Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок нормальный?

Ребенок 9 лет при малейшем нравоучении начинает трястись, а потом замыкается в себе. может долго смотреть в одну точку и молчать. отклонение или манипуляция? может у кого похожая ситуация...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Алекса
Ребёнок Ваш?
АнонимВ ответ на Алекса
Алекса
Ребёнок Ваш?
СсылкаПожаловаться
почти)
АлексаВ ответ на Аноним
Аноним
почти)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит страх перед наказанием стресс имеет
АнонимВ ответ на Алекса
Алекса
Значит страх перед наказанием стресс имеет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в жизни ни разу никто не наказывал и даже голос на полтона только повышали. все только котеночек да котеночек
StellaВ ответ на Аноним
Аноним
в жизни ни разу никто не наказывал и даже голос на полтона только повышали. все только котеночек да котеночек
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо отсюда и реакция. Боится, что это случится в первый раз
Светлана Федюкова
С детским психологом пообщайтесь...
Ирэн
Трястись?эпилептик?
Марина Jovanovic
Может вы орете так, что он писается??
АнонимВ ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
Может вы орете так, что он писается??
СсылкаПожаловаться
я на своего ору. и не писается. послушает и прощения просит
Rex RexovichВ ответ на Аноним
Аноним
я на своего ору. и не писается. послушает и прощения просит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такая ученица.
Подозреваю нарушения аутического плана. Ее мама говорит,что она такая с рождения+перфекционистка. Ее никто не заставляет учиться на ОДНИ пятерки,не кричит и не наказывает. Она сама себя накажет.
Абсолютное Зло
В каком тоне вы его нравоучаете?
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
В каком тоне вы его нравоучаете?
СсылкаПожаловаться
на него в жизни никто никогда голос не повысил. поэтому мне и кажется, что избалован и манипулирует просто
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
на него в жизни никто никогда голос не повысил. поэтому мне и кажется, что избалован и манипулирует просто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может реагирует на строгий недоброжелательный тон.
Любовь ОрловаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Может реагирует на строгий недоброжелательный тон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё наше поколение воспитано в строгом недоброжелательном тоне, мы же не тряслись.
петя васин
Отклонения
Honney Pot
всегда, абсолютно всегда, если есть проблема у ребенка - это значит проблема в родителях
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
всегда, абсолютно всегда, если есть проблема у ребенка - это значит проблема в родителях
СсылкаПожаловаться
ага... к сожалению, я не воспитывала его. мне кажется, маме надо было лечить его в раннем возрасте, а она все ходила по платным каким-то клиникам, а толку ноль... или все-таки дети так могут манипулировать? ведь как хорошо, затрясись и тебе все на блюдечке подадут. может обычное избалование
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
ага... к сожалению, я не воспитывала его. мне кажется, маме надо было лечить его в раннем возрасте, а она все ходила по платным каким-то клиникам, а толку ноль... или все-таки дети так могут манипулировать? ведь как хорошо, затрясись и тебе все на блюдечке подадут. может обычное избалование
СсылкаПожаловаться
История переписки2
причем тут платные клиники?
тут недавно была история, ребенка в детстве напугали что в туалете живет бабайка и он до 9 лет не мог ходить в туалет, только в памперсы.
так кого лечить в платных клиниках надо было? ребенка или тех кто его напугал?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
причем тут платные клиники?
тут недавно была история, ребенка в детстве напугали что в туалете живет бабайка и он до 9 лет не мог ходить в туалет, только в памперсы.
так кого лечить в платных клиниках надо было? ребенка или тех кто его напугал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тех кто напугал. а почему в туалете-то? я понимаю бабушка говорила что в колодце живет баба яга, мы к нему до 12 лет не подходили))) но эта страшилка была, чтоб туда не грохнуться. я просто не знаю что делать. ребенок мужа и хочется помочь. он наверно стесняется мне подробно рассказать о нем пока
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
тех кто напугал. а почему в туалете-то? я понимаю бабушка говорила что в колодце живет баба яга, мы к нему до 12 лет не подходили))) но эта страшилка была, чтоб туда не грохнуться. я просто не знаю что делать. ребенок мужа и хочется помочь. он наверно стесняется мне подробно рассказать о нем пока
СсылкаПожаловаться
История переписки4
откуда я знаю почему в туалете?
а почему одна свекровь тут рассказывала маленькому ребенку что мама ее скоро сдаст куда нибудь и забудет про нее потому что у мамы новая лялька будет? что в голове у людей когда они говорят такое????
поэтому когда начинаешь разбираться в проблемах ребенка - всегда докапываешься до проблем родителей, всегда, исключений нет вообще ни одного. у меня мама детский психолог, она столько историй рассказывала..
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
откуда я знаю почему в туалете?
а почему одна свекровь тут рассказывала маленькому ребенку что мама ее скоро сдаст куда нибудь и забудет про нее потому что у мамы новая лялька будет? что в голове у людей когда они говорят такое????
поэтому когда начинаешь разбираться в проблемах ребенка - всегда докапываешься до проблем родителей, всегда, исключений нет вообще ни одного. у меня мама детский психолог, она столько историй рассказывала..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не знаю как его воспитывали. был бы мой был бы другой. как ребенок в 9 лет не любит купаться ходить на пляж, не умеет кататься на велосипеде, любит сидеть дома в планшете? я подозреваю. что это шло от людей которые его воспитывали.я так думаю, маме было некогда, сунет планшет и все. только как она могла так сделать, если с рождения у него с психикой были не лады
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
я не знаю как его воспитывали. был бы мой был бы другой. как ребенок в 9 лет не любит купаться ходить на пляж, не умеет кататься на велосипеде, любит сидеть дома в планшете? я подозреваю. что это шло от людей которые его воспитывали.я так думаю, маме было некогда, сунет планшет и все. только как она могла так сделать, если с рождения у него с психикой были не лады
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кто поставил диагноз что с рождения с психикой не лады?
как это интересно можно оценить проблемы психики с рождения?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
кто поставил диагноз что с рождения с психикой не лады?
как это интересно можно оценить проблемы психики с рождения?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну на учете у невролога он стоит вроде. не знаю какой диагноз. я бы отнеслась повнимательнее к нему с детства а не всучала бы планшет, чтоб походу не мешал
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
ну на учете у невролога он стоит вроде. не знаю какой диагноз. я бы отнеслась повнимательнее к нему с детства а не всучала бы планшет, чтоб походу не мешал
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я стояла на учете у невролога потому что падала в обмороки и была очень активная) учет - это не диагноз)))
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я стояла на учете у невролога потому что падала в обмороки и была очень активная) учет - это не диагноз)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну я не врач) просто это наверно означает. что какие то проблемы есть. это не значит, что они останутся навсегда
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем