Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок просыпается слишком рано.

Здравствуйте,
Проблема, конечно, не проблема, но все же...
Сын всегда был ранней птичкой.
Пошел в сад-стал просыпаться позже-в 6 утра.
Сейчас он в саду до 3 дня. У них 45 минут сна (можно попросить, чтобы не укладывали, но ему нужно днем поспать, а то капризничать будет бо ночи).
3 месяца все, вроде, наладиллсь, вставал в 6.30-7 утра, сад с 8-3, там сон 45 мрнут. Дома в 8 отбой. Засыпает сам. Но уже неделю опять начался расколбас. Просыпается в 4.30!!! Даже вчера, график сьехал в воскресение он уснул в 10 вечера, но все равно, проснулся в 4.30.
Что делать? Я переживаю, что он не высыпает норму.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Аноним
Ребенку 3 года.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Ребенку 3 года.
СсылкаПожаловаться
купайте в 9 вечера.пока искупаете.пока покормите.пока уснет-будет 22-30 .это более приближен к вашему режиму.если просыпается сам.то значит высыпается.
Марина
Вечером очень рано ложится. Вот и утром так встает. Перестройте его. Я у своего это сама регулирую.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Вечером очень рано ложится. Вот и утром так встает. Перестройте его. Я у своего это сама регулирую.
СсылкаПожаловаться
8 вечера для трехлетки рано?
Виктор ХудожникВ ответ на Аноним
Аноним
8 вечера для трехлетки рано?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно рано. в 9 кладите спать. Сами попробуйте в 8 вечера уснуть. Конечно он рано встаёт.
Юля ШереметВ ответ на Виктор Художник
Виктор Художник
конечно рано. в 9 кладите спать. Сами попробуйте в 8 вечера уснуть. Конечно он рано встаёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пф, мой в 21.30 ложиться спать, а просыпается все равно в 6:(
цукерВ ответ на Аноним
Аноним
8 вечера для трехлетки рано?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наш трехлетний раньше 10-ти не укладывается, просыпается в 8,30-9,30. но я дома с детьми сама, на работу не надо, можем позволить себе и поздно укладывать. но в 8 вечера рановато...
Катя КВ ответ на Аноним
Аноним
8 вечера для трехлетки рано?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, рано. У меня в 9.30 вечера ложилась. Ну и пока уснет... к 10.
MalinkaВ ответ на Аноним
Аноним
8 вечера для трехлетки рано?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Вечером очень рано ложится. Вот и утром так встает. Перестройте его. Я у своего это сама регулирую.
СсылкаПожаловаться
Ему к 8ми в садик.
CarryВ ответ на Аноним
Аноним
Ему к 8ми в садик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Не все дети спят по 12часов. Мой, к примеру любит поспать, но мы кладем его в начале десятого и просыпается он около восьми утра. Днем редко спит.
Позже нужно вложить спать.
АнонимВ ответ на Carry
Carry
И что? Не все дети спят по 12часов. Мой, к примеру любит поспать, но мы кладем его в начале десятого и просыпается он около восьми утра. Днем редко спит.
Позже нужно вложить спать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробую начать в 8.30 ложить.
CarryВ ответ на Аноним
Аноним
Попробую начать в 8.30 ложить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да рано это. Обычно, деток спать кладут в 9ть вечера.
Марина
А что он у вас будет с 8 вечера до 7 утра спать?
АнонимВ ответ на Марина
Марина
А что он у вас будет с 8 вечера до 7 утра спать?
СсылкаПожаловаться
Ну, там минут 20 на уснуть (надо же повозиться и посмотреть, чем мама занимается), утром практически всегда вставал в 6. Я не против -мы завтракаем, заправляем кровать, читаем. Потом неспеша идем в сад.
Ey S
Попробуйте отбой с 21:00.
Чухня и подстава
В 8 вечера это рано. Хотя бы в 9-9.30
АнонимВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
В 8 вечера это рано. Хотя бы в 9-9.30
СсылкаПожаловаться
На выходных он позже ложится, но все равно, встает рано.
Чухня и подставаВ ответ на Аноним
Аноним
На выходных он позже ложится, но все равно, встает рано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привык. Укладывайте позже. Начните с 9. Если нужно, то в 9.30
Мимоза Листова
К неврологу. Наверняка пропишет тенотен.
Василина
У каждого человека индивидуальная потребность во сне.Вполне может ему этого достаточно,если он не вялый и не капризничает. В 8 часов рановато,хотя бы в 21 или 21-30.Он сам ложится или насильно укладываете.К врачу с таким вопросом не обращались?
АнонимВ ответ на Василина
Василина
У каждого человека индивидуальная потребность во сне.Вполне может ему этого достаточно,если он не вялый и не капризничает. В 8 часов рановато,хотя бы в 21 или 21-30.Он сам ложится или насильно укладываете.К врачу с таким вопросом не обращались?
СсылкаПожаловаться
Я живу за рубежом. У нас врачи по таким мелочам не будут ребенка дергать. Да и сама не вижу в этом медицинской проблемы. Клинически здоров развивается нормально-гуляй.
ВасилинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я живу за рубежом. У нас врачи по таким мелочам не будут ребенка дергать. Да и сама не вижу в этом медицинской проблемы. Клинически здоров развивается нормально-гуляй.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня подруга живет в Германии.У ее дочери была аналогичная проблема вообще с годовалого возраста.Возила в Берлин на обследование.Определили,что -индивидуальная особенность организма.Постепенно отбой передвинули до 21-30 и ребенок стал просыпаться в 7-30.Но на это ушло около 4 месяцев.
АнонимВ ответ на Василина
Василина
У каждого человека индивидуальная потребность во сне.Вполне может ему этого достаточно,если он не вялый и не капризничает. В 8 часов рановато,хотя бы в 21 или 21-30.Он сам ложится или насильно укладываете.К врачу с таким вопросом не обращались?
СсылкаПожаловаться
Насильно не укладываю. Купаю, читаю книжку, выключаю свет, в боьшинстве случаев через 20 мин он уже спит.
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Насильно не укладываю. Купаю, читаю книжку, выключаю свет, в боьшинстве случаев через 20 мин он уже спит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так купайте, читайте книжку и выключайте свет не в 8 а в 9. так постепенно привыкнет. Потом можно на 9-30 сдвинуть.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем