Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок - продолжение женщины. А когда женщина - приложение к ребенку?

Вчера обсуждали, что ребенок - это продолжение женщины. У меня другая ситуация. Я - приложение к ребенку. Знаете, как в совдепе к нужному товару шла "нагрузка". 
Обрисую. Живу (не в браке) с мужчиной "с прошлым" - был женат, 2ое детей. Вместе мы уже почти 7 лет, недавно родился наш ребенок. Все это время его сторона (родня) не стремилась к общению со мной вовсе. Но его дети были у нас дома (живем у меня) неоднократно, часто вместе где-нибудь бывали. Всегда относилась ровно. Но вот у него дома - не была ни разу. Как он говорит, пока не было повода (т.е за почти 7 лет ни разу не возникло повода меня пригласить к себе на чай). С его слов, то cначала его мама больная, то в доме беспорядок из-за этого, то бывшая там днями и ночами сидит - всегда находил какую-нибудь причину, когда я заводила об этом разговор. В последний раз он сказал, что дочь запретила ему появляться там, в него дома, со мной. Мы тогда довольно сильно поругались. Да, сначала я переживала из-за этой ситуации, т.к изначально хотела чтобы у нас были хорошие отношения, пыталась поддерживать. А потом думаю - вам не надо - мне тем более, и ладно, мне же лучше и проще. И забила на все. Сын его иногда приходит к нам. Дочь я не видела почти 3 года с того момента, и чувствую себя прекрасно, и видеть не хочу. Но - у нее возникли проблемы со здоровьем, и она недавно пришла без предупреждения за помощью. А тут у нас родился ребенок, и мужчина меня теперь заколебывает - "бабушка хочет увидеть внука", "Катя очень хочет прийти поиграться", "у Кати отпуск был месяц, а она братика еще не видела", и ты ды и ты пы. И тут у Кати день рождения и оказывается, она хотела бы и чтобы мы с малышом пришли (впервые за 7 лет).
А мне это нафиг уже не надо, мне и так уже хорошо живется, без его родни. И видеть их никого не хочу и не стремлюсь. Получается, что сама по себе я нафиг не нужна была, а вот как приложение к ребенку - меня готовы терпеть (?)?
Как вы видите это со стороны? 
Сама по Себе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
508
14567891021
Милочка Иванова
Тут все зависит от мужа, он должен ее защитить и встать на ее сторону, поставить вопрос ребром. Если он считает ее своей женой, то и родня должны относиться соответственно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, мужичок трусоват, судя по всему.
Сама по СебеВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
Тут все зависит от мужа, он должен ее защитить и встать на ее сторону, поставить вопрос ребром. Если он считает ее своей женой, то и родня должны относиться соответственно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он в данном вопросе слабохарактерен. Только со мной может проявить какую-нибудь жесткость. А дома - ....боится слова поперек сказать.
Panthera tigrisВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Он в данном вопросе слабохарактерен. Только со мной может проявить какую-нибудь жесткость. А дома - ....боится слова поперек сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы говорили - незатюканный.
вот все и выясняется потихоньку. Может, вам пожестче стоило быть?
Сама по СебеВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
А вы говорили - незатюканный.
вот все и выясняется потихоньку. Может, вам пожестче стоило быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бесполезно. Там, где ему что-либо не нравится, либо делает вид что не слышит или не понимает, либо делает тебя же виноватой.
Милочка ИвановаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Он в данном вопросе слабохарактерен. Только со мной может проявить какую-нибудь жесткость. А дома - ....боится слова поперек сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда сами поговорите с ними
luminianta
интересное мышление у вас!
в общем живете вы с этим мужчиной уже 7 лет! и вроде как все вас устраивает, если решились на рождение ребенка от него! Но самое необычное то, что вы считаете будто это только ваш ребенок! и вы считаете, что живя с мужчиной имеете право решать самой, показывать ли ребенка от него его же родителям и родне!!!
ХА-ХА!!! очнитесь! это и его ребенок тоже! и у него такие же как у вас права на него! поверьте! он может пойти с ним к бабушке, к сестре и куда угодно! и это ваши проблемы, что вы кого то не желаете видеть и общаться. вы не вправе из за своих личных переживаний и недомоганий строить вокруг ребенка стены от его же родственников!
головой надо думать когда выходишь за разведенного с детьми и не из детского дома!
тем более когда рожаешь ребенка от него!
Сама по СебеВ ответ на luminianta
luminianta
интересное мышление у вас!
в общем живете вы с этим мужчиной уже 7 лет! и вроде как все вас устраивает, если решились на рождение ребенка от него! Но самое необычное то, что вы считаете будто это только ваш ребенок! и вы считаете, что живя с мужчиной имеете право решать самой, показывать ли ребенка от него его же родителям и родне!!!
ХА-ХА!!! очнитесь! это и его ребенок тоже! и у него такие же как у вас права на него! поверьте! он может пойти с ним к бабушке, к сестре и куда угодно! и это ваши проблемы, что вы кого то не желаете видеть и общаться. вы не вправе из за своих личных переживаний и недомоганий строить вокруг ребенка стены от его же родственников!
головой надо думать когда выходишь за разведенного с детьми и не из детского дома!
тем более когда рожаешь ребенка от него!
СсылкаПожаловаться
Да. Устраивает. Хоть было все, и не только сахар. Да, я имею право решать, куда и когда везти ребенка, на том основании, что я - мама. Опять же, мы не расписаны. По документам я - мама-одиночка. Все. Дальше - они знали, что мы с ним (мужчиной) не погулять вышли, а все серьезно, и к детям долго готовились и шли. Да, я ему говорила, что мол как все будет, когда ребенок родится, неужели бабушке не будет интересно посмотреть на внука? В ответ - тишина. НЕ-ХО-ТЕ-ЛИ ? - Не надо.
Ника
им просто интересно стало, что у вас там " вышло", ребенок т.е.)). На кого похож и вообще. А так, я думаю, отношение к вам не изменится. Есть любимые родственники, а есть не любимые, но родственники))). От которых никуда не денешься уже. И иногда приходится терпеть или изображать что-то.
Сама по СебеВ ответ на Ника
Ника
им просто интересно стало, что у вас там " вышло", ребенок т.е.)). На кого похож и вообще. А так, я думаю, отношение к вам не изменится. Есть любимые родственники, а есть не любимые, но родственники))). От которых никуда не денешься уже. И иногда приходится терпеть или изображать что-то.
СсылкаПожаловаться
Они ребенка видели на фото, он им показывал. Похож на него. Все.
Ася Мarine
Не мечите бисер перед свиньями... Не хотите общаться - не общайтесь. Имеете право. Не Вы начали морщиться в сторону родственников мужа, а они в Вашу. Не Вам и улаживать испорченные отношения. Пусть они поднатужатся, если захотят. Да не вид сделают, а по-настоящему заинтересуются, чтобы Вы простили их пренебрежение Вами на протяжении 7 лет. А на нет и суда нет.Вот и весь мой сказ.
Сама по СебеВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Не мечите бисер перед свиньями... Не хотите общаться - не общайтесь. Имеете право. Не Вы начали морщиться в сторону родственников мужа, а они в Вашу. Не Вам и улаживать испорченные отношения. Пусть они поднатужатся, если захотят. Да не вид сделают, а по-настоящему заинтересуются, чтобы Вы простили их пренебрежение Вами на протяжении 7 лет. А на нет и суда нет.Вот и весь мой сказ.
СсылкаПожаловаться
Коротко и внятно. Спасибо. Это как и мои мысли и чувства.
Сама по Себе
Коротко и внятно. Спасибо. Это как и мои мысли и чувства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ася Мarine
Не мечите бисер перед свиньями... Не хотите общаться - не общайтесь. Имеете право. Не Вы начали морщиться в сторону родственников мужа, а они в Вашу. Не Вам и улаживать испорченные отношения. Пусть они поднатужатся, если захотят. Да не вид сделают, а по-настоящему заинтересуются, чтобы Вы простили их пренебрежение Вами на протяжении 7 лет. А на нет и суда нет.Вот и весь мой сказ.
СсылкаПожаловаться
в точку!
Ирина Гурбанова
Добрый день...а мне кажется в сложившейся ситуации не родственники виноваты (хотя и они тоже в определенной степени), но и ваш супруг.Это он вас не представил как свою жену и допустил такое отношение. Поэтому мне кажется на фоне такого радостного события, может стоит действительно проявить снисходительность и мудрость...пусть и бабушка и сестра пообщаются с малышом. А вы будите выше всяких разборок и поступите как мудрая женщина. Может быть эти люди смогут внести определенный вклад в жизнь малыша и в дальнейшем помогут ему.
Сама по СебеВ ответ на Ирина Гурбанова
Ирина Гурбанова
Добрый день...а мне кажется в сложившейся ситуации не родственники виноваты (хотя и они тоже в определенной степени), но и ваш супруг.Это он вас не представил как свою жену и допустил такое отношение. Поэтому мне кажется на фоне такого радостного события, может стоит действительно проявить снисходительность и мудрость...пусть и бабушка и сестра пообщаются с малышом. А вы будите выше всяких разборок и поступите как мудрая женщина. Может быть эти люди смогут внести определенный вклад в жизнь малыша и в дальнейшем помогут ему.
СсылкаПожаловаться
Он тоже. Но и они в определенной степени. Мы в каком веке живем? Письма не голуби приносят. Везде телефоны есть. За 7 лет не было ни одного звонка. Хотя бы из элементарного любопытства.
Ирина ГурбановаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Он тоже. Но и они в определенной степени. Мы в каком веке живем? Письма не голуби приносят. Везде телефоны есть. За 7 лет не было ни одного звонка. Хотя бы из элементарного любопытства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вы сами подумайте, была у него жена , возможно они хорошо к ней относились.дальше он разводится, из-за другой бабцы, но с ней я так понимаю ничего особо серьезного не вышло...потом были вы...а может перед вами еще одна или несколько.Может родственники элементарно задолбались знакомится с тем с кем и не стоило, по их мнению, знаться. Потом все мы люди, и все ошибаемся.+ дети , дочь не хотела общаться, эгоизм...накручивала думаю и мужа вашего и свекровь...
Сама по СебеВ ответ на Ирина Гурбанова
Ирина Гурбанова
ну вы сами подумайте, была у него жена , возможно они хорошо к ней относились.дальше он разводится, из-за другой бабцы, но с ней я так понимаю ничего особо серьезного не вышло...потом были вы...а может перед вами еще одна или несколько.Может родственники элементарно задолбались знакомится с тем с кем и не стоило, по их мнению, знаться. Потом все мы люди, и все ошибаемся.+ дети , дочь не хотела общаться, эгоизм...накручивала думаю и мужа вашего и свекровь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, расстались из-за другой, не меня. Но с ней его родня и не знакомилась, т.к она вообще в другом городе-стране живет, а он там в то время работал.
ТРК Окская жемчужина
а почему же по документам этот ребенок вашему мужчине никто? вы для него по документам никто, ребенок никто - это как надо себя любить? и как не доверять своему мужчине? а про родню мужа в таком случае и говорить не приходится - они родственники того кто вам никто.
ТРК Окская жемчужина
а почему же по документам этот ребенок вашему мужчине никто? вы для него по документам никто, ребенок никто - это как надо себя любить? и как не доверять своему мужчине? а про родню мужа в таком случае и говорить не приходится - они родственники того кто вам никто.
СсылкаПожаловаться
Ребенок записан только на меня, т.к папа месяц не мог дойти до ЗАГСа его зарегистрировать, мне пришлось идти одной. А если вы не знаете, то раз женщина не состоит в браке, то в св-ве 3 фамилии (папы, мамы, ребенка) ставятся по фамилии женщины, а имя-отчество папы - какое угодно. Это если вы в браке, то хоть папа один придет, хоть мама одна - ребенка запишут на их общую фамилию.
ТРК Окская жемчужинаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Ребенок записан только на меня, т.к папа месяц не мог дойти до ЗАГСа его зарегистрировать, мне пришлось идти одной. А если вы не знаете, то раз женщина не состоит в браке, то в св-ве 3 фамилии (папы, мамы, ребенка) ставятся по фамилии женщины, а имя-отчество папы - какое угодно. Это если вы в браке, то хоть папа один придет, хоть мама одна - ребенка запишут на их общую фамилию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот я и спрашиваю - это как же вы себя любите, что этот с позволения сказать ....ак, даже не удосужился на себя ребенка записать? Так он еще и требует каких-то уступок с вашей стороны? Но честно, мне вас тоже не понять, вы какая-то половая тряпка, а не баба. Мужик живет в вашей квартире, женится не намерен, признать ребенка не намерен, а маме и дочери показать намерен - ваш ребенок что, выставочный экземпляр?
ТРК Окская жемчужина
вот я и спрашиваю - это как же вы себя любите, что этот с позволения сказать ....ак, даже не удосужился на себя ребенка записать? Так он еще и требует каких-то уступок с вашей стороны? Но честно, мне вас тоже не понять, вы какая-то половая тряпка, а не баба. Мужик живет в вашей квартире, женится не намерен, признать ребенка не намерен, а маме и дочери показать намерен - ваш ребенок что, выставочный экземпляр?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оооо )))) жениться он теперь очень даже намерен ))))) только я думаю, надо ли оно мне....
Сама по Себе
оооо )))) жениться он теперь очень даже намерен ))))) только я думаю, надо ли оно мне....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ребёнка усыновлять? ))) Нда... интересный вариант. Мы не ищем лёгких путей? )))))))))
Сама по СебеВ ответ на Шум
Шум
А ребёнка усыновлять? ))) Нда... интересный вариант. Мы не ищем лёгких путей? )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, теперь через признание отцовства.
ТРК Окская жемчужинаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
оооо )))) жениться он теперь очень даже намерен ))))) только я думаю, надо ли оно мне....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хотеть еще не значит сделать) хотел познакомит с мамой - не сделал, хотел жениться - не сделал, ну хоть ребенка вам сделал, ведь хотел же))) вообще, честно, странные у вас отношения с вашим мужчиной.
ТРК Окская жемчужина
вот я и спрашиваю - это как же вы себя любите, что этот с позволения сказать ....ак, даже не удосужился на себя ребенка записать? Так он еще и требует каких-то уступок с вашей стороны? Но честно, мне вас тоже не понять, вы какая-то половая тряпка, а не баба. Мужик живет в вашей квартире, женится не намерен, признать ребенка не намерен, а маме и дочери показать намерен - ваш ребенок что, выставочный экземпляр?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кошмар же...
14567891021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем