Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок отказывается от молока и каши

Всем привет, нужны советы с рецептами. Ребенку 1,5 года, категорически отказывается от молока и молочной каши, причем резко, в один момент. Нужны нормальные, простые, доступные рецепты, не перегружающие маленький организм и не требующие всего свободного времени, желательно для мультиварки. Я работаю полный день, с малышом дома муж и свекровь. Мне нужно приготовить так, чтобы им осталось только разогреть и покормить. Спасибо большое.
Наталия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Черная_гитара
не хочет не давайте. В чем проблема-то? Если хотите, чтобы он получал молочку - покупайте фруктовые твородки, сырки, да мало ли чего в молочном отделе!
ЯКошкина!
а какие рецепты? молочки-прорва, посмотрите. что есть будет да и всё...
Ирида Ирида
Рецепты чего вам нужны?
Наталия В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Рецепты чего вам нужны?
СсылкаПожаловаться
из молочки есть только творог с фруктами и ВСЕ. Рецепты нужны супчиков, подливочек и соусов детских к рису, гречке, макарошкам. Овощи и мясо ест нормально. Просто утром давала ему кашу, на ночь теплое молоко, теперь надо сидеть и изобретать меню, причем времени на готовку не очень много: рано-рано утром или поздно вечером. Хочется накормить вкусно, сытно и разнообразно.
Meteora
Мы даем молоко в бутылочке, добавляем две ложечки злаковой смеси, молоко тоже - порошок в аптеке брали. Сейчас, правда перешли на детское молоко из пачек, тоже со злаками.
Каши ребенок не ест категорически, зато очень любит любые супы, рыбу, котлетки, макарошки, рис.... В общем-то, в этом возрасте питание зависит от количества зубов, насколько хорошо ребенок жует. нАшему уже два года, лопает все подряд. А в 1,5 мы ему просто очень маленькие кусочки давали, но, в принципе, отдельно для него уже не готовили.
Наталия В ответ на Meteora
Meteora
Мы даем молоко в бутылочке, добавляем две ложечки злаковой смеси, молоко тоже - порошок в аптеке брали. Сейчас, правда перешли на детское молоко из пачек, тоже со злаками.
Каши ребенок не ест категорически, зато очень любит любые супы, рыбу, котлетки, макарошки, рис.... В общем-то, в этом возрасте питание зависит от количества зубов, насколько хорошо ребенок жует. нАшему уже два года, лопает все подряд. А в 1,5 мы ему просто очень маленькие кусочки давали, но, в принципе, отдельно для него уже не готовили.
СсылкаПожаловаться
я перепробовала все каши в пачках - не ест, только свежесваренное, а макароны и крупы лучше давать с подливкой, нормальных рецептов подливок и соусов для детей нет.
MeteoraВ ответ на Наталия
Наталия
я перепробовала все каши в пачках - не ест, только свежесваренное, а макароны и крупы лучше давать с подливкой, нормальных рецептов подливок и соусов для детей нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самый простой - это потушить мясо или курицу с луком и морковкой и залить все сметанкой или сливками, сметану до кипения не доводить, сливки выпарить до густоты... Можно для вкуса помидорки добавить или болгаский перец. Мой со сметаной все ест.
Наталия В ответ на Meteora
Meteora
Самый простой - это потушить мясо или курицу с луком и морковкой и залить все сметанкой или сливками, сметану до кипения не доводить, сливки выпарить до густоты... Можно для вкуса помидорки добавить или болгаский перец. Мой со сметаной все ест.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, попробую сегодня
Нева
а с каких пор полуторагодовалый здоровый человек стал нуждаться в особом питании? Ну и мамочки,простигоспади. Метеора идет по правильному пути кормления,а вы бедолаге свекрови хотите мозг повыносить высокой кухни для ребенка?
Наталия В ответ на Нева
Нева
а с каких пор полуторагодовалый здоровый человек стал нуждаться в особом питании? Ну и мамочки,простигоспади. Метеора идет по правильному пути кормления,а вы бедолаге свекрови хотите мозг повыносить высокой кухни для ребенка?
СсылкаПожаловаться
вынести свекрови мозг разогревом готовой пищи? Она не может готовить и ее об этом никто не просит.
Нева В ответ на Наталия
Наталия
вынести свекрови мозг разогревом готовой пищи? Она не может готовить и ее об этом никто не просит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага,разогревом. Ребенок 1,5 лет ест все то же ,что и взрослые, только в тарелочке ему меленько все режете,а если тяжко,то блендером.
Елена Дакур
Не хочет - значит не нужно. Поробуйте соевым заменить, но мучить не надо. Меня в детстве кормили родители насильно, хотели, как лучше, а меня тошнит, когда мне кто-то ложку протягивает "попробуй", хотя и не помню ничего. Крупы можно в суп понемногу добавлять, молоко подслащивать не сахаром, а природными заменителями, не обязательно прямо кашу давать и молоко.
Клара Захаровна
А что для Вас важнее? разнообразие кухни или что б ребенок был сыт? Давайте ему то. что он ест с удовольствием! Зачем вам эта нервотрёпка с разнообразием если он его не приемлет в данный момент?
Наталия В ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
А что для Вас важнее? разнообразие кухни или что б ребенок был сыт? Давайте ему то. что он ест с удовольствием! Зачем вам эта нервотрёпка с разнообразием если он его не приемлет в данный момент?
СсылкаПожаловаться
И разнообразие и сытость. Все важно. Меня в детстве кормили так, что я до сих пор много чего из продуктов не переношу даже на запах.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Наталия
Наталия
И разнообразие и сытость. Все важно. Меня в детстве кормили так, что я до сих пор много чего из продуктов не переношу даже на запах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы от этого сильно страдаете? Я без сарказма.
Наталия В ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
А Вы от этого сильно страдаете? Я без сарказма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Я с двух лет не переношу на вкус молочное и мясное, первому ребенку пока сварю кашу, три раза вырвет от запаха молока. Если варю мясной бульон, тоже рвет от запаха. К свинине за столько лет привыкла, но если говядина или баранина... наизнанку выворачивает. Просто боюсь, что и ребенок такой же. Первый у меня все подряд ест, не выбирает. И второго хочу приучить так, чтобы тоже все подряд ел.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Наталия
Наталия
Да. Я с двух лет не переношу на вкус молочное и мясное, первому ребенку пока сварю кашу, три раза вырвет от запаха молока. Если варю мясной бульон, тоже рвет от запаха. К свинине за столько лет привыкла, но если говядина или баранина... наизнанку выворачивает. Просто боюсь, что и ребенок такой же. Первый у меня все подряд ест, не выбирает. И второго хочу приучить так, чтобы тоже все подряд ел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, тогда понятно, просто не предполагала, что такое может быть! Как же Вас закормили-то, бедную!((
Наталия В ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
А, тогда понятно, просто не предполагала, что такое может быть! Как же Вас закормили-то, бедную!((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да бог его знает, только помню, что в яслях и детском саду была вечно голодная и как моль бледная, тошнило постоянно.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Наталия
Наталия
да бог его знает, только помню, что в яслях и детском саду была вечно голодная и как моль бледная, тошнило постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я знаете, что подумала - а может Вас заставляли есть то, что Вам не нравилось? Заставляли питаться правильно - по мнению родителей? Молоко с пенкой, кашу с толстой пленкой?
Наталия В ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
А я знаете, что подумала - а может Вас заставляли есть то, что Вам не нравилось? Заставляли питаться правильно - по мнению родителей? Молоко с пенкой, кашу с толстой пленкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
скорее всего так и было, мама не признается, только при воспитании внуков говорит: не хочет - не заставляй.
свой опыт учитывает. Кстати, мой младший брат, такой же как я, только другой набор продуктов
Клара ЗахаровнаВ ответ на Наталия
Наталия
скорее всего так и было, мама не признается, только при воспитании внуков говорит: не хочет - не заставляй.
свой опыт учитывает. Кстати, мой младший брат, такой же как я, только другой набор продуктов
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, вот. Видимо родители Ваши накосячили. в свое время. Ну и Вы не заставляйте. Мой сын раньше- -один день одно любит. другой - другое. Всегда спрашивала - что ты хочешь? То и готовила. А потом перерос и все устаканилось. Кстати, тут Пуговка, давала рецепт овсяного печения с бананами. Может на утро пойдет? Вместо каши. Для детей рецепт подходит!
Tatjana MiosgaВ ответ на Наталия
Наталия
Да. Я с двух лет не переношу на вкус молочное и мясное, первому ребенку пока сварю кашу, три раза вырвет от запаха молока. Если варю мясной бульон, тоже рвет от запаха. К свинине за столько лет привыкла, но если говядина или баранина... наизнанку выворачивает. Просто боюсь, что и ребенок такой же. Первый у меня все подряд ест, не выбирает. И второго хочу приучить так, чтобы тоже все подряд ел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас, кстати, здоровая реакция была.
Мюмзик
дожили...дитё накормить не могут, кашу не умеют варить (( как можно маленькому разогревать???? готовить нужно нормально, вкусно...
Наталия В ответ на Мюмзик
Мюмзик
дожили...дитё накормить не могут, кашу не умеют варить (( как можно маленькому разогревать???? готовить нужно нормально, вкусно...
СсылкаПожаловаться
Извините, но где здесь написано, кто-то не умеет варить кашу??? До 1,5 лет малыш ел каши очень хорошо, а потом резко перестал. Всё. А кашки вкусные очень...
МюмзикВ ответ на Наталия
Наталия
Извините, но где здесь написано, кто-то не умеет варить кашу??? До 1,5 лет малыш ел каши очень хорошо, а потом резко перестал. Всё. А кашки вкусные очень...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, мяса требует, моему с года паровые котлеты из говядины давали, борщ и с полутора лет всё ,даже жареную корюшку ..не щитая грудного молока
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем