Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок сказал: Он тебя не любит.

Доброго всем вечера. Решение назревает, но нужен взгляд со стороны, может я в чем виновата-измениться надо, а то вдруг порю горячку. Сыну 13 лет, от первого брака, сама работаю- 15 тыс, алименты 8тыс. Со вторым мужем живем почти 5 лет, из них не жили вместе 6 мес- я уходила от него к родителям. Причины: 1. перестал приносить деньги, выделял тысяч 5, при его доходе около 80тыс. Говорил, что надо вкладывать в бизнес, развиваться, но при этом позволял себе куралесить в кабаках и просаживал за вечер тыс по 6-7 (он потом об этом сам мне говорил), а загулы были еженедельные. Занимал знакомым от 40 до 100 тыс. Когда мне нужны были деньги, то всегда был ответ- у меня их нет, а вообще себя сама обрабатывай. Я на это ответила, что если ты свои обязательства не выполняешь перед семьей, то и с меня спроса нет. Я просто не стала ему готовить, стирать, гладить, только для себя с ребенком. Начались упреки в мою сторону. 2. перестал говорить со мной о своих планах, делах по работе, я не знала вообще, что происходит в его жизни, только из телефонных разговоров. то, что он уезжает куда-то я узнавала за 1-2ч до отъезда, хотя такие командировки у него планировались за неделю. 3. на меня посыпались крики, ругань, маты, оскорбления.
Началось все это не сразу, он был другим, да и денег у него таких не было раньше. Может и в этом причина. Все мои попытки разрешить наш конфликт не увенчались успехом. Он даже предложил мне найти нового мужика, я сказалп- хорошо, найду. за 8 месяцев я устала от всего этого и ушла жить к родителям. Все эти 6 месяцев приходил ежедневно к нам, мы пытались разговаривать, но ничего не выходило хорошего. я тогда сказала, что все, давай разводится, я снимаю с себя всякие моральные обязательства перед тобой. Познакомилась с парнем, ездили в кино, в кафе, с работы меня привозил. Это все стало известно мужу и он начал говорить со мной и соглашаться, что он был не прав, давай сделаем, как хочешь ты, давай договоримся. увидев, что человек пошел на контакт, мы решили начать все заново. прожили мы 2 месяца и за последний этот месяц из человека опять полезли крики, оскорбления и маты. Сын ему сегодня сказал, что он не любит меня, это видно, зачем же ты живешь с мамой? на что сыну ответили: у тебя, наверное, в школе неприятности и ты решил сделать плохо маме. последовал неприятный и болезненный разговор. сейчас сижу и понимаю, что ничего не получается у нас, не надо было возвращаться, прожить я и одна смогу. спасибо и отцу ребенка, и его родителям- они хорошо нам помогают, очень хорошие люди, да и родители мои золотые- не оставят в беде. скажите свое слово. пожалуйста.
тома томочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Ангелок ДжулайВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Деньги людей портят. Это первое. Второе, а где тут семья? есть автор со своим ребенком и есть мужчина с деньгами, а семьи нет.
СсылкаПожаловаться
да были бы там деньги....НО все-таки какие-никакие, но для него большие. Не вырос еще морально мужчина, не нагулялся.
ФикеВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Деньги людей портят. Это первое. Второе, а где тут семья? есть автор со своим ребенком и есть мужчина с деньгами, а семьи нет.
СсылкаПожаловаться
+
Татьяна Карсакова(Грузнева)
Сын то у вас молодец , за маму заступился, защитник растет.
Татьяна Карсакова(Грузнева)
Сын то у вас молодец , за маму заступился, защитник растет.
СсылкаПожаловаться
жалко, что уже в таком возрасте он натягивает "шкуру" взрослого, у него должны быть другие проблемы, а я его ускоренно взрослю
получите почтуВ ответ на тома томочка
тома томочка
жалко, что уже в таком возрасте он натягивает "шкуру" взрослого, у него должны быть другие проблемы, а я его ускоренно взрослю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слава Богу, что он МОЖЕТ натянуть на себя взрослую "шкуру"! Молодец парень! Все бы такими были!
Калинка
Конечно,снова к своим "золотым" родителям и родственникам, любовь и поддержка которых во всех смыслах поддержит не только Вас, но и поможет правильному формированию и в дальнейшем Вашего сына. Ведь нынешние крики и маты ,при начинающемся переходном периоде, до добра его не доведут. Уж если Вам себя не жалко и Вы готовы неизвестно зачем все эти унижения терпеть, то тогда хоть ребенка пожалейте! Ему-то такая жизнь за что?!
тома томочкаВ ответ на Калинка
Калинка
Конечно,снова к своим "золотым" родителям и родственникам, любовь и поддержка которых во всех смыслах поддержит не только Вас, но и поможет правильному формированию и в дальнейшем Вашего сына. Ведь нынешние крики и маты ,при начинающемся переходном периоде, до добра его не доведут. Уж если Вам себя не жалко и Вы готовы неизвестно зачем все эти унижения терпеть, то тогда хоть ребенка пожалейте! Ему-то такая жизнь за что?!
СсылкаПожаловаться
да я и собирась назад, бензинчик нужен, вот и зашла за помощью
Надежда Сорокина
За свою жизнь ответственность несёте только Вы сами решить как реагировать на ситуцию можете только Вы и вовсе неважно что думает о ситуации сын решение принимать нужно вне зависимости ни от кого и ни от чего и руководствуясь исключительно своим желанием и собственными принципами и приоритетами.
тома томочкаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
За свою жизнь ответственность несёте только Вы сами решить как реагировать на ситуцию можете только Вы и вовсе неважно что думает о ситуации сын решение принимать нужно вне зависимости ни от кого и ни от чего и руководствуясь исключительно своим желанием и собственными принципами и приоритетами.
СсылкаПожаловаться
когда понимаешь, что отношения не приносят ничего, кроме боли, тоски и разочарования не только мне, но и ребенку, важно учитывать и его мнение. я не говорю о детях-ревнивцах, объективно оцениваю
Надежда СорокинаВ ответ на тома томочка
тома томочка
когда понимаешь, что отношения не приносят ничего, кроме боли, тоски и разочарования не только мне, но и ребенку, важно учитывать и его мнение. я не говорю о детях-ревнивцах, объективно оцениваю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребёнок вырастет и у него будет самостоятельная жизнь уже скоро и какое бы решение Вы не приняли его мнение влияния на него оказать не должно если не совпадает с Вашим. Никто не в состоянии почувствовать ощущения другого и говорить сыну о чувствах мужа к Вам как-тоне пристало.Если бы Вы мужа любили то сказали бы сыну что сами разберётесь в этом не с ним а с мужем.
тома томочкаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Ребёнок вырастет и у него будет самостоятельная жизнь уже скоро и какое бы решение Вы не приняли его мнение влияния на него оказать не должно если не совпадает с Вашим. Никто не в состоянии почувствовать ощущения другого и говорить сыну о чувствах мужа к Вам как-тоне пристало.Если бы Вы мужа любили то сказали бы сыну что сами разберётесь в этом не с ним а с мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но наши взгляды совпали на эту проблему.
Анна Ивановна ИвановаВ ответ на тома томочка
тома томочка
но наши взгляды совпали на эту проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваш сын имеет полное право на своё мнение. Поставьте себя на его место - чтобы вы делали, если бы вас заставляли жить с неприятным вам человеком? Мнение сына здесь должно быть на первом месте - вы-то выбираете, а его - ставят перед фактом.
Анна Ивановна Иванова
Мне тоже сын, лет в 15, сказал. пообщавшись с моим третьим мужем: "Не везёт тебе с мужьями". Я сказала: "Одним из них был твой отец". Он сказал: "Тем более, не повезло с первого раза". А недавно добавил: "Ну их, твоих мужиков. Если соберёшься замуж - познакомишь".
тома томочкаВ ответ на Анна Ивановна Иванова
Анна Ивановна Иванова
Мне тоже сын, лет в 15, сказал. пообщавшись с моим третьим мужем: "Не везёт тебе с мужьями". Я сказала: "Одним из них был твой отец". Он сказал: "Тем более, не повезло с первого раза". А недавно добавил: "Ну их, твоих мужиков. Если соберёшься замуж - познакомишь".
СсылкаПожаловаться
так что же, Ваш сын теперь спокойно смотрить, в плане, замуж?
МаргошаВ ответ на тома томочка
тома томочка
так что же, Ваш сын теперь спокойно смотрить, в плане, замуж?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не избалованные дети вполне спокойно смотрят на мужей мамы. И вполне могут посоветовать, особенно мальчики.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Маргоша
Маргоша
не избалованные дети вполне спокойно смотрят на мужей мамы. И вполне могут посоветовать, особенно мальчики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
девочки тоже. некоторые. моя года в 3-4 заявила(на тот момент я была с её отцом в разводе около 2-х лет) заявила: мама, рядом с тобой должен быть мужчина, который тебя любит.))
Анна Ивановна ИвановаВ ответ на тома томочка
тома томочка
так что же, Ваш сын теперь спокойно смотрить, в плане, замуж?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно спокойно. Ему сейчас 22 года, у него своя жизнь, у меня своя. Но, если что, в обиду не даст.
Маргоша
А как Вы отвечаете себе на вопрос - зачем сохранять эти отношения? Ну, кроме заблуждения, что человек осознает и исправится...
тома томочкаВ ответ на Маргоша
Маргоша
А как Вы отвечаете себе на вопрос - зачем сохранять эти отношения? Ну, кроме заблуждения, что человек осознает и исправится...
СсылкаПожаловаться
такие отношения даже отношением назвать нельзя, а если чего-то нет, то и терять, и сохранять нечего
МаргошаВ ответ на тома томочка
тома томочка
такие отношения даже отношением назвать нельзя, а если чего-то нет, то и терять, и сохранять нечего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот... всё правильно говорите. Но раз тему создали, значит остались какие-то сомнения?
тома томочкаВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну вот... всё правильно говорите. Но раз тему создали, значит остались какие-то сомнения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сомнением это я назвать не могу, ведь я же знала, что делать надо в дальнейшем. подбодрить меня надо было, а то что-то я замедленная в последнее время
МаргошаВ ответ на тома томочка
тома томочка
сомнением это я назвать не могу, ведь я же знала, что делать надо в дальнейшем. подбодрить меня надо было, а то что-то я замедленная в последнее время
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подбодряю - не бойтесь!!! а часики-то тикают... так что не тяните...
тома томочкаВ ответ на Маргоша
Маргоша
подбодряю - не бойтесь!!! а часики-то тикают... так что не тяните...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да уж, эти часики неумолимы, нельзя о них забывать
ангел геланаВ ответ на тома томочка
тома томочка
такие отношения даже отношением назвать нельзя, а если чего-то нет, то и терять, и сохранять нечего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
начните новую жизнь, сын уже все понимает, ваши отношения только коробят его, не портите ему жизнь
тома томочкаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
начните новую жизнь, сын уже все понимает, ваши отношения только коробят его, не портите ему жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я и ребенку, и себе жизнь, нервы попортила. хочу спокойствия и тишины в доме, а это уже без него только получится
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем