Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок просыпается ночью

Доброго всем дня. Наверняка многие с этим сталкивались. Живем с мужем и его дочкой. Она с нами недавно. Опыта с детьми нет. Но вроде все складывается хорошо. Уроки делаем, гуляем. В общем ладим. Дочери 6 лет. Первый класс. Бывает что просыпается посреди ночи и плачет. Чего то боится. Прибегаю, успокаиваю... Спит она в отдельной комнате, с открытой дверью и плюс в коридоре включен всю ночь свет. Как быть? Что делать, чтобы она не просыпалась, не боялась? Думала может ей медведя большого подарить, чтобы обнимала, или может перед сном не давать в планшете сидеть. Не знаю. Посоветуйте пожалуйста
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Хулиганка
сначал узнать, почему плачет и чего боится
АнонимВ ответ на Хулиганка
Хулиганка
сначал узнать, почему плачет и чего боится
СсылкаПожаловаться
Спрашивала, говорит что то непонятное. Вот например сегодня ночью сказала, что боится что когда она спит, кто то что то строит, а потом что что то розовое запутало ей ноги..
Хулиганка В ответ на Аноним
Аноним
Спрашивала, говорит что то непонятное. Вот например сегодня ночью сказала, что боится что когда она спит, кто то что то строит, а потом что что то розовое запутало ей ноги..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может кошмары снятся? посоветуйтесь с врачом, может что-то легкое успокоительное на ночь давать... травы какие-то.. Перед сном ванну теплую..
Любовь Лисовская
Ей мамы не зватает! Сходите вместе с ней в магазин мягких игрушек - пусть сама выберет по ощущениям, что ей будет по душе и спит с этой игрушкой.
Осенняя
День яжематерей сегодня ШтолЕ?? пятая тема про этожеребнков.
Елена ПоповаВ ответ на Осенняя
Осенняя
СсылкаПожаловаться
А вы ЧФ что ли? Бесят все?)
Осенняя В ответ на Елена Попова
Елена Попова
А вы ЧФ что ли? Бесят все?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ВЫ сказали.
Елена ПоповаВ ответ на Осенняя
Осенняя
Это ВЫ сказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, теперь ещё и я вас бешу) Ну ну) Удачи)
Осенняя В ответ на Елена Попова
Елена Попова
О, теперь ещё и я вас бешу) Ну ну) Удачи)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сами себе что-то сидите, фантазируете, и за "истину" выдаете.
Смешно)))
малина сладкаяВ ответ на Осенняя
Осенняя
СсылкаПожаловаться
А что надо кошек обсуждать?
Маришка
У меня у сына в комнате стоял аквариум с подсветкой, свет приглушенный и не яркий, но не темно. А почему просыпается спросите, может снится что, если ребенок и днем активный возможно врач пропишет попить успокаивающее на травах.
Елена
заведите кошку, чтобы она с ней спала. у меня так для сына коллега сделал.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
заведите кошку, чтобы она с ней спала. у меня так для сына коллега сделал.
СсылкаПожаловаться
Кот есть, но спит со мной )
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Кот есть, но спит со мной )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к ребенку, а ей внушить что страхи отгоняет. ей спокойнее спать будет
Рита Утомленная В ответ на Елена
Елена
к ребенку, а ей внушить что страхи отгоняет. ей спокойнее спать будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну сложно объяснить животному, что спать нужно не там где хочется, а там где надо...особенно кошкам.
Анна
Кальция глюконат, дважды в день по 5 таблеток. Просыпаться перестанет. Медведя не надо.
Светлана ФедюковаВ ответ на Анна
Анна
Кальция глюконат, дважды в день по 5 таблеток. Просыпаться перестанет. Медведя не надо.
СсылкаПожаловаться
Я его пачками ем, а просыпаюсь каждую ночь
Светлана Федюкова
Я его пачками ем, а просыпаюсь каждую ночь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не ребенок.
Василиса
А мать где?
Хулиганка В ответ на Василиса
Василиса
А мать где?
СсылкаПожаловаться
тоже интересно)
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
А мать где?
СсылкаПожаловаться
Мать изначально ей не занималась, оставила отцу с бабушкой. Она ее любит чужими руками. Берет раз в две недели. А если появляется ухажер так вообще не берет. Ничего не покупает. Только по телефону может говорить что она мать она лучше знает. А все это время растила бабушка. Мы поженились полгода назад, немного с графиком устаканили и забрали себе
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Мать изначально ей не занималась, оставила отцу с бабушкой. Она ее любит чужими руками. Берет раз в две недели. А если появляется ухажер так вообще не берет. Ничего не покупает. Только по телефону может говорить что она мать она лучше знает. А все это время растила бабушка. Мы поженились полгода назад, немного с графиком устаканили и забрали себе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно, сводите к детскому психологу, возможно боится темноты - дети многие боятся. Спросите у бабушки её - как она спала, медведя - а, купите, я все детство спала с медведем)) скажите, что он будет защищать её от всех бабаек и темноты))
Солнечный слонВ ответ на Василиса
Василиса
понятно, сводите к детскому психологу, возможно боится темноты - дети многие боятся. Спросите у бабушки её - как она спала, медведя - а, купите, я все детство спала с медведем)) скажите, что он будет защищать её от всех бабаек и темноты))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я спала с шерстяным прабабушкиным платком) истерся до дыр, но выкинуть я не разрешала.. со скандалом отобрали, когда в замуж выпихнули)))
ВасилисаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
а я спала с шерстяным прабабушкиным платком) истерся до дыр, но выкинуть я не разрешала.. со скандалом отобрали, когда в замуж выпихнули)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моего медведя выкинули, когда я уехала в роддом))
Клубничка
Попросите чтобы обяснила чего именно боится. Планшет отнозначно исключить. Можно добрые мультики посмотреть но никак не планшет. Может ей игра снится, где время на исходе а она не успевает добежать до финиша. Про мишку это хорошо. Моя спит с маленьким мишуткой, ей от этого тепло и комфортно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем