Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок категорически не хочет никуда ехать на летние каникулы

Здравствуйте.
Возможно поможете разобраться, как поступить?
Ситуация такая: старший сын 12 лет ( в августе будет 13), адекватный, хорошо учится, также и в муз. школе, с посторонимся уважителен, ни в чем плохом не был замечен. Но есть одно:- очень-очень увлечен, а точнее зависим от игр . Не хочет никуда (куда я могу предложить) ехать на каникулах
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
16789
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Он и так с планшетом и айфоном.
У всех троих планшеты.
Ему нужно мощное "железо", чтобы играть в онлайн и так такого мощного интернета, а только wi-fi.
Я даже предложила взять старый ноутбук где-то 2010 г. До купить все что нужно для мощной игры, посмотри, поузнавай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже не раз видела, как в метро взрослые дяди играют с планшета-значит такое возможно.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже не раз видела, как в метро взрослые дяди играют с планшета-значит такое возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И с ноутбука.
Наталья Лесниковская
Никак. Мой последний раз ездил в 12 лет в детский лагерь, и лет в 13 на море со мной, пролежал там с телефоном в руке и последние дни отказался на море ходить. После сказал что больше я никуда не поеду, ни один, ни с тобой. Я оставила его в покое, по возможности загружаю домашними делами, прошу сходить в магазин, ещё куда, ужин готовим вместе, чтобы меньше у компа сидел. В прошлом году вообще всё лето в компе просидел, хоть меня это и расстраивало, но в 16 лет уже что воспитала то и получила. В этом году ему 17 лет, изменилось то, что он стал больше общаться со сверстниками, ходят гуляют компанией, общается с девушками, какие-то планы появляются. По прежнему любитель игр, и по-прежнему стараюсь ему давать задания, ненавязчиво прошу помочь с обедом, в общем прикидываюсь как могу , что без него никак не справлюсь)))). Сейчас будет жарить блинчики))) Война бесполезна. Найдите мирные пути к своему ребёнку.
Наталья Лесниковская
Никак. Мой последний раз ездил в 12 лет в детский лагерь, и лет в 13 на море со мной, пролежал там с телефоном в руке и последние дни отказался на море ходить. После сказал что больше я никуда не поеду, ни один, ни с тобой. Я оставила его в покое, по возможности загружаю домашними делами, прошу сходить в магазин, ещё куда, ужин готовим вместе, чтобы меньше у компа сидел. В прошлом году вообще всё лето в компе просидел, хоть меня это и расстраивало, но в 16 лет уже что воспитала то и получила. В этом году ему 17 лет, изменилось то, что он стал больше общаться со сверстниками, ходят гуляют компанией, общается с девушками, какие-то планы появляются. По прежнему любитель игр, и по-прежнему стараюсь ему давать задания, ненавязчиво прошу помочь с обедом, в общем прикидываюсь как могу , что без него никак не справлюсь)))). Сейчас будет жарить блинчики))) Война бесполезна. Найдите мирные пути к своему ребёнку.
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо.
А ваш бы понял объяснение, что одного его оставить не могу и это даже нарушение закона ( если рассмотреть как оставила в заведомо опасной ситуации), хоть и с отцом но это человек с " плохими привычками" и что он, как пример более чем не подобаем?
Наталья ЛесниковскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Большое спасибо.
А ваш бы понял объяснение, что одного его оставить не могу и это даже нарушение закона ( если рассмотреть как оставила в заведомо опасной ситуации), хоть и с отцом но это человек с " плохими привычками" и что он, как пример более чем не подобаем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сгущаете ли вы краски? Отец что, беспробудный алкоголик?
Наталья Лесниковская
Не сгущаете ли вы краски? Отец что, беспробудный алкоголик?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, к сожалению не сгущаю, хотя он небеспрбудный и неалкоголик, но
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, к сожалению не сгущаю, хотя он небеспрбудный и неалкоголик, но
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тоже ничего хорошего...
Он нечем не увлечен кроме "танчиков" и новостей " с Украины", читает фэнтези, все после работы с компанией дешевого вина, никуда он с сыном не сходит (кино, спорт, парк, прогулки) и не свозит, кроме опять бабушки, чтоб поесть супчика и все как-то так.
Опять же, если приболеет к врачу не поведет, скорую, в случае несчастного случая не вызовет (примеры были).
накормит "хренью"- это: продукты под ТМ "Наш День" из А.ан. и возможно, каким-то гарниром: скорее всего дешевыми макаронами, если решит побаловать-картошкой фри
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
тоже ничего хорошего...
Он нечем не увлечен кроме "танчиков" и новостей " с Украины", читает фэнтези, все после работы с компанией дешевого вина, никуда он с сыном не сходит (кино, спорт, парк, прогулки) и не свозит, кроме опять бабушки, чтоб поесть супчика и все как-то так.
Опять же, если приболеет к врачу не поведет, скорую, в случае несчастного случая не вызовет (примеры были).
накормит "хренью"- это: продукты под ТМ "Наш День" из А.ан. и возможно, каким-то гарниром: скорее всего дешевыми макаронами, если решит побаловать-картошкой фри
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отец может грубо и грязно обозвать, ругаться матом при сыне, чесать яйца-в прямом смысле действия, п-рдеть, рыгать и если выходной целый день (день, вечер и ночь) лежать с перерывом на игры.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Отец может грубо и грязно обозвать, ругаться матом при сыне, чесать яйца-в прямом смысле действия, п-рдеть, рыгать и если выходной целый день (день, вечер и ночь) лежать с перерывом на игры.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И мы уезжаем не 3-5 дней или 2 недели, а на дней 34-40
Наталья ЛесниковскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Отец может грубо и грязно обозвать, ругаться матом при сыне, чесать яйца-в прямом смысле действия, п-рдеть, рыгать и если выходной целый день (день, вечер и ночь) лежать с перерывом на игры.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мда, ну и отцов мы выбираем своим детям))))) Но вообще если вы на такой период времени уезжаете это естественно что сын едет с вами, ну не хочет, так оставьте отцу. Все выживут, меньше до головы берите. 12 лет это не грудное дитя. И сами отдохните.
Аноним
А он таким и не был совсем, сильно скрывал свои наклонности, в несдержанность пошел, когда большую квартиру купили и я стала намного чаще уезжать с детьми, а он -"типа не летает", и сама стала обеспечивать жизнь себе "осуждающим для него" способом, 14 лет назад это был молодой человек, работающий на двух работах, учащийся на вечернем отделении, когда после работ приходил гулял со старшим с улыбкой и радостью ( многие кто по старше был меня удивлялись "с завистью по белому";). И да, после рождения второго ребенка, живя уже в отдельной квартире он и начал усугублять свой тяжелый характер...
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем