Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок от бывшего любовника

Так сложилось,что десять лет назад я родила дочь от мужчины,с которым в официальном браке не состояла,он ребенка не признал,помогать отказался. Долгие годы я тянула дочь с помощью своих родителей,но они уже вышли на пенсию,помогать мне не могут,девочка подросла,запросы у нее то же.Да и она постоянно возвращалась к разговорам о том,кто ее папа,где он живет,почему ни разу не пришел... в общем я решилась подать иск в суд на установление отцовства и взыскание алиментов,суд состоялся,назначили экспертизу,но наш папа очень просит отказаться от проведения экспертизы,так как он сейчас женат,у него дети и он боится огласки. Предложил мне отступные,что то около 3000 $ и предложил мне сходить к нотариусу и написать бумагу,что я не имею к нему материальных претензий. Он хорошо обеспечен и для него эти 3000 ничто,да и мне эта сумма - не решение всех проблем.К тому же остается открытым вопрос об установлении отцовства,я предложила ему познакомиться с дочкой, сказала,что ту же самую экспертизу мы можем сделать без суда сами,но он рвасплывчато говорит0,что ,возможно,когда нибудь он это сделает. Создается впечатление,что человек просто хочет откупиться от меня,а его это ребенок или нет не суть важно. Или правду говорит? Глядишь и проснуться отцовские чувства.Ваше мнение?
Natali Minsk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Herbst
здравствуйте,у меня только один вопрос к Вам-Вы забеременели с согласия Вашего мужчины,или же по принципу - куда он потом денется?
Natali MinskВ ответ на Herbst
Herbst
здравствуйте,у меня только один вопрос к Вам-Вы забеременели с согласия Вашего мужчины,или же по принципу - куда он потом денется?
СсылкаПожаловаться
нет,согласия не было,куда он потом денется - то же,беременность и для меня самой была случайностью. на аботр пойти побоялась,это была первая беременность в 24 года,с другим мужчиной специально пытались сделать ребенка - ничего не получалось,а этот ...на момент нашего знакомства был разведен,у него была дочь 12 лет,к сожелению,девочка погибла пять лет назад,я об этом узнала только сейчас,у него есть новая семья и сыновья,я подумала,что после того,как он потерял тусвою девочку - он спокойно отнесется к моей и даже возможно начнет с ней общаться. Ситуация не простая,мне совсем не хочется ему проблемы создавать с его женой,но ведь наша с ним история старше,чем ихбрак,мудрая женщина все поймет правильно.
SquorchikВ ответ на Natali Minsk
Natali Minsk
нет,согласия не было,куда он потом денется - то же,беременность и для меня самой была случайностью. на аботр пойти побоялась,это была первая беременность в 24 года,с другим мужчиной специально пытались сделать ребенка - ничего не получалось,а этот ...на момент нашего знакомства был разведен,у него была дочь 12 лет,к сожелению,девочка погибла пять лет назад,я об этом узнала только сейчас,у него есть новая семья и сыновья,я подумала,что после того,как он потерял тусвою девочку - он спокойно отнесется к моей и даже возможно начнет с ней общаться. Ситуация не простая,мне совсем не хочется ему проблемы создавать с его женой,но ведь наша с ним история старше,чем ихбрак,мудрая женщина все поймет правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
его страх огласки не оправдан. Ваш общий ребенок родился задолго до нынешнего брака. В конце концов он мог и не знать о том, что дочка родилась. И узнать вот так вот... внезапно и от Вас, от тщательно скрывавшей это обстоятельство от него. Значит, движет им что-то с очевидностью другое - жадность.
Колобок
Странно читать такие темы.
Так сложилось, родила, трудно, тяжело....
Нужны деньги - говори о ежемесячных выплатах,
через суд надежнее.
Про чувства....не проснутся они (имхо).
Сама не надейся и ребенку не внушай.
бляха муха
спрашиваетцо! вы себе рожали! вот и расхлёбуйте сами!!!зачем мужику портить жизнь? такое ощющение вы просто хотите с него бабло ( и побольше) содрать за ваши же старие грешки
Natali MinskВ ответ на бляха муха
бляха муха
спрашиваетцо! вы себе рожали! вот и расхлёбуйте сами!!!зачем мужику портить жизнь? такое ощющение вы просто хотите с него бабло ( и побольше) содрать за ваши же старие грешки
СсылкаПожаловаться
ну и сдеру,и побольше,ребенка мы сделали вместе,вместе и расхлебывать,тем более с него есть что содрать,он на руководящей дролжности.и не вижу в этом ничего плохого,ребенка рожала себе,потому что он устранился с самого начала,то что мужчина не желает выполнять свои обязательства по отношению к ребенку - это не побод делать аборт или не беспокоить его всю оставшуюся жизнь,если так боиться за свою репутацию,мог бы давно сам меня найти и обо всем полюбовно договориться.
Cutie Petutie
Вы не одна "делали" ребёнка , а с ним. Если бы не хотел , то предохранялся бы. А теперь он просто ОБЯЗАН участвовать в воспитании своего ребёнка. Не сомневаясь, подавайте на установление отцовства . Вы это будете делать не для себя , а для вашего общего ребёнка. В некоторых странах отца обязывают выплатить алименты на ребёнка за всё упущенное время. Я не знаю о законнах страны , где вы живёте. Проконсультируйтесь, может его тоже обяжут выплачивать за 10 лет, ведь он же знал о вашей дочке с момента её рождения.
Василиса
идите к нотариусу и составляйте договор о том, что папа обязуется Ежемесячно перечеслять вам определённую сумму. Огласки так-же не будет, если он согласится на экспертизу добровольно и признает отцовство сам. Добивайтесь этого, потому, что тогда ваша дочь может быть его наследницей.
Natali MinskВ ответ на Василиса
Василиса
идите к нотариусу и составляйте договор о том, что папа обязуется Ежемесячно перечеслять вам определённую сумму. Огласки так-же не будет, если он согласится на экспертизу добровольно и признает отцовство сам. Добивайтесь этого, потому, что тогда ваша дочь может быть его наследницей.
СсылкаПожаловаться
Не хочет он делать экспертизу,говорит,что не может выезжать за пределы нашего города,а экспертная комиссия только в столице работает. Да и вообще,такое ощущение,что человек просто хочет кинуть нам подачку,чтобы решить эту "проблему" раз и навсегда,и по большому счету ему плевать его это ребенок или нет.
ВасилисаВ ответ на Natali Minsk
Natali Minsk
Не хочет он делать экспертизу,говорит,что не может выезжать за пределы нашего города,а экспертная комиссия только в столице работает. Да и вообще,такое ощущение,что человек просто хочет кинуть нам подачку,чтобы решить эту "проблему" раз и навсегда,и по большому счету ему плевать его это ребенок или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это всё понятно, ребёнок ему на фиг не нужен, он его и не хотел.
Экспертизу назначит суд, если он откажется, то автоматически будет признан отцом. Хотите добиться - не уступайте, хотя вы тоже в этой ситуации выглядите шантажисткой, которая специально залетела и родила - против желания мужчины, чтобы поиметь денег....
Natali MinskВ ответ на Василиса
Василиса
Это всё понятно, ребёнок ему на фиг не нужен, он его и не хотел.
Экспертизу назначит суд, если он откажется, то автоматически будет признан отцом. Хотите добиться - не уступайте, хотя вы тоже в этой ситуации выглядите шантажисткой, которая специально залетела и родила - против желания мужчины, чтобы поиметь денег....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага,так хотела денег,что аж 10 лет сама ребенка тянула...
N N
да уж. почему за все эти годы не решили с ним проблему отцовства? ждали когда он высокую должность займет и семью создаст. сами себе чего не нашли другого? теперь жаба придушила?
Natali MinskВ ответ на N N
N N
да уж. почему за все эти годы не решили с ним проблему отцовства? ждали когда он высокую должность займет и семью создаст. сами себе чего не нашли другого? теперь жаба придушила?
СсылкаПожаловаться
Сначала денег не было даже на приличное детское питание и памперсы(не говоря уж об оплате судебных издержек и экспертизе),потом вышла на работу,все это время помогали мои родители,которые сейчас уже оба на пенсии,а деньги у него и раньше водились,и руководящую должность он занимает давно,и женат уже шесть лет. А я замуж не выхожу,потому что никому теперь не верю,"научил" милый в людях разбираться и видеть г..но еще до того,как в ЗАГСе окажемся.
N NВ ответ на Natali Minsk
Natali Minsk
Сначала денег не было даже на приличное детское питание и памперсы(не говоря уж об оплате судебных издержек и экспертизе),потом вышла на работу,все это время помогали мои родители,которые сейчас уже оба на пенсии,а деньги у него и раньше водились,и руководящую должность он занимает давно,и женат уже шесть лет. А я замуж не выхожу,потому что никому теперь не верю,"научил" милый в людях разбираться и видеть г..но еще до того,как в ЗАГСе окажемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
долгий у вас путь сбрасывания шкуры "я сама смогу" и стыда. все таки надо было раньше. а сейчас замуж не обязательно официально, все ж таки надо найти мужичка, чтоб хоть починить что, мусор вынести) дети вырастут займутся своей семьей, вы же не считаете что все вокруг г..но, и ребенок не захочет создать свою семью- смотря на ваш пример? пусть хоть видит, что не смотря на ошибки, можно найти человека, который не предаст и будет рядом.
Natali MinskВ ответ на N N
N N
долгий у вас путь сбрасывания шкуры "я сама смогу" и стыда. все таки надо было раньше. а сейчас замуж не обязательно официально, все ж таки надо найти мужичка, чтоб хоть починить что, мусор вынести) дети вырастут займутся своей семьей, вы же не считаете что все вокруг г..но, и ребенок не захочет создать свою семью- смотря на ваш пример? пусть хоть видит, что не смотря на ошибки, можно найти человека, который не предаст и будет рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтобы найти мужичка,надо иметь свое жилье,не поведу ж я его к родителям,сейчас я как раз занимаюсь строительством квартиры,идти к кому то жить не хочется,был такой опыт,на долго моего терпения не хватило,чувствовала себя прислугой,еще и на этого мужика надо было деньги тратить. он считал,что если женщина с ним живет,надо обязательно "сливаться" капиталлами,знал,что собираюсь строить свое жилье,очень сильно бесился по этому поводу,хотел,что бы деньги,которые были собраны для строительства я потратила на совместную покупку общей квартиры,на ремонт,мебель(при том,что мы были знакомы всего полгода и об официальном оформлении отношений речь не шла),то,что я продукты постоянно покупала - это то же было в порядке вещей,он всю зарплату тратил на благоустройство СВОЕЙ квартиры и демонстрировал мне пустой холодильник. ну и нафиг мне это надо? мне лично какая польза от таких отношений? дочь уже заявила,что она не хочет чтобы у нее появился "папа",поэтому мужа мне искать не надо.
N NВ ответ на Natali Minsk
Natali Minsk
чтобы найти мужичка,надо иметь свое жилье,не поведу ж я его к родителям,сейчас я как раз занимаюсь строительством квартиры,идти к кому то жить не хочется,был такой опыт,на долго моего терпения не хватило,чувствовала себя прислугой,еще и на этого мужика надо было деньги тратить. он считал,что если женщина с ним живет,надо обязательно "сливаться" капиталлами,знал,что собираюсь строить свое жилье,очень сильно бесился по этому поводу,хотел,что бы деньги,которые были собраны для строительства я потратила на совместную покупку общей квартиры,на ремонт,мебель(при том,что мы были знакомы всего полгода и об официальном оформлении отношений речь не шла),то,что я продукты постоянно покупала - это то же было в порядке вещей,он всю зарплату тратил на благоустройство СВОЕЙ квартиры и демонстрировал мне пустой холодильник. ну и нафиг мне это надо? мне лично какая польза от таких отношений? дочь уже заявила,что она не хочет чтобы у нее появился "папа",поэтому мужа мне искать не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну во первых с тем, что надо иметь свое жилье в наше время- я согласна. сама такая, мой МЧ тоже просит продать квартиры и купить общую, но без регистрации я этого не буду делать, так ему и сказала, что жизнь не известно ку да нас повернет. и получилось так, что весь ремонт я тоже на свои средства делала, но продукту покупает он! я имею такое понятие, я лучше куплю телевизор за 30т.р. и он будет моей собственностью, а МЧ пусть на 500р.купит еды, но она сьестся и ничья. чтоб рационально. а во вторых дочь не хочет "папу", так ей надо обьяснить, что папа у нее один и никто ей его не заменит, а мама если не хочет дождаться когда доча вырастит и когда перестанет нуждаться в маман уйдет к мужу, должна подсуетиться. а то может получиться что дочь приведет избранника в вашу квартиру, тогда вы подумаете, вот зря к "Васе" не пошла жить на его жилплощадь))
ПотомуЧто...
Не вдаваясь в моральный аспект вопроса, вам необходимо оформить документально ежемесячные алименты, которые будет выплачивать папаша. По вопросу "отцовских чувств"-даже не надейтесь и не теребите душу ребенка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем