Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок помешан на видео игре и любит персонажа! Что делать?

Спрашивала на Ответах, но там только оскорбили.
Спрашиваю у психологов, психиатров и просто знающих мам. Девочка, 15 лет, любит персонажа из игры-стрелялки. Учеба, друзья, хобби - все отошло на второй план. Я как взглянула, ужас! Там машины угонять надо, людей убивать. всю комнату обставила соответствующей продукцией и только и делает, что играет. Ладно бы персонаж хороший был, но это какой-то мужик-хакер! Пытается ему вот всем подрожать, говорит только об игре. И это уже 2 года. Что делать?

Фото игры прилагаю.
Надежда Васильевна Рудская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Avrora
Господи! Раньше от "Ласкового мая" с ума сходили, теппрь от байкеров из гонок! Все проходит со временем, что такого страшного?)
Надежда Васильевна РудскаяВ ответ на Avrora
Avrora
Господи! Раньше от "Ласкового мая" с ума сходили, теппрь от байкеров из гонок! Все проходит со временем, что такого страшного?)
СсылкаПожаловаться
Так не первый год уже. Подростки обычно за пару месяцев переходят на что-нибудь другое.
Надежда Васильевна Рудская
Так не первый год уже. Подростки обычно за пару месяцев переходят на что-нибудь другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, конечно! Кумиров многие годами имеют, пока реальность не перевесит. Похоже, вы не дали девочке достаточно внимания и не приобщили ее к увлекательным хобии, спорту.
Мюмзик
сами виноваты, слишком мало внимания дочери уделяли, никаких кружков и секций дочери не оплачивали, радовались, что сидит тихо дома, уткнувшись в монитор ((( а теперь только психолог поможет и занятие чем-то в реале, иначе психика будет сломлена окончательно...на то компьютерные игры и рассчитаны
Dietrich
Да ппц, может комп конфисковать? )))
Донна Инна
Ваша дочь умственно отсталая или просто по ...опе не получает нужную дозу витамина Р( ремень солдатский кожаный с пряжкой)*? Ноутбук из квартиры убрать, инет отключить, дочь отлупить и заставить работать по дому. Будет истерить- психиатра на дом вызвать ( за деньги возможно). Это уже м.б. болезнь, а вы на форумах сидите(((
SimaВ ответ на Донна Инна
Донна Инна
Ваша дочь умственно отсталая или просто по ...опе не получает нужную дозу витамина Р( ремень солдатский кожаный с пряжкой)*? Ноутбук из квартиры убрать, инет отключить, дочь отлупить и заставить работать по дому. Будет истерить- психиатра на дом вызвать ( за деньги возможно). Это уже м.б. болезнь, а вы на форумах сидите(((
СсылкаПожаловаться
Какой кошмар!
Донна ИннаВ ответ на Sima
Sima
Какой кошмар!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЧТО именно кошмар? Мой совет или ситуация автора?))))
SimaВ ответ на Донна Инна
Донна Инна
ЧТО именно кошмар? Мой совет или ситуация автора?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваш совет. Я даже собаку свою, которую считаю просто своим имуществом, а не членом семьи, и то так не прессую. А тут от целый набор физических и моральных унижений для ребенка. Может, я вас не поняла, вы утрируете?
Донна ИннаВ ответ на Sima
Sima
Ваш совет. Я даже собаку свою, которую считаю просто своим имуществом, а не членом семьи, и то так не прессую. А тут от целый набор физических и моральных унижений для ребенка. Может, я вас не поняла, вы утрируете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вашей собаки есть зависимость? Полагаю нет, если только от вас))) Если автор не слишком троллит, то там реально нужен не психолог, а хороший психиатр. Причем, мамаше тоже. Чтоб вы знали, шизофрения довольно часто проявляется именно в период полового созревания.Хотя, скорее всего, дочь просто обнаглела и одурела от безделья и безнадзорности.
игорь
Думаю что девочки предложить не навязчиво альтернативу.
Алекс МашВ ответ на игорь
игорь
Думаю что девочки предложить не навязчиво альтернативу.
СсылкаПожаловаться
Секс и наркотики)))
игорьВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
Секс и наркотики)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может лучше мальчика?
Алекс МашВ ответ на игорь
игорь
Может лучше мальчика?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Со схожими интересами)
Комментарий удален.Почему?
SimaВ ответ на Алекс Маш
Комментарий удален.Почему?
Хоть какое-то отличающееся мнение
Алекс МашВ ответ на Sima
Sima
Хоть какое-то отличающееся мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну может талант? Даже мировые чемпионаты устраивают, там и призовые нехилые. У самого дочь поигрывает и смотрю статьи на фэйсбуке, которые она лайкает, следит, так сказать)
SimaВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
Ну может талант? Даже мировые чемпионаты устраивают, там и призовые нехилые. У самого дочь поигрывает и смотрю статьи на фэйсбуке, которые она лайкает, следит, так сказать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я что-то не пойму, почему ваш комментарий удалили. Ну нам с братом мама не запрещала в игры играть, просто присматривала, чтобы мы и все остальное успевали. В итоге брат реализовал себя как специалист в IT индустрии, а я - в игровой =) Оба очень довольны. На самом деле занятий, сопряженных с увлечением играми много, все перечислять смысла нет, ну вот, например, сувенирка своими руками на игровую тематику. Такие вещи у хороших мастеров заказывают и ждут месяцами бывает, а начинающие могут неплохо подработать на изделиях попроще. Журналистика, тестирование, стримы, дизайн, программирование и гейм дизайн - направлений масса. Возможно, родителям стоит уже и такие перспективы детям показывать. Я вот жалею, что во времена моего студенчества я сама не подозревала, что можно где-то такое найти и учится сразу с расчетом на переход в гейм дев.
Алекс МашВ ответ на Sima
Sima
Я что-то не пойму, почему ваш комментарий удалили. Ну нам с братом мама не запрещала в игры играть, просто присматривала, чтобы мы и все остальное успевали. В итоге брат реализовал себя как специалист в IT индустрии, а я - в игровой =) Оба очень довольны. На самом деле занятий, сопряженных с увлечением играми много, все перечислять смысла нет, ну вот, например, сувенирка своими руками на игровую тематику. Такие вещи у хороших мастеров заказывают и ждут месяцами бывает, а начинающие могут неплохо подработать на изделиях попроще. Журналистика, тестирование, стримы, дизайн, программирование и гейм дизайн - направлений масса. Возможно, родителям стоит уже и такие перспективы детям показывать. Я вот жалею, что во времена моего студенчества я сама не подозревала, что можно где-то такое найти и учится сразу с расчетом на переход в гейм дев.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
народ сатромыслящий) к новому с опаской, тем более, что "бытовые" геймеры зачастую и впрямь обычные бездельники, столько ведь истооорий))))
а так полностью с вами согласен
новое поколение, кстати, многие умеют правильно время распределять, куча молодежи знакомой, всем успевают.
почему же удалили????)))))))
SimaВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
народ сатромыслящий) к новому с опаской, тем более, что "бытовые" геймеры зачастую и впрямь обычные бездельники, столько ведь истооорий))))
а так полностью с вами согласен
новое поколение, кстати, многие умеют правильно время распределять, куча молодежи знакомой, всем успевают.
почему же удалили????)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Самый первый в теме удалили) А вот насчет историй да - их просто очень любят рассказывать, ахать и охать, какое страшное зло, эти игры. А про миллионы адекватных людей, которые спокойно поигрывают в свободное время не знает практически никто, потому что они не ходят с соответствующими транспарантами =) Вот и создается впечатление, что геймер это либо неадекватный школьник, либо вусмерть зависимый мужчина среднего возраста. Все. У нас как-то знакомые, только спустя год узнали, что мы с мужем в игрушки играем, так они нам сразу не поверили. Говорят, а как же так, вы же работаете, у вас собаки там, в походы ходите и т.д. Да вот так вот, ребята, все успеваем)
Алекс МашВ ответ на Sima
Sima
Самый первый в теме удалили) А вот насчет историй да - их просто очень любят рассказывать, ахать и охать, какое страшное зло, эти игры. А про миллионы адекватных людей, которые спокойно поигрывают в свободное время не знает практически никто, потому что они не ходят с соответствующими транспарантами =) Вот и создается впечатление, что геймер это либо неадекватный школьник, либо вусмерть зависимый мужчина среднего возраста. Все. У нас как-то знакомые, только спустя год узнали, что мы с мужем в игрушки играем, так они нам сразу не поверили. Говорят, а как же так, вы же работаете, у вас собаки там, в походы ходите и т.д. Да вот так вот, ребята, все успеваем)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
подписываюсь под каждым вашим словом!
я поддерживал дочь в играх, так как это, что бы там не говорили, чаще всего знание компьютера и прочих прелестей современных реалий, в том числе общение с игроками во всём мире.
просто видел, что и другие вещи её увлекают не меньше.
да, бывали дни, недели, она засиживалась почти до утра.
И чё? будто я сам не любил ночь какой нибудь интересностью заняться в её возрасте без всяких компьютеров.
короче пусть боятся))))
SimaВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
подписываюсь под каждым вашим словом!
я поддерживал дочь в играх, так как это, что бы там не говорили, чаще всего знание компьютера и прочих прелестей современных реалий, в том числе общение с игроками во всём мире.
просто видел, что и другие вещи её увлекают не меньше.
да, бывали дни, недели, она засиживалась почти до утра.
И чё? будто я сам не любил ночь какой нибудь интересностью заняться в её возрасте без всяких компьютеров.
короче пусть боятся))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вашей дочери с вами повезло
Алекс МашВ ответ на Sima
Sima
Вашей дочери с вами повезло
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я храню воспоминания о себе молодом тщательно, вот и весь секрет))))
Карри
На сайте, конечно, можно найти ответ от знающих профессионалов, но процент ничтожен. Почему не найдете реального специалиста?
Всю продукцию в ее комнате, которой она обставила, Вы же деньги даете, интернет тоже Вы оплачиваете. Не пробовали не давать денег? Думаю, за два года можно было решить проблему.
ЭлкаВ ответ на Карри
Карри
На сайте, конечно, можно найти ответ от знающих профессионалов, но процент ничтожен. Почему не найдете реального специалиста?
Всю продукцию в ее комнате, которой она обставила, Вы же деньги даете, интернет тоже Вы оплачиваете. Не пробовали не давать денег? Думаю, за два года можно было решить проблему.
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем