Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок трус или стукач или наоборот?

Ситуация такая: сын (10 лет) подружился с соседским мальчиком (12 лет). В выходные ушли гулять вместе, однако мой вернулся быстро обратно расстроенный. На мои расспросы сначала молчал, потом признался, что Дима и два его одноклассника решили на пруду проверить насколько крепок лед (у нас уже были заморозки). И вот они стали ногами пытаться пробить лед, естественно он сразу провалился, один из них намочил ноги, однако это их не остановило, решили дальше топать от берега. Мой отказался, конечно они ему сказали что он лох и трус и они его с собой больше не возьмут. Мой расстроился и ушел домой. Сказал мне что переживает как бы с ними чего не случилось. Я позвонила его отцу и все рассказала. На след.день он вызвал меня на разговор. Я думала что он сына моего похвалит, мол правильно что все рассказал, а он наоборот сказал, что я совершенно неправильно воспитываю сына, что он стукач и не должен был ничего говорить. И за такое вообще морду бьют, благо он сопляк, мол я уж прослежу чтобы его не тронули. Я мягко говоря в шоке. Получается что я предупредила отца о том какими опасными вещами занимается его ребенок, а меня в ответ еще и отчитали! И вот я думаю, кто из нас все таки прав? Для справки ребенка приучила чтобы он мне всегда рассказывал все, даже плохое, и не боялся. Но если какие то с кем то траблы, помогаю только советом, сама разбираться буду только в крайнем случае...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Дюдюка Барбидоская
нормальный пацан с хорошим инстинктом самосохранения!
Почти нормальная
Странное поведение отца ребенка, его сыну угрожает опасность, а у него детские принципы, то есть полностью инфантильный мужчина. А сын у вас молодец, хотя бы потому, что не повелся на мнение большинства и ушел. Тоже поступок.
Почти нормальная
Странное поведение отца ребенка, его сыну угрожает опасность, а у него детские принципы, то есть полностью инфантильный мужчина. А сын у вас молодец, хотя бы потому, что не повелся на мнение большинства и ушел. Тоже поступок.
СсылкаПожаловаться

правильно - ребёнок должен всё рассказывать, и хорошее и плохое и не бояться... Да папаша там дябильный какой-то и безответственный )
Lady StervaВ ответ на Dietrich
Dietrich

правильно - ребёнок должен всё рассказывать, и хорошее и плохое и не бояться... Да папаша там дябильный какой-то и безответственный )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это - проблемы уже этого папашки.
ЗвездафшокеВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
СсылкаПожаловаться
такое ощчучение что тока и ждет папаша, когда с сыном че та случится...по другому не объяснить
Почти нормальнаяВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
такое ощчучение что тока и ждет папаша, когда с сыном че та случится...по другому не объяснить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже об этом подумала
Почти нормальная
СсылкаПожаловаться

Мария ДенисоваВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
СсылкаПожаловаться
Естественный отбор. У папы напрочь отсутствует инстинкт самосохранения, как и у сына
Lodomeria
С Вашим сыном - всё хорошо, он с своей головой дружит. А на папашу того с его отпрыском можете забить, у них свои головы на плечах. Должны быть, по крайней мере)
Папа без зоны в анамнезе, случайно? Уж больно зоновскими замашками попахивает.
LodomeriaВ ответ на ***
Папа без зоны в анамнезе, случайно? Уж больно зоновскими замашками попахивает.
СсылкаПожаловаться
Действительно похоже.
Абсолютное Зло
Странный папа. А если бы с детьми что-то случилось, вас бы обвинили в том что вы ничего не сказали.
Абсолютное Зло
Странный папа. А если бы с детьми что-то случилось, вас бы обвинили в том что вы ничего не сказали.
СсылкаПожаловаться
а на каокм основании тут обвинять? я бы в таокм случае послала бы подальше- сам за своим ребенком смотри и учи его как надо, а посторонние не обязаны о безопасности ТВОЕГО ребенка заботиться.
Камелия К
То как поступил ваш сын – это здравомыслие и инстинкт самосохранения, но никак не трусость. Ваш муж был неправ.
АнонимВ ответ на Камелия К
Камелия К
То как поступил ваш сын – это здравомыслие и инстинкт самосохранения, но никак не трусость. Ваш муж был неправ.
СсылкаПожаловаться
Спасибо:) я наверное не совсем точно выразилась, я позвонила отцу мальчика, с которым дружил мой сын, а не нашему отцу:)
Камелия КВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо:) я наверное не совсем точно выразилась, я позвонила отцу мальчика, с которым дружил мой сын, а не нашему отцу:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это сути не меняет. Тот мужчина всё равно был неправ. Я считаю, что у вас растёт хороший здравомыслящий парень.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, может, папаша хотел от сына избавится? А, вы -ему помешали. И, вообще, надо было сказать:" что, если сына тронут, то, вы, уж, точно проследить, что бы сыночка папашки стал инвалидом на всю жизнь, и знал кому морду бить".
Солнечный слон
мне вот мой рассказал по секрету, что в классе несколько мальчиков что то нюхают закрывшись в раздевалке. 7 класс. Я уж не знаю что нынче нюхают, но в смятении - предупреждать мамаш этих мальчиков или пусть сами за дитями следят. Я склоняюсь к последнему. Мой ребенок со мной откровенен - это главное
Солнечный слон
мне вот мой рассказал по секрету, что в классе несколько мальчиков что то нюхают закрывшись в раздевалке. 7 класс. Я уж не знаю что нынче нюхают, но в смятении - предупреждать мамаш этих мальчиков или пусть сами за дитями следят. Я склоняюсь к последнему. Мой ребенок со мной откровенен - это главное
СсылкаПожаловаться
Учителю сообщите, если он нормальный, конечно
Солнечный слонВ ответ на ЛиЛо
ЛиЛо
Учителю сообщите, если он нормальный, конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она вообще больная... Ей что ни начинаешь говорить, даже если спрашиваешь расписание, в ответ визжит - что она все силы и здоровье на наших детей кончала... никакого толку с ней общаться..
Кира Ф.В ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
она вообще больная... Ей что ни начинаешь говорить, даже если спрашиваешь расписание, в ответ визжит - что она все силы и здоровье на наших детей кончала... никакого толку с ней общаться..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Намекните мамашам. Так, слегка..
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
СсылкаПожаловаться
Я с Вами согласна. Если я знаю что то про друзей сына плохое я могу сама с ними поговорить но родителям стучать не буду, но опять же если ситуация не угрожает жизни. А так без доказательств вы их только против себя настроите. Мне тоже главное чтобы мой мне все рассказывал.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
СсылкаПожаловаться
Да ну их. Не говорите. А то меры придется принимать, а никому не хочется. Вы виноватой и останетесь.
Солнечный слон
СсылкаПожаловаться
Я бы анонимно сообщила. Не могу пройти мимо такого, спать не буду спокойно.
Мюмзик 1В ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
СсылкаПожаловаться
пропадут дети-то...а вы за свою репутацию переживаете,скажите учителю или директору
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем