Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок разбил мне сердце.

Выговориться.
Я полюбила мужчину, который сам воспитывал дочь. Поженились. Она тогда была таким милым пупсиком, я сразу к ней прониклась. Ее мама бухала где-то и я взяла на себя заботу о малышке. Тогда ей было 3 годика. Мы все были счастливы. И вот прошло 9 лет. Мама девочки очухалась от пьянки и решила взяться за голову. Вышла на контакт с моей названой дочей. И с тех пор ее как подменили. Все чаше доча стала бегать к своей родной маме. Стала говорить мне неприятные вещи. Я не подозревала сколько в ней коварства, но она стала ссорить меня с мужем. Я так поняла, что теперь ее цель, свести своих родителей обратно в семью. Я родила позднего ребенка, которому сейчас всего 2 года. Много раз говорила с дочкой, но та делает вид, что я все выдумываю и ничего не происходит. В семье раскол. Я не знаю, как ей удается постоянно выставлять меня в дурном свете. Много нервничаю и плачу. Что теперь дальше будет, не знаю. Разве я могла догадаться, что дите, которое я растила, станет мне врагом. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
oi
я ща расплачусь
Жужа
А у её матери какие планы? Всяко не ради её папаши она за голову взялась.
Любовь Пяткова
Плохой тролль опять. Да шо ж такое-то!
Окса
Соберите чумадан дитяте и отправляйте к маман. Кстати папаша не хочет с дочкой поговорить? В картинках показать так сказать - кто и что из себя представляет?
Елена Л.
обсудите с мужем ситуацию, пусть он как родной отец поговорит с дочерью и объяснит, что недопустимо в его доме. но это нужно делать спокойно, уверенно, твердо, но без претензий и криков.
Савина Ольга
Единственно правильный выход здесь: отдать девку родной мамашке и вычеркнуть её из своей жизни. Вы для неё никогда хорошей не будете, чтобы вы не делали, она будет видеть в вас врага и портить вам жизнь.
Оксана ***В ответ на Савина Ольга
Савина Ольга
Единственно правильный выход здесь: отдать девку родной мамашке и вычеркнуть её из своей жизни. Вы для неё никогда хорошей не будете, чтобы вы не делали, она будет видеть в вас врага и портить вам жизнь.
СсылкаПожаловаться
++++100000
Савина Ольга
Единственно правильный выход здесь: отдать девку родной мамашке и вычеркнуть её из своей жизни. Вы для неё никогда хорошей не будете, чтобы вы не делали, она будет видеть в вас врага и портить вам жизнь.
Татьяна Р.
Поговорите открыто с мужем, сходите к психологу. Предложите девочке пожить с матерью.
inviting
переходный возраст
вы сами ее такой воспитали (за 9-ть лет)
и все таки она её родная мама)))))))
Татьяна Р.В ответ на inviting
inviting
переходный возраст
вы сами ее такой воспитали (за 9-ть лет)
и все таки она её родная мама)))))))
СсылкаПожаловаться
В переходном возрасте все наследственные поведенческие проблемы вылезают. Это не зависит от воспитания. Именно поэтому и мучаются с приемными детьми, которых как ни воспитывай, дурная наследственность все равно вылезет.
inviting В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
В переходном возрасте все наследственные поведенческие проблемы вылезают. Это не зависит от воспитания. Именно поэтому и мучаются с приемными детьми, которых как ни воспитывай, дурная наследственность все равно вылезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно вы и правы, но я останусь при своем мнении
Алиса Алиса
Вы влезли в семью с ребёнком пусть и не благополучную вот Вам и прилетело бумерангом
Ирина ФёдороваВ ответ на Алиса Алиса
Алиса Алиса
Вы влезли в семью с ребёнком пусть и не благополучную вот Вам и прилетело бумерангом
СсылкаПожаловаться
О каких бумерангах вы говорите? Она приняла чужого ребенка ради любимого мужчины. Попробуйте воспитать чужого ребенка. Со своими-то не справляешься, а уж это какой тяжкий труд
Алиса АлисаВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
О каких бумерангах вы говорите? Она приняла чужого ребенка ради любимого мужчины. Попробуйте воспитать чужого ребенка. Со своими-то не справляешься, а уж это какой тяжкий труд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при живой матери не стоит никогда брать на себя материнские обязанности а уж если беретесь влезая в семью то не ждите благодарности
Ирина ФёдороваВ ответ на Алиса Алиса
Алиса Алиса
при живой матери не стоит никогда брать на себя материнские обязанности а уж если беретесь влезая в семью то не ждите благодарности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такую мамашу и матерью не назовешь. Конечно, и ребенок оказался слишком ведомым. Но когда она подрастет, то многое осознает
Алиса АлисаВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Такую мамашу и матерью не назовешь. Конечно, и ребенок оказался слишком ведомым. Но когда она подрастет, то многое осознает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только этой женщине не легче, не надо было вообще влезать в семью с ребёнком.
Ирина ФёдороваВ ответ на Алиса Алиса
Алиса Алиса
только этой женщине не легче, не надо было вообще влезать в семью с ребёнком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну полюбила она этого человека. А если любишь человека по-настоящему, его дети не помеха
Алиса АлисаВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Ну полюбила она этого человека. А если любишь человека по-настоящему, его дети не помеха
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для меня например помеха и это не связано с любовью это связано с ответственностью
Ольга ИвановнаВ ответ на Алиса Алиса
Алиса Алиса
при живой матери не стоит никогда брать на себя материнские обязанности а уж если беретесь влезая в семью то не ждите благодарности
СсылкаПожаловаться
История переписки3

В какую семью она влезла? Был мужчина с ребенком отдельно и бухающая гулящая баба отдельно.
Алиса АлисаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

В какую семью она влезла? Был мужчина с ребенком отдельно и бухающая гулящая баба отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если есть дети то они все равно чужие будут
Ольга ИвановнаВ ответ на Алиса Алиса
Алиса Алиса
если есть дети то они все равно чужие будут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С какого перепугу они чужими будут? Женщина пожалела ребенка и воспитывает его, как родную дочь. И вы не объяснили: в какую семью она влезла?
Алиса АлисаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
С какого перепугу они чужими будут? Женщина пожалела ребенка и воспитывает его, как родную дочь. И вы не объяснили: в какую семью она влезла?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зачем обманывать себя? чужой ребёнок все равно имеет другую живую мать любую и носит её гены а против ген не попреш это природа
Ольга ИвановнаВ ответ на Алиса Алиса
Алиса Алиса
зачем обманывать себя? чужой ребёнок все равно имеет другую живую мать любую и носит её гены а против ген не попреш это природа
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Гены отца ребенок, видимо не носит. Про усыновление вы ничего не слышали? И повторяю вопрос: в чью семью влезла эта женщина. Ответа, видимо, не дождусь.
Soviet Woman
Отойдите в сторону, мужу напишите письмо, мол, не виноватая я..... Вы сейчас ничего не докажете. А дальше - все само разрулится. Не верю я, что "бывшая" алкоголичка изменится и вернется в семью навсегда, поиграется в маму до нового загула. Вот, тогда о вас и вспомнят. Если вам это, конечно, будет еще нужно... Честно, считаю, что прощать нельзя, даже детей. Будет ей уроком.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем