Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок отказывается есть

Дорогие мамочки! Ребёнку 2 года, вот уже 3 день не хочет есть кашки, супы, и все прочее. Грызет яблоки, хлеб. Просит конфет, либо печенье. ( покупаю редко). Приходится шантажировать "не покушаешь, не пойдёшь на улицу", " мультики не будешь смотреть" . Анализы все в норме, ничем не болеет. Раньше кушал хорошо и с удовольствием. Что сделать, чтобы начал кушать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)В ответ на Аноним
Аноним
Просится помогать, помогает.. Чистит, моет. Супы жирные никогда не делаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда и не наседайте. захочет сам попросит есть. надо есть когда голоден.
Мария СафроноваВ ответ на Аноним
Аноним
Просится помогать, помогает.. Чистит, моет. Супы жирные никогда не делаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже каши и супы не люблю. Котлеты, просто мясо-тоже не ест?
Нэт
Заставлять конечно не надо, фрукты давать можно. Печенье и конфеты нужно убрать, иначе он не проголодается.
У меня дочь тоже по два - три дня без супа бывает сидит. А потом налегает. Я не переживаю. Только плюшки всякие убираю.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Нэт
Нэт
Заставлять конечно не надо, фрукты давать можно. Печенье и конфеты нужно убрать, иначе он не проголодается.
У меня дочь тоже по два - три дня без супа бывает сидит. А потом налегает. Я не переживаю. Только плюшки всякие убираю.
СсылкаПожаловаться
А мне с супом муж помог - сказал, она мясо любит, поэтому сделай прозрачный бульон с большим количеством кусочков мяса)) И представляете, это тот тип супа, который она всегда ест)) без мужа, я бы не догадалась, я терпеть не могу супы, а он вспомнил, как сам любил есть и сработало))
Фея Фееричная
моя дочь ела всё. Ваших проблем не понимаю
Фея Фееричная
моя дочь ела всё. Ваших проблем не понимаю
СсылкаПожаловаться
Все разные!!!!
Фея ФееричнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Все разные!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не смеши мой тапки! Ребенку твоему 2 ! Два года! Ты сама ведешься на его шантаж !
Мюмзик
посмотрите фильм Джентльмены удачи и завтрак в детском саду
Юля Шеремет
Не представляю ребенка, который бы отказывался от конфет в пользу супа =/ Тут разговор короткий - конфета после супа, яблоко после каши. Просто не давать перекусы и подождать пол дня
Юля Шеремет
Не представляю ребенка, который бы отказывался от конфет в пользу супа =/ Тут разговор короткий - конфета после супа, яблоко после каши. Просто не давать перекусы и подождать пол дня
СсылкаПожаловаться
И так тоже говорю, но сразу обиды и истерика на весь дом, что все соседи слышат
Мария СафроноваВ ответ на Аноним
Аноним
И так тоже говорю, но сразу обиды и истерика на весь дом, что все соседи слышат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Раз истерика, два истерика-если вы не будете поддаваться-пройдёт. И кто вообще ребёнка в 2 года познакомил с конфетами и печеньем? Зачем?
pearl
Все дети разные. И понятие "ничего не ест" у каждой мамы своё . Помню как мне подруга рассказывала как её крепыш ничего не ест. Когда он пришёл к нам в гости и попросил плов (в 1 годик) и я увидела как он его жуёт , я долго смеялась). Подруга потом призналась что сын её с 10 месяцев ест все и пельмени и шашлык и плов, а про супы и говорить не чего). А вот мой не есть так не ест. В двух детских садах уже все в курсе, говорят никогда не видели такого привереду, выдрессировал даже их, суп ему процеживают, чтобы там овощи не попадались, соусами котлеты не поливают , макароны не пихают.
Одно могу сказать в Вашем случае, перекусы надо убрать и кормить по часам.
Böse Muschi
а ребенок ест, что вы с мужем едите
АнонимВ ответ на Böse Muschi
Böse Muschi
а ребенок ест, что вы с мужем едите
СсылкаПожаловаться
У меня пп, муж с сыном едят
Фея ФееричнаяВ ответ на Аноним
Аноним
У меня пп, муж с сыном едят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у тебя зайъоп мозга.
Фея Фееричная
у тебя зайъоп мозга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой ужас
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Какой ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А говорили здесь леди, далеко не леди. Спасибо за советы. Всем удачи!
Мария СафроноваВ ответ на Аноним
Аноним
У меня пп, муж с сыном едят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сыну пп не надо?! Странная вы какая-то...
Vasilisa Chehova
Хмм.. Мама рассказывала, что у ее родственников было так - не сьел блюдо на обед, получишь его же на ужин и так пока не сьешь. Никаких перекусов и конфет. У моей мамы было так - завтрак какой есть, не хочешь - жди обеда. Кстати я почти ничего не ела, только молоко пила по полтора литра в день.
Я дочери от себя вообще не предлагаю конфеты и шоколадки. Папа да, портит воспитание, у меня она шоколада до 3х лет не получила бы..
Vasilisa Chehova
Попробуйте еще обратить внимание на сам суп, например)) как он у вас выглядит? Моя дочь всегда ест мясо и лапшу. Поэтому они в супе всегда есть. Знаю, что может не станет есть суп пюре или суп со сливками.
Спросите мужа еще, как он в детстве что ел))
Вера
Комаровского посмотреть. И убрать яблоки,хлеб,конфеты и печенье.
Ольга ТТ
Пытка едой. Мамаша, когда вы не хотите есть, не ешьте! Ребёнок - тоже человек!
Наталья
Умница ребенок. Он выбирает инстинктивно то, что нужно ЕГО организму. Моя младшая в три года отделяла майонез от овощей и ела только овощи. Потом была вегетарианкой почти год. Никто ее этому не учил, просто так хотела. Организм мясо не принимал. Если ребенок хорошо развивается и все нормально, пусть кушает то, что хочет. главное, кушает же. P.S. моя младшая сейчас 12 летняя барышня, 4 языка, балет, народный танец и 6 класс заканчиваем. Организм лучше знает, чем мама
Женщина весомых достоинств
Ой, катитесь вы на соответствующий форум, там таких, как вы, экскаватором не разгребешь - сидят, обсасывают детские покакули и покушалки!!!!(((((((((((((
Эйве
не кормить вообще. давать только воду. через сутки будет есть всё.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем