Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок-пылесос

Такая проблема, ужас просто. Все подбирает с пола и в рот. Убираю каждый день, но все равно находит мусор и тащит в рот. Возраст-год. Покою мне нет ни на минуту. Он жрет все!!!! Обои рвет и жрет, на улице выпустить нереально- начинает подбирать все подряд. Дома я то и дело слышу плямканье и чавканье. Уже настолько все чисто, но таки находит мельчайшие соринки или крошки. У меня же все-таки не больница, где стерильно. Он мне уже противен, фу, пылесосник. Ну вот как отучить??? Хеееелпппп
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
... ибо
Кормить не пробовали?)))
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Кормить не пробовали?)))
СсылкаПожаловаться
Пробовала ))))
Антон Мальцев В ответ на Аноним
Аноним
Пробовала ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не волнуйтесь, перерастет всё это. У меня сын однажды глину с колес ел. Я тоже был в шоке:-)
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на ... ибо
... ибо
Кормить не пробовали?)))
СсылкаПожаловаться

Первое, что хочется сказать))
Ольга Цыганова
Никак. ему всего год, он познает мир таким образом. Перерастет
Ольга Цыганова
Никак. ему всего год, он познает мир таким образом. Перерастет
СсылкаПожаловаться
Я его даже отдыхать на море не возьму, нажрется еще гальки
АринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я его даже отдыхать на море не возьму, нажрется еще гальки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете,у меня сын мелким был,так за ним глаз да глаз нужен был. Как только выходили на улицу он умудрялся за щеки напихать камней. Ужас был просто :) если чуть прозевала,мой хомяк уже запасы сделал. И ругала и объясняла,прошло потом с камнями. Удивительно,но стоматита никогда не было. Все пробовал на вкус.
Это проходит, не волнуйтесь! Правда в школу когда пошёл,ручки и карандаши все обгрызаны сверху были!
Не паникуйте так сильно :) Ваш сын познает мир,пробуя его на вкус ;)
Ольга Цыганова
Это ваше дело. За ребенком следить надо. Отвлекать игрушками и играми.
Ольга Цыганова
Это ваше дело. За ребенком следить надо. Отвлекать игрушками и играми.
СсылкаПожаловаться
Это нереально, все время на ребенка. Есть еще и домашние дела, все очень сложно.
Ольга ЦыгановаВ ответ на Аноним
Аноним
Это нереально, все время на ребенка. Есть еще и домашние дела, все очень сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня третий скоро будет погодка. Поэтому точно могу сказать, это не сложно. Домашние дела за нас сейчас техника делает. Учитесь распределять свое время
Жужа
Помню этот возраст. Ходила за своей по пятам на улице. Чуть отвернешься - уже что-то подняла и в рот тащит, хоть скотчем заклеивай. Пустышки не любила (хотя бы ей рот прикрыть). Терпите, следите, это недолго. Лекарства и прочие мелкие предметы уберите выше, чтоб не дай Бог чего. Может игрушку из резины промыть хорошо, чтоб мусолил. Зубы идут, десна чешутся у них
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Помню этот возраст. Ходила за своей по пятам на улице. Чуть отвернешься - уже что-то подняла и в рот тащит, хоть скотчем заклеивай. Пустышки не любила (хотя бы ей рот прикрыть). Терпите, следите, это недолго. Лекарства и прочие мелкие предметы уберите выше, чтоб не дай Бог чего. Может игрушку из резины промыть хорошо, чтоб мусолил. Зубы идут, десна чешутся у них
СсылкаПожаловаться
Все игрушки надоели. Просто в них не играет. Ходит, нагибается, что-то мельчайшее поднимает и в рот. Если во рту соска, выплевывает соску и засовывает в рот мусор.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Все игрушки надоели. Просто в них не играет. Ходит, нагибается, что-то мельчайшее поднимает и в рот. Если во рту соска, выплевывает соску и засовывает в рот мусор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ограничьте тогда его передвижения по квартире и пусть он ходит там, где нет опасности и вычищено. Они же не только в рот засовывают, и в нос и в ухо могут пихнуть. У нас в институте "Ухо.Горло. Нос" в Питере целый наглядный стенд на стене в вестибюле, где приколоты предметы, которые медики вытащили из этих органов чувств. Так что всю мелочь уберите с глаз долой.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Ограничьте тогда его передвижения по квартире и пусть он ходит там, где нет опасности и вычищено. Они же не только в рот засовывают, и в нос и в ухо могут пихнуть. У нас в институте "Ухо.Горло. Нос" в Питере целый наглядный стенд на стене в вестибюле, где приколоты предметы, которые медики вытащили из этих органов чувств. Так что всю мелочь уберите с глаз долой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше ограничивала. Была баррикада из доски, стульев. Но научился перелазить. Сейчас в его распоряжении 2 комнаты - спальня и гостиная. Но появилась другая проблема - стоит выйти мне из комнат и начинает орать. Хочет по всей квартире шастать, что конечно же не позволяю.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше ограничивала. Была баррикада из доски, стульев. Но научился перелазить. Сейчас в его распоряжении 2 комнаты - спальня и гостиная. Но появилась другая проблема - стоит выйти мне из комнат и начинает орать. Хочет по всей квартире шастать, что конечно же не позволяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потерпите. Это недолго длится.
NhjukjlbnВ ответ на Аноним
Аноним
Все игрушки надоели. Просто в них не играет. Ходит, нагибается, что-то мельчайшее поднимает и в рот. Если во рту соска, выплевывает соску и засовывает в рот мусор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и пусть подбирает. Чем больше вы будете заострять на этом внимание и отбирать у него соринки тем ему будет интереснее. Я мою полы раз в два дня и мой так же все подбирает, ну и пусть. Ему через две недели стало не интересно, я первое время так же как и вы все отбирала, для него это игра такая. Как только перестала отбирать через пару недель отпустило.
Маришка
Это такой возраст, у нас тоже самое было. Дома все что найдет в рот тащит, на улице камни и песок, игрушки в песочнице. Сейчас нам почти два такого уже нету, так что только терпение, перерастет начнет понимать.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Это такой возраст, у нас тоже самое было. Дома все что найдет в рот тащит, на улице камни и песок, игрушки в песочнице. Сейчас нам почти два такого уже нету, так что только терпение, перерастет начнет понимать.
СсылкаПожаловаться
Боже мой, еще год вот так страдать.
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Боже мой, еще год вот так страдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не переживайте не год к полутора годам а может и раньше пройдет, мы уже давно так не делаем. Главное всякие мелкие предметы убирайте подальше и игрушки маленькие.
Olga Ofanni
"Противен","нажрется"-это вы про своего ребенка? Кошмар! Больше уделяйте ему внимания и приобретите жвачек детских-пусть грызет:) Пройдет ,когда подрастет
АнонимВ ответ на Olga Ofanni
Olga Ofanni
"Противен","нажрется"-это вы про своего ребенка? Кошмар! Больше уделяйте ему внимания и приобретите жвачек детских-пусть грызет:) Пройдет ,когда подрастет
СсылкаПожаловаться
Какие жвачки, женщина? Чтоб задохнулся? Вы о чем?
Olga OfanniВ ответ на Аноним
Аноним
Какие жвачки, женщина? Чтоб задохнулся? Вы о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В аптеке или детских центрах продаются специальные штучки-грызучки для малышей. По-простому жвачки детские. "Мамаша" фигова:)
АнонимВ ответ на Olga Ofanni
Olga Ofanni
В аптеке или детских центрах продаются специальные штучки-грызучки для малышей. По-простому жвачки детские. "Мамаша" фигова:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тебе не мамаша, деревня ))
Olga OfanniВ ответ на Аноним
Аноним
Я тебе не мамаша, деревня ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судя по ответам,"деревня",как раз вы!! Злобная хамка:) Таким нельзя иметь детей!!
Olga Ofanni
"Противен","нажрется"-это вы про своего ребенка? Кошмар! Больше уделяйте ему внимания и приобретите жвачек детских-пусть грызет:) Пройдет ,когда подрастет
СсылкаПожаловаться
Зачем ей "жевачки", обои с клеем ведь намного дешевле.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем