Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок отказывается есть

Дорогие мамочки! Ребёнку 2 года, вот уже 3 день не хочет есть кашки, супы, и все прочее. Грызет яблоки, хлеб. Просит конфет, либо печенье. ( покупаю редко). Приходится шантажировать "не покушаешь, не пойдёшь на улицу", " мультики не будешь смотреть" . Анализы все в норме, ничем не болеет. Раньше кушал хорошо и с удовольствием. Что сделать, чтобы начал кушать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
татьяна попова
сходить на дети.ру
ФеминисткаВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
сходить на дети.ру
СсылкаПожаловаться

тему можно закрывать
татьяна попова
сходить на дети.ру
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
татьяна поповаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот именно! Ну или резиденты форума
Наталья
Убрать яблоки и хлеб
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Убрать яблоки и хлеб
СсылкаПожаловаться
Это его любимая еда
Наталья В ответ на Аноним
Аноним
Это его любимая еда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда суп и кашу уберите. Вас не поймешь,если честно
Валькирия Рейн
Приходится шантажировать "не покушаешь, не пойдёшь на улицу", " мультики не будешь смотреть" .

Какое у ребенка кошмарное детство.С родителями не повезло.
Светлана
Не давайте ничего,а на стол поставьте кашку...захочет-поест
захария андреева_z_z
не надо шантажировать.не надо кормить насильно. не превращайте еду в наказание или награду. не поест пару дней - потом начнет. отвлекайте, увлекайте,но не шантаж и не конфеты..
захария андреева_z_z
не надо шантажировать.не надо кормить насильно. не превращайте еду в наказание или награду. не поест пару дней - потом начнет. отвлекайте, увлекайте,но не шантаж и не конфеты..
СсылкаПожаловаться
Конфеты не даю, я знаю, что шантаж не выход, но по-другому не ест
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Конфеты не даю, я знаю, что шантаж не выход, но по-другому не ест
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит не поест
Комментарий удален.Почему?
захария андреева_z_zВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну да...
Аноним
Конфеты не даю, я знаю, что шантаж не выход, но по-другому не ест
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы конфеты ребёнку вообще даёте ? Такое ощущение, что у ребёнка какой-то срыв. Скорее всего недостаток глюкозы (конфеты, яблоки, хлеб), который он теперь рьяно компенсирует. У меня сын в принципе плохо ест. Но в смысле сладостей, я ему никогда табу не ставила, конфеты есть всегда в свободном доступе, только контролирую количество. Сейчас сыну 6,5 лет сладости ест, но даже не каждый день и очень избирательно, может и неделю не есть. Торты вообще не ест даже в день рождения. При этом конфеты на столе стоят. Но у ребёнка нет трясучки по поводу сладкого. Я такую тактику ввела на основе ошибок своих родителей. Нам сладкое запрещали и очень строго дозировали. В результате я до трясучки была сладкоежкой. Если бы нашла пакет с конфетами съела бы весь одним махом. Я это про то, что в рационе должно быть все. Попробуйте убрать все перекусы. Только завтрак, обед, полдник и ужин. Причём строго по часам. И объясните ребёнку, что конфету можно будет съесть после еды (не между приемами пищи, а именно сразу после еды). Давайте соки, они повышают аппетит и содержат глюкозу и витамин С.
АнонимВ ответ на pearl
pearl
Вы конфеты ребёнку вообще даёте ? Такое ощущение, что у ребёнка какой-то срыв. Скорее всего недостаток глюкозы (конфеты, яблоки, хлеб), который он теперь рьяно компенсирует. У меня сын в принципе плохо ест. Но в смысле сладостей, я ему никогда табу не ставила, конфеты есть всегда в свободном доступе, только контролирую количество. Сейчас сыну 6,5 лет сладости ест, но даже не каждый день и очень избирательно, может и неделю не есть. Торты вообще не ест даже в день рождения. При этом конфеты на столе стоят. Но у ребёнка нет трясучки по поводу сладкого. Я такую тактику ввела на основе ошибок своих родителей. Нам сладкое запрещали и очень строго дозировали. В результате я до трясучки была сладкоежкой. Если бы нашла пакет с конфетами съела бы весь одним махом. Я это про то, что в рационе должно быть все. Попробуйте убрать все перекусы. Только завтрак, обед, полдник и ужин. Причём строго по часам. И объясните ребёнку, что конфету можно будет съесть после еды (не между приемами пищи, а именно сразу после еды). Давайте соки, они повышают аппетит и содержат глюкозу и витамин С.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соки пьёт, конфеты редко ел, теперь каждый день пьёт, педиатр прописал витамины как обычно, и терпения
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Соки пьёт, конфеты редко ел, теперь каждый день пьёт, педиатр прописал витамины как обычно, и терпения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не пьёт, а просит
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Конфеты не даю, я знаю, что шантаж не выход, но по-другому не ест
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не хочет, как хочет. нельзя заставлять.
Валькирия РейнВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
не надо шантажировать.не надо кормить насильно. не превращайте еду в наказание или награду. не поест пару дней - потом начнет. отвлекайте, увлекайте,но не шантаж и не конфеты..
СсылкаПожаловаться
Обчно мамы,совершающие пищевое насилие над детьми включают "а вот мой точно есть не станет"или "да он так и не попросит"...Однако,ни один ребенок в наше время при наличии еды дома с голода не умер.
И вы полностью правы.
захария андреева_z_zВ ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
Обчно мамы,совершающие пищевое насилие над детьми включают "а вот мой точно есть не станет"или "да он так и не попросит"...Однако,ни один ребенок в наше время при наличии еды дома с голода не умер.
И вы полностью правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я понимаю,что могут быть капризы.и разумные уступки могут быть...и дети и в два года могут иметь свои предпочтения...но всегда можно найти разумную,нормальную еду и способ накормить...даже если это будет один и тот же суп..одна и та же каша...потихоньку...но без плясок и шантажа...
Валькирия РейнВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
я понимаю,что могут быть капризы.и разумные уступки могут быть...и дети и в два года могут иметь свои предпочтения...но всегда можно найти разумную,нормальную еду и способ накормить...даже если это будет один и тот же суп..одна и та же каша...потихоньку...но без плясок и шантажа...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне всегда так жалко детей,которых насилуют едой.
Сама была таким ребенком.
И слова у таким мам один в один.
Причем,самое интересное,что моя мама меня проклинала "чтоб у тебя хоть один ребенок так же ел,как и ты"
А я отвечала "а не будет этого.Мои дети будут есть по желанию"
И аппетит у детей отменный.НО....был случай,когда старший ребенок прятал бабушкины котлеты за холодильник.
Бабушка от меня получила люлей.Аппетит детей восстановился.
koza dereza
Почему анонимно?
Наблюдатель.В ответ на koza dereza
koza dereza
Почему анонимно?
СсылкаПожаловаться
это так здесь модно.
Наблюдатель.
это так здесь модно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я думаю это обычный тролль . В теме сразу несколько провокаций
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем