Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок от первого брака

На просторах интернета вычитала такую историю:

Девочки, который год меня терзают сомнения в том, номально ли что я задумываюсь на эту тему. Возможно меня закидают камнями матери таких детей, стоящие по другую сторону забора...
Сама ситуация. 4 года я встречаюсь с МЧ, имеющим ребенка от первого брака, живущим с матерью (алименты платятся исправно и регулярно). У нас дело идет к свадьбе. Но я боюсь. Точнее меня ооочень сильно напрягает то, что когда мы заведем собственное жилье, то его ребенок будет как наследник претендовать на свою долю наравне с моими детьми. Как вариант мы будем строить дом на земле моих родителей, но ни мне, ни им чужой мальчик в нашем семейном гнезде не нужен... Ведь у нас любое купленное или построенное жилье в браке будет считаться совместно нажитым и его ребенок по-любому наследник.
Мои мысли имеют место быть или я этого ребенка должна принять? Я смирилась с его существованием, я не против алиментов, встреч и участия МЧ в его воспитании, но я не хочу чтобы он как-то участвовал в моей жизни... Я хочу этот вопрос режить до заключения брака. Обмолвилась ему. На что он назвал меня, почему-то, алчной. А я просто не хочу горбатиться 20 лет на ипотеку для чужих детей...

Что вы думаете об этом?Как поступили бы вы?
Изабелла Корн
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
811
14567891033
Анна ИвановаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
чтобы они наследниками были - нет уж, увольте. .Непонятно, почему вы так категорично вычеркиваете детей мужа. Да не из собственного наследства, а из его. Он же им отцом быть не перестал. И ваш общий сын ему не роднее, чем они... Одинаково.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не перестал. Но он тем семьям все оставлял, ничего не делил, поэтому его долг в плане имущества выполнен. И не надо обделять моего, родного, из-за каких-то других детей. Там есть мамы, вот пусть и думают про своих детей, а я про своего.
СагарматхаВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Не перестал. Но он тем семьям все оставлял, ничего не делил, поэтому его долг в плане имущества выполнен. И не надо обделять моего, родного, из-за каких-то других детей. Там есть мамы, вот пусть и думают про своих детей, а я про своего.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
НУ, смотря что он там оставлял и смотря что не делил...У вашего ребенка тоже ведь мама есть. Вот пусть она (одна) и думает о нем. А папе придется думать обо всех своих детях, раз он их столько настругал.
Neli ZirulnikВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
А я автора поддерживаю полностью. У ребенка того есть мама, пусть и обеспечивает его. Пахать на благо чужих отпрысков я точно не стану. У меня сын от мужа, у него еще двое детей есть, с какого хера они должны быть наследниками наравне с моим, родным? Пусть мамаши их и думают как обеспечивать, а на то, что заработано в моей семье, рот разинуть фига с два я дам чужим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но мужу же он родной , в смысле сын ). И причём здесь только "она и её" ???Он же тоже будет работать , и зарабатывать , и вкладывать , и тоже будет "он и его" , и вот на это самое : " он и его" , сын имеет полное право законом установленной части. А если ей нехочецца делицца , то пусть изначально ищет "чистого" мужика без хвостов.
Анна ИвановаВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Но мужу же он родной , в смысле сын ). И причём здесь только "она и её" ???Он же тоже будет работать , и зарабатывать , и вкладывать , и тоже будет "он и его" , и вот на это самое : " он и его" , сын имеет полное право законом установленной части. А если ей нехочецца делицца , то пусть изначально ищет "чистого" мужика без хвостов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и мне не хочется делиться совместно заработанным с какими-то другими детьми. И я сделаю все, чтобы они не смогли разинуть рот на не свое. Меня интересует только мой сын.
Анна Иванова
и мне не хочется делиться совместно заработанным с какими-то другими детьми. И я сделаю все, чтобы они не смогли разинуть рот на не свое. Меня интересует только мой сын.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никто не может предвидеть свое будущее.
Может случиться так, что дети мужа от первого брака "разинут рот" не только на долю своего отца, но и долю второй жены, в случае, если она уйдет из жизни первой, а муж наследует часть её имущества. Впоследствии ЭТО имущество перейдет по наследству ко ВСЕМ детям мужчины в равных долях, а не только к избранным. Если, конечно, иное не будет предусмотрено ЕГО завещанием.
Neli ZirulnikВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
и мне не хочется делиться совместно заработанным с какими-то другими детьми. И я сделаю все, чтобы они не смогли разинуть рот на не свое. Меня интересует только мой сын.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"совместно заработанным " - ключевые слова. И если ваш муж знает о вшем отношении , и соглашается с ним , значит он не достоин уважения. Моё мнение , можно и не соглашаться )
Анна ИвановаВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
"совместно заработанным " - ключевые слова. И если ваш муж знает о вшем отношении , и соглашается с ним , значит он не достоин уважения. Моё мнение , можно и не соглашаться )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот если окажетесь на моем месте - тогда вспомните этот свой пост и подумайте о том, что делаете. я забочусь о своем родном сыне, остальные мне дети мира фиолетово вообще
СагарматхаВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
вот если окажетесь на моем месте - тогда вспомните этот свой пост и подумайте о том, что делаете. я забочусь о своем родном сыне, остальные мне дети мира фиолетово вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В любом случае все, что заработает ваш муж, будет принадлежать его детям на равных условиях. Вне зависимости от того, кто их мать.
Оля КиселёваВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
вот если окажетесь на моем месте - тогда вспомните этот свой пост и подумайте о том, что делаете. я забочусь о своем родном сыне, остальные мне дети мира фиолетово вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот если окажетесь на моем месте - тогда вспомните этот свой пост и подумайте о том, что делаете. я забочусь о своем родном сыне, остальные мне дети мира фиолетово вообще

Вот если окажетесь на месте бывшей жены, тогда вспомните этот свой пост. Думаю, в этом случае у Вас кардинально изменится мнение на этот счет))) Двойные стандарты... как всегда
МаринасанВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
А я автора поддерживаю полностью. У ребенка того есть мама, пусть и обеспечивает его. Пахать на благо чужих отпрысков я точно не стану. У меня сын от мужа, у него еще двое детей есть, с какого хера они должны быть наследниками наравне с моим, родным? Пусть мамаши их и думают как обеспечивать, а на то, что заработано в моей семье, рот разинуть фига с два я дам чужим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
. У меня сын от мужа, у него еще двое детей есть, с какого хера они должны быть наследниками наравне с моим, родным?
ООООО, мадам, вас ждут разочарования впереди ежели чего)))) Таков ЗАКОН.
Пусть мамаши их и думают как обеспечивать, а на то, что заработано в моей семье, рот разинуть фига с два я дам чужим[/i]
НУ, тут не спорю. Есть такие экземпляры, что даже, если закон на твоей стороне, не станешь в ними связываться т.к. себе-дороже. Искренне вам завидую, что вы именно такого склада человек.
ЛеонардаВ ответ на Маринасан
Маринасан
. У меня сын от мужа, у него еще двое детей есть, с какого хера они должны быть наследниками наравне с моим, родным?
ООООО, мадам, вас ждут разочарования впереди ежели чего)))) Таков ЗАКОН.
Пусть мамаши их и думают как обеспечивать, а на то, что заработано в моей семье, рот разинуть фига с два я дам чужим[/i]
НУ, тут не спорю. Есть такие экземпляры, что даже, если закон на твоей стороне, не станешь в ними связываться т.к. себе-дороже. Искренне вам завидую, что вы именно такого склада человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А на мой взгляд мерзопакостная она дама.
МаринасанВ ответ на Леонарда
Леонарда
А на мой взгляд мерзопакостная она дама.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, примерно тоже самое я и сказала, но помягче т.к. у самой рыло в пуху...Мне тоже совсем не светит, что квартиру кооперативную от МОЕЙ работы, купленную на МОИ средства, но будучи в браке ВДРУГ будут делить НОВЫЕ дети моего бывшего мужа, которые родила ему любовница! Он их признал и штамп в паспорт себе поставил будучи в браке со мной и разводиться не хотел! При этом ЕЙ он купил трешку, сделал евроремонт с джакузи, домашним кинотеатром и стеклянными стенами с рыбками, но всё записано на нее и моим детям там ничего не светит, у него хорошие адвокаты
ЛеонардаВ ответ на Маринасан
Маринасан
Ну, примерно тоже самое я и сказала, но помягче т.к. у самой рыло в пуху...Мне тоже совсем не светит, что квартиру кооперативную от МОЕЙ работы, купленную на МОИ средства, но будучи в браке ВДРУГ будут делить НОВЫЕ дети моего бывшего мужа, которые родила ему любовница! Он их признал и штамп в паспорт себе поставил будучи в браке со мной и разводиться не хотел! При этом ЕЙ он купил трешку, сделал евроремонт с джакузи, домашним кинотеатром и стеклянными стенами с рыбками, но всё записано на нее и моим детям там ничего не светит, у него хорошие адвокаты
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы - первая жена. Не Вы в постель к женатому упали. Немного разная ситуация. Мне кажется, что если начинаешь отношения с мужчиной, у которого есть дети, надо понимать, что ты делаешь и чем это может закончиться.
МаринасанВ ответ на Леонарда
Леонарда
Вы - первая жена. Не Вы в постель к женатому упали. Немного разная ситуация. Мне кажется, что если начинаешь отношения с мужчиной, у которого есть дети, надо понимать, что ты делаешь и чем это может закончиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы - первая жена. Не Вы в постель к женатому упали. Немного разная ситуация. Мне кажется, что если начинаешь отношения с мужчиной, у которого есть дети, надо понимать, что ты делаешь и чем это может закончиться.

Да кто бы спорил!!!!
ЛеонардаВ ответ на Маринасан
Маринасан
Вы - первая жена. Не Вы в постель к женатому упали. Немного разная ситуация. Мне кажется, что если начинаешь отношения с мужчиной, у которого есть дети, надо понимать, что ты делаешь и чем это может закончиться.

Да кто бы спорил!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хотя "моя" вон победительницей вышла.)))
Анна ИвановаВ ответ на Маринасан
Маринасан
. У меня сын от мужа, у него еще двое детей есть, с какого хера они должны быть наследниками наравне с моим, родным?
ООООО, мадам, вас ждут разочарования впереди ежели чего)))) Таков ЗАКОН.
Пусть мамаши их и думают как обеспечивать, а на то, что заработано в моей семье, рот разинуть фига с два я дам чужим[/i]
НУ, тут не спорю. Есть такие экземпляры, что даже, если закон на твоей стороне, не станешь в ними связываться т.к. себе-дороже. Искренне вам завидую, что вы именно такого склада человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Закон можно обойти при желании.
МаринасанВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Закон можно обойти при желании.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Закон можно обойти при желании.

Желание есть! Поподробнее,плиз,я же просила консультацию по этому вопросу у людей юридически грамотных.
Алёша...В ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
А я автора поддерживаю полностью. У ребенка того есть мама, пусть и обеспечивает его. Пахать на благо чужих отпрысков я точно не стану. У меня сын от мужа, у него еще двое детей есть, с какого хера они должны быть наследниками наравне с моим, родным? Пусть мамаши их и думают как обеспечивать, а на то, что заработано в моей семье, рот разинуть фига с два я дам чужим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я автора поддерживаю полностью. У ребенка того есть мама, пусть и обеспечивает его.
Всё верно. Пусть мамы своих отпрысков обеспечивают. А папам и других дел хватает. Пиво, футбол, гараж.))))
МаринасанВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Если просто оформить на себя в браке, то толку ноль. При разделе-разводе все равно пополам будет. Иначе оформлять надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если просто оформить на себя в браке, то толку ноль. При разделе-разводе все равно пополам будет. Иначе оформлять надо.

Да это все знали, а не знали ,так уяснили про это " пополам"! Но,если при разводе муж,например, отказался от раздела совместной недвижимости, то если ОН УМРЕТ, его новые дети ВСЁ РАВНО ИМЕЮТ ПРАВО НА раздел его как-бы половины вместе с общими детьми в равных долях или уже будет считаться, что этой собственности у него нет? Это вот меня лично мучает....
Леонид КимВ ответ на Маринасан
Маринасан
Если просто оформить на себя в браке, то толку ноль. При разделе-разводе все равно пополам будет. Иначе оформлять надо.

Да это все знали, а не знали ,так уяснили про это " пополам"! Но,если при разводе муж,например, отказался от раздела совместной недвижимости, то если ОН УМРЕТ, его новые дети ВСЁ РАВНО ИМЕЮТ ПРАВО НА раздел его как-бы половины вместе с общими детьми в равных долях или уже будет считаться, что этой собственности у него нет? Это вот меня лично мучает....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
марина.все зависит от обстоятельств,когда появились у него дети.
МаринасанВ ответ на Леонид Ким
Леонид Ким
марина.все зависит от обстоятельств,когда появились у него дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
марина.все зависит от обстоятельств,когда появились у него дети.

Ок. Мы были в браке, у него появилась любовница, потом она забеременела ,всё всплыло и я его выгнала,но мы не разводились. Потом через год появился второй ребенок и он обоих признал БУДУЧИ СО МНОЙ ОФИЦИАЛЬНОМ БРАКЕ! Добилась я развода от него, когда его детям было уже лет по 5-6. Сейчас он живет с их матерью в ГБ. Такой расклад.Ваши комментарии?
Сагарматха
Оформляйте недвижку на себя, тогда этот ребенок наследником не будет.
СсылкаПожаловаться
Общая совместная собственность.
СагарматхаВ ответ на Lbp
Lbp
Общая совместная собственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Общая и совместная это разве не одно и то же?
Долорес КлейборнВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Общая и совместная это разве не одно и то же?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не всякая общая собственность - совместная, может быть еще и долевая.
Сагарматха
Общая и совместная это разве не одно и то же?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть еще долевая. Общая долевая. Разное регулирование.
14567891033
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем