Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок от первого брака

На просторах интернета вычитала такую историю:

Девочки, который год меня терзают сомнения в том, номально ли что я задумываюсь на эту тему. Возможно меня закидают камнями матери таких детей, стоящие по другую сторону забора...
Сама ситуация. 4 года я встречаюсь с МЧ, имеющим ребенка от первого брака, живущим с матерью (алименты платятся исправно и регулярно). У нас дело идет к свадьбе. Но я боюсь. Точнее меня ооочень сильно напрягает то, что когда мы заведем собственное жилье, то его ребенок будет как наследник претендовать на свою долю наравне с моими детьми. Как вариант мы будем строить дом на земле моих родителей, но ни мне, ни им чужой мальчик в нашем семейном гнезде не нужен... Ведь у нас любое купленное или построенное жилье в браке будет считаться совместно нажитым и его ребенок по-любому наследник.
Мои мысли имеют место быть или я этого ребенка должна принять? Я смирилась с его существованием, я не против алиментов, встреч и участия МЧ в его воспитании, но я не хочу чтобы он как-то участвовал в моей жизни... Я хочу этот вопрос режить до заключения брака. Обмолвилась ему. На что он назвал меня, почему-то, алчной. А я просто не хочу горбатиться 20 лет на ипотеку для чужих детей...

Что вы думаете об этом?Как поступили бы вы?
Изабелла Корн
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
811
Одинокая Репа
пля...отравите ребеночка, отравите
Изабелла КорнВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
пля...отравите ребеночка, отравите
СсылкаПожаловаться
)))))
Doctor God LadybirdsВ ответ на Изабелла Корн
Изабелла Корн
)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты мало меркантильствуешь. Огласи весь список претензий на будущее имущество, титулы, награды. :)))
Natalia SamoilovaВ ответ на Изабелла Корн
Изабелла Корн
)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно алчная...Скорее всего, возможный муж в большей мере вложится в ипотеку, так с чего его долю для родного дитя зажимать?
Алекса
Наследник конечно
НиктаринкаВ ответ на Алекса
Алекса
Наследник конечно
СсылкаПожаловаться
с чего этт....Можно оформить завещание -1 вариант, 2-й - оформить все на жену, ли их совместного ребенка!
АлексаВ ответ на Никтаринка
Никтаринка
с чего этт....Можно оформить завещание -1 вариант, 2-й - оформить все на жену, ли их совместного ребенка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с чего этт....Можно оформить завещание -1 вариант, 2-й - оформить все на жену, ли их совместного ребенка!

Значит нельзя оформить раз автор озаботилась
НиктаринкаВ ответ на Алекса
Алекса
с чего этт....Можно оформить завещание -1 вариант, 2-й - оформить все на жену, ли их совместного ребенка!

Значит нельзя оформить раз автор озаботилась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно, просто аФФтор об этом не подумала!!!!
Анжела ЛондонВ ответ на Никтаринка
Никтаринка
Можно, просто аФФтор об этом не подумала!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
проста аффтар знаит, што муш наэта нипайдёт)
Комментарий удален.Почему?
Ангельские глазкиВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
хм, я как то об этом не подумала. Значит мне от папашки хоть чего то может перепасть. )) Хоть какая то от него польза. ))
svisdaivannaВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ни хрена подобного, существует единоличное владение собственностью в браке и ни фига
Комментарий удален.Почему?
svisdaivannaВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
опять ты со своей недостоверной информацией...оформляется ПО СОГЛАСИЮ обоих супругов единоличное владение и фсе
я так имею недвижимость в германии ..то есть мое при разводе не разделишь гыгыгыг
Комментарий удален.Почему?
София .В ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
...народ, мужик - то - против...
Комментарий удален.Почему?
София .В ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
)))наверно ей - лучше не выходить за него
София .В ответ на София .
София .
)))наверно ей - лучше не выходить за него
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))ато есть такие особи - все в первую семью тащат - а будут у них дети или нет, судя по фразе ее мч - бабушка надвое сказала
svisdaivannaВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
ну что я могу сказать плохо ты законы знаешь
Комментарий удален.Почему?
svisdaivannaВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
вот я буду тебе че доказывать...сама ищи , говорю тебе стопудово)))
есть в россии ЕДИНОЛИЧНОЕ ВЛАДЕНИЕ СОБСТВЕННОТЬЮ В БРАКЕ!
Iron ButterflyВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
вот я буду тебе че доказывать...сама ищи , говорю тебе стопудово)))
есть в россии ЕДИНОЛИЧНОЕ ВЛАДЕНИЕ СОБСТВЕННОТЬЮ В БРАКЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
1. Добрачное имущество.
2. Полученное при наследовани,подаренное имущество.
3. Приобретенное в браке,но за счет средств добрачных. Счета в банке (выписки),в счет продажи добрачного (дареного или наследованнного имущества) и приобретенного за эти средства на имя собственника..
МаринасанВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Не бывает так в России! Только если через брачный контракт.
Не подлежит разделу - наследство, дарение и приватизация. Все, что куплено в браке, на кого б не было оформлено, ОБЩЕЕ.
Но можно заключить брачный контракт на конкретный объект.
И причем здесь Германия?


А при том, чтобы лишний раз напомнить нам всем как хорошо она устроилась, какая она у нас умная и разумная и как фффсех построила, не снимая шубы....)))) Ох, щас опять на меня кинется с кулаками и оскорбленьями))))
А под вашими словами подписуюсь и плюсуюсь!!!))) АДНАЗНАЧНА!
Елена АхановаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
брачный контракт можно оспорить в суде. практика по таким делам достаточно большая. поэтому брачные контракты заключаются мало и редко. проще либо не ходить в загс либо оформлять на родителей
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем