Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок категорически не хочет никуда ехать на летние каникулы

Здравствуйте.
Возможно поможете разобраться, как поступить?
Ситуация такая: старший сын 12 лет ( в августе будет 13), адекватный, хорошо учится, также и в муз. школе, с посторонимся уважителен, ни в чем плохом не был замечен. Но есть одно:- очень-очень увлечен, а точнее зависим от игр . Не хочет никуда (куда я могу предложить) ехать на каникулах
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Эта квартира, почти в центре-другие в Подмосковье, здесь у нас оч. хорошая поликлиника, школа возле дома, далее, как я уже написала, младший ребенок с ОВЗ, мы 3-4 раза в год лежим в больнице, из-за старшего я договаривалась после полдника уезжать домой и приезжать с утра, также реабилитационные программы 2-4 раза в год, можно и больше, если очень захотеть-они продуктивны, дают хорошую динамику, мы часто консультируемся с профессорами, последнее время их все чаще и чаще приглашают в Москву (из-за границы), да и реабилитационный центр районный возле дома, опять же здесь муз. школа, в которой учились 8 лет и будем дальше. Как все это
СсылкаПожаловаться
История переписки11
оставить, для чего?
Что бы мне легче жить было, а дети, а их интересы, разве сильно не ущемятся?
в Люберцах новый район, только с марта заселяется, там всего этого нет, а ездить общественным транспортом- очень тяжко, вот из Люберец на ул. Талдомская - совсем
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
оставить, для чего?
Что бы мне легче жить было, а дети, а их интересы, разве сильно не ущемятся?
в Люберцах новый район, только с марта заселяется, там всего этого нет, а ездить общественным транспортом- очень тяжко, вот из Люберец на ул. Талдомская - совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки12
тяжело или на на Мичуринский проспект ездить
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
тяжело или на на Мичуринский проспект ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И я то никого кроме детей я не сторожу, это он, получается сторожит у него то в Печатниках есть собственная 1ком. квартира.
Вот он то чего не уйдет, тут на форуме каждая третья тема что "Муж ушел", так вот это счастье, что взял все детям в квартире которой они живут он-муж только ушел и нечено
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
И я то никого кроме детей я не сторожу, это он, получается сторожит у него то в Печатниках есть собственная 1ком. квартира.
Вот он то чего не уйдет, тут на форуме каждая третья тема что "Муж ушел", так вот это счастье, что взял все детям в квартире которой они живут он-муж только ушел и нечено
СсылкаПожаловаться
История переписки14
и ничего не отнял у них.
А когда не уходит, вот это караул
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
тяжело или на на Мичуринский проспект ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки13
общественным транспортом (((
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Эта квартира, почти в центре-другие в Подмосковье, здесь у нас оч. хорошая поликлиника, школа возле дома, далее, как я уже написала, младший ребенок с ОВЗ, мы 3-4 раза в год лежим в больнице, из-за старшего я договаривалась после полдника уезжать домой и приезжать с утра, также реабилитационные программы 2-4 раза в год, можно и больше, если очень захотеть-они продуктивны, дают хорошую динамику, мы часто консультируемся с профессорами, последнее время их все чаще и чаще приглашают в Москву (из-за границы), да и реабилитационный центр районный возле дома, опять же здесь муз. школа, в которой учились 8 лет и будем дальше. Как все это
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Можно в подмосковную квартиру отправить мужа или его долю поменять на подмосковную квартиру И пусть съезжает и живет себе в удовольствие.Договаривайтесь
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Можно в подмосковную квартиру отправить мужа или его долю поменять на подмосковную квартиру И пусть съезжает и живет себе в удовольствие.Договаривайтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да можно, можно и в Печатники я то только ЗА, Вам не понятно, что он не хочет! он ничего не хочет менять это его последние и первые, и промежуточные слова.- Я понимаю, что Вам в такое не верится и от этого не понятно, что такое возможно, что мужчина 40-лет не хочет жить в свое удовольствие, мне и самой не понятно почему он так живет? Но, это так.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Да можно, можно и в Печатники я то только ЗА, Вам не понятно, что он не хочет! он ничего не хочет менять это его последние и первые, и промежуточные слова.- Я понимаю, что Вам в такое не верится и от этого не понятно, что такое возможно, что мужчина 40-лет не хочет жить в свое удовольствие, мне и самой не понятно почему он так живет? Но, это так.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Оставляйте кастрюли пустые к его приходу.Откладывайте его грязные вещи .отправьте спать в другую комнату.Полный игнор. Я то знаю о чем говорю-Потому, что смогла развестись.Тоже ничего не хотел.Стала вести себя так, как будто его нет в моей жизни. Покормила детей.и все кастрюли помыла и ушла гулять. Взяла путевку и поехала одна отдыхать.а дети с ним.Он -отец.пусть думает.что делать.быстро собрал вещи и сбежал.
А вы даже подать заявление на развод не можете.И мне рассказываете-он не хочет.Да.кто его спрашивает, что он не хочет.Это вы не хотите так жить и ваши дети--вот это важно.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Оставляйте кастрюли пустые к его приходу.Откладывайте его грязные вещи .отправьте спать в другую комнату.Полный игнор. Я то знаю о чем говорю-Потому, что смогла развестись.Тоже ничего не хотел.Стала вести себя так, как будто его нет в моей жизни. Покормила детей.и все кастрюли помыла и ушла гулять. Взяла путевку и поехала одна отдыхать.а дети с ним.Он -отец.пусть думает.что делать.быстро собрал вещи и сбежал.
А вы даже подать заявление на развод не можете.И мне рассказываете-он не хочет.Да.кто его спрашивает, что он не хочет.Это вы не хотите так жить и ваши дети--вот это важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я Вам уже написала, что на него не готовлю... Вещи свои он сам кладет в свой шкаф на нижнюю полку, когда на копит и САМ стирает
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я Вам уже написала, что на него не готовлю... Вещи свои он сам кладет в свой шкаф на нижнюю полку, когда на копит и САМ стирает
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мы давно в разных комнатах, с моей стороны - полный игнор. Я вообще его ни о чем не прошу и не обращаюсь.
Вплоть до того что , когда производственную рану на кухню пришел бинтовать, охая и ахая, но ничего не прося, я также ничего не сделала
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Мы давно в разных комнатах, с моей стороны - полный игнор. Я вообще его ни о чем не прошу и не обращаюсь.
Вплоть до того что , когда производственную рану на кухню пришел бинтовать, охая и ахая, но ничего не прося, я также ничего не сделала
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Решила сделать ремонт на лоджии сами рабочие перенесли его хлам и поставили возле его комнаты, и он, хлам долго так там и стоял, мне надоело, как раз делали ремонт в общем коридоре в подъезде, попросила вынести хлам туда, соседи попросили чере месяц убрать меня, я открыла дверь и попросила их сказать об этом громко. Он не убрал-рабочие выбросили, три дня ходил злым.
Я не хочу с ним оставлять детей на долго, знаю может обидеть, но я достаточно часто если у него выходной и дети не хотят со мной ехать, то оставляют с ним-это 4-7 часов.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Решила сделать ремонт на лоджии сами рабочие перенесли его хлам и поставили возле его комнаты, и он, хлам долго так там и стоял, мне надоело, как раз делали ремонт в общем коридоре в подъезде, попросила вынести хлам туда, соседи попросили чере месяц убрать меня, я открыла дверь и попросила их сказать об этом громко. Он не убрал-рабочие выбросили, три дня ходил злым.
Я не хочу с ним оставлять детей на долго, знаю может обидеть, но я достаточно часто если у него выходной и дети не хотят со мной ехать, то оставляют с ним-это 4-7 часов.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
И чего может мне дать и как помочь бумажка из загса о разводе?
Он по закону имеет право проживать тут, как и я. И раздел имущества может тянуться десятилетия ( примеры из адвокатской практики есть- я очень много общаюсь с адвокатами и юристами и по своей работе тоже).
Это еще глупее раз вестись и оставаться проживать в одной квартире. А от развода он только еще хуже будет относится к детям, так как исполнительный лист по алиментам его очень разозлит, а алименты у него копеечные, мне они "погоды" не сделают, а детям он нет-нет, но что-нибудь купит, они радуются, особенно младший.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Решила сделать ремонт на лоджии сами рабочие перенесли его хлам и поставили возле его комнаты, и он, хлам долго так там и стоял, мне надоело, как раз делали ремонт в общем коридоре в подъезде, попросила вынести хлам туда, соседи попросили чере месяц убрать меня, я открыла дверь и попросила их сказать об этом громко. Он не убрал-рабочие выбросили, три дня ходил злым.
Я не хочу с ним оставлять детей на долго, знаю может обидеть, но я достаточно часто если у него выходной и дети не хотят со мной ехать, то оставляют с ним-это 4-7 часов.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Надолго: день, два, неделя.
И меня дети на отдыхе не напрягаю, я им только рада.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я Вам уже написала, что на него не готовлю... Вещи свои он сам кладет в свой шкаф на нижнюю полку, когда на копит и САМ стирает
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Кто подъедает из ваших кастрюлек?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Кто подъедает из ваших кастрюлек?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А там немножко остается, уже не критично, да и не жалко, он квартплату платит, он же не скандалит, что я ванну принимаю каждый вечер и душ с утра.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Про папу ( я написала выше), что именно он всячески этому способствует, так как ему это удобно... и сам играет в "танчики"... несколько лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оставьте папе младшего, а со старшим поезжайте. И, поверьте, папа справится. Когда надо они/папы запросто справляются даже с грудным ребенком.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Оставьте папе младшего, а со старшим поезжайте. И, поверьте, папа справится. Когда надо они/папы запросто справляются даже с грудным ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он младшему просто даст планшет, и будет кормить его пельменями и сосисками, даже поленится чистить картошку.
У меня нет проблем взять на отдых на все лето обоих, я на это все 8 месяцев откладывала. Старший отказывается ехать, аргументируя, что там был, то есть согласен ехать в Пятигорск, а потом остаться в Москве, не хочет лететь в Сочи и Крым, и вЖелезноводск.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Он младшему просто даст планшет, и будет кормить его пельменями и сосисками, даже поленится чистить картошку.
У меня нет проблем взять на отдых на все лето обоих, я на это все 8 месяцев откладывала. Старший отказывается ехать, аргументируя, что там был, то есть согласен ехать в Пятигорск, а потом остаться в Москве, не хочет лететь в Сочи и Крым, и вЖелезноводск.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ему ,действительно, может быть просто скучно. А он, правда, там всё видел? Ездить по несколько раз в одни и те же места и многим взрослым было бы скучно. Но может там всё же есть что-то интересное для него, где он еще не был. Подумайте, поищите. Мальчики любят конкретные планы. Не просто ' нам будет весело и интересно' , а конкретно- где, как, почему. Представьте ему план и дайте время подумать, не надо на него давить сразу.
Оленька
лечить его от компьютера нужно!
АнонимВ ответ на Оленька
Оленька
лечить его от компьютера нужно!
СсылкаПожаловаться
Как?
У нас везде требуется добровольное согласие.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Как?
У нас везде требуется добровольное согласие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он же сам не признает, что это надо лечить- то есть к врачу не пойдет сам.
Он мне в пример ставит Даниила Тесленко, говоря об его высоких гонорарах, говорит что киберспорт
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Он же сам не признает, что это надо лечить- то есть к врачу не пойдет сам.
Он мне в пример ставит Даниила Тесленко, говоря об его высоких гонорарах, говорит что киберспорт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это ЕГО будущее, а я ему со своим Крымом и Северным Кавказам, и Сочами- мешаю стать киберспортсменом(
ОленькаВ ответ на Аноним
Аноним
Как?
У нас везде требуется добровольное согласие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да как угодно в конце концов, убрать этот комп подальше или заблокировать, сдать на секции, кружки, вручить торжественно книгу в руки, при этом не мешало бы больше с ребенком общаться, разговарить и объяснять
Елена Отраднова
В 12-13 лет еще можно контролировать. Дальше будет сложнее или не возможно. Поставьте пароль на компьютер.Не платите за интернет.
Lidia Lidia
Киберспортсмен? Сами то верите в эту чушь?! Вы в анабиозе постоянно что ли? Реально не видите-сын на грани пропасти уже?! Режьте "по живому"-потом поздно будет, ибо он Вас просто искалечит за комп!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем