Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок от первого брака

На просторах интернета вычитала такую историю:

Девочки, который год меня терзают сомнения в том, номально ли что я задумываюсь на эту тему. Возможно меня закидают камнями матери таких детей, стоящие по другую сторону забора...
Сама ситуация. 4 года я встречаюсь с МЧ, имеющим ребенка от первого брака, живущим с матерью (алименты платятся исправно и регулярно). У нас дело идет к свадьбе. Но я боюсь. Точнее меня ооочень сильно напрягает то, что когда мы заведем собственное жилье, то его ребенок будет как наследник претендовать на свою долю наравне с моими детьми. Как вариант мы будем строить дом на земле моих родителей, но ни мне, ни им чужой мальчик в нашем семейном гнезде не нужен... Ведь у нас любое купленное или построенное жилье в браке будет считаться совместно нажитым и его ребенок по-любому наследник.
Мои мысли имеют место быть или я этого ребенка должна принять? Я смирилась с его существованием, я не против алиментов, встреч и участия МЧ в его воспитании, но я не хочу чтобы он как-то участвовал в моей жизни... Я хочу этот вопрос режить до заключения брака. Обмолвилась ему. На что он назвал меня, почему-то, алчной. А я просто не хочу горбатиться 20 лет на ипотеку для чужих детей...

Что вы думаете об этом?Как поступили бы вы?
Изабелла Корн
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
811
130313233
МарицаВ ответ на cherry morello
cherry morello
вот и я не понимаю, чего все так на девушку накинулись. пусть мужик и думает про своих детей от предыдущих браков. а то на земле родителей девушки хочет построить дом, да еще и ребенка своего туда пристроить. не херово ему бы стало? пусть сам берет на себя ипотеку и покупает своим бывшим женам, детям имущество. но девушка в этом участвовать не обязана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет постройки дома на земле родителей вообще как-то странно. Дом неразрывно связан с землей, если родители эту землю будут дарить, то явно дочери, а не зятю, если вообще себе оставят - то хоть устройся, твоим не будет, так то и мужу там строить невыгодно.
Но для себя я подумала, что мое - оно мое, мужу и так положен неплохой кусок недвижимости в столице - вот пусть ребенок, если он объявится, и претендует. Мне чужого не жалко )))
malnВ ответ на Марица
Марица
Насчет постройки дома на земле родителей вообще как-то странно. Дом неразрывно связан с землей, если родители эту землю будут дарить, то явно дочери, а не зятю, если вообще себе оставят - то хоть устройся, твоим не будет, так то и мужу там строить невыгодно.
Но для себя я подумала, что мое - оно мое, мужу и так положен неплохой кусок недвижимости в столице - вот пусть ребенок, если он объявится, и претендует. Мне чужого не жалко )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но для себя я подумала, что мое - оно мое, мужу и так положен неплохой кусок недвижимости в столице - вот пусть ребенок, если он объявится, и претендует. Мне чужого не жалко )))
Именно!
Буду теперь считать нас с тобой алчными и жадными.
cherry morelloВ ответ на Марица
Марица
Насчет постройки дома на земле родителей вообще как-то странно. Дом неразрывно связан с землей, если родители эту землю будут дарить, то явно дочери, а не зятю, если вообще себе оставят - то хоть устройся, твоим не будет, так то и мужу там строить невыгодно.
Но для себя я подумала, что мое - оно мое, мужу и так положен неплохой кусок недвижимости в столице - вот пусть ребенок, если он объявится, и претендует. Мне чужого не жалко )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скорее всего дочери землю подарят, а то не стоял бы вопрос о строительстве. хотя все может быть.

мы тоже об ипотеке задумались на следующий год. у мужа есть дочь, но она на него не записана. с дочкой его я дружу и в принципе не против, чтобы она жила с нами, если жилплощадь позволит и ее мать не против будет. а вот оставлять ей что-то - пусть папа с ее мамашей думают. честно скажу, буду против,если он ей наше совместно нажитое завещает. вообще против, чтобы он за счет меня и интересов наших с ним детей решал проблемы его детей от предыдущей женщины.
Изабелла КорнВ ответ на cherry morello
cherry morello
скорее всего дочери землю подарят, а то не стоял бы вопрос о строительстве. хотя все может быть.

мы тоже об ипотеке задумались на следующий год. у мужа есть дочь, но она на него не записана. с дочкой его я дружу и в принципе не против, чтобы она жила с нами, если жилплощадь позволит и ее мать не против будет. а вот оставлять ей что-то - пусть папа с ее мамашей думают. честно скажу, буду против,если он ей наше совместно нажитое завещает. вообще против, чтобы он за счет меня и интересов наших с ним детей решал проблемы его детей от предыдущей женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как это дочь не записана?В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк?
cherry morelloВ ответ на Изабелла Корн
Изабелла Корн
Как это дочь не записана?В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ее мать числится как мать одиночка. отчество у девочки его. как-то так...
Изабелла КорнВ ответ на cherry morello
cherry morello
ее мать числится как мать одиночка. отчество у девочки его. как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня есть подруга, которая рожает детей вне брака, но все дети "усыновлены" отцом. Т.е. в графе стоит, кто отец.
Поэтому я и удивилась
cherry morelloВ ответ на Изабелла Корн
Изабелла Корн
у меня есть подруга, которая рожает детей вне брака, но все дети "усыновлены" отцом. Т.е. в графе стоит, кто отец.
Поэтому я и удивилась
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я поняла, о чем вы. нет, он ее не удочерял.
Margarita
Ребенок-он навсегда и если вы не готовы ,иметь его рядом с вашим Мч-лучше не выходить замуж.Моим детям 26 и 28,развелись мы 6 лет назад,им нужен отец и сейчас-это близкий друг и советчик. я думаю 2-я жена тоже не в восторге,но это неизбежно.Дом ,построенный на вашей земле будет вашим домом.Можете с ним не регистрировать брак,а жить гражданским.Но,то что заработал и ваш МЧ тоже наследует и ребенок от первого брака.И правильно вас назвал Мч алчной.Ещё не поженились,а хотите обокрасть его ребенка.Он -то в чем виноват?Что его отец развелся с его матерью-его не спросили ,теперь и обокрасть хотят.Ведь на деньги его отца будете строить дом?
cherry morelloВ ответ на Margarita
Margarita
Ребенок-он навсегда и если вы не готовы ,иметь его рядом с вашим Мч-лучше не выходить замуж.Моим детям 26 и 28,развелись мы 6 лет назад,им нужен отец и сейчас-это близкий друг и советчик. я думаю 2-я жена тоже не в восторге,но это неизбежно.Дом ,построенный на вашей земле будет вашим домом.Можете с ним не регистрировать брак,а жить гражданским.Но,то что заработал и ваш МЧ тоже наследует и ребенок от первого брака.И правильно вас назвал Мч алчной.Ещё не поженились,а хотите обокрасть его ребенка.Он -то в чем виноват?Что его отец развелся с его матерью-его не спросили ,теперь и обокрасть хотят.Ведь на деньги его отца будете строить дом?
СсылкаПожаловаться
блин, ну почему на деньги отца? земля - ее родителей, строить они будут пополам с мужем. отец, если хочет оставить своему ребенку имущество - пусть сам и покупает на свои деньги или завещает свое добрачное имущество (квартиру родителей, например). почему девушка алчная? она очень даже дальновидная мать, которая хочет своему ребенку обеспечить жилплощадь.
а вам бы понравилось, если ребенок от новой жены придет к вам и скажет: гони мою долю, ведь мой отец строил дом, в котором вы сейчас живете.
вишенк@В ответ на cherry morello
cherry morello
блин, ну почему на деньги отца? земля - ее родителей, строить они будут пополам с мужем. отец, если хочет оставить своему ребенку имущество - пусть сам и покупает на свои деньги или завещает свое добрачное имущество (квартиру родителей, например). почему девушка алчная? она очень даже дальновидная мать, которая хочет своему ребенку обеспечить жилплощадь.
а вам бы понравилось, если ребенок от новой жены придет к вам и скажет: гони мою долю, ведь мой отец строил дом, в котором вы сейчас живете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пока на себя не примерят строят" агнцов божих", а если отнимать начнут когти повыпускают.
Анастасия IQ
....если у нее хватает мозгов ею (лучшей) быть
130313233
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем