Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок у женщины - проблема для новых отношений?

Я искренне рада всем, кто заглянул в мою подтему и буду рада любым адекватным комментариям и советам.Сначала немного о себе: мне 22 года, живу в Москве, имею диплом одного из ведущих вузов, хорошая работа, квартира, машина... И ребенок, оставшийся от несложившегося брака. Я никогда не рассматривала это как проблему, потому что те мужчины, которые были у меня после развода, никакой проблемы в наличии ребенка тоже не видели.
А потом я встретила Мужчину Своей Мечты. О том, что у меня есть сын (1,5 года), я сказала достаточно быстро, потому что считаю, что нечестно это скрывать. Этот мужчина тоже не высказал никакого "нет" по этому поводу, и мы начали встречаться. Все шло неплохо, но не совсем так, как хотелось бы. Когда мы виделись - все было идеально, общение складывалось просто супер. Когда не виделись- очень часто переписывались и перезванивались. Но виделись мы не очень часто, примерно 1 раз за 1-1,5 недели. Я быстро поняла, что он так делает сознательно, и у нас состоялся разговор. Суть оказалась примерно в следующем:" Да, ты мне очень нравишься, но я сомневаюсь, что хочу серьезных отношений....Мне нужно время... Я должен быть уверен...Ведь у тебя ребенок... Большинство мужчин на моем месте поступали бы так же..." И т.д. Примерно так. Я постаралась войти в его положение, понять... Какое-то время все так и продолжалось. Спустя пару месяцев начался прогресс. Он стал очень интересоваться ребенком, спрашивать о нем, смотрел фотки... Потом он сказал, что очень хочет с ним познакомиться (" Это часть твоей жизни, которую я не знаю, и я действительно хочу его увидеть"...). Это было как раз перед новогодними праздниками, и я сказала, ок, я организую вам встречу после каникул (он уезжал на это время).
А недавно он вернулся в Москву. И снова был разговор, но уже по его инициативе. Он сказал примерно следующее: "Я много думал о твоей ситуации... И я думаю, что твоя жизнь сильно страдает из-за ребенка... Карьера, свобода и т.д....Я не готов это с тобой разделить... Ты мне очень нравишься, и если бы у тебя не было ребенка, у нас все скорее всего сложилось бы самым лучшим образом...И я не хочу, чтобы ты тратила на меня свое время... И, ты знаешь, я понял, что я испытываю к этому мальчику негативные чувства, потому что от него "страдаешь" ты и твои родители, которые с ним сидят... Мы можем общаться, иногда встречаться, но никогда ничего больше". И все в таком духе. И он именно больше всего напирал на эти самые негативные чувства... "Зачем тебе встречаться с мужчиной, который так плохо относится к своему ребенку?" Действительно, незачем.
Я не знаю зачем я тут все это написала... Просто это произошло только сегодня, и я чувствую себя абсолютно потерянной... Было бы интересно узнать мнение о ситуации со стороны... Мне кажется, я теперь буду всегда бояться начинать новые отношения из опасения,что все будет так же... Или, что еще страшнее, тоже начать воспринимать своего ребенка на подсознательном уровне как что-то негативное... Интересно было бы узнать, был ли у кого-то похожий опыт...
А,да, чуть не забыла. Маленькая, но важная ремарка: этот мужчина - иностранец, американец, в Москве живет по работе. Так что, возможно, другой менталитет тоже не надо списывать со счетов?...
Ronanke
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
467
Сбыча МечтВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
Ты зациклилась, при чем здесь добрые дела?
Я когда шла в магазин, покупала и дочери и ему, не делила я детей на своих и чужих, любила его, и его ребенка приняла.
Когда он сказал, что возможно ребенок будет жить с нами, то я сказала только одно, тогда нам надо расширяться.
Просто любила, а деньги мусор.
я и сейчас их не ценю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда чем ты так возмущена, непонятно?И ЛЮбила, покупала, деньги мусор... А что должна возмущает? Так деньги ж - мусор! Или ты таки где-то соврала?
Ещё тот Подарочек В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Тогда чем ты так возмущена, непонятно?И ЛЮбила, покупала, деньги мусор... А что должна возмущает? Так деньги ж - мусор! Или ты таки где-то соврала?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я уже забыла с чего начали.
а начали мы с того, что ты сказала. что чужие дети, это чужие, а я другого мнения)
и ещё насчет хороших дел - никогда не считала, когда даю деньги, что это хорошее дело, я всегда говорю, деньги - это самое малое что мы можем дать,
а вот дать внимание нежность ласку, это стоит дороже.
а про деньги я в том контексте, что мой муж считал опосля, что я обязана их давать.
Сбыча МечтВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
я уже забыла с чего начали.
а начали мы с того, что ты сказала. что чужие дети, это чужие, а я другого мнения)
и ещё насчет хороших дел - никогда не считала, когда даю деньги, что это хорошее дело, я всегда говорю, деньги - это самое малое что мы можем дать,
а вот дать внимание нежность ласку, это стоит дороже.
а про деньги я в том контексте, что мой муж считал опосля, что я обязана их давать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чужие дети - это всегда чужие дети, как бы ты не стараласть играть в благородство. И естественно что чужой ребенок будет раздражать одного из супругов. И оооооочень редко чужого любят искренне как родного. Опять же - КАК родного, а не родного.
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Золушка
Золушка
Мою сестру замуж взяли с тремя детьми и одним внуком. Но муж ейный не америкос..а наш простой работяга.
СсылкаПожаловаться
Мою сестру замуж взяли с тремя детьми и одним внуком. Но муж ейный не америкос..а наш простой работяга.

Деткам-то небось лет под 30 было?)))))
ЗолушкаВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Мою сестру замуж взяли с тремя детьми и одним внуком. Но муж ейный не америкос..а наш простой работяга.

Деткам-то небось лет под 30 было?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нее. Старшей дочке 22.. а младшим 13 и 8 ..
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Золушка
Золушка
Нее. Старшей дочке 22.. а младшим 13 и 8 ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нее. Старшей дочке 22.. а младшим 13 и 8 ..

Не год, не полтора-же!)))))
ЗолушкаВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Нее. Старшей дочке 22.. а младшим 13 и 8 ..

Не год, не полтора-же!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не в осуждение автору. но действительно не понимаю.. как у неё хватает сил на какие то отношения с мужчинами.. когда у неё такая кроха.?
Сбыча МечтВ ответ на Золушка
Золушка
Не в осуждение автору. но действительно не понимаю.. как у неё хватает сил на какие то отношения с мужчинами.. когда у неё такая кроха.?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так она все равно крохой не занимается, раз успевает работать, на машинах ездить да по мужикам бегать.
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Так она все равно крохой не занимается, раз успевает работать, на машинах ездить да по мужикам бегать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так она все равно крохой не занимается, раз успевает работать, на машинах ездить да по мужикам бегать.

Вот это точно!!!!))))
Наталья ХлебниковаВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Нее. Старшей дочке 22.. а младшим 13 и 8 ..

Не год, не полтора-же!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это еще страшнее. Выходила замуж когда сыновьям было 31 и 22 и внукам 12 и 2, его дочери было 33 , внучке 11. Вот это ужас.
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Нее. Старшей дочке 22.. а младшим 13 и 8 ..

Не год, не полтора-же!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с детьми 8 и 13 лет хлопот побольше чем с годовалым. Маленькие детки-маленькие бедки! А автор видно на бабушек оставила ребенка.
Дуня))))) хаВ ответ на Золушка
Золушка
Мою сестру замуж взяли с тремя детьми и одним внуком. Но муж ейный не америкос..а наш простой работяга.
СсылкаПожаловаться
Количество важно.Я вот с тремя вышла замуж.Муж признался,что с одним бы побоялся-ребенок был бы избалованный и не захотел бы меня ни с кем делить .А когда их трое....Проще.
А вот для Ronanke скажу-думать тут нечего-слава Богу что так вышло,это просто не Ваш человек.
РЫЛО-о-ооо
Пиндос, одним словом
Ураган Катрина (ИИ)
помню встречалась с кем-то и у него был ребенок от первого брака
он все порывался мне показать его фото - фото ребенка. а я не хотела смотреть.
так и говорила: "Не показывай мне! Не надо!"
Он обижался....
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
помню встречалась с кем-то и у него был ребенок от первого брака
он все порывался мне показать его фото - фото ребенка. а я не хотела смотреть.
так и говорила: "Не показывай мне! Не надо!"
Он обижался....
СсылкаПожаловаться
помню встречалась с кем-то и у него был ребенок от первого брака
он все порывался мне показать его фото - фото ребенка. а я не хотела смотреть.
так и говорила: "Не показывай мне! Не надо!"
Он обижался....


А чего обижаться-то? Это-же его
ребёнок, а не Ваш!
КаролинаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
помню встречалась с кем-то и у него был ребенок от первого брака
он все порывался мне показать его фото - фото ребенка. а я не хотела смотреть.
так и говорила: "Не показывай мне! Не надо!"
Он обижался....
СсылкаПожаловаться
не помнишь уже с кем встречалась?:)))с кем то:)))
Мирандолина
Менталитет не при делах, просто такой человек. Не хочет воспитывать чужого ребенка. Ищите другого. Если уже есть неприязнь к маленькому ребенку, то ничего не изменится.
Ещё тот Подарочек В ответ на Мирандолина
Мирандолина
Менталитет не при делах, просто такой человек. Не хочет воспитывать чужого ребенка. Ищите другого. Если уже есть неприязнь к маленькому ребенку, то ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
да, у меня был кавалер из Англии, дак он на ребенка надышаться не мог, всегда про неё спрашивал.
Сбыча МечтВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
да, у меня был кавалер из Англии, дак он на ребенка надышаться не мог, всегда про неё спрашивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И че? Хрен у него кривой был?
Ещё тот Подарочек В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
И че? Хрен у него кривой был?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девки, вам бы всё хрен))
а я ж дура... без любви не смогла)
полюбила русского ваню....ну да уже всё в прошлом)
Изя Штольцман
Вот проблема-то! Пошлите кавалера нахер и забудьте
Изя Штольцман
Вот проблема-то! Пошлите кавалера нахер и забудьте
СсылкаПожаловаться
ну другого варианта не дано в принципе))
RonankeВ ответ на Ronanke
Ronanke
ну другого варианта не дано в принципе))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос в том почему он сразу не свалил, когда узнал????
Изя ШтольцманВ ответ на Ronanke
Ronanke
Вопрос в том почему он сразу не свалил, когда узнал????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому, что трахаться хотел, все очень просто, секс нужен,а ответственность нет. А ребенок это ответственность.
Сбыча МечтВ ответ на Ronanke
Ronanke
Вопрос в том почему он сразу не свалил, когда узнал????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мала ты еще. Пожрастешь - узнаешь, что огромное количесвто мужиков готово на необременительные отношения с молодой матерью, но вовсе не собираются связывать с ней жизнь. Ты сама себе все напридумала, а теперь обижаешься. Че ж ему сваливать то, раз и так дают? Он жениться не обещал, ващет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем