Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок-студент не хочет работать

Дочка учится на 4 курсе медвуза. Многие в их группе уже давно работают, подрабатывают. Но наша только рассуждает, что типа в больничке работать постовой медсестрой за 3,5 тыс. глупо, да и практики никакой. А мы с отцом пашем, оплачивая развлечения, бензин ей в авто. У многих наших знакомых и мальчишки не работают. Может не напрягать пока отношения в семье, заставляя идти работать? Типа наработается еще?
Марьяша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
a a
Зачем ей работать если на всем готовом
Виктория ххх
если есть деньги ее содержать, можете и не напрягать
Птичка
Ну пусть не постовой, а палатной поработает - практики нахлебается. А то приходят такие потом... медсестры! Вчетвером не могли мне вену найти. А врач - сходу.
МарьяшаВ ответ на Птичка
Птичка
Ну пусть не постовой, а палатной поработает - практики нахлебается. А то приходят такие потом... медсестры! Вчетвером не могли мне вену найти. А врач - сходу.
СсылкаПожаловаться
Для работы палатной медсестрой надо сертификат получать. На него запись уже на 2017 г. Хорошая отмаза:)
IrinaВ ответ на Марьяша
Марьяша
Для работы палатной медсестрой надо сертификат получать. На него запись уже на 2017 г. Хорошая отмаза:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подмажьте тех, кто сертификаты дает.
ПомоЖите дочурке))) ну и себе))
Мюмзик
напрягаются те, кому жрать нечего
Anna AvonarThiS
урежьте ей содержание, мож замуж скорее выйдет
Жужа
кормите дальше. Если захочет что-то большее - вперед, на работу.
Татьяна Р.
За 3,5 тысячи работа? Смысл?
МарьяшаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
За 3,5 тысячи работа? Смысл?
СсылкаПожаловаться
Ну, хотя бы ей на бензин.
Татьяна Р.В ответ на Марьяша
Марьяша
Ну, хотя бы ей на бензин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учеба- всегда сложна, тем более в меде. А вы хотите, чтобы она пахала за 3 копейки в дополнение к учебе.
anele1901В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Учеба- всегда сложна, тем более в меде. А вы хотите, чтобы она пахала за 3 копейки в дополнение к учебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В медицинском все подрабатывают. Это и практика к тому же.
Татьяна Р.В ответ на anele1901
anele1901
В медицинском все подрабатывают. Это и практика к тому же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Постовая сестра-это не практика, а пустая трата времени.
anele1901В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Постовая сестра-это не практика, а пустая трата времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кроме постовой сестры больше негде подработать, да?
ЗанусяВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
За 3,5 тысячи работа? Смысл?
СсылкаПожаловаться
Опыт и практика. Ну закончит она вуз, а дальше что? Кому она нужна без опыта?
Татьяна Р.В ответ на Зануся
Зануся
Опыт и практика. Ну закончит она вуз, а дальше что? Кому она нужна без опыта?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опыт постовой сестры ей ничего не даст. Пусть лучше занимается учебой.
Julia
Она права.. ночами дежурить из за 3,5 тыс.. Смысл? Женщина ночами должна спать- говорю как врач, которая пахала по 14 суток в месяц при работе в день..заработала бааальшие проблемы со сном.. Дайте доучиться..недолго осталось.. наработается еще ..
МарьяшаВ ответ на Julia
Julia
Она права.. ночами дежурить из за 3,5 тыс.. Смысл? Женщина ночами должна спать- говорю как врач, которая пахала по 14 суток в месяц при работе в день..заработала бааальшие проблемы со сном.. Дайте доучиться..недолго осталось.. наработается еще ..
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже так думаю, но знакомы постоянно задалбливают расспросами
JuliaВ ответ на Марьяша
Марьяша
Вот я тоже так думаю, но знакомы постоянно задалбливают расспросами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в лес их.. Учиться в меде очень интересно, но достаточно сложно тем, кто хочет быть в профессии.. много материала, теории, которую необходимо знать, на последних курсах- много практики, когда формируется клиническое мышление.. У меня тоже дочь студентка, я наоборот торможу ее с работой- говорю- твоя работа- это учеба, будь добра , отрабатывай..
ZeroВ ответ на Марьяша
Марьяша
Вот я тоже так думаю, но знакомы постоянно задалбливают расспросами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что вам до каких то знакомых? Или вы обязаны отчитываться в своих действиях по отношению к своему ребенку?
МарьяшаВ ответ на Zero
Zero
Что вам до каких то знакомых? Или вы обязаны отчитываться в своих действиях по отношению к своему ребенку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да как-то стыдно перед знакомыми. Они знают, что деньги нам тяжело достаются, мы и так на нее тянемся, купили ей автомобиль, чтобы ездить на практику по больницам и не толкаться в общественном транспорте. Но отдачи мы не видим никакой, если честно.
Fish'каВ ответ на Марьяша
Марьяша
Да как-то стыдно перед знакомыми. Они знают, что деньги нам тяжело достаются, мы и так на нее тянемся, купили ей автомобиль, чтобы ездить на практику по больницам и не толкаться в общественном транспорте. Но отдачи мы не видим никакой, если честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у Вас неправильный повод для работы дочери - знакомые. Это надо прежде всего ей. Я стала подрабатывать после 3го курса (но я не медик) - и это очень поздно, жалею. что раньше слушала маму "Зачем тебе работать, ты же учишься!"
У Вас похоже дочка не понимает, как даются эти деньги на бензин и развлечения - вот только ради этого хотя б на какую работу стоит отправить... В коммерческие центры здоровья, помощниками берут с 4 курса? не знаю как называется, думаю вы меня поняли)))
Татьяна Р.В ответ на Марьяша
Марьяша
Вот я тоже так думаю, но знакомы постоянно задалбливают расспросами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Какое их дело????
Natalia
По-моему все решается довольно просто. Снимаете ей квартиру, даете денег на первое время. Далее - сама, сама. Только оговорите сразу, что денег больше не дадите. 4 курс... это сколько лет? 20-21? Пора уже начинать думать о карьере.
МарьяшаВ ответ на Natalia
Natalia
По-моему все решается довольно просто. Снимаете ей квартиру, даете денег на первое время. Далее - сама, сама. Только оговорите сразу, что денег больше не дадите. 4 курс... это сколько лет? 20-21? Пора уже начинать думать о карьере.
СсылкаПожаловаться
МЫ не потянем квартиру. Платное оплачиваем
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем