Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок подруги "вандалит" у меня в офисе.

Привет всем, ко мне в офис периодически заглядывает подруга со своим ребенком (2 г.), пока они меня ждут, она, т.е. ребенок колошматит по столу керамическими вазочками, рвет все журналы для клиентов - выбрасываю постоянно, кричит, все перевернуто - журнальный столик поцарапан. Подруга молчит и улыбается. Как сказать и не  обидеть, чтобы что-нибудь сделала. Я уже все убираю, но мебель же не могу прятать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Jaloe
Что значит как сказать? Четко и ясно: "Не приходи в офис с ребенком, потому что он портит офисные вещи".
АнонимВ ответ на Jaloe
Jaloe
Что значит как сказать? Четко и ясно: "Не приходи в офис с ребенком, потому что он портит офисные вещи".
СсылкаПожаловаться
она не може оставить ее дома(
Наталья КозловаВ ответ на Аноним
Аноним
она не може оставить ее дома(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда: "Либо вы ждете меня на улице, либо ты следишь за своим чадом" тут нужна жесткость. Она ведь тоже не дура и видит, что творит ее чадо! Она мать и отвечает за него, если не в состоянии, тогда пусть нянек нанимает которые за ним следить будет. А вы не обязаны терпеть его безобразия.
Наталья Козлова
Тогда: "Либо вы ждете меня на улице, либо ты следишь за своим чадом" тут нужна жесткость. Она ведь тоже не дура и видит, что творит ее чадо! Она мать и отвечает за него, если не в состоянии, тогда пусть нянек нанимает которые за ним следить будет. А вы не обязаны терпеть его безобразия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
JaloeВ ответ на Аноним
Аноним
она не може оставить ее дома(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Пусть с ней дома и сидит. Вы-то тут при чем?
Kaspa Jones
Дай мелкому по задницу. Если мать не воспитывает, значит другие люди будут.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Дай мелкому по задницу. Если мать не воспитывает, значит другие люди будут.
СсылкаПожаловаться
блин, как я чужая тетка по заднице давать буду, делала замечания- мама- ноль реакции
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
блин, как я чужая тетка по заднице давать буду, делала замечания- мама- ноль реакции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ладошкой. Так и скажите подруге - не будешь воспитывать ты, буду я. А то вырастет и будет сам Вам по заднице давать, потому что позволяете.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ладошкой. Так и скажите подруге - не будешь воспитывать ты, буду я. А то вырастет и будет сам Вам по заднице давать, потому что позволяете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она говорит, что воспитывает на европейский лад - до 5 лет все можно позволять
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
она говорит, что воспитывает на европейский лад - до 5 лет все можно позволять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это японская система, а не европейская.
Да и какое это имеет значение - ваш офис, ваши правила.
Любовь Лисовская В ответ на Аноним
Аноним
она говорит, что воспитывает на европейский лад - до 5 лет все можно позволять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда ,пусть по - европейски ,возместит весь урон!
Любовь Лисовская
Тогда ,пусть по - европейски ,возместит весь урон!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
) вот и я так и подумала
Любовь Лисовская В ответ на Аноним
Аноним
) вот и я так и подумала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К сожалению, очень часто приходится ставить людей " на место"! А что делать? Иначе на голову" сядут"!
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
она говорит, что воспитывает на европейский лад - до 5 лет все можно позволять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пусть у себя дома хоть в марсианском стиле воспитывает, а в вашем офисе придерживается общепризнанных норм поведения.
Snow fire
Взять и сказать подруге ,что следила за ребенком, если сама не видит, что делает
АнонимВ ответ на Snow fire
Snow fire
Взять и сказать подруге ,что следила за ребенком, если сама не видит, что делает
СсылкаПожаловаться
агрессирует
Snow fireВ ответ на Аноним
Аноним
агрессирует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подруга?.. Тогда пусть ждет снаружи
Марфа
Обыкновенно сказать, чтобы с варваром не приходила, т.к. на то есть несколько причин ( и перечисляете).
Абсолютное Зло
Делайте подруге замечания, пусть унимает свое чадо.
Малина
У меня такая же ситуация. Итог-свела к минимому наше общение
Любовь Лисовская
Пусть подруга принесёт побольше игрушек из дома. Уже пора знать ребёнку - где чужое, а где своё! Да и маленький столик из дома тоже нужно принести, карандаши, альбомы для рисования, конструктор.
Так что сказать надо обязательно , но спокойно, в необидных выражениях и словах. Показать на " разруху" после её ребёнка и обьяснить, что уж если приводит его на работу, то должна отвечать за его поведение. Это - нормально!
lebedeva 777
Подруга невоспитанная у вас...что взять с ребёнка?но она-то должна понимать...
Елена
Прямо скажите то, что Вас не устраивает. Пусть следит за своим ребенком: не дает ему хватать вазочки и журналы, и к столу не подпускает, если он у нее гиперактивный. Пусть займет его чем-нибудь: игрушку даст, на колени пусть к себе посадит.
"Молчит и улыбается" - похоже она понимает ситуацию и ее это забавляет.
Вы боитесь ее обидеть, а она не боится Вам постоянно неудобства доставлять?
Аноним
может привлечь к материальной ответственности?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
может привлечь к материальной ответственности?
СсылкаПожаловаться
замечание вы сделать не можете, а привлечь к материальной ответственности можете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем