Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок просит котенка

А сама все детство с кошкой 15 лет провела. Кошка умная. Даша. Любила ее, роды принимала, лоток мыла на дню по несколько раз...А притащила ее мама...вся одежда в шерсти, казалось не пахнет, но некошатникам пахнет в доме...никогда не поверю, что животными не пахнет... столько сил и душевных тоже...решила, что не буду заводить...никогда
Как противостоять? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Мари Мари
Не заводить ,заведете будьте готовы ухаживать
Марина Горбунова
Не знаю, с семи лет я с кошками, ничего не имею против.
Елена Л.
за животным нужен уход. если не готовы - не надо мучить ни себя, ни животное. стерилизованные животные пахнут меньше, но всё равно пахнут. и да, если это не сфинкс - всё будет в шерсти.
ОльгаВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
за животным нужен уход. если не готовы - не надо мучить ни себя, ни животное. стерилизованные животные пахнут меньше, но всё равно пахнут. и да, если это не сфинкс - всё будет в шерсти.
СсылкаПожаловаться
Уж лучше шерсть, чем пот от сфинксов. Они потеют, от них везде остаются коричневые пятна, а сами они липкие от этого пота. Ужас. Сто раз пожалела я, что сфинкса завела
Елена Л.В ответ на Ольга
Ольга
Уж лучше шерсть, чем пот от сфинксов. Они потеют, от них везде остаются коричневые пятна, а сами они липкие от этого пота. Ужас. Сто раз пожалела я, что сфинкса завела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каждый выбирает для себя меньшее зло ))))
Тетя Мотя
У меня норм. я лоток кошке мою с хлоркой. Сейчас у меня кошка молодая и не линяет. А до нее жил кот 17 лет и под старость линял жутко, но ни че справилась. И кот как то аккуратно на лоток на краешек садился и наполнитель даже лапами не трогал, а кошка всей попой плюхнется и потом загребает как шахтер. Пришлось ей большой лоток купить.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Ничем не пахнет давно, есть наполнители нормальные, лотки-домики с угольным фильтром. Конечно, если завести котика, который метит, тогда будет пахнуть, а так- просто надо ухаживать за животным, сейчас столько средств всяких.
Юлия******
Разумеется, что как любое живое существо кошки пахнут. Хоть бы что тут не говорили. У самой была кошка, и лоток убирала несколько раз на дню.....но как с улицы заходишь, чувствуешь,что в доме животное. Не готовы ко всему этому-не заводите.
Лариса
Если хороший наполнитель (силикагелевый), то ничем не пахнет. К нам когда приходят гости, с которыми мы давно не виделись, то очень удивляются, увидев наших котеев)) И тоже говорят - ой, а как так? У вас же совсем не пахнет!)) Но только есть нюанс; у нас кошка и кот-евнух, которого обработали ещё до того как стал метить.
123
Если вам кошкой не пахнет, какая разница, что думают другие? Кому пахнет, пусть дома сидят.
Кристина
ваще не понимаю, как без животного в доме жить можно... теплая, мягкая, ласковая, урчит, глазенками огромными смотрит)))
Бу
У меня три подобрыша. Два гладкошерстных, один длинношерстный. Двух мальчишек кормлю смешанно: сушка Акана+ консервы Беркли. Девочку нашу кормлю консервами Беркли.
Мальт паста Беафар всем троим каждое утро.
Гель для чистки зубной полости Беафар - 2 раза в неделю.
Наполнитель в лотке Кет Бэст древесный комкуюшийся.
Обработка лотка и полов Лайной.
Двое взрослых- к.астраты. Третий просто еще не дорос.
Все вакцинированы.
Запаха животных нет в принципе.
Важна готовность относиться к питомцам, как к членам семьи.
Если Вы и ребенок готовы ухаживать за животным, то спасибо скажу Вам за замерщающего котика с улицы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем