Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок-студент не хочет работать

Дочка учится на 4 курсе медвуза. Многие в их группе уже давно работают, подрабатывают. Но наша только рассуждает, что типа в больничке работать постовой медсестрой за 3,5 тыс. глупо, да и практики никакой. А мы с отцом пашем, оплачивая развлечения, бензин ей в авто. У многих наших знакомых и мальчишки не работают. Может не напрягать пока отношения в семье, заставляя идти работать? Типа наработается еще?
Марьяша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
Валерия М
а город какой?
МарьяшаВ ответ на Валерия М
Валерия М
а город какой?
СсылкаПожаловаться
тверь
Валерия МВ ответ на Марьяша
Марьяша
тверь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не столица конечно( а Вам тут все про метро пишут) но город транзитный. Подрабатывать можно не обязательно в медицине, можно и в кафе, и на заправках. Да, некруто это. Да, у медиков амбиции. Но если для Вас это уже непосильная ноша или Вы искренне считаете всю ситуацию несправедливой, режьте пуповину. А в ординатуру можно и в Мск, и самой уже крутиться, зарабатывать.
Elena Ilyhina
пока не надо...пусть выучится.....а работа от нее никуда не убежит....
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Кормите пока учится. Очно. Тем более медикам учиться очень трудно. Авто конечно не надо покупать и бензин и дорогие увлечения и развлечения оплачивать, это к учебе никакого отношения не имеет. Если конечно у нее остается время на эти развлечения - то есть время и заработать на них
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Кормите пока учится. Очно. Тем более медикам учиться очень трудно. Авто конечно не надо покупать и бензин и дорогие увлечения и развлечения оплачивать, это к учебе никакого отношения не имеет. Если конечно у нее остается время на эти развлечения - то есть время и заработать на них
СсылкаПожаловаться

Черная_гитара
А мне наоборот родители не давали работать, пока я универ не закончу. Говорили, учись, пока студентка, а работать всю жизнь будешь. Мне было очень некомфортно просить у них денег, но они были категоричны.
Сейчас я все-таки думаю, что те 2 года опыта ничего бы мне не дали именно в плане опыта, тем более, если она учится на дневном. Работающие одногруппники пропускали лекции и впирались в сессию. Хотя, когда я закончила универ, было сложно сразу найти нормальную работу.
Если вы готовы содержать ее, то готовьте хотя бы к тому, что работу сразу и на 50 тысяч она не найдет
Черная_гитара
А мне наоборот родители не давали работать, пока я универ не закончу. Говорили, учись, пока студентка, а работать всю жизнь будешь. Мне было очень некомфортно просить у них денег, но они были категоричны.
Сейчас я все-таки думаю, что те 2 года опыта ничего бы мне не дали именно в плане опыта, тем более, если она учится на дневном. Работающие одногруппники пропускали лекции и впирались в сессию. Хотя, когда я закончила универ, было сложно сразу найти нормальную работу.
Если вы готовы содержать ее, то готовьте хотя бы к тому, что работу сразу и на 50 тысяч она не найдет
СсылкаПожаловаться
Вы о чем? Если стартово 15 тыс- уже хорошо будет..
маленький гном
муж в студенчестве подрабатывал медбратом не от хорошей жизни, родители, кроме тарелки супа, ничем не могли помочь - иногда прям на парах засыпал. Ни в карьере, ни в трудоустройстве ему это бонусов не дало. Пашет с института и по сейчас, как Папа Карло, на две ставки, к.м.н - а зарплата как у торгового представителя. Управленческую карьеру сделали ребята со связями, хотя едва-едва с курса на курс переползали. Те, что потолковее, ушли в медпреды - не бедствуют. Единицы - в медбизнесе, частная практика. Но там тоже финансы были для старта нужны, ибо интернатура по большинству направлений. поплуярных у коммерческих пациентов, за деньги
Аленушка
хорошо в Твери живут, студенткам тачки покупают. Пусть поработает малость
МарьяшаВ ответ на Аленушка
Аленушка
хорошо в Твери живут, студенткам тачки покупают. Пусть поработает малость
СсылкаПожаловаться
Все больницы раскиданы по городу, и в течение дня занятия могут проходить в разных концах города. Надо везде успеть.
ММВ ответ на Марьяша
Марьяша
Все больницы раскиданы по городу, и в течение дня занятия могут проходить в разных концах города. Надо везде успеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же успевают те,кто без машины? Не оправдывайтесь)))
Татьяна Р.В ответ на ММ
ММ
А как же успевают те,кто без машины? Не оправдывайтесь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почти не успевают. И зачем оправдываться?
Ольга ПоповаВ ответ на Марьяша
Марьяша
Все больницы раскиданы по городу, и в течение дня занятия могут проходить в разных концах города. Надо везде успеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На 4 курсе уже цикловая система занятий, т.е. например студенты все 6 часов на кафедре терапии или кожных болезней. Так что бегать из корпуса в корпус не нужно. И как правило после цикловых занятий лекция. Т.е. в день не более двух корпусов. Расписание составляют так что бы на общественном транспорте можно было доехать. А вот каждое пропущенное занятие надо отрабатывать. Конечно в меде студенты и официантами подрабатывают, но лучше этого не делать.
светлана пыжова
У меня сестра сейчас на 2-м курсе и я не представляю как бы она еще и работала. Загрузка огромная, читать много......
Татьяна Проводина
В вашем случае уже ничего не изменить.
anele1901
Мой пока на первом, но предполагаем, что курса с третьего будет где-нибудь подрабатывать. Правда, мой не в медицинском.
Ирина Шулятьева
Дочь во время учебы не работала,зато училась хорошо и пропусков не было.Правда,в плане финансов мы ее не баловали.И,не смотря на отсутствие опыта,работу нашла.
ХХХ
а ради практики ей это не надо? или после универа сразу купит себе место главврача?
Lady StervaВ ответ на ХХХ
ХХХ
а ради практики ей это не надо? или после универа сразу купит себе место главврача?
СсылкаПожаловаться
зачем ей такая практика? она вообще то закончит- доктором будет. на фиг ей парвтика санитаркой или медсестрой?!! а работать и учиться- так она может и не доучится, а вылететь на улицу, не сдав сессию или если не будет успевать на занятия. а на *** такая работа сдалась?
ХХХВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
зачем ей такая практика? она вообще то закончит- доктором будет. на фиг ей парвтика санитаркой или медсестрой?!! а работать и учиться- так она может и не доучится, а вылететь на улицу, не сдав сессию или если не будет успевать на занятия. а на *** такая работа сдалась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну правильно - сразу в доктора, нечего руки марать об чужие фекалии. развлечения значит не в ущерб учебе, а работа мешает. на западе школьники начинают рано подрабатывать, у же нас дитяток берегут до 30 лет, а потом удивляются - откуда столько инфантилов?
Lady StervaВ ответ на ХХХ
ХХХ
ну правильно - сразу в доктора, нечего руки марать об чужие фекалии. развлечения значит не в ущерб учебе, а работа мешает. на западе школьники начинают рано подрабатывать, у же нас дитяток берегут до 30 лет, а потом удивляются - откуда столько инфантилов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
совершенно верно- нечего тратить время попусту, пусть лучше больше учит свою специальность..
на западе школьники начинают рано подрабатывать,- ну ну- там вон мать подала на сына 10 лет в суд- ребенок посмел сьесть печенье которое эта тва рь испекла, посмел взять его БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ- и мать подала в суд. что сын ее обокрал. кстати, до 14 лет ни в США , ни в Европе нельзя получить разрешение на работу для несовершеннолетнего- мне сами иностранцы это говорили...
Luchana LuchВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
совершенно верно- нечего тратить время попусту, пусть лучше больше учит свою специальность..
на западе школьники начинают рано подрабатывать,- ну ну- там вон мать подала на сына 10 лет в суд- ребенок посмел сьесть печенье которое эта тва рь испекла, посмел взять его БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ- и мать подала в суд. что сын ее обокрал. кстати, до 14 лет ни в США , ни в Европе нельзя получить разрешение на работу для несовершеннолетнего- мне сами иностранцы это говорили...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам говорили, а я лично знаю парня-американца, который в 12 работать начал, и ничего, преуспел.
ХХХВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Вам говорили, а я лично знаю парня-американца, который в 12 работать начал, и ничего, преуспел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да многие миллиардеры начинали работать с детства и не боялись труда. и обеспеченные люди часто приводят подростков к себе на работу, чтоб вникали в процесс. а вот когда пенсионеры гробят здоровье, чтоб их дети не утруждались лишний раз - этого мне не понять
Luchana LuchВ ответ на ХХХ
ХХХ
да многие миллиардеры начинали работать с детства и не боялись труда. и обеспеченные люди часто приводят подростков к себе на работу, чтоб вникали в процесс. а вот когда пенсионеры гробят здоровье, чтоб их дети не утруждались лишний раз - этого мне не понять
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обеспеченные люди - умные, как правило, и ребенка они своего любят, и знают, что только трудолюбивые и благодарные, умеющие работать и рассчитывать свое время получат от жизни лучшее. А у работяг/за всех не говорю, но у многих/ - все мысли деточку накормить, и чтобы не надорвался, и послаще кушал и маму радовал. Эгоисты, глупые люди. А то что ребенок не жизнесопособным растет и безответственным - так ничего, главное, чтобы ножки не промочил, и ручки не натрудил, мамина радость.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем