Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок падает на пол и истерит

Моему сыну 2 года.Если ему говоришь нет,или не даешь,то что ему нельзя сразу падает на пол и начинает истерить.Водили к неврологу но ничего путного она нам не сказала.Девчонки может у кого было такое,дайте совет как быть и вообще как мне маме вести себя в такой ситуации.
Виктория Куштина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
ПТИЧ
Не обращать внимания. Поистерит, поистерит, а когда поймет, что всем его истерикадо лампочки, перестанет истерить.
ПТИЧ
Не обращать внимания. Поистерит, поистерит, а когда поймет, что всем его истерикадо лампочки, перестанет истерить.
СсылкаПожаловаться
Что за невролог, который не понимает таких элементарных вещей?
Или может для автора такой ответ и есть "ни чего путного"....
ПТИЧВ ответ на )))
)))
Что за невролог, который не понимает таких элементарных вещей?
Или может для автора такой ответ и есть "ни чего путного"....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это мамаша не поняла ничего, а не невролог)
ВикторияВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Это мамаша не поняла ничего, а не невролог)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Виктория

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Птич прав. Я сама в детстве падала на пол. Мама стала игнорировать- как рукой сняло.
Светлана МорозоваВ ответ на Нет
Нет
Птич прав. Я сама в детстве падала на пол. Мама стала игнорировать- как рукой сняло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже в 4 года себя так вела. маме воспитатель в дет саду посоветовала просто выпороть- всё как рукой сняло- так мама рассказывала
Вера КоноваловаВ ответ на Светлана Морозова
Светлана Морозова
я тоже в 4 года себя так вела. маме воспитатель в дет саду посоветовала просто выпороть- всё как рукой сняло- так мама рассказывала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поступала так же с сыном. Вообще, такое поведение ни для когоне новость. Через это, наверное,все проходили. Пара шлепков по мягкому месту быстро вразумила чадо.
Татьяна ЯВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Не обращать внимания. Поистерит, поистерит, а когда поймет, что всем его истерикадо лампочки, перестанет истерить.
СсылкаПожаловаться
класссссс правильное решение
KAZА-DEREZA
А Мне кажется нужно поднять и чем то отвлечь,переключить внимание на другое.
татьяна федорукВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
А Мне кажется нужно поднять и чем то отвлечь,переключить внимание на другое.
СсылкаПожаловаться
Ребенок на то и рассчитывает, начнешь поднимать- крику будет еще больше. Самый оптимальный вариант, не обращать внимания, а еще лучше сделать вид что вы пошли домой. Сам встанет и пойдет за вами.
Елена Петрова
Не обращать внимания.Оставить ребёнка наедине со его манипуляциями взрослыми,но наблюдать за ним незаметно для ребёнка.Спокойно продолжать делать то,что нужно взрослому.Прошлым летом младшей внучке было 2 года,дочь обращала внимание на каждый чих ребёнка,советовалась с ним,куда сегодня надо пойти гулять,что было не просто смешно,а глупо.Внучка не понимала,что от неё хочет мама,которая,наклонившись до уровня дитя вопрошала : " Подумай и скажи,куда лучше для тебя : в парк,на речку или дома остаться.Я приму твоё решение" .Двухлетняя девочка держала всю семью в непонятках не по своему желанию,а по странному обращению с ней ,двухлетней,мамы 25 летней.Старшая внучка рыдала ,ей было семь,что сестричка виновата в том,что она сидит дома,с ней так не возятся,а значит,не любят,особенно мамочка.Не вмешивалась,молчала,ничего не говорила,а супруг не мог не сказать моей дочери,что так она лишь держит в напряжении всю семью и семью трясёт от этого,ему надоело смотреть на это.
Елена Петрова
Не обращать внимания.Оставить ребёнка наедине со его манипуляциями взрослыми,но наблюдать за ним незаметно для ребёнка.Спокойно продолжать делать то,что нужно взрослому.Прошлым летом младшей внучке было 2 года,дочь обращала внимание на каждый чих ребёнка,советовалась с ним,куда сегодня надо пойти гулять,что было не просто смешно,а глупо.Внучка не понимала,что от неё хочет мама,которая,наклонившись до уровня дитя вопрошала : " Подумай и скажи,куда лучше для тебя : в парк,на речку или дома остаться.Я приму твоё решение" .Двухлетняя девочка держала всю семью в непонятках не по своему желанию,а по странному обращению с ней ,двухлетней,мамы 25 летней.Старшая внучка рыдала ,ей было семь,что сестричка виновата в том,что она сидит дома,с ней так не возятся,а значит,не любят,особенно мамочка.Не вмешивалась,молчала,ничего не говорила,а супруг не мог не сказать моей дочери,что так она лишь держит в напряжении всю семью и семью трясёт от этого,ему надоело смотреть на это.
СсылкаПожаловаться
Жуткая история, может и нужно учитывать мнение ребенка, но в меру, а так получится хорошая манипуляторша, замучает всех своими капризами, хорошо, что Вы правильно оцениваете ситуацию, после пяти лет очень сложно изменить характер, практически не возможно.
Елена ПетроваВ ответ на 77777777
77777777
Жуткая история, может и нужно учитывать мнение ребенка, но в меру, а так получится хорошая манипуляторша, замучает всех своими капризами, хорошо, что Вы правильно оцениваете ситуацию, после пяти лет очень сложно изменить характер, практически не возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старшая внучка жила с нами до двух лет,она на искусственном вскармливании была,не было у неё даже попытки манипулировать.Не умею баловать,не обучена,я обучена обучать.Дочь не умеет скрывать то,что младшую,которую она кормила грудью и воспитывала,любит больше,да и отец девочек тоже.Они оба это признают и говорят об этом мне,им самим трудно.
Елена Петрова
Старшая внучка жила с нами до двух лет,она на искусственном вскармливании была,не было у неё даже попытки манипулировать.Не умею баловать,не обучена,я обучена обучать.Дочь не умеет скрывать то,что младшую,которую она кормила грудью и воспитывала,любит больше,да и отец девочек тоже.Они оба это признают и говорят об этом мне,им самим трудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, сложная ситуация, но все таки с младшей еще не все потеряно, можно наверное исправить поведение, только Ваша дочь может это сделать если найдет в себе силы и терпение. Удачи Вам всем!!
Елена ПетроваВ ответ на 77777777
77777777
Да, сложная ситуация, но все таки с младшей еще не все потеряно, можно наверное исправить поведение, только Ваша дочь может это сделать если найдет в себе силы и терпение. Удачи Вам всем!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С младшей проблем практически нет,то,что она просит,ей предоставляют.Воспитательница в детском саду просит одевать ей платье с двумя карманами,потому,что младшая,увидев на другой девочке платье именно с двумя карманами,сняла своё и на чала не проситься на горшок. а это означает,что малышка может застудить почки,воспитателю этого не нужно.Дочь побежала и купила требуемое платье.Там всё так.Со старшей проблемы,на неё дочь жалуется,не слушается она их,грубит.
Елена Петрова
С младшей проблем практически нет,то,что она просит,ей предоставляют.Воспитательница в детском саду просит одевать ей платье с двумя карманами,потому,что младшая,увидев на другой девочке платье именно с двумя карманами,сняла своё и на чала не проситься на горшок. а это означает,что малышка может застудить почки,воспитателю этого не нужно.Дочь побежала и купила требуемое платье.Там всё так.Со старшей проблемы,на неё дочь жалуется,не слушается она их,грубит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Старшая потому не слушается и грубит, что младшей все предоставляется по первому требованию. Вы же сами писали, что "Старшая внучка рыдала ,ей было семь,что сестричка виновата в том,что она сидит дома,с ней так не возятся,а значит,не любят,особенно мамочка" (цитирую). Вашей дочери нужно одинаково относится к обеим девочкам
Елена ПетроваВ ответ на 77777777
77777777
Старшая потому не слушается и грубит, что младшей все предоставляется по первому требованию. Вы же сами писали, что "Старшая внучка рыдала ,ей было семь,что сестричка виновата в том,что она сидит дома,с ней так не возятся,а значит,не любят,особенно мамочка" (цитирую). Вашей дочери нужно одинаково относится к обеим девочкам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Старшая ночью кричала,сейчас меньше.Она театром занимается,хореографией,участвует в спектаклях,постановках,у неё концерты,она природная актриса,сложная,но способная именно к актёрству,это объективно.Поэтому характер там лидера,окружение у старшей -конкуренция,она будет бодаться. Актёрство ( бабушка и дедушка профессиональные певцы и актёры были,я тоже занималась этим) не очень желательно,но...
Елена ПетроваВ ответ на 77777777
77777777
Старшая потому не слушается и грубит, что младшей все предоставляется по первому требованию. Вы же сами писали, что "Старшая внучка рыдала ,ей было семь,что сестричка виновата в том,что она сидит дома,с ней так не возятся,а значит,не любят,особенно мамочка" (цитирую). Вашей дочери нужно одинаково относится к обеим девочкам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дочь пытается,но это трудно,дочь старается,но ей тяжело.У дочери проблемы со здоровьем.
Елена Петрова
Дочь пытается,но это трудно,дочь старается,но ей тяжело.У дочери проблемы со здоровьем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, двоих детей иметь трудно, но если родила - люби одинаково!
Елена ПетроваВ ответ на 77777777
77777777
Да, двоих детей иметь трудно, но если родила - люби одинаково!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Она это понимает сейчас,когда ей 26,наступает этап для неё осознанного материнства.Но первую она родила сразу после школы, ей 17 (едва 18) и папе внучки 18.Он не работает,учится,она не работает.Они оба-дети,когда дочь была беременна они были в ссоре,я сделала всё,чтобы они помирились,зять ( буду называть его так,они не расписаны) увидел дочь ,когда девочке было два месяца,я отпустила дочь с ним налаживать отношения.Знаю,что такое без отца.Так они мирятся,ссорятся,но живут,он работает,я его уважаю,но мы живём друг от друга в 500 км,они сами воспитывают,не вмешиваюсь,помогаю материально.Девочки проводят лето с мной и супругом,дочь не с нами,она с отцом девочек ( проверяет его)))).Каждый вечер она просит старшую внучку по Интернету подробно рассказать, что они делали,что ели,что пили.К сожалению,дочь контролирует всех,её-никто,может, отец девочек,но он постоянно работает.А старшая умеет врать,поэтому проблемы.
Елена Петрова
С младшей проблем практически нет,то,что она просит,ей предоставляют.Воспитательница в детском саду просит одевать ей платье с двумя карманами,потому,что младшая,увидев на другой девочке платье именно с двумя карманами,сняла своё и на чала не проситься на горшок. а это означает,что малышка может застудить почки,воспитателю этого не нужно.Дочь побежала и купила требуемое платье.Там всё так.Со старшей проблемы,на неё дочь жалуется,не слушается она их,грубит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скажите своей дочери.что к детям надо относиться одинаково.Злость и зависть детей к друг другу может сделать ужасные вещи.Пусть почитает статьи про ревность детей.
Елена ПетроваВ ответ на Margarita
Margarita
Скажите своей дочери.что к детям надо относиться одинаково.Злость и зависть детей к друг другу может сделать ужасные вещи.Пусть почитает статьи про ревность детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они любят друг друга,мои внучки,но дети -это дети)
Елена Петрова
Они любят друг друга,мои внучки,но дети -это дети)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Старшая дочь себя чувствует обделенной и это неправильно.Сейчас она грубит.а завтра сбежит из дома от несправедливости или к наркоманам подастся. к-е её приласкают лучше .чем мамаша.Задача бабушки-подсказать дочери об ошибках в воспитании и их последствиях.
Елена ПетроваВ ответ на Margarita
Margarita
Скажите своей дочери.что к детям надо относиться одинаково.Злость и зависть детей к друг другу может сделать ужасные вещи.Пусть почитает статьи про ревность детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дочь об этом знает,она также понимает,что нужно именно так,как нужно,но понимать одно,а делать иное.Дети разные : одному достаточно было! объяснить,что его любили очень-очень, он нуждался во внимании гораздо большем,чем папа,который понимал,что дети малые важнее,за что его уважают,папа -настоящий мужчина,поэтому сейчас маленькому брату! нужно больше внимания,иначе нечестно по отношению к нему (разица в 5 лет).Другому ничего не надо объяснять,другого просто надо занять делом (игрой),это тогда,когда разница в возрасте погодки или не более 2-х лет,поэтому проще было мне.Проблема иная -что слышат многие современные дети в семье : "Ты мало зарабатываешь.Денег нет.Мог бы и постараться.А у других больше денег.Муж обязан обеспечивать.Жена не должна работать,она -женщина,её должны баловать.Не дашь денег,уходи.Я рыдаю,мне плохо,неужели тебе жалко купить ...,неужели я дешевле?Жмот". Дети хорошие психологи,им не нужны сю-сю,они не нужны маме,любовь не нужна,понимание тоже не нужно,нужны деньги.Девочки для того,чтобы их баловали.Вопрос почему младшей купили платье с карманами по первому требованию,а планшет для старшей нет? Не понимает внучка старшая ,что платье это 1000 р.,а планшет ей нужен за 25000.Что нужно предпринять? Это реальность.Я сказала дочери,чтобы она пришила второй карман к старому платью,но она не хочет позориться,не хочет,чтобы её считали! бедной,она купила новое.За холодильник заплатили родоки,а на планшет взят кредит.Зять снова без отпуска,ему нравится,наверное.
Елена Петрова
Дочь об этом знает,она также понимает,что нужно именно так,как нужно,но понимать одно,а делать иное.Дети разные : одному достаточно было! объяснить,что его любили очень-очень, он нуждался во внимании гораздо большем,чем папа,который понимал,что дети малые важнее,за что его уважают,папа -настоящий мужчина,поэтому сейчас маленькому брату! нужно больше внимания,иначе нечестно по отношению к нему (разица в 5 лет).Другому ничего не надо объяснять,другого просто надо занять делом (игрой),это тогда,когда разница в возрасте погодки или не более 2-х лет,поэтому проще было мне.Проблема иная -что слышат многие современные дети в семье : "Ты мало зарабатываешь.Денег нет.Мог бы и постараться.А у других больше денег.Муж обязан обеспечивать.Жена не должна работать,она -женщина,её должны баловать.Не дашь денег,уходи.Я рыдаю,мне плохо,неужели тебе жалко купить ...,неужели я дешевле?Жмот". Дети хорошие психологи,им не нужны сю-сю,они не нужны маме,любовь не нужна,понимание тоже не нужно,нужны деньги.Девочки для того,чтобы их баловали.Вопрос почему младшей купили платье с карманами по первому требованию,а планшет для старшей нет? Не понимает внучка старшая ,что платье это 1000 р.,а планшет ей нужен за 25000.Что нужно предпринять? Это реальность.Я сказала дочери,чтобы она пришила второй карман к старому платью,но она не хочет позориться,не хочет,чтобы её считали! бедной,она купила новое.За холодильник заплатили родоки,а на планшет взят кредит.Зять снова без отпуска,ему нравится,наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да.жалко зятя.Вы уж его защищайте.а то останется без мужа.всему есть предел.сломается раньше времени-он же не станок для печатания денег.Станки -то ломаются от постоянной работы.Хорошо.Знаю.как трудно к детям относиться одинаково.Но надо. Старшие дети очень ранимые в этом.но тоже на поводу идти .Недавно приехали взрослые дети и болтаем и вспоминаем.что старшая закатила истерику.что дед Мороз принес книжку.а не куклу.Это 90-е годы.мы даже тогда не нашли деньги на ёлку и хорошо.что пришел в гости 30 декабря мой одногруппник и подарил ёлку.А 1-го пошли купили всё-таки куклу.а потом занимали деньги.перехватывали у друзей. Дочь говорит-я бы такую дочку-истеричку выпорола и всё.а вы ещё пошли куклу покупать.Говорю-посмотрим.как ты выпоришь.надо договариваться.А старшей девочке как-то надо вбить в голову-как хорошо быть старшей.тебе можно попозже спать ложиться.тебе можно покататься на большом велике.а эта малявка ещё за ручку мамину держится. То есть не откупаться деньгами от нелюбви.а делать ей маленькие послабления.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем