Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок от бывшей жены

У меня есть старший брат, ему 35 лет, успешный образованный мужчина. В 27 лет он женился на девушке, у них родился ребенок. Отношения с бывшей женой у них всегда были плохие, разошлись они еще во время беременности, были попытки помириться, но безуспешные, а через пару лет после рождения ребенка они окончательно развелись. По началу брат еще как то интересовался ребенком, хотя видел его редко, раз в 2-3 мес. Сейчас у него новая девушка, видно, что он ее очень любит, они уже год вместе. А про ребенка забыл вовсе. Когда наши родители и родственники пытаются образумить его, что нужно и ребенку внимание уделять, но он говорит, что не хочет, аргументирует, что изначально не любил бывшую жену, и ее ребенок ему не нужен. 
Как вы думайте, это правило такое, что любят детей только от любимых женщин? А когда женщина становится не любимой (ну или никогда не была ею) то и дети ее уже не нужны?
Елисеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
256
Екатерина
Нет, это не правило.
Тима ФейВ ответ на Екатерина
Екатерина
Нет, это не правило.
СсылкаПожаловаться
но и не исключение
ЕкатеринаВ ответ на Тима Фей
Тима Фей
но и не исключение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, соглашусь с Вами. Хотя видела и вижу как раз обратные примеры, когда муж перестает быть мужем, но остается отцом, а иной раз просто прекрасным отцом. И вот на таком фоне нудяще-скулящие мужики, которых "обманули, не объяснили, не предохранили", становятся еще противнее
Andrey
У всех по-разному. Жена может быть и не любимая, но ребенок - твоя кровь, имхо...
Хотя знаю случаи, когда ребенок ну очень похож на бывшую, и М его воспринимает, как продолжение БЖ, отсюда и отстраненность от ребенка.
Лили - я
У всех по-разному. Он не успел привязаться к ребенку и полюбить его как отдельную личность, и воспринимает ребенка как единое целое с его матерью. Вы тут ничего не сделаете, насильно любить не заставите. Будет алименты платить, и все. Когда дети старше, там другая история.
николай шевелев
По разному бывает. в двух словах и не скажешь. а мужчину тоже не стоит сгоряча му.....м называть. мало ли что там.. (я не говорю что это правильно) но.
ЕкатеринаВ ответ на николай шевелев
николай шевелев
По разному бывает. в двух словах и не скажешь. а мужчину тоже не стоит сгоряча му.....м называть. мало ли что там.. (я не говорю что это правильно) но.
СсылкаПожаловаться
Отца, который забил на своего ребенка, только так и можно назвать. И то, что он не любит мать ребенка, не хотел этого ребенка, его не оправдывает - ребенок, растущий без отца, в этом не виноват. Не надо было жениться, член свой совать и не предохраняться. Это ЕГО ошибки, а расплачиваться за них будет его ребенок. Поэтому исключительно м-к.
Надежда ИвановаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Отца, который забил на своего ребенка, только так и можно назвать. И то, что он не любит мать ребенка, не хотел этого ребенка, его не оправдывает - ребенок, растущий без отца, в этом не виноват. Не надо было жениться, член свой совать и не предохраняться. Это ЕГО ошибки, а расплачиваться за них будет его ребенок. Поэтому исключительно м-к.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
м...к и я согласна
Лили - яВ ответ на Екатерина
Екатерина
Отца, который забил на своего ребенка, только так и можно назвать. И то, что он не любит мать ребенка, не хотел этого ребенка, его не оправдывает - ребенок, растущий без отца, в этом не виноват. Не надо было жениться, член свой совать и не предохраняться. Это ЕГО ошибки, а расплачиваться за них будет его ребенок. Поэтому исключительно м-к.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не возможно заставить себя полюбить.
ЕкатеринаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Не возможно заставить себя полюбить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно. Зато заставить себя Х без презика совать в "ненавистную" ему женщину он смог. "Герой". Любовь тут не причем, это простая ответственность за маленького человека. А он этого человека выкинул. Поэтому м-к. И не переубедите - я видела такие примеры в жизни, видела и обратные.
ЛораВ ответ на Екатерина
Екатерина
Правильно. Зато заставить себя Х без презика совать в "ненавистную" ему женщину он смог. "Герой". Любовь тут не причем, это простая ответственность за маленького человека. А он этого человека выкинул. Поэтому м-к. И не переубедите - я видела такие примеры в жизни, видела и обратные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4



TailisВ ответ на Екатерина
Екатерина
Правильно. Зато заставить себя Х без презика совать в "ненавистную" ему женщину он смог. "Герой". Любовь тут не причем, это простая ответственность за маленького человека. А он этого человека выкинул. Поэтому м-к. И не переубедите - я видела такие примеры в жизни, видела и обратные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

YuliyaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Правильно. Зато заставить себя Х без презика совать в "ненавистную" ему женщину он смог. "Герой". Любовь тут не причем, это простая ответственность за маленького человека. А он этого человека выкинул. Поэтому м-к. И не переубедите - я видела такие примеры в жизни, видела и обратные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

николай шевелевВ ответ на Екатерина
Екатерина
Правильно. Зато заставить себя Х без презика совать в "ненавистную" ему женщину он смог. "Герой". Любовь тут не причем, это простая ответственность за маленького человека. А он этого человека выкинул. Поэтому м-к. И не переубедите - я видела такие примеры в жизни, видела и обратные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а презик это чисто мужская забота? да?
ЕкатеринаВ ответ на николай шевелев
николай шевелев
а презик это чисто мужская забота? да?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не чисто. Это обязанность двоих. Но баба залетела и растит ребенка, а "папаша" нюни распускает: не могу, не хочу, не знал, не умел... А ребенок растет без отца.
николай шевелевВ ответ на Екатерина
Екатерина
Не чисто. Это обязанность двоих. Но баба залетела и растит ребенка, а "папаша" нюни распускает: не могу, не хочу, не знал, не умел... А ребенок растет без отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а такой вариант. она говорит что сегодня можно не предохранятся а утром заявляет что беременна. не знаете таких случаев? я полно знаю.
ЕкатеринаВ ответ на николай шевелев
николай шевелев
а такой вариант. она говорит что сегодня можно не предохранятся а утром заявляет что беременна. не знаете таких случаев? я полно знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и я о том же - маленькая безответственная деточка с мозгами недозрелого дитятки, но с пипиСкой. Но наличие оной как раз и накладывает некие обязательства. Поэтому коль начал участвовать в процессе должен еще и мозги подключать. А вот эта песня "обманули, заманили, изнасиловали" как раз и характеризует м-ков - СВОИ промахи пытаются списать на женщину, а потом и на ребенка.
николай шевелевВ ответ на Екатерина
Екатерина
Так и я о том же - маленькая безответственная деточка с мозгами недозрелого дитятки, но с пипиСкой. Но наличие оной как раз и накладывает некие обязательства. Поэтому коль начал участвовать в процессе должен еще и мозги подключать. А вот эта песня "обманули, заманили, изнасиловали" как раз и характеризует м-ков - СВОИ промахи пытаются списать на женщину, а потом и на ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
то есть Вы, призываете Нас, не верить Вам же, то есть мы должны запомнить раз и на всегда. что бы, пусть даже любимая не сказала. Обманет! и вот когда мы все это запомним, мы перестанем быть м...ками. Заметьте. я не чего не передергивал. это ваши слова. Мало ли что она сказала. а ты не верь. думай сам. ты уже большой. тем более что и пиписька выросла.
ЕкатеринаВ ответ на николай шевелев
николай шевелев
то есть Вы, призываете Нас, не верить Вам же, то есть мы должны запомнить раз и на всегда. что бы, пусть даже любимая не сказала. Обманет! и вот когда мы все это запомним, мы перестанем быть м...ками. Заметьте. я не чего не передергивал. это ваши слова. Мало ли что она сказала. а ты не верь. думай сам. ты уже большой. тем более что и пиписька выросла.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я предлагаю ВКЛЮЧАТЬ ГОЛОВУ и думать ей. И понимать, где и чем вы рискуете. Кончать (простите) в даму, если вы ее любите, готовы на брак, на семью и/или готовы содержать и воспитывать ребенка - это одно. А вот рисковать с первой встречно-поперечной, твердо осознавая, что ребенка не потяните - совсем другое дело. В первом случае и проблем не возникнет: рискнули, родили, воспитываете. А во втором появляются вот такие м-ки, как в теме, которых обманули, навязали и вообще они не готовы. Как ни крути, а их ошибка (и ни чья иная) аукается ребенку.
николай шевелевВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я предлагаю ВКЛЮЧАТЬ ГОЛОВУ и думать ей. И понимать, где и чем вы рискуете. Кончать (простите) в даму, если вы ее любите, готовы на брак, на семью и/или готовы содержать и воспитывать ребенка - это одно. А вот рисковать с первой встречно-поперечной, твердо осознавая, что ребенка не потяните - совсем другое дело. В первом случае и проблем не возникнет: рискнули, родили, воспитываете. А во втором появляются вот такие м-ки, как в теме, которых обманули, навязали и вообще они не готовы. Как ни крути, а их ошибка (и ни чья иная) аукается ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
но тема то как раз о ребенке от бывшей жены. не кто не говорил про случайные связи. (лично я так вообще против них категорически)
ЕкатеринаВ ответ на николай шевелев
николай шевелев
но тема то как раз о ребенке от бывшей жены. не кто не говорил про случайные связи. (лично я так вообще против них категорически)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Речь про то, что пока не готов взять на себя ответственность за ребенка должен предохраняться сам. Всё остальное - отмазки.
николай шевелевВ ответ на Екатерина
Екатерина
Речь про то, что пока не готов взять на себя ответственность за ребенка должен предохраняться сам. Всё остальное - отмазки.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а что же она его не спросила? готов он или нет? или она за него решение приняла? странные упреки. все почему то в одни ворота.
ЕкатеринаВ ответ на николай шевелев
николай шевелев
а что же она его не спросила? готов он или нет? или она за него решение приняла? странные упреки. все почему то в одни ворота.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ага. Чего не спросила, презик не надела, попу не подтерла, сама себя не оттра--ла... Вот про это я и говорю - ТОТАЛЬНАЯ безответственность за СВОИ действия.
николай шевелев
то есть Вы, призываете Нас, не верить Вам же, то есть мы должны запомнить раз и на всегда. что бы, пусть даже любимая не сказала. Обманет! и вот когда мы все это запомним, мы перестанем быть м...ками. Заметьте. я не чего не передергивал. это ваши слова. Мало ли что она сказала. а ты не верь. думай сам. ты уже большой. тем более что и пиписька выросла.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в каком каком вопросе, а в этом, обязан думать мужчина, а вдрух дама просчиталась в днях и обшибка вышла, он должен и об энтом подумать тоже, а не лепить, шо спесиально решила от него залететь
а то усе уже на женщин взвалили, они еще должны вам презики натягивать и думать как бы не пролилось че в них ненароком))))
николай шевелевВ ответ на ✿Alezi✿
✿Alezi✿
в каком каком вопросе, а в этом, обязан думать мужчина, а вдрух дама просчиталась в днях и обшибка вышла, он должен и об энтом подумать тоже, а не лепить, шо спесиально решила от него залететь
а то усе уже на женщин взвалили, они еще должны вам презики натягивать и думать как бы не пролилось че в них ненароком))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
правильно.!!! я же про это и говорю! начинаем жизнь с недоверия. и чем мужу с женой рисковать. кто её знает, что она там насчитала. лучше до соседки дойти. вот уж точно кто умеет считать. не знаю почему, но ни кто не жаловался на промахи и плохой счет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем