Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок от первого брака

На просторах интернета вычитала такую историю:

Девочки, который год меня терзают сомнения в том, номально ли что я задумываюсь на эту тему. Возможно меня закидают камнями матери таких детей, стоящие по другую сторону забора...
Сама ситуация. 4 года я встречаюсь с МЧ, имеющим ребенка от первого брака, живущим с матерью (алименты платятся исправно и регулярно). У нас дело идет к свадьбе. Но я боюсь. Точнее меня ооочень сильно напрягает то, что когда мы заведем собственное жилье, то его ребенок будет как наследник претендовать на свою долю наравне с моими детьми. Как вариант мы будем строить дом на земле моих родителей, но ни мне, ни им чужой мальчик в нашем семейном гнезде не нужен... Ведь у нас любое купленное или построенное жилье в браке будет считаться совместно нажитым и его ребенок по-любому наследник.
Мои мысли имеют место быть или я этого ребенка должна принять? Я смирилась с его существованием, я не против алиментов, встреч и участия МЧ в его воспитании, но я не хочу чтобы он как-то участвовал в моей жизни... Я хочу этот вопрос режить до заключения брака. Обмолвилась ему. На что он назвал меня, почему-то, алчной. А я просто не хочу горбатиться 20 лет на ипотеку для чужих детей...

Что вы думаете об этом?Как поступили бы вы?
Изабелла Корн
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
811
Наталья БогомоловаВ ответ на Яга Баба!
Яга Баба!
Сталкивалась с этой ситуацией, как раз как представитель несовершеннолетнего наследника. Самое противное, что несовершеннолетний да же при огромном желании НЕ ВПРАВЕ отказаться от наследства.

А почему он должен отказываться...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
он не должен )) но если захочет, то не сможет )) в жизни бывают разные ситуации и у нас получилось именно так.
МаринасанВ ответ на Наталья Богомолова
Наталья Богомолова
Сталкивалась с этой ситуацией, как раз как представитель несовершеннолетнего наследника. Самое противное, что несовершеннолетний да же при огромном желании НЕ ВПРАВЕ отказаться от наследства.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сталкивалась с этой ситуацией, как раз как представитель несовершеннолетнего наследника. Самое противное, что несовершеннолетний да же при огромном желании НЕ ВПРАВЕ отказаться от наследства.

я - в курсе, Ап том и лай....А зачем ты солью на рану?...
МаринасанВ ответ на Леонарда
Леонарда
А вообще прикольно так, ты сидишь себе, ничего не знаешь, а твой бывший муж с кем то там трахается, рожает детей, они наследниками становятся.))))) Нужен закон по защите первых жен. Определенно нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вообще прикольно так, ты сидишь себе, ничего не знаешь, а твой бывший муж с кем то там трахается, рожает детей, они наследниками становятся.)))))

Поправка ВАЖНАЯ! НЕ БЫВШИЙ, А ВОВСЮ ДЕЙСТВУЮЩИЙ))) У него же молоденькая любовница забеременела(он слезы лил, что У НЕГО случилось ГОРЕ)и он еще ПОСЛЕ этого 7 лет со мной не хотел разводиться, еле его уговорила и сл своей возлюбленной живет в ГБ и по сей день!
ЛеонардаВ ответ на Маринасан
Маринасан
А вообще прикольно так, ты сидишь себе, ничего не знаешь, а твой бывший муж с кем то там трахается, рожает детей, они наследниками становятся.)))))

Поправка ВАЖНАЯ! НЕ БЫВШИЙ, А ВОВСЮ ДЕЙСТВУЮЩИЙ))) У него же молоденькая любовница забеременела(он слезы лил, что У НЕГО случилось ГОРЕ)и он еще ПОСЛЕ этого 7 лет со мной не хотел разводиться, еле его уговорила и сл своей возлюбленной живет в ГБ и по сей день!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да он у тебя вообще дядька хитроумнопродвинутый!
МаринасанВ ответ на Леонарда
Леонарда
Да он у тебя вообще дядька хитроумнопродвинутый!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хорошо бы ЕСЛИ БЫ ОН САМ- НАМ ХОРОШАЯ НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ НЕ ПОМЕЩАЛА БЫ))))) Да боюсь, что....поучили его люди добрые( мать там есть ушлая у этой любовницы, она там место для встреч с женатым мужиком организовывала лишь бы дочку сплавить,наконец, в ее 35 лет из своей малагабаритной двушки))))
ЛеонардаВ ответ на Маринасан
Маринасан
Хорошо бы ЕСЛИ БЫ ОН САМ- НАМ ХОРОШАЯ НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ НЕ ПОМЕЩАЛА БЫ))))) Да боюсь, что....поучили его люди добрые( мать там есть ушлая у этой любовницы, она там место для встреч с женатым мужиком организовывала лишь бы дочку сплавить,наконец, в ее 35 лет из своей малагабаритной двушки))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот везет же некоторым, попадаются на пути доброумные люди, поодержат, научат, обоб.. обогреют)))))))))
ЛианушкаВ ответ на Леонарда
Леонарда
А вообще прикольно так, ты сидишь себе, ничего не знаешь, а твой бывший муж с кем то там трахается, рожает детей, они наследниками становятся.))))) Нужен закон по защите первых жен. Определенно нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ты сидишь себе, ничего не знаешь, а твой бывший муж с кем то там трахается, . а может и жене шевелиться нужно, а не сидеть? Жизнью супруга интересоваться, чтобы не было такого
ЛеонардаВ ответ на Лианушка
Лианушка
ты сидишь себе, ничего не знаешь, а твой бывший муж с кем то там трахается, . а может и жене шевелиться нужно, а не сидеть? Жизнью супруга интересоваться, чтобы не было такого
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ой, вот только не надо заводить пестню, что виновата первая жена, что муж к молодой придерживая ширинку убежал. И от умниц и от красавиц и от интересующихся жизнью мужа уходят. Закон природы кобелиный такой.
ЛианушкаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Ой, вот только не надо заводить пестню, что виновата первая жена, что муж к молодой придерживая ширинку убежал. И от умниц и от красавиц и от интересующихся жизнью мужа уходят. Закон природы кобелиный такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
про кобелей не надо. а) не все такие; б) кобели очень редко из семьи уходят, так, тр*хаются на право и налево...и домой в уютное гнездышко к своей наседушке....А если ушел, то дело не в ширинке. Ну и опять же виноват не только супруг. В любых проблемах в отношениях всегда виноваты оба. п.с. ну и за кобелей замуж выходить не надо
ЛеонардаВ ответ на Лианушка
Лианушка
про кобелей не надо. а) не все такие; б) кобели очень редко из семьи уходят, так, тр*хаются на право и налево...и домой в уютное гнездышко к своей наседушке....А если ушел, то дело не в ширинке. Ну и опять же виноват не только супруг. В любых проблемах в отношениях всегда виноваты оба. п.с. ну и за кобелей замуж выходить не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну конечно не в ширинке, а в бигудях жены. А, ещё про халат застиранный забыла. Девушка-лианушка, тебе деточке сколько лет, что такими стереотипами мыслишь?
ЛианушкаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Ну конечно не в ширинке, а в бигудях жены. А, ещё про халат застиранный забыла. Девушка-лианушка, тебе деточке сколько лет, что такими стереотипами мыслишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
халат и бигуди тут ни при чем. И муж из-за ширинки уходит - вот это стереотип от взрослой женщины!
ЛеонардаВ ответ на Лианушка
Лианушка
халат и бигуди тут ни при чем. И муж из-за ширинки уходит - вот это стереотип от взрослой женщины!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А потому что Лианушка после 50 у некоторых мущщин возникают некоторые проблемы в ширинке и некоторые их решают с помощью молодого тела и упругих вагин. У Анонимно спросите. Он Вам расскажет.
ЛианушкаВ ответ на Леонарда
Леонарда
А потому что Лианушка после 50 у некоторых мущщин возникают некоторые проблемы в ширинке и некоторые их решают с помощью молодого тела и упругих вагин. У Анонимно спросите. Он Вам расскажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну если жена не помогает решать проблемы, что ж им бедным остается...ой пЯчальбЯда....=)))))
ЛианушкаВ ответ на Леонарда
Леонарда
А потому что Лианушка после 50 у некоторых мущщин возникают некоторые проблемы в ширинке и некоторые их решают с помощью молодого тела и упругих вагин. У Анонимно спросите. Он Вам расскажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
и не путайте понятия просто тр*х и уход из семьи
НиктаринкаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это если в браке, тогда - попалам!
Акак вариант, на маму или папу автора!
У меня бывший ГМ машинуна папу моего оформлял, но не из этих соображений каэш.
В общем - это тож вариант!!!
МаринасанВ ответ на Никтаринка
Никтаринка
с чего этт....Можно оформить завещание -1 вариант, 2-й - оформить все на жену, ли их совместного ребенка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с чего этт....Можно оформить завещание -1 вариант, 2-й - оформить все на жену, ли их совместного ребенка!

Сняла с языка. У меня вот БМ живет с молодой женщиной, которая родила ему двух сыновей и получается, что все,что было нажито в браке и по закону может отойти к нему, в случае его смерти отойдет в равных долях с нашими детьми и этим его детям. Даже,несмотря на то, что мы в разводе. Кстати, если это не так кто-нить, ау, напишите просветите тоже насчет вариантов,плиз!))) А тут они ЕЩЕ не в браке и надо писать брачный договор и оформлять на себя или на своих родителей,если не боится потерять мужука))) потом будет поздно. Заодно узнает его позицию..
Комментарий удален.Почему?
МаринасанВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Позицию уже узнала, мужик сказал, что алчная она )[/i]

Ну, сказал и сказал...а вот как поступит ? Еще неизвестно....Может он тоже там да форуме ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫРУ получает советы НЕ ЖАНИЦЦЦААА))))
НиктаринкаВ ответ на Маринасан
Маринасан
с чего этт....Можно оформить завещание -1 вариант, 2-й - оформить все на жену, ли их совместного ребенка!

Сняла с языка. У меня вот БМ живет с молодой женщиной, которая родила ему двух сыновей и получается, что все,что было нажито в браке и по закону может отойти к нему, в случае его смерти отойдет в равных долях с нашими детьми и этим его детям. Даже,несмотря на то, что мы в разводе. Кстати, если это не так кто-нить, ау, напишите просветите тоже насчет вариантов,плиз!))) А тут они ЕЩЕ не в браке и надо писать брачный договор и оформлять на себя или на своих родителей,если не боится потерять мужука))) потом будет поздно. Заодно узнает его позицию..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как вариант, купить недвижемость до брака!
Если в браке, оформить, скажем на маму или папу невесты!Тогда точно шишь кто-че отхватит!!))))
Natalia SamoilovaВ ответ на Никтаринка
Никтаринка
Как вариант, купить недвижемость до брака!
Если в браке, оформить, скажем на маму или папу невесты!Тогда точно шишь кто-че отхватит!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ты что...а зарабатывает на это супружеское гнёздышко скорее всего муж, так что запишет он недвижимое скорее на своих маму /папу, а жене алчной кукиш))
НиктаринкаВ ответ на Natalia Samoilova
Natalia Samoilova
Да ты что...а зарабатывает на это супружеское гнёздышко скорее всего муж, так что запишет он недвижимое скорее на своих маму /папу, а жене алчной кукиш))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот у меня ГМ машину а моего папу оформлял, а всю домашнюю технику на меня!
Потому что любил!
А Вашему на Вас похеееру....вот и продинамил наверно со всех щелей....
как грится....коли рожа крива....не че на зеркало пинять....)))))
Natalia SamoilovaВ ответ на Никтаринка
Никтаринка
Ну вот у меня ГМ машину а моего папу оформлял, а всю домашнюю технику на меня!
Потому что любил!
А Вашему на Вас похеееру....вот и продинамил наверно со всех щелей....
как грится....коли рожа крива....не че на зеркало пинять....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чтой-то?? Мой брак зарегистрирован, так что по ходу похеру вы и зеркало у вас кривоеееееееее;)
НиктаринкаВ ответ на Natalia Samoilova
Natalia Samoilova
Чтой-то?? Мой брак зарегистрирован, так что по ходу похеру вы и зеркало у вас кривоеееееееее;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))) Вы меня умиляете просто)))!!!
МаринасанВ ответ на Никтаринка
Никтаринка
Как вариант, купить недвижемость до брака!
Если в браке, оформить, скажем на маму или папу невесты!Тогда точно шишь кто-че отхватит!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как вариант, купить недвижемость до брака!
Если в браке, оформить, скажем на маму или папу невесты!Тогда точно шишь кто-че отхватит!!))))


У вас очень милый диалог с Наталией, но ЭТОТ КОМЕНТ каким боком попал ко мне? У меня ни папы ни мамы и я давно НЕ НЕВЕСТА))))
Ирина *В ответ на Никтаринка
Никтаринка
с чего этт....Можно оформить завещание -1 вариант, 2-й - оформить все на жену, ли их совместного ребенка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с одной стороны можно оформить, с другой можно и отсудить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем