Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок укусил

SOS!!! Очень нужен совет.
Никогда такого с грудью не было, ночью ребенка кормила, он укусил. ОТ боли чуть не взвыла, боялась напугать ребенка. На соске 2 трещины, большие, от зубов. Днем пытлась кормить из этой груди, не могу. Что мне делать?
Ольга Гришина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
кира петрова
Спиртом обработали? Солкосерил дома есть?
Ольга ГришинаВ ответ на кира петрова
кира петрова
Спиртом обработали? Солкосерил дома есть?
СсылкаПожаловаться
Нет спиртом не обрабатывала, а солкосерила нет.
кира петроваВ ответ на Ольга Гришина
Ольга Гришина
Нет спиртом не обрабатывала, а солкосерила нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обработайте спиртом, подождите пока затянется ранка и после этого- солкосерил, тот, который мазь.
Жуть СквернаяВ ответ на кира петрова
кира петрова
Обработайте спиртом, подождите пока затянется ранка и после этого- солкосерил, тот, который мазь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разве можно солкосерилом? это же гармональное заживляющее на крови телят?
кира петроваВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
разве можно солкосерилом? это же гармональное заживляющее на крови телят?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато как затягивает хорошо! перед кормлением грудь помыть теплой водой с детским мылом
Жуть СквернаяВ ответ на кира петрова
кира петрова
Зато как затягивает хорошо! перед кормлением грудь помыть теплой водой с детским мылом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я знаю, что отлично заживает, но это все же не тот препарат, который следовало использовать при лактации, чтоб и ребенку попадало
Марина Горбунова
Когда моя стала меня покусывать, я сразу давала понять, что мне больно. И всё очень быстро прекратилось.
А от зубов ли трещины?
Подлечивайте грудь, сцеживайте из нее молоко, второй кормите.
Ольга ГришинаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Когда моя стала меня покусывать, я сразу давала понять, что мне больно. И всё очень быстро прекратилось.
А от зубов ли трещины?
Подлечивайте грудь, сцеживайте из нее молоко, второй кормите.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Nika
"Бепантен" - мазь неплохая для заживления.
Ольга ГришинаВ ответ на Nika
Nika
"Бепантен" - мазь неплохая для заживления.
СсылкаПожаловаться
Хорошо, посмотрю.
Жуть СквернаяВ ответ на Ольга Гришина
Ольга Гришина
Хорошо, посмотрю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше ее, чем солкосерилом. Первую мазь можно даже грудничкам использовать, а вторая мазь на крови телят
А ты в курсе что трамвай стоит четырнадцать миллионов
у вас зверь а не ребенок он вас ненавидит
А ты в курсе что трамвай стоит четырнадцать миллионов
у вас зверь а не ребенок он вас ненавидит
СсылкаПожаловаться
Не смешно и не умно
гнп
Бепантен, можно мазать за минут 20-30 до кормления, после кормления. Сильная боль, когда он начинает кушать и захватывает грудь, а потом он успокаивается и боль уменьшается, пока будут трещины боль будет, но они заживут, даже, если вы будете кормить этой грудью
КактусВ ответ на гнп
гнп
Бепантен, можно мазать за минут 20-30 до кормления, после кормления. Сильная боль, когда он начинает кушать и захватывает грудь, а потом он успокаивается и боль уменьшается, пока будут трещины боль будет, но они заживут, даже, если вы будете кормить этой грудью
СсылкаПожаловаться
+++ так и есть...)
Ольга ГришинаВ ответ на гнп
гнп
Бепантен, можно мазать за минут 20-30 до кормления, после кормления. Сильная боль, когда он начинает кушать и захватывает грудь, а потом он успокаивается и боль уменьшается, пока будут трещины боль будет, но они заживут, даже, если вы будете кормить этой грудью
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо за ответ.
Маргарита Мишина
Меня регулярно сразу после кормления грудью месяцев с 8 периодически кусал за сосок мл.сын. Первый раз я строго его отчитала - не помогло. Полистала литературу и нашла способ борьбы - ощутимо шлепнуть по губам и ясно сказать КУСАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ! Шлепнула. Он обалдел от удивления, но не заплакал. Перестал, но иногда все-таки снова покусывал. Потом забыли об этом совсем. А тут дитя выросло и иногда, обнимая и нежно целуя меня, снова пробует меня на зуб) Озорует))) Смеемся!)
Ольга ГришинаВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Меня регулярно сразу после кормления грудью месяцев с 8 периодически кусал за сосок мл.сын. Первый раз я строго его отчитала - не помогло. Полистала литературу и нашла способ борьбы - ощутимо шлепнуть по губам и ясно сказать КУСАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ! Шлепнула. Он обалдел от удивления, но не заплакал. Перестал, но иногда все-таки снова покусывал. Потом забыли об этом совсем. А тут дитя выросло и иногда, обнимая и нежно целуя меня, снова пробует меня на зуб) Озорует))) Смеемся!)
СсылкаПожаловаться
Так то днем наверно, я кормила ночью, ребенок полусонный и куснул, и его в это время будить и говорить ему что нельзя?
Маргарита МишинаВ ответ на Ольга Гришина
Ольга Гришина
Так то днем наверно, я кормила ночью, ребенок полусонный и куснул, и его в это время будить и говорить ему что нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кусаться нельзя, и ребенок обязан это знать и понимать. Да, будить. Да, объяснять. Да, воспитывать - с самого раннего возраста.
веСнУшКА
Я конечно может чего не понимаю, но может всё таки ребенка, у которого уже есть зубы, пора перестать кормить грудью???
Jalena В ответ на веСнУшКА
веСнУшКА
Я конечно может чего не понимаю, но может всё таки ребенка, у которого уже есть зубы, пора перестать кормить грудью???
СсылкаПожаловаться
не понимаешь
EVВ ответ на Jalena
Jalena
не понимаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лаконично )
Yanay DreamerВ ответ на Jalena
Jalena
не понимаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
=)
КактусВ ответ на Jalena
Jalena
не понимаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
однозначно...
Ольга ГришинаВ ответ на веСнУшКА
веСнУшКА
Я конечно может чего не понимаю, но может всё таки ребенка, у которого уже есть зубы, пора перестать кормить грудью???
СсылкаПожаловаться
В пол годика? мы только только вводим прикорм. У ребенка 2 зуба.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем