Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок-студент не хочет работать

Дочка учится на 4 курсе медвуза. Многие в их группе уже давно работают, подрабатывают. Но наша только рассуждает, что типа в больничке работать постовой медсестрой за 3,5 тыс. глупо, да и практики никакой. А мы с отцом пашем, оплачивая развлечения, бензин ей в авто. У многих наших знакомых и мальчишки не работают. Может не напрягать пока отношения в семье, заставляя идти работать? Типа наработается еще?
Марьяша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
Lady StervaВ ответ на ХХХ
ХХХ
да многие миллиардеры начинали работать с детства и не боялись труда. и обеспеченные люди часто приводят подростков к себе на работу, чтоб вникали в процесс. а вот когда пенсионеры гробят здоровье, чтоб их дети не утруждались лишний раз - этого мне не понять
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да пусть кто как хочет делает- я против! а кто что со своими детьми делает- не мое дело-это не мои дети, буду я еще заморачиваться на этом.
Lady StervaВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Вам говорили, а я лично знаю парня-американца, который в 12 работать начал, и ничего, преуспел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я лично знала американца, у которого брата родного привлекли к суду- за то что его 13 летний сын работал!!! за нарушение закона. а работал мальчишка в отеле- рассыльным, то есть работа которая не опасная, не сложная...однако, он - ребенок, и работать НЕ ДОЛЖЕН...
ХХХВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
совершенно верно- нечего тратить время попусту, пусть лучше больше учит свою специальность..
на западе школьники начинают рано подрабатывать,- ну ну- там вон мать подала на сына 10 лет в суд- ребенок посмел сьесть печенье которое эта тва рь испекла, посмел взять его БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ- и мать подала в суд. что сын ее обокрал. кстати, до 14 лет ни в США , ни в Европе нельзя получить разрешение на работу для несовершеннолетнего- мне сами иностранцы это говорили...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так неофициально пристраивают по знакомству, как и у нас в большинстве случаев
Lady StervaВ ответ на ХХХ
ХХХ
так неофициально пристраивают по знакомству, как и у нас в большинстве случаев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вот увидела уже результат когда студент работает одновременно с учебой- человек был НЕ ДОПУЩЕН к дипломному проектированию(!!). причина- постоянные опоздания и пропуски занятий, не вовремя сдаваемые курсовые и задания, не сданный вовремя дипломный проект. да плевать я хотела на такую работу!
ХХХВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я вот увидела уже результат когда студент работает одновременно с учебой- человек был НЕ ДОПУЩЕН к дипломному проектированию(!!). причина- постоянные опоздания и пропуски занятий, не вовремя сдаваемые курсовые и задания, не сданный вовремя дипломный проект. да плевать я хотела на такую работу!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да у нас и вечерники вылетали только так, но не из-за работы, а из-за гулянок, и на дневном сейчас работают, хотя бы по полдня. кому как, я бы хотела чтоб мой ребенок работал и учился, это дисциплинирует
Lady StervaВ ответ на ХХХ
ХХХ
да у нас и вечерники вылетали только так, но не из-за работы, а из-за гулянок, и на дневном сейчас работают, хотя бы по полдня. кому как, я бы хотела чтоб мой ребенок работал и учился, это дисциплинирует
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, там ребенок из за работы оказался в таком неприглядном положении...но просто там выхода не было. а если нет крайней нужды- так зачем это надо? чтобы дремать потом на лекциях? и что это за учение будет?
ХХХВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
нет, там ребенок из за работы оказался в таком неприглядном положении...но просто там выхода не было. а если нет крайней нужды- так зачем это надо? чтобы дремать потом на лекциях? и что это за учение будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
без крайней нужды никто так не упахивается, чтобы на лекциях дремать. обычно это сразу обговаривается с работодателем - или неполный рабочий день, или отпускают если надо. ну и на подготовку к сессии дается отпуск, вроде даже по ТК положено
Lady StervaВ ответ на ХХХ
ХХХ
без крайней нужды никто так не упахивается, чтобы на лекциях дремать. обычно это сразу обговаривается с работодателем - или неполный рабочий день, или отпускают если надо. ну и на подготовку к сессии дается отпуск, вроде даже по ТК положено
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а на **** без крайней нужды ребенку напрягаться еще и на работе?
ну и на подготовку к сессии дается отпуск, вроде даже по ТК положено- мало что положено. просто делают так- на хорошие места студентов изначально не берут.
Ольга ПоповаВ ответ на ХХХ
ХХХ
ну правильно - сразу в доктора, нечего руки марать об чужие фекалии. развлечения значит не в ущерб учебе, а работа мешает. на западе школьники начинают рано подрабатывать, у же нас дитяток берегут до 30 лет, а потом удивляются - откуда столько инфантилов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чем тут это? Речь идёт о том, что учёба в медицинском очень сложное дело. Студенты медики и так дежурства в больнице. Нет ничего хуже студента, который говорит, что ничего не знаю, потому что работал. А место работы после вуза она найдёт, если конечно не мечтать сразу о должности главного врача.
Lady StervaВ ответ на Ольга Попова
Ольга Попова
При чем тут это? Речь идёт о том, что учёба в медицинском очень сложное дело. Студенты медики и так дежурства в больнице. Нет ничего хуже студента, который говорит, что ничего не знаю, потому что работал. А место работы после вуза она найдёт, если конечно не мечтать сразу о должности главного врача.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот ту ты права-ет ничего хуже студента, который говорит, что ничего не знаю, потому что работал... кого это должно волновать то? студент должен знать предмет, посещать его и сдавать вовремя все работы. остальное учителя НЕ КАСАЕТСЯ...работаешь и не успеваешь учиться? уходи , не занимай чужое место- вот так и сказали такой студентке у дочери в группе...
oleka
Мне родители на мое желание подработать сказали: учись, это важнее . на работу потом пойдешь. Конечно авто не было и училась на бюджетной основе. Им тоже студента содержать было не сладко. Жила в общежитии, родители кормили одевали. Но опасались, что подработка в ущерб институту пойдет. Ну и училась на строительном, по профилю только на стройку штукатурить и т.д., но кому нужен такой работник "раз в неделю" или "после занятий". Были ребята, которые работали по профилю проектировщиками. Но устроены по знакомству и за адекватную з.п. (для студента даже шикарную по тем временам).
Lady StervaВ ответ на oleka
oleka
Мне родители на мое желание подработать сказали: учись, это важнее . на работу потом пойдешь. Конечно авто не было и училась на бюджетной основе. Им тоже студента содержать было не сладко. Жила в общежитии, родители кормили одевали. Но опасались, что подработка в ущерб институту пойдет. Ну и училась на строительном, по профилю только на стройку штукатурить и т.д., но кому нужен такой работник "раз в неделю" или "после занятий". Были ребята, которые работали по профилю проектировщиками. Но устроены по знакомству и за адекватную з.п. (для студента даже шикарную по тем временам).
СсылкаПожаловаться
Мне родители на мое желание подработать сказали: учись, это важнее . на работу потом пойдешь. - я так же сказала своей дочери- через мой труп!!
oleka
Так что я все-таки за то чтоб взвесить. Опыт опыту рознь, а на учебе может отразиться.
Петро
Я всегда за то что бы подрабатывали и работали, в наших реалиях не вижу смысла идти на очку , толку 0 , вечерка не чуть не хуже будет или выходного дня. Но когда дело касается обычных профес., которые можно самой выучить и понять.
Но ваша дочь учиться на медика , требующая определенных сил,это серьезная профессия от которой в будущим зависит чья-то жизнь. Я считаю если поступила , то только учись.

Хотя из Ваших сообщений , Вы сами подвели ее к этому , не хотим чтобы толкалась в общ. транспорте , надо машину - получила, хочу тусовать получила деньги, и не видит смысла работать.
Юлия Юльева
Ну правильно доча делает, что работать не хочет. А зачем? Родители дадут. Вот еще напрягаться.
Моему двоюродному брату (28 лет) в должности помощника юриста до сих пор родители квартиру в Москве оплачивают. При этом папа его гробится в свои 55 лет асфальтоукладчиком в Краснодаре. Брат и жениться не хочет. Всегда говорит:"А зачем?".
Я тоже хотела в 16 лет поступать в театральный. Мама моя усмехнулась и говорит: "Доченька, я тебя содержать не смогу... Поступайка на земную профессию заочно и иди работай". Так и вышло. Поступила заочно на бюджет на экономиста и пошла в 17 лет сотовые телефоны продавать, чтобы на сессию накопить. В Москве кушать-то на что-то нужно во время учёбы.
А сейчас глядишь актрисой известной была бы ))))))))))
Lady StervaВ ответ на Юлия Юльева
Юлия Юльева
Ну правильно доча делает, что работать не хочет. А зачем? Родители дадут. Вот еще напрягаться.
Моему двоюродному брату (28 лет) в должности помощника юриста до сих пор родители квартиру в Москве оплачивают. При этом папа его гробится в свои 55 лет асфальтоукладчиком в Краснодаре. Брат и жениться не хочет. Всегда говорит:"А зачем?".
Я тоже хотела в 16 лет поступать в театральный. Мама моя усмехнулась и говорит: "Доченька, я тебя содержать не смогу... Поступайка на земную профессию заочно и иди работай". Так и вышло. Поступила заочно на бюджет на экономиста и пошла в 17 лет сотовые телефоны продавать, чтобы на сессию накопить. В Москве кушать-то на что-то нужно во время учёбы.
А сейчас глядишь актрисой известной была бы ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Я тоже хотела в 16 лет поступать в театральный. Мама моя усмехнулась и говорит: "Доченька, я тебя содержать не смогу... Поступайка на земную профессию заочно и иди работай". Так и вышло. Поступила заочно на бюджет на экономиста и пошла в 17 лет сотовые телефоны продавать, чтобы на сессию накопить. В Москве кушать-то на что-то нужно во время учёбы.- и что теперь?!!! тебе не повезло, тебе приходилось работать- так что, все другие теперь тоже должны, как ты , жить?!!! сейчас, разбежались...
Юлия ЮльеваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Я тоже хотела в 16 лет поступать в театральный. Мама моя усмехнулась и говорит: "Доченька, я тебя содержать не смогу... Поступайка на земную профессию заочно и иди работай". Так и вышло. Поступила заочно на бюджет на экономиста и пошла в 17 лет сотовые телефоны продавать, чтобы на сессию накопить. В Москве кушать-то на что-то нужно во время учёбы.- и что теперь?!!! тебе не повезло, тебе приходилось работать- так что, все другие теперь тоже должны, как ты , жить?!!! сейчас, разбежались...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если совести нет, то можно у родителей и до пенсии на шее сидеть.
Я не считаю, что нести за себя ответственность - это не повезло. Зато я знаю, что такое деньги, как они даются и какая у них цена. Это мне не помешало получить 2 высших образования, выйти замуж, родить ребенка и спокойно его воспитывать пока муж работает и обеспечивает семью. Несчастной себя не считаю. А школу жизни все должны проходить свою. А не сидеть под теплым крылышком родителей.
Lady StervaВ ответ на Юлия Юльева
Юлия Юльева
Ну если совести нет, то можно у родителей и до пенсии на шее сидеть.
Я не считаю, что нести за себя ответственность - это не повезло. Зато я знаю, что такое деньги, как они даются и какая у них цена. Это мне не помешало получить 2 высших образования, выйти замуж, родить ребенка и спокойно его воспитывать пока муж работает и обеспечивает семью. Несчастной себя не считаю. А школу жизни все должны проходить свою. А не сидеть под теплым крылышком родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама моя усмехнулась и говорит: "Доченька, я тебя содержать не смогу... Поступайка на земную профессию заочно и иди работай".- а я так своей дочери не говорила. и что теперь- если твоя мать тебе так сказала- то все- теперь все обязаны пахать?
слава Богу, мой реебнок имеет возможность сидеть под моим теплым крылышком.а у кого дети не имеют аткой возможности- вот те пусть и пашут
Luchana Luch
Лишить бензинчка, шмоточек, и переселить с подруженциями на съемную, все под благоверным предлогом - горе, кризис, у отца сократили 50% зп - доча, давай!
Lady StervaВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Лишить бензинчка, шмоточек, и переселить с подруженциями на съемную, все под благоверным предлогом - горе, кризис, у отца сократили 50% зп - доча, давай!
СсылкаПожаловаться
в итоге вылетит из института. вся эта работа будет в ущерб учебе.
Luchana LuchВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
в итоге вылетит из института. вся эта работа будет в ущерб учебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ущерб чему? Не смешите меня. Здесь главное - практика и опыт. А на учебе все дурака валяют и женихов ищут, об этом все знают. Це вам не Оксворд с Кембриджом, где действительно знания дают.
Lady StervaВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
В ущерб чему? Не смешите меня. Здесь главное - практика и опыт. А на учебе все дурака валяют и женихов ищут, об этом все знают. Це вам не Оксворд с Кембриджом, где действительно знания дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пусть свою специальность учит, а не тратит время на то, чтоыб пахать- да еще и не по своей будущей специальности...
А на учебе все дурака валяют и женихов ищут, об этом все знают. Це вам не Оксворд с Кембриджом, где действительно знания дают. если у тебя такие дети, или ты и они в таких институтах учатся- не значит, что все такие. странное дело- и в нас в РК и в этом же РФ масса студентов иностранцев, которые платят бабки за то, чтобы тут учиться...

и не смеши меня- первое в специальности-это наличие образования- пока работник еще не имеет опыта, он будет познавать свою работу, основываясь на тех навыках, которые ему дали при обучении...
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на Luchana Luch
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а я уже вырастила. у мня ребенок кончил ВУЗ и работает по специальности.и когда дочь сказала мол а не пойти ли еще и работать, я ей сказала- никакой работы, твоя работа- учиться! еще не хватало, чтобы моя дочь въ***вала вместо того чтобы нормально учиться , и иметь время и на отдых и на развлечения!слава Богу, у нее в этом необходимости не было...
olekaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
пусть свою специальность учит, а не тратит время на то, чтоыб пахать- да еще и не по своей будущей специальности...
А на учебе все дурака валяют и женихов ищут, об этом все знают. Це вам не Оксворд с Кембриджом, где действительно знания дают. если у тебя такие дети, или ты и они в таких институтах учатся- не значит, что все такие. странное дело- и в нас в РК и в этом же РФ масса студентов иностранцев, которые платят бабки за то, чтобы тут учиться...

и не смеши меня- первое в специальности-это наличие образования- пока работник еще не имеет опыта, он будет познавать свою работу, основываясь на тех навыках, которые ему дали при обучении...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
соглашусь с Вами. У нас бездельников выгоняли . А базовые знания по специальности далеко не на последнем месте в работе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем