Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок просит

Добрый день форумчане. Сын просит муравьиную ферму. Ребенку 3 года. Ну как просит, второй день нытье, просьбы, уговоры, топанье ног или просто сидит плачет. Насколько это безумная идея ,купить ему эту ферму.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
wsynata
Не безумная, я б купила
wsynataВ ответ на wsynata
wsynata
Не безумная, я б купила
СсылкаПожаловаться
А вот нытье я не люблю, обычно говорю "если заткнешься и перестанешь ныть, то через неделю куплю"
вячеслав
Женить его надо....
девочку ему подобрать хорошую в песочнице....
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
Женить его надо....
девочку ему подобрать хорошую в песочнице....
СсылкаПожаловаться
Не накопили еще сыночке на отдельное жилье, а жить с невесткой( уж лучше с муравьями).
моника гелер бинг
За ней на самом деле не просто ухаживать. В таком возрасте он не справится. Да и что б наблюдать было интересно, надо много про них читать, какой мурашик за что отвечает , как они вообще жизнь ведут...в три года очень и очень рано.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Поддерживаю!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Угу. И это в три года, а дальше что будет...
елена настасюк
Муравьиная ферма в целом милая и вполне безобидная вещь. С точки зрения познавательности - полезная, с точки зрения отношения к живым существами, которых держат в неволе - негуманная.
Если не хотите покупать, то объясните ребенку что муравьишкам на воле лучше, думаю, что поймет.
Nickea
1. Вам самой не жалко этих несчастных насекомых?
2. Через год он будет истерить и требовать живого медведя, тоже побежите в зоопарк выкупать?
СолитонВ ответ на Nickea
Nickea
1. Вам самой не жалко этих несчастных насекомых?
2. Через год он будет истерить и требовать живого медведя, тоже побежите в зоопарк выкупать?
СсылкаПожаловаться
конечно, а как Вы думали, еще пост напишет, что 4-летный ребенок хочет медведя, истерит, надо немедленно купить. Или она жирный тролль. Такие глупости писать
Солитон
конечно, а как Вы думали, еще пост напишет, что 4-летный ребенок хочет медведя, истерит, надо немедленно купить. Или она жирный тролль. Такие глупости писать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеюсь, что тролль. Иначе, жалко наблюдать, как нынче мамаши воспитывают новое поколение.
АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
Надеюсь, что тролль. Иначе, жалко наблюдать, как нынче мамаши воспитывают новое поколение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этих мамаш воспитывало ваше поколение.
NickeaВ ответ на Аноним
Аноним
Этих мамаш воспитывало ваше поколение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не перекладывайте с больного на здоровое. Такой хе рней уж точно не страдали.
минеева ирина
Да купите ему эту ферму, она герметичная, никуда они не расползутся, стоит недорого вроде. Тем более, он этим интересуется, сами пишите. Может, станет натуралистом? Даррел тоже с 3-х лет интересовался всякими козявками)))
Фиш-Ка
оооооо у меня муж просит эту ферму, типа для дочки. А я в ужасе, вдруг коты ночью ее перевернут и сломают....
Солитон
3 года ребенку?!
Да садитесь и нарисуйте цветными карандашами этот домик с муравьями. Пускай он рисует каждый муравей отдельно., потом идите на улицу - посмотрите и еще дорисуйте. Вот, блин, мамаши пошли.....
IQ и фантазии 3- летнего ребенка...
АнонимВ ответ на Солитон
Солитон
3 года ребенку?!
Да садитесь и нарисуйте цветными карандашами этот домик с муравьями. Пускай он рисует каждый муравей отдельно., потом идите на улицу - посмотрите и еще дорисуйте. Вот, блин, мамаши пошли.....
IQ и фантазии 3- летнего ребенка...
СсылкаПожаловаться
Опять мой IQ покоя не дает кому-то. Вы не волнуйтесь до вас мне еще падать и падать, мой ребенок в надежных руках.
СолитонВ ответ на Аноним
Аноним
Опять мой IQ покоя не дает кому-то. Вы не волнуйтесь до вас мне еще падать и падать, мой ребенок в надежных руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я оценила Ваш уровень Iq только по Вашему посту, так скажем, по "входным данным". И все.
Лю
а как он вообще в 3 года про муравьиные фермы узнал?
Солитон
Поверьте, пользы будет наааааамного больше.
Крыска Лариска
Купите, конечно, пусть заботится. за ними интересно наблюдать. А вообще хорошо, что захотел мурашек, а не ослика
Василий Петрович
Ну начать надо с того что нельзя исполнять прихоти ребенка, выбитые из вас истерикой, топаньем, криками и плачем. На любую покупку должно быть взвешенное решение. Пообещайте подумать и подождите неделю. Если не забудет и всё еще будет хотеть её купить, то купите. Наша может так же чего-то хотеть прямо сейчас а через неделю уже сама говорит что передумала.
Мелисса
Я видела такие в подарочных наборах. Это жестоко! Нужно донести до ребенка, что даже муравей - живой организм. Я увлекалась в детстве коллекционированием бабочек и жуков, ловила и на иглу. Однажды удалось поймать Усача. Эдакий преогромный жучара с длиннююющими усами.. Проткнуть пришлось цыганской иглой. А спустя несколько часов жук выбрался и бегал с этой илой по потолку и жутко кричал от боли. С тех пор я жалею каждую букашечку и всех бабочек выбросила. И жукам больно, только не все могут кричать. Прошло 30 лет , а я помню всю жизнь. Иглу вытащила. но думаю он умер.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем