Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок от первого брака мужа болеет

Что имеем? Муж, который разошелся с той женщиной 4,5 года назад. Девочке было 8, сейчас соответственно 12( скоро 13). Причины развода обсуждать нет смысла. Претензий с двух сторон достаточно. Суть в том, что у матери диффузный токсический зоб. Заболевание щитовидной железы. Гормоны нестабильны, эмоциональное состояние тоже. Девочка унаследовала. Мама после развода устраивала показательные истерики ребёнку, манипуляции отцу, не давала видеться им. Три года назад у дочери мужа диагностировали эту же болячку. По факту у ребёнка натурально стали выпучиваться глаза. Мама и отцу ребёнка не давала, и сама лечением не занималась. Сейчас девочка 180 рост, 42 размер ноги. Учёба на 3 и 2. Только полгода налажен контакт с дочерью у мужа. Через её родителей взял историю болезни дочки. Нашли хорошего врача в гос больнице. Мать отказывается ложить ребёнка. При этом врач, после просмотра анализов и обследований, говорит о том, что если не лечить, девочка умрёт от сердечной недостаточности. Она живёт с пульсом 120. Алименты мама получает 27 тысяч, зп белая. Деньги на модельную школу нашла. Как можно на неё повлиять, на мать? Органы опеки и три года назад, когда муж по решению суда пытался увидеть дочь- разводили руками. Судиться? Это время. А оно играет против девочки. Приходить с полицией- дочке нельзя нервничать. Миром никак. Замкнутый круг...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Галис ГалисВ ответ на Всем привет
Всем привет
По-моему есть закон, что если родители представляют опасность для ребенка, его сразу изымают из семьи, потом разбираются. Нужно обращаться в опеку именно по поводу опасного для жизни ребенка поведения неадекватной матери
СсылкаПожаловаться
Дочку в детдом, мамку в дурдом! )))))))
АнонимВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Дочку в детдом, мамку в дурдом! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плохой смех. Тогда я на форум с другой темой приду...
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
Плохой смех. Тогда я на форум с другой темой приду...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умеют же люди себе проблемы создавать, что бы потом героически их преодолевать ! ))))))
Боярыня МорозоваВ ответ на Аноним
Аноним
Плохой смех. Тогда я на форум с другой темой приду...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Придете , когда вас из психушки на праздники выпустят. У вас рнбенок свой , вот им и занимайтесь и мужа к нему приучайте, к своему ребенку . И все утихнет сразу.
Боярыня Морозова
Придете , когда вас из психушки на праздники выпустят. У вас рнбенок свой , вот им и занимайтесь и мужа к нему приучайте, к своему ребенку . И все утихнет сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ещё здесь?!
Оля Иванова
довел свою бабу этот гад...щитовидка на нервной почве..
Оля ИвановаВ ответ на Оля Иванова
Оля Иванова
довел свою бабу этот гад...щитовидка на нервной почве..
СсылкаПожаловаться
нормальный хороший отец не (на иПет) и не бросит сразу потом в 4 года..все так поэтому и идет..гадко мерзко ..
АнонимВ ответ на Оля Иванова
Оля Иванова
нормальный хороший отец не (на иПет) и не бросит сразу потом в 4 года..все так поэтому и идет..гадко мерзко ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не буду вас переубеждать. Это заболевание наследственное. Чаще по женской линии. Спровоцировать может беременность, сбой цикла, стресс. Может и муж виноват. Но и её никто к батарее не привязывал, уверена. Не устраивает-уходи. Зачем нервничать?! Правильно?
Оля ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не буду вас переубеждать. Это заболевание наследственное. Чаще по женской линии. Спровоцировать может беременность, сбой цикла, стресс. Может и муж виноват. Но и её никто к батарее не привязывал, уверена. Не устраивает-уходи. Зачем нервничать?! Правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где такие гады мужики водятся, так все и бывает черти как..заделал ребенка и в 4 года слился..
Оля ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не буду вас переубеждать. Это заболевание наследственное. Чаще по женской линии. Спровоцировать может беременность, сбой цикла, стресс. Может и муж виноват. Но и её никто к батарее не привязывал, уверена. Не устраивает-уходи. Зачем нервничать?! Правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гадкая и мерзкая тема, не человеческая..
АнонимВ ответ на Оля Иванова
Оля Иванова
гадкая и мерзкая тема, не человеческая..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самоустранитесь. Счастливого пути)
scorpius
Через опеку и суд. Мать вообще могут лишить прав при этом и вы получите девочку насовсем. Есть еще опасность, не лечить зоб переходит в онкологию. Негативных последствий для здоровья море. Дойдет до слабости, так что не сможет сесть и встать без помощи, отеки лимфатические с воспалением, как следствие жидкость в сердце и легких с последующими спайками если не лечить, волосы и еще масса "приятных" мелочей. Надо спасать. Мать неадекватна. Да, еще одна фишка. Суицидальные настроения, депрессия, голова не работает. Отсюда и учеба.
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Через опеку и суд. Мать вообще могут лишить прав при этом и вы получите девочку насовсем. Есть еще опасность, не лечить зоб переходит в онкологию. Негативных последствий для здоровья море. Дойдет до слабости, так что не сможет сесть и встать без помощи, отеки лимфатические с воспалением, как следствие жидкость в сердце и легких с последующими спайками если не лечить, волосы и еще масса "приятных" мелочей. Надо спасать. Мать неадекватна. Да, еще одна фишка. Суицидальные настроения, депрессия, голова не работает. Отсюда и учеба.
СсылкаПожаловаться
Вы озвучили частично то, о чем предупреждал врач. А слабость у неё и сейчас есть.
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Вы озвучили частично то, о чем предупреждал врач. А слабость у неё и сейчас есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из личных впечатлений. К счастью до операции не дошло.
Nata-2033
Диффузное увеличение щитовидной железы вполне себе лечится недорогой гормональной терапией. Главное, чтоб узлов в железе не было.
У меня прошло все за 3-4 года.
Кстати, в нашей местности (средняя полоса России) это может быть и ненаследственным заболеванием, а просто последствием недостатка йода в воде и пище.
И первый раз слышу про то, что с диффузным увеличением кладут в больницу. Вот если есть узлы и врач принимает решение удалять - тогда да
КЗ
вам какое дело до этого ребенка, вы ему никто. своих проблем видимо нету.
милованова
А у кого в семье еще такой высокий рост?или это щитовитка так влияет?
АнонимВ ответ на милованова
милованова
А у кого в семье еще такой высокий рост?или это щитовитка так влияет?
СсылкаПожаловаться
Врач задала этот вопрос. Отец и мать высокие. Но даже с учётом наследственности для 12 лет 180 см много.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем