Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок - продолжение женщины. А когда женщина - приложение к ребенку?

Вчера обсуждали, что ребенок - это продолжение женщины. У меня другая ситуация. Я - приложение к ребенку. Знаете, как в совдепе к нужному товару шла "нагрузка". 
Обрисую. Живу (не в браке) с мужчиной "с прошлым" - был женат, 2ое детей. Вместе мы уже почти 7 лет, недавно родился наш ребенок. Все это время его сторона (родня) не стремилась к общению со мной вовсе. Но его дети были у нас дома (живем у меня) неоднократно, часто вместе где-нибудь бывали. Всегда относилась ровно. Но вот у него дома - не была ни разу. Как он говорит, пока не было повода (т.е за почти 7 лет ни разу не возникло повода меня пригласить к себе на чай). С его слов, то cначала его мама больная, то в доме беспорядок из-за этого, то бывшая там днями и ночами сидит - всегда находил какую-нибудь причину, когда я заводила об этом разговор. В последний раз он сказал, что дочь запретила ему появляться там, в него дома, со мной. Мы тогда довольно сильно поругались. Да, сначала я переживала из-за этой ситуации, т.к изначально хотела чтобы у нас были хорошие отношения, пыталась поддерживать. А потом думаю - вам не надо - мне тем более, и ладно, мне же лучше и проще. И забила на все. Сын его иногда приходит к нам. Дочь я не видела почти 3 года с того момента, и чувствую себя прекрасно, и видеть не хочу. Но - у нее возникли проблемы со здоровьем, и она недавно пришла без предупреждения за помощью. А тут у нас родился ребенок, и мужчина меня теперь заколебывает - "бабушка хочет увидеть внука", "Катя очень хочет прийти поиграться", "у Кати отпуск был месяц, а она братика еще не видела", и ты ды и ты пы. И тут у Кати день рождения и оказывается, она хотела бы и чтобы мы с малышом пришли (впервые за 7 лет).
А мне это нафиг уже не надо, мне и так уже хорошо живется, без его родни. И видеть их никого не хочу и не стремлюсь. Получается, что сама по себе я нафиг не нужна была, а вот как приложение к ребенку - меня готовы терпеть (?)?
Как вы видите это со стороны? 
Сама по Себе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
508
118192021
Светлана Кирсанова
Не льстите себе =)
Следите за руками, девы, НЕ удовлетворяющие, НЕ нужны =) Но это не мешает "разным" девам вроде Вас успокаивать себя =)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
То есть вы только руками удовлетворяете?)
`Ирис`
Вас сама сестра пригласила? Позвонила или пришла? Что за игры в испорченный телефон через мужа? Придете, а может он чего недопонял и не так сказал, будете сидеть в пятом углу и не знать куда деваться. Они вас долго не принимали, так если теперь видеть хотят, это уже их проблемы как наладить с вами отношения. В обычных семьях люди звонят, договариваются, спрашивают можно ли придти и когда это будет удобно, покупают подарки и приходят. А вы сейчас меньше думайте о них, занимайтесь своей лялечкой и живите, как жили)
Сама по СебеВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Вас сама сестра пригласила? Позвонила или пришла? Что за игры в испорченный телефон через мужа? Придете, а может он чего недопонял и не так сказал, будете сидеть в пятом углу и не знать куда деваться. Они вас долго не принимали, так если теперь видеть хотят, это уже их проблемы как наладить с вами отношения. В обычных семьях люди звонят, договариваются, спрашивают можно ли придти и когда это будет удобно, покупают подарки и приходят. А вы сейчас меньше думайте о них, занимайтесь своей лялечкой и живите, как жили)
СсылкаПожаловаться
Живу как и жила. ))
Нет, она сама не звонила и не приходила. Все через отца. Хотя телефон знает, и если что-то надо то только что моей маме не звонит.
В@льШ@
Вам стоит вежливо поблагодарить родителей мужа за приглашение посетить их дом. И, так же, вежливо отказаться. И, при этом, пригласить их посетить ваш дом, это заставит их сделать шаг к Вам навстречу .Пусть придут к вам на поклон и с подарками для малыша и мамы. Вы сможете ненавязчиво показать , что вы самостоятельная женщина, живете в своей квартире, хорошая жена и хозяйка, прекрасная мать своему ребенку. Пусть ваш мужчина и отец ребенка увидит своими глазами как пройдет эта встреча. Может сделает выводы, правильные выводы. Ваша задача - заставить родителей мужа начать уважать Вас и уважать выбор своего сына!
Лидия РомановаВ ответ на В@льШ@
В@льШ@
Вам стоит вежливо поблагодарить родителей мужа за приглашение посетить их дом. И, так же, вежливо отказаться. И, при этом, пригласить их посетить ваш дом, это заставит их сделать шаг к Вам навстречу .Пусть придут к вам на поклон и с подарками для малыша и мамы. Вы сможете ненавязчиво показать , что вы самостоятельная женщина, живете в своей квартире, хорошая жена и хозяйка, прекрасная мать своему ребенку. Пусть ваш мужчина и отец ребенка увидит своими глазами как пройдет эта встреча. Может сделает выводы, правильные выводы. Ваша задача - заставить родителей мужа начать уважать Вас и уважать выбор своего сына!
СсылкаПожаловаться

Panthera tigrisВ ответ на В@льШ@
В@льШ@
Вам стоит вежливо поблагодарить родителей мужа за приглашение посетить их дом. И, так же, вежливо отказаться. И, при этом, пригласить их посетить ваш дом, это заставит их сделать шаг к Вам навстречу .Пусть придут к вам на поклон и с подарками для малыша и мамы. Вы сможете ненавязчиво показать , что вы самостоятельная женщина, живете в своей квартире, хорошая жена и хозяйка, прекрасная мать своему ребенку. Пусть ваш мужчина и отец ребенка увидит своими глазами как пройдет эта встреча. Может сделает выводы, правильные выводы. Ваша задача - заставить родителей мужа начать уважать Вас и уважать выбор своего сына!
СсылкаПожаловаться
У меня сложилось впечатление, что ее мужчина не живет, а в бирюльки играет, как и его старшая дочь. Насчет остальных членов семьи не знаю.
Умничка
Балаган со стороны. "Все смешалось: люди, кони..."
Вторые браки, они такие...
Сама по СебеВ ответ на Умничка
Умничка
Балаган со стороны. "Все смешалось: люди, кони..."
Вторые браки, они такие...
СсылкаПожаловаться
Ой, вы даже не представляете, какой цирк иногда! ))
118192021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем