Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок-пылесос

Такая проблема, ужас просто. Все подбирает с пола и в рот. Убираю каждый день, но все равно находит мусор и тащит в рот. Возраст-год. Покою мне нет ни на минуту. Он жрет все!!!! Обои рвет и жрет, на улице выпустить нереально- начинает подбирать все подряд. Дома я то и дело слышу плямканье и чавканье. Уже настолько все чисто, но таки находит мельчайшие соринки или крошки. У меня же все-таки не больница, где стерильно. Он мне уже противен, фу, пылесосник. Ну вот как отучить??? Хеееелпппп
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Мона Лиза
У меня старшая такая была
Как ходить научилась, так и стала мусор подбирать и пытаться тащить в рот, как только я выпущу ее руку из своей. Окурки, валяющиеся на улице, стеклянные осколки...Один раз в песочнице сидела, там выкопала собачьи какашки. Я как раз на секунду повернула в другую сторону, смотрю, а она уже в рот тянет. Еле успела по руке ее задеть, чтобы она выронила эту гадость. Но недолго это длялось месяца 3, наверное.
АнонимВ ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
У меня старшая такая была
Как ходить научилась, так и стала мусор подбирать и пытаться тащить в рот, как только я выпущу ее руку из своей. Окурки, валяющиеся на улице, стеклянные осколки...Один раз в песочнице сидела, там выкопала собачьи какашки. Я как раз на секунду повернула в другую сторону, смотрю, а она уже в рот тянет. Еле успела по руке ее задеть, чтобы она выронила эту гадость. Но недолго это длялось месяца 3, наверное.
СсылкаПожаловаться
У нас длится с полугода. И конца не видно. Вчера на прогулке в парке хотел лизать голубиное овно с асфальта. А в коляске сидеть не хочет уже, требует выпустить походить.
Одри
соседские дети были такие..родители как то сквозь пальцы смотрели, как то сын их окурки подобрал и в рот. дочка недопитую бутылку пиву нашла и отпила, тоже все в рот тащили, а дед их посмеивался говорил жирнее будут.
АнонимВ ответ на Одри
Одри
соседские дети были такие..родители как то сквозь пальцы смотрели, как то сын их окурки подобрал и в рот. дочка недопитую бутылку пиву нашла и отпила, тоже все в рот тащили, а дед их посмеивался говорил жирнее будут.
СсылкаПожаловаться
Я не могу спокойно на это смотреть и поэтому покоя мне ни на секунду.
ОдриВ ответ на Аноним
Аноним
Я не могу спокойно на это смотреть и поэтому покоя мне ни на секунду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подрастет перестанет, просто по ручкам бейте ..каждый раз когда начнет мусор в рот тащить.
АнонимВ ответ на Одри
Одри
подрастет перестанет, просто по ручкам бейте ..каждый раз когда начнет мусор в рот тащить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не действует ((( шлепаю по ручкам, стоит открыв рот. Потом нагибается и что то еще находит )))
ОдриВ ответ на Аноним
Аноним
Не действует ((( шлепаю по ручкам, стоит открыв рот. Потом нагибается и что то еще находит )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может какую нибудь мусоринку красным перцем посыпать? о Боже..как я могла предложить этот зверский метод)
АнонимВ ответ на Одри
Одри
может какую нибудь мусоринку красным перцем посыпать? о Боже..как я могла предложить этот зверский метод)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А это мысль. Хотя да, страшновато. Горчица?
ОдриВ ответ на Аноним
Аноним
А это мысль. Хотя да, страшновато. Горчица?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я свою от груди отучала. горчицу мазала на грудь..так и отучила. может если горько во рту будет от мусоринки подобранной на полу..уже выработается какой то рефлекс..что, то что на полу горько?
АнонимВ ответ на Одри
Одри
я свою от груди отучала. горчицу мазала на грудь..так и отучила. может если горько во рту будет от мусоринки подобранной на полу..уже выработается какой то рефлекс..что, то что на полу горько?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Возможно. Но представляю картину.
Мила МилаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я не могу спокойно на это смотреть и поэтому покоя мне ни на секунду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мой песок в два года из песочницы лопал! Говорить рано научился, ругаешь его , а он в ответ "Ты отвернешься а я все равно буду" Ничего сейчас уже 32 свои дети, песок больше не жрет! Вы просто устали знаете есть такая поговорка БОЛЬШЕ ГРЯЗИ ШИРЕ МОРДА! и еще Не берите все в голову, лучше в рот не понравиться выплюнете!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Irina
Комментарий удален.Почему?
О, каждой опе затычка нарисовалась))) мне твои объяснения что там во рту и как неинтересны. Гуглом умею пользоваться. Будут дети - тогда высовывайся! А пока иди дальше образовывайся!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Иди обои приклей в квартире ))))
И ребенка займи, что бы он от нечего делать в стенку не пялился и пальчиком стену не ковырял.
Усекла, мамаша?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ой, как "красиво".
На каком "прекрасном" языке ты говоришь и мыслишь))))

Все по Чехову, да? Все вокруг у тебя такое)))
ОдриВ ответ на Irina
Irina
Иди обои приклей в квартире ))))
И ребенка займи, что бы он от нечего делать в стенку не пялился и пальчиком стену не ковырял.
Усекла, мамаша?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я в детстве в стене выковыривала штукатурку и ела. по секрету скажу и сейчас желание есть штукатурку и обожаю запах свежей штукатурки.
IrinaВ ответ на Одри
Одри
я в детстве в стене выковыривала штукатурку и ела. по секрету скажу и сейчас желание есть штукатурку и обожаю запах свежей штукатурки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не можете этого помнить в год.

Вы это делали уже в более осознанном возрасте - это ваша проблема.
В год в рот тащат ВСЕ, если не могут осязать руками.
Руки и осязание ребенку НЕОБХОДИМО развивать.
Начиная с "сороки-воровки", заканчивая тактильными играми.

У автора ребенок в год обои отдирает.
Выше написала почему.
ОдриВ ответ на Irina
Irina
Вы не можете этого помнить в год.

Вы это делали уже в более осознанном возрасте - это ваша проблема.
В год в рот тащат ВСЕ, если не могут осязать руками.
Руки и осязание ребенку НЕОБХОДИМО развивать.
Начиная с "сороки-воровки", заканчивая тактильными играми.

У автора ребенок в год обои отдирает.
Выше написала почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вообще то я нигде не утверждала что я в год это делала)
IrinaВ ответ на Одри
Одри
вообще то я нигде не утверждала что я в год это делала)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я пишу и писала про ребенка именно в годовалом возрасте, а вы привели пример из своей сознательной жизни.
IrinaВ ответ на Одри
Одри
я в детстве в стене выковыривала штукатурку и ела. по секрету скажу и сейчас желание есть штукатурку и обожаю запах свежей штукатурки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и да, надеюсь вы в курсе о токсичности этих материалов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем