Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок разбил мне сердце.

Выговориться.
Я полюбила мужчину, который сам воспитывал дочь. Поженились. Она тогда была таким милым пупсиком, я сразу к ней прониклась. Ее мама бухала где-то и я взяла на себя заботу о малышке. Тогда ей было 3 годика. Мы все были счастливы. И вот прошло 9 лет. Мама девочки очухалась от пьянки и решила взяться за голову. Вышла на контакт с моей названой дочей. И с тех пор ее как подменили. Все чаше доча стала бегать к своей родной маме. Стала говорить мне неприятные вещи. Я не подозревала сколько в ней коварства, но она стала ссорить меня с мужем. Я так поняла, что теперь ее цель, свести своих родителей обратно в семью. Я родила позднего ребенка, которому сейчас всего 2 года. Много раз говорила с дочкой, но та делает вид, что я все выдумываю и ничего не происходит. В семье раскол. Я не знаю, как ей удается постоянно выставлять меня в дурном свете. Много нервничаю и плачу. Что теперь дальше будет, не знаю. Разве я могла догадаться, что дите, которое я растила, станет мне врагом. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Бегущая Строка
переходный возраст. некоторые родные дети так себя ведут.
Mulinerra KВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
переходный возраст. некоторые родные дети так себя ведут.
СсылкаПожаловаться
Почти все. Именно в этом возрасте
ZaraZa
Разводитесь.
Комментарий удален.Почему?
ZaraZaВ ответ на .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я даже про борщевик не стала писать,хотя он лучше подорожника помогает. Радикально решила.
Динка
Там ее родная мать. И ей пофиг какая она была стремная и бухающая. Мать есть мать
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Динка
Динка
Там ее родная мать. И ей пофиг какая она была стремная и бухающая. Мать есть мать
СсылкаПожаловаться

Да, для ребенка родная мать всегда будет любимая и неповторимая, какая бы она не была. Тут ничего не поделаешь
ОксаВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева

Да, для ребенка родная мать всегда будет любимая и неповторимая, какая бы она не была. Тут ничего не поделаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего подобного. Не всегда.
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Окса
Окса
Ничего подобного. Не всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не всегда - это скорее исключение. Общалась с женщиной, она в дет-доме работала. Так вот она говорит - попробуй только детям что-то сказать про их мать плохое - накинутся как волчата, хоть некоторые даже и не видели своих матерей
ОксаВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Не всегда - это скорее исключение. Общалась с женщиной, она в дет-доме работала. Так вот она говорит - попробуй только детям что-то сказать про их мать плохое - накинутся как волчата, хоть некоторые даже и не видели своих матерей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне всегда было пофиг на эту кукушку. Мама для меня та, которая жизнь свою на меня положила. А ЭТА, так, дырка.
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Окса
Окса
Мне всегда было пофиг на эту кукушку. Мама для меня та, которая жизнь свою на меня положила. А ЭТА, так, дырка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы хотите сказать что вы и в раннем детском возрасте это осознавали?
ОксаВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Вы хотите сказать что вы и в раннем детском возрасте это осознавали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всегда.
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Окса
Окса
Всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит вы и есть это исключение. ((( Слава Богу, что есть женщина, которая для вас мать. Наверное она тоже из тех редких женщин которые не делят детей на своих и чужих
ОксаВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Значит вы и есть это исключение. ((( Слава Богу, что есть женщина, которая для вас мать. Наверное она тоже из тех редких женщин которые не делят детей на своих и чужих
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ее уже нет.... умерла в 2009 году... я до сих пор не могу это принять... Очень не хватает ее тепла, мудрости, любви...
Лариcа I
увы это не редкость. Родная кровь ...
Kotya Motina
Наберитесь терпения, не конфликтуйте с ней, просто избегайте конфликтов. Мужу объясните все, как есть, но без подробностей.
Захария
Ополоумели?ну какой вам враг подросток в душевном раздрае...не подросток просто...дочь.какое лицемерие ваша любовь
Дюдюка Барбидоская
отдай дочу к родной мамашке!!!
Дюдюка Барбидоская
отдай дочу к родной мамашке!!!
СсылкаПожаловаться
лучше в детдом!
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на oi
oi
лучше в детдом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не не, мамашке, пусть ребетенок почувствует разницу!!!
M~
Да не ведитесь на провокации..время всё расставит по своим местам. Наоборот, соберитесь в кучку и всегда спокойная, приветливая и снисходительная. Муж ваш сам выводы сделает, не дурак, наверно?
Лидия Елисеева
Мать, сидящую в декрете с малышом, не трудно выставить в нехорошем свете.
Лидия Елисеева
Мать, сидящую в декрете с малышом, не трудно выставить в нехорошем свете.
СсылкаПожаловаться
перед кем?
Лидия ЕлисееваВ ответ на oi
oi
перед кем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перед мужем хотя бы.
Лидия Елисеева
Перед мужем хотя бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если тетка лентяйка
и зас ранка, то да!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем