Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок - продолжение женщины. А когда женщина - приложение к ребенку?

Вчера обсуждали, что ребенок - это продолжение женщины. У меня другая ситуация. Я - приложение к ребенку. Знаете, как в совдепе к нужному товару шла "нагрузка". 
Обрисую. Живу (не в браке) с мужчиной "с прошлым" - был женат, 2ое детей. Вместе мы уже почти 7 лет, недавно родился наш ребенок. Все это время его сторона (родня) не стремилась к общению со мной вовсе. Но его дети были у нас дома (живем у меня) неоднократно, часто вместе где-нибудь бывали. Всегда относилась ровно. Но вот у него дома - не была ни разу. Как он говорит, пока не было повода (т.е за почти 7 лет ни разу не возникло повода меня пригласить к себе на чай). С его слов, то cначала его мама больная, то в доме беспорядок из-за этого, то бывшая там днями и ночами сидит - всегда находил какую-нибудь причину, когда я заводила об этом разговор. В последний раз он сказал, что дочь запретила ему появляться там, в него дома, со мной. Мы тогда довольно сильно поругались. Да, сначала я переживала из-за этой ситуации, т.к изначально хотела чтобы у нас были хорошие отношения, пыталась поддерживать. А потом думаю - вам не надо - мне тем более, и ладно, мне же лучше и проще. И забила на все. Сын его иногда приходит к нам. Дочь я не видела почти 3 года с того момента, и чувствую себя прекрасно, и видеть не хочу. Но - у нее возникли проблемы со здоровьем, и она недавно пришла без предупреждения за помощью. А тут у нас родился ребенок, и мужчина меня теперь заколебывает - "бабушка хочет увидеть внука", "Катя очень хочет прийти поиграться", "у Кати отпуск был месяц, а она братика еще не видела", и ты ды и ты пы. И тут у Кати день рождения и оказывается, она хотела бы и чтобы мы с малышом пришли (впервые за 7 лет).
А мне это нафиг уже не надо, мне и так уже хорошо живется, без его родни. И видеть их никого не хочу и не стремлюсь. Получается, что сама по себе я нафиг не нужна была, а вот как приложение к ребенку - меня готовы терпеть (?)?
Как вы видите это со стороны? 
Сама по Себе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
508
Татьяна С
Вы 7 лет были его подстилкой и почему-то ждали хорошего к себе отношения со стороны его родни... им и ребёнок Ваш не нужен, поверьте. поглазеют на него пару раз, не более того. как Вы себя поставили - так к Вам и относятся. изначально надо было добиваться уважения к себе, а сейчас уже поздно.
Panthera tigrisВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
Вы 7 лет были его подстилкой и почему-то ждали хорошего к себе отношения со стороны его родни... им и ребёнок Ваш не нужен, поверьте. поглазеют на него пару раз, не более того. как Вы себя поставили - так к Вам и относятся. изначально надо было добиваться уважения к себе, а сейчас уже поздно.
СсылкаПожаловаться
Со словом "подстилка" не согласна, но считаю, что скорее всего так и есть, автор родне ее возлюбленного не нужен, а ребенок вызывает праздное любопытство.
Сама по СебеВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Со словом "подстилка" не согласна, но считаю, что скорее всего так и есть, автор родне ее возлюбленного не нужен, а ребенок вызывает праздное любопытство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е думаете, что если пару раз поглазеют на него, то потом отвяжутся? Так как мне это общение уже не нужно и не вызывает никаких восторгов.
Panthera tigrisВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Т.е думаете, что если пару раз поглазеют на него, то потом отвяжутся? Так как мне это общение уже не нужно и не вызывает никаких восторгов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю, что если хотят видеть ваше дитя - пусть пригласят вас в гости для начала. Только вас, без ребенка. А там уже видно будет, может, все же сумеете общий язык найти.
Татьяна СВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Я думаю, что если хотят видеть ваше дитя - пусть пригласят вас в гости для начала. Только вас, без ребенка. А там уже видно будет, может, все же сумеете общий язык найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там вообще-то хотят видеть ребёнка - без неё)))
Сама по СебеВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
там вообще-то хотят видеть ребёнка - без неё)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное, так.
Panthera tigrisВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
там вообще-то хотят видеть ребёнка - без неё)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мало ли, кто чего хочет.
Сама по СебеВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
Вы 7 лет были его подстилкой и почему-то ждали хорошего к себе отношения со стороны его родни... им и ребёнок Ваш не нужен, поверьте. поглазеют на него пару раз, не более того. как Вы себя поставили - так к Вам и относятся. изначально надо было добиваться уважения к себе, а сейчас уже поздно.
СсылкаПожаловаться
Ха! Психолог вы наш, ясновидящий! И КАК это надо было делать? )))
Татьяна СВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Ха! Психолог вы наш, ясновидящий! И КАК это надо было делать? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не соглашаться просто пожить вместе.
Сама по СебеВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
не соглашаться просто пожить вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) по вашим этим словам, у нас просто огроменная масса девушек и женщин не уважают себя, что, однако, не мешает семьям мужчин нормально к ним отнситься. ))
Татьяна СВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
))) по вашим этим словам, у нас просто огроменная масса девушек и женщин не уважают себя, что, однако, не мешает семьям мужчин нормально к ним отнситься. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за огроменную массу девушек и женщин я говорить не буду. а по своему опыту знаю, что я права. с первым мужем было, как у автора, в итоге осталась с ребёнком одна и у разбитого корыта, а вот со вторым мужем условие поставила - знакомство с близкими обязательно, помолвка и потом свадьба, никаких "просто пожить вместе" (и совместные дети только после Загса). отношение родни моего мужчины ко мне уважительное, мне всегда рады, помогают и поддерживают во всём - и это моя заслуга, а не потому что это они такие хорошие.
Сама по СебеВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
за огроменную массу девушек и женщин я говорить не буду. а по своему опыту знаю, что я права. с первым мужем было, как у автора, в итоге осталась с ребёнком одна и у разбитого корыта, а вот со вторым мужем условие поставила - знакомство с близкими обязательно, помолвка и потом свадьба, никаких "просто пожить вместе" (и совместные дети только после Загса). отношение родни моего мужчины ко мне уважительное, мне всегда рады, помогают и поддерживают во всём - и это моя заслуга, а не потому что это они такие хорошие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут с вами согласна. Были ситуации, когда жалела, что не поставила такого условия. Но опять же, хочется по-человечески, а не по условиям и договорам. ))
Наталья ЛеоноваВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
))) по вашим этим словам, у нас просто огроменная масса девушек и женщин не уважают себя, что, однако, не мешает семьям мужчин нормально к ним отнситься. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормальные отношения - большая редкость. Разный менталитет. Имея живых маму и папу, пусть в разводе, дети почти всегда предпочтут родную кровь. Если вам не особо симпатичны родственники мужчины, надо сохранять нейтралитет, общаться без фанатизма, без усилий со своей стороны. Насильно мил не будешь. Ваш общий ребенок - это частичка их крови, поэтому вызвал интерес.
Татьяна С
Вы 7 лет были его подстилкой и почему-то ждали хорошего к себе отношения со стороны его родни... им и ребёнок Ваш не нужен, поверьте. поглазеют на него пару раз, не более того. как Вы себя поставили - так к Вам и относятся. изначально надо было добиваться уважения к себе, а сейчас уже поздно.
СсылкаПожаловаться
верно
МаринаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
Вы 7 лет были его подстилкой и почему-то ждали хорошего к себе отношения со стороны его родни... им и ребёнок Ваш не нужен, поверьте. поглазеют на него пару раз, не более того. как Вы себя поставили - так к Вам и относятся. изначально надо было добиваться уважения к себе, а сейчас уже поздно.
СсылкаПожаловаться
А Вы типа не подстилка? Такая же подстилка, только со штампом в паспорте, наверное
Татьяна СВ ответ на Марина
Марина
А Вы типа не подстилка? Такая же подстилка, только со штампом в паспорте, наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ко мне другое отношение со стороны родственников моего мужчины, не как у автора, так что я - точно не подстилка.
Сама по СебеВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
ко мне другое отношение со стороны родственников моего мужчины, не как у автора, так что я - точно не подстилка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну почему же? Вы тоже подстилка, только официальная)) и отдаетесь чисто по убеждениям - за штамп в паспорте.
Татьяна СВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Ну почему же? Вы тоже подстилка, только официальная)) и отдаетесь чисто по убеждениям - за штамп в паспорте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
считайте, как Вам будет угодно. а для меня главное - что меня уважают и знакомые, и мои друзья, и мой мужчина, и все его родственники. и воспринимают однозначно не как подстилку.
Фёкла ФёкловаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
считайте, как Вам будет угодно. а для меня главное - что меня уважают и знакомые, и мои друзья, и мой мужчина, и все его родственники. и воспринимают однозначно не как подстилку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы сюда пришли полаяться? Унизить и оскорбить незнакомого вам человека? Конечно, по мордасам то не получишь! Сама ты подстилка!!! Фу, аж противно!
Татьяна СВ ответ на Фёкла Фёклова
Фёкла Фёклова
Вы сюда пришли полаяться? Унизить и оскорбить незнакомого вам человека? Конечно, по мордасам то не получишь! Сама ты подстилка!!! Фу, аж противно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да как ни назови, а факт налицо у автора))) она сама себя унизила и оскорбила, когда согласилась на такие отношения с мужчиной и решила выставить свою историю на всеобщее обсуждение. не нравятся мои комментарии - не читайте, и уж тем более незачем отвечать.
Victoria VictoriaВ ответ на Фёкла Фёклова
Фёкла Фёклова
Вы сюда пришли полаяться? Унизить и оскорбить незнакомого вам человека? Конечно, по мордасам то не получишь! Сама ты подстилка!!! Фу, аж противно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Браво!
МаринаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
ко мне другое отношение со стороны родственников моего мужчины, не как у автора, так что я - точно не подстилка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родственники тоже разные бывают. У кого то нормальные, цивилизованные. А у кого то просто быд ляк. И если этот быд ляк относится к жене брата, свата, как к подстилке, то это ни как не проблема жены. Я бы с такими родственниками прекратила общение... У меня подруга замужем, у нее два высших образования, юрист, уважаемый человек. Хозяйка- супер. А мать мужа( свекровка) постоянно ее унижает и оскорбляет. Не потому что моя подруга подстилка, а потому что свекровка не воспитанный и не интеллигентный человек.
Сама по СебеВ ответ на Марина
Марина
Родственники тоже разные бывают. У кого то нормальные, цивилизованные. А у кого то просто быд ляк. И если этот быд ляк относится к жене брата, свата, как к подстилке, то это ни как не проблема жены. Я бы с такими родственниками прекратила общение... У меня подруга замужем, у нее два высших образования, юрист, уважаемый человек. Хозяйка- супер. А мать мужа( свекровка) постоянно ее унижает и оскорбляет. Не потому что моя подруга подстилка, а потому что свекровка не воспитанный и не интеллигентный человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже что-то есть в ваших словах.
Так, например, мои родные никогда и ни разу не сказали "фу" в его сторону.
Ульяна УндинскаВ ответ на Марина
Марина
Родственники тоже разные бывают. У кого то нормальные, цивилизованные. А у кого то просто быд ляк. И если этот быд ляк относится к жене брата, свата, как к подстилке, то это ни как не проблема жены. Я бы с такими родственниками прекратила общение... У меня подруга замужем, у нее два высших образования, юрист, уважаемый человек. Хозяйка- супер. А мать мужа( свекровка) постоянно ее унижает и оскорбляет. Не потому что моя подруга подстилка, а потому что свекровка не воспитанный и не интеллигентный человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Вот именно, родня родне - рознь, не стоит ни под кого подстраиваться, если изначально нос воротили. Себя не уважать - выполнять их прихоти.
Ульяна УндинскаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
ко мне другое отношение со стороны родственников моего мужчины, не как у автора, так что я - точно не подстилка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По-вашему выходит, что именно родственники определяют отношение мужчины к женщине? Караул! Женщина не с родственниками живёт вообще-то, а с мужчиной, да к тому же на своей территории, и никак от этих родственников не зависит. Сегодня они захотели её с ребёнком видеть, завтра - не захотят - с какой стати она должна подстраиваться под настроение чужих, по сути, ей людей? Я б забила и жила интересами и заботами своей семьи, не ориентируясь на хотелки посторонних мне людей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем