Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок у женщины - проблема для новых отношений?

Я искренне рада всем, кто заглянул в мою подтему и буду рада любым адекватным комментариям и советам.Сначала немного о себе: мне 22 года, живу в Москве, имею диплом одного из ведущих вузов, хорошая работа, квартира, машина... И ребенок, оставшийся от несложившегося брака. Я никогда не рассматривала это как проблему, потому что те мужчины, которые были у меня после развода, никакой проблемы в наличии ребенка тоже не видели.
А потом я встретила Мужчину Своей Мечты. О том, что у меня есть сын (1,5 года), я сказала достаточно быстро, потому что считаю, что нечестно это скрывать. Этот мужчина тоже не высказал никакого "нет" по этому поводу, и мы начали встречаться. Все шло неплохо, но не совсем так, как хотелось бы. Когда мы виделись - все было идеально, общение складывалось просто супер. Когда не виделись- очень часто переписывались и перезванивались. Но виделись мы не очень часто, примерно 1 раз за 1-1,5 недели. Я быстро поняла, что он так делает сознательно, и у нас состоялся разговор. Суть оказалась примерно в следующем:" Да, ты мне очень нравишься, но я сомневаюсь, что хочу серьезных отношений....Мне нужно время... Я должен быть уверен...Ведь у тебя ребенок... Большинство мужчин на моем месте поступали бы так же..." И т.д. Примерно так. Я постаралась войти в его положение, понять... Какое-то время все так и продолжалось. Спустя пару месяцев начался прогресс. Он стал очень интересоваться ребенком, спрашивать о нем, смотрел фотки... Потом он сказал, что очень хочет с ним познакомиться (" Это часть твоей жизни, которую я не знаю, и я действительно хочу его увидеть"...). Это было как раз перед новогодними праздниками, и я сказала, ок, я организую вам встречу после каникул (он уезжал на это время).
А недавно он вернулся в Москву. И снова был разговор, но уже по его инициативе. Он сказал примерно следующее: "Я много думал о твоей ситуации... И я думаю, что твоя жизнь сильно страдает из-за ребенка... Карьера, свобода и т.д....Я не готов это с тобой разделить... Ты мне очень нравишься, и если бы у тебя не было ребенка, у нас все скорее всего сложилось бы самым лучшим образом...И я не хочу, чтобы ты тратила на меня свое время... И, ты знаешь, я понял, что я испытываю к этому мальчику негативные чувства, потому что от него "страдаешь" ты и твои родители, которые с ним сидят... Мы можем общаться, иногда встречаться, но никогда ничего больше". И все в таком духе. И он именно больше всего напирал на эти самые негативные чувства... "Зачем тебе встречаться с мужчиной, который так плохо относится к своему ребенку?" Действительно, незачем.
Я не знаю зачем я тут все это написала... Просто это произошло только сегодня, и я чувствую себя абсолютно потерянной... Было бы интересно узнать мнение о ситуации со стороны... Мне кажется, я теперь буду всегда бояться начинать новые отношения из опасения,что все будет так же... Или, что еще страшнее, тоже начать воспринимать своего ребенка на подсознательном уровне как что-то негативное... Интересно было бы узнать, был ли у кого-то похожий опыт...
А,да, чуть не забыла. Маленькая, но важная ремарка: этот мужчина - иностранец, американец, в Москве живет по работе. Так что, возможно, другой менталитет тоже не надо списывать со счетов?...
Ronanke
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
467
MAKITA-2018
ДУ-РА.
ЕЛЕНА**HELENВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
ДУ-РА.
СсылкаПожаловаться
))почему?
MAKITA-2018В ответ на ЕЛЕНА**HELEN
ЕЛЕНА**HELEN
))почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" И, ты знаешь, я понял, что я испытываю к этому мальчику негативные чувства"
После этого я бы забыла через 2 дня как он выглядит.А она еще плять че-то думает,кумекает...
RonankeВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
" И, ты знаешь, я понял, что я испытываю к этому мальчику негативные чувства"
После этого я бы забыла через 2 дня как он выглядит.А она еще плять че-то думает,кумекает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну 2 дня еще не прошло
MAKITA-2018В ответ на Ronanke
Ronanke
ну 2 дня еще не прошло
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надеюсь от этого козлиного янки вас отвернет уже сегодня
*В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Надеюсь от этого козлиного янки вас отвернет уже сегодня
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне редко в жизни приходится соглашаться с женщиной. Но тут вы правы на все 100.
MAKITA-2018В ответ на *
*
Мне редко в жизни приходится соглашаться с женщиной. Но тут вы правы на все 100.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пойду куплю себе медаль.)))
*В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Пойду куплю себе медаль.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лучше сто грамм коньячку и закусончик!
MAKITA-2018В ответ на *
*
Лучше сто грамм коньячку и закусончик!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))))))))Я именно это и имела ввиду.)))
ЕЛЕНА**HELENВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
" И, ты знаешь, я понял, что я испытываю к этому мальчику негативные чувства"
После этого я бы забыла через 2 дня как он выглядит.А она еще плять че-то думает,кумекает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) вы правы!
МюмзикВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
ДУ-РА.
СсылкаПожаловаться
+++++++++++++
АнонимноВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
ДУ-РА.
СсылкаПожаловаться
ДУ-РА.
Несомненно.
Послала русских при появлении звёздно-полосатого - и удивляется, что к ней самой потребительски относятся.
А иначе уже и не будут относиться. На ней написано, какая она.
RonankeВ ответ на Анонимно
Анонимно
ДУ-РА.
Несомненно.
Послала русских при появлении звёздно-полосатого - и удивляется, что к ней самой потребительски относятся.
А иначе уже и не будут относиться. На ней написано, какая она.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто сказал, что послала? Я на тот момент была свободна, и никого не посылала... Хотя, я конечно, понимаю, что думать о людях в меру своей испорченности гораздо легче...))))
АнонимноВ ответ на Ronanke
Ronanke
Кто сказал, что послала? Я на тот момент была свободна, и никого не посылала... Хотя, я конечно, понимаю, что думать о людях в меру своей испорченности гораздо легче...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Врунишко :-))
RonankeВ ответ на Анонимно
Анонимно
Врунишко :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а смысл врать? я тут написала все как есть)) врут обычно тем, кого знают))) а незнакомым - истину))) эффект попутчика, так называемый
ВалеттаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
ДУ-РА.
СсылкаПожаловаться
лишь бы чето сказать....
MAKITA-2018В ответ на Валетта
Валетта
лишь бы чето сказать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ты тоже.
INFIDELВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
ДУ-РА.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот. Нахрен никому девка с "довеском" не нужна. Усе, отработанному материалу больше в жизни рассчитывать не на что.
MAKITA-2018В ответ на INFIDEL
INFIDEL
Вот-вот. Нахрен никому девка с "довеском" не нужна. Усе, отработанному материалу больше в жизни рассчитывать не на что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ты.
INFIDELВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
И ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дешевые выдумки и домыслы на уровне колхоза)))))
Алекса
ой вот честно скажу навалом букаФФ Не прочла ...а по поводу чужого ребёнка скажу так Ну почему чужой дядя должен ЛЮБИТЬ вашего дитчяти?Относится по человечески ДА! Если пошёл на брак такой!НО любить....не знаюХотя бы не обижать и то хлеб
NBВ ответ на Алекса
Алекса
ой вот честно скажу навалом букаФФ Не прочла ...а по поводу чужого ребёнка скажу так Ну почему чужой дядя должен ЛЮБИТЬ вашего дитчяти?Относится по человечески ДА! Если пошёл на брак такой!НО любить....не знаюХотя бы не обижать и то хлеб
СсылкаПожаловаться
Свежо приданье, да верится с трудом...В 22 года иметь 1,5 годовалого малыша, опыт развода, диплом престижного ВУЗа и серьёзную работу, успевая с младенцем на руках вовсю бурлить личную жизнь? Да ваши близкие, терпеливо опекающие дочь-скороспелку с приплодом святые, но мужчине есть повод задуматься.
АлексаВ ответ на NB
NB
Свежо приданье, да верится с трудом...В 22 года иметь 1,5 годовалого малыша, опыт развода, диплом престижного ВУЗа и серьёзную работу, успевая с младенцем на руках вовсю бурлить личную жизнь? Да ваши близкие, терпеливо опекающие дочь-скороспелку с приплодом святые, но мужчине есть повод задуматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свежо приданье, да верится с трудом...В 22 года иметь 1,5 годовалого малыша, опыт развода, диплом престижного ВУЗа и серьёзную работу, успевая с младенцем на руках вовсю бурлить личную жизнь? Да ваши близкие, терпеливо опекающие дочь-скороспелку с приплодом святые, но мужчине есть повод задуматься.

извините но это пришло мне на почту а не автору!)
Леонарда
22 года. Полтора году ребенку. Мужчины после развода. Какая насыщенная жизнь, однако....
ГорожанкаВ ответ на Леонарда
Леонарда
22 года. Полтора году ребенку. Мужчины после развода. Какая насыщенная жизнь, однако....
СсылкаПожаловаться
Да-да. Всё успела))) И диплом имеется))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем