Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ребенок спросил, а я не знала, что сказать

Сегодня с сынулей, ему через месяц будет 6 лет, вынесли поношенные детские вещи на улицу. Я сказала, давай оставим, может бедные люди заберут. Ребенок сказал, что это бомжи, зачем им детская одежда? Я ответила, что это не только бомжи, но и некоторые семьи, родители мало зарабатывают. Тогда мой сын спросил, а разве люди, которые работают могут быть бедными. Я не знала что ответить, сказала, что Россия, к сожалению, бедная страна. Сын сказал, что им в садике рассказывали, что Россия самая большая и могучая страна, в ней много лесов, морей... Я в растерянности была. Что нужно было сказать 6-летнему ребенку?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
71
Marina
А разве Вас по-другому воспитывали? Или Вам в саду и школе, говорили, что Россия - бедная страна?
СсылкаПожаловаться
Lastochka
Как ребенок,ей Богу.....Вот и надо было сказать,про то что учиться надо,знания получать,достойную профессию иметь.А кто не хочет учиться,занимаются физическим трудом.А он малооплачиваемый.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Lastochka
Lastochka
Как ребенок,ей Богу.....Вот и надо было сказать,про то что учиться надо,знания получать,достойную профессию иметь.А кто не хочет учиться,занимаются физическим трудом.А он малооплачиваемый.
СсылкаПожаловаться
Вы сами то в это верите? Это вы инфантильный ребенок.
СсылкаПожаловаться
Vogue VogueВ ответ на Lastochka
Lastochka
СсылкаПожаловаться
Ей самой, наверное, лет 15 .
СсылкаПожаловаться
Аноним
Говорили, что богатая, а на деле-сплошное разочарование. Поэтому и не знаю что сказать.
СсылкаПожаловаться
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Говорили, что богатая, а на деле-сплошное разочарование. Поэтому и не знаю что сказать.
СсылкаПожаловаться
Просто надо ребенку объяснить, что работать и зарабатывать, это две большие разницы! )))
СсылкаПожаловаться
Анчоуссс
Надо было сказать, что это те люди, которые плохо учились в школе и не убирали свои игрушки)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Анчоуссс
Анчоуссс
Надо было сказать, что это те люди, которые плохо учились в школе и не убирали свои игрушки)
СсылкаПожаловаться
Это вранье
СсылкаПожаловаться
АнчоусссВ ответ на Аноним
Аноним
Это вранье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему? Порядок в делах, самоорганизация и стремление - залог успеха и как следствие достатка
СсылкаПожаловаться
Vogue VogueВ ответ на Анчоуссс
Анчоуссс
Почему? Порядок в делах, самоорганизация и стремление - залог успеха и как следствие достатка
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Эллочка Тенар
Не надо было на улицу, есть благотворительные фонды. А там есть люди, которые доходчиво объяснили бы малышу, у них опыт имеется. Страна большая, а людей бедных много. Так и объясните. Ну, не хочется правду говорить, есть еще вот такая теория: очень большая территория, тайга, тундра, пески, экстремальный климат, много сил и средств уходит на обогрев зимой, на ремонт дорог из-за дождей,снега,жары там и т. д. Можете спросить, помнишь, какой у нас дождь лил,снег был, жара стояла? В других странах столько не воевали, не приходилось восстанавливать разрушенное. Короче, денег на всех не хватает. (Кстати, про обогрев на полном серьезе писал какой-то ученый наш в середине 1990-ых)
СсылкаПожаловаться
Vasilisa Chehova
Причем тут Россия? Сказали бы просто, что бывают семьи, а которых папа с мамой не получили образование и теперь у них очень маленькие зарплаты. Или семьи, которые решили родить очень много детей и даже с хорошей зарплатой имине хватает на всех детей.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Причем тут Россия? Сказали бы просто, что бывают семьи, а которых папа с мамой не получили образование и теперь у них очень маленькие зарплаты. Или семьи, которые решили родить очень много детей и даже с хорошей зарплатой имине хватает на всех детей.
СсылкаПожаловаться
А как же врачи, учителя, инженеры, ученые?
СсылкаПожаловаться
Larissa --------В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ребёнок то пока не знает кто, сколько, на кого учился и как в итоге это оплачивается. Ему достаточно общих понятий
СсылкаПожаловаться
AurumValentineВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что учителя и врачи по помойкам шарятся? У меня свекровь учитель, сестра - врач. По помойкам вещи не собирали никонда
СсылкаПожаловаться
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не педагогично)) ребенку в этом возрасте нужна не столько правда, сколько правильные ориентиры. Надо работать и учиться. На кого - другой вопрос, но умение учиться и работать всегда пригодиться, особенно если развивать свой бизнес.
СсылкаПожаловаться
Галина СуровцоваВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
СсылкаПожаловаться
Ага, как же, не получили образование и маленькая з/плата. А как быть с теми, кто получил хорошее образование, и у них просто мизерная з/плата? Хорошую з/плату у нас в нашей стране получают только воры и избранные, а остальные влачат существование, обеспечивая "избранным" достойные зарплаты. Так что не смешите
СсылкаПожаловаться
Галина Суровцова
Ага, как же, не получили образование и маленькая з/плата. А как быть с теми, кто получил хорошее образование, и у них просто мизерная з/плата? Хорошую з/плату у нас в нашей стране получают только воры и избранные, а остальные влачат существование, обеспечивая "избранным" достойные зарплаты. Так что не смешите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вам не стыдно всех ставить под одну гребенку, работать надо и зарабатывать, заранее выбирать прибыльную профессию, а не по принципу "лишь бы проще поступить было". Не считаю себя ни вором, ни избранной, одежду с помоек не подбираю.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЛискаВ ответ на Маришка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Причем тут это? Да, врач это длинный пусть, до конца не все доходят, такова специфика профессии. Но говорить, что у нас только воры и избранные хорошо зарабатывают - это бред.
СсылкаПожаловаться
МаришкаВ ответ на Лиска
Лиска
Причем тут это? Да, врач это длинный пусть, до конца не все доходят, такова специфика профессии. Но говорить, что у нас только воры и избранные хорошо зарабатывают - это бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Высокие з/п у нас получают единицы, большинство получают ниже средней. Москву я в расчет не беру, там люди не понимают как прожить на 10-15 тыс, а пол России живет, и часть из них имеет высшее образование, некоторые даже не одно.
СсылкаПожаловаться
Галина СуровцоваВ ответ на Лиска
Лиска
Как вам не стыдно всех ставить под одну гребенку, работать надо и зарабатывать, заранее выбирать прибыльную профессию, а не по принципу "лишь бы проще поступить было". Не считаю себя ни вором, ни избранной, одежду с помоек не подбираю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ключевая фраза - "прибыльную профессию". С образованием и образованностью это не всегда связано. Вот и ответ.
СсылкаПожаловаться
Анна КрохинаВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
СсылкаПожаловаться
Я получила образование педагога и работала в школе год (2010-11 гг.). И получала тогда 4тыс., зарплата вся уходила на канцтовары и учебные пособия. Так что образование или дети свои ни при чем.
СсылкаПожаловаться
петя петров
Так и сказать, Россия богатая, но с лентяями делиться не хочет. Хорошо учись, не будь лентяем и будут денюшки. Слушайся родителей еще))
СсылкаПожаловаться
Мария
))) что моря и леса не гарантируют нормальной жизни
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru