Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок НИЧЕГО не есть.. Что делать?

Добрый день, мамочки!
Вот хотела спросить совета. Сыну моей сотрудницы 8 лет. Худой как узник немецких лагерей, но не ест ничего. Когда его спрашивают, он отвечает, что не голоден. За весь день. может сьесть только бутерброд и пару конфет. На все остальное изображает рвотный рефлекс и вселенскую скорбь. Накормить ни лаской, ни силой не выходит. Врачи ставят диагноз - абсолютно здоров. Иногда он правда просит маму приготовить какие - нибудь любимые блюда, но от них сьедается максимум 2-3 ложки. Что делать, кто сталкивался? Вообще ребенок очень активный и подвижный.
Юлия Шабардина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Галка Галкина
Объективно: мать вкусно готовит? Может, он в перерывах конфет много ест?
Лариса Зайцева AstroStar.RuВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Объективно: мать вкусно готовит? Может, он в перерывах конфет много ест?
СсылкаПожаловаться
вам может это пригодится, наш астроцентр сделал бесплатный сервис для мам: "Детский Астропрофайл", детский гороскоп поможет Вам предотвратить возможные трудности в развитии ребёнка, расскажет об особенностях его характера, о талантах и темпераменте. http://www.astrostar.ru/child-profile
Юлия Шабардина
оч вкусно. он и в школе не ест и у бабушки... А по поводу конфет - дома уже не покупают и денег карманных у него нет.
Галка ГалкинаВ ответ на Юлия Шабардина
Юлия Шабардина
оч вкусно. он и в школе не ест и у бабушки... А по поводу конфет - дома уже не покупают и денег карманных у него нет.
СсылкаПожаловаться
Тогда - на воздухе побольше гулять, за полчаса до еды - немного кисленького(в меру) яблочка. Витамины еще какие-то есть с лизином (повышает
аппетит), кажется, Кидди-Фарматон. Телевизор, компьютер разрешают? Тогда совет из собственного опыта. Мой сынишка тоже плохо ел, да еще и диету приходилось периодически соблюдать. Пошла в разрез с собственными принципами - разрешила есть перед компьютером. Ставила еду между ним и клавиатурой. Никто не перебирает, ест автоматически все и столько, сколько поставили. Ничего, нормально вырос. Ест больше отца и за столом, и за компом, и в школе.
Само Совершенство
А ребенка никто не пугал? Может дразнили в школе, или во дворе сказали, что он слишком много ест... Надо узнавать причину.
Я помню в детстве поранилась косточкой от рыбы, боялась потом есть ее, родителям говорила, что не люблю и не буду, тоже лет 7 мне было. Так что выводить на доверительный разговор, может быть попробовать через друзей узнать.
ирина леви
Препарат хофитол- растительный желчегонный, аппетит пробуждает, конечно с врачом лучше посоветоваться
Саша Руцкая
вот и я стала ставить еду между дочерью и мультиками, ест долго медленно, но ест. а за столом на кухне не усадишь
Елена Халаман
не давать конфет, и вообще сладкого
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем