Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок упражняется в обмане или действительно проблемка?

Значит так.
Сын, 3 года стал периодически проситься на горшок по-маленькому. каждые 5 минут. Сразу скажу, что сегодня мы идем к врачу, чтобы исключить возможную инфекцию. Но у меня возникли подозрения, что он так развлекается и тянет время. Бывает так, что попросится, и ничего не сделает.
Бывают такие врунишки?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Cаша Петров
бывают ..все дети проверяют возможность манипулирования-пора бы знать-сама такой была
АнонимВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
бывают ..все дети проверяют возможность манипулирования-пора бы знать-сама такой была
СсылкаПожаловаться
Ну, перед сном он просек, что на горшок его пустят только один раз и один раз дадут попить, поэтому перестал. Но днем...
Julia
В три года - нет.. Сдайте анализ мочи, сделайте Узи почек, мочевого пузыря, при циститах могут быть позывы, мочи по факту нет..
АнонимВ ответ на Julia
Julia
В три года - нет.. Сдайте анализ мочи, сделайте Узи почек, мочевого пузыря, при циститах могут быть позывы, мочи по факту нет..
СсылкаПожаловаться
Пойдем сегодня.
АнонимВ ответ на Julia
Julia
СсылкаПожаловаться
Еолучили анализы-инфекция. Лечить будем.
Елена
Бывают. Моя в детстве на ночь то есть, то пить, то писать просила. Спать не хотела.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Бывают. Моя в детстве на ночь то есть, то пить, то писать просила. Спать не хотела.
СсылкаПожаловаться
С эти уже разобрались-на горшок и попить и перекус только один раз.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Нет но сегодня в сад из за этого опоздал (его папа собирал ). Сядет и сидит. Пытаешься поднять и одеть штанишки -говорит, что еще не пописал.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Нет но сегодня в сад из за этого опоздал (его папа собирал ). Сядет и сидит. Пытаешься поднять и одеть штанишки -говорит, что еще не пописал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он уже понял, что с мамой такие фокусы и манипуляции не пройдут, а вот папу можно ещё попробовать прогнуть под себя. Ну не хотел в садик идти, вот и начал фокусничать. Периодически он будет это повторять, а вдруг да получится?! Все дети так делают. Это нормально))) Для успокоения совести в больницу сходите, но это он просто испытывает родителей на слабость характера, это совершенно нормальный этап развития и взросления ребёнка, он не лжец))), он просто исследует границы дозволенного.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
он уже понял, что с мамой такие фокусы и манипуляции не пройдут, а вот папу можно ещё попробовать прогнуть под себя. Ну не хотел в садик идти, вот и начал фокусничать. Периодически он будет это повторять, а вдруг да получится?! Все дети так делают. Это нормально))) Для успокоения совести в больницу сходите, но это он просто испытывает родителей на слабость характера, это совершенно нормальный этап развития и взросления ребёнка, он не лжец))), он просто исследует границы дозволенного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы, конечно пойдем для очистки совести в клинику, но, сдаеься, что там опять покрутят пальцем у виска и скажут, что мамаша паникерша опять притазила здорового ребенка ).
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Мы, конечно пойдем для очистки совести в клинику, но, сдаеься, что там опять покрутят пальцем у виска и скажут, что мамаша паникерша опять притазила здорового ребенка ).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лучше перебдеть, чем недобдеть))) Собственно, там просто анализы сдать надо и всё станет понятно.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
лучше перебдеть, чем недобдеть))) Собственно, там просто анализы сдать надо и всё станет понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я постоянно-то с аллергией его притащила (волдыри на коже появились) но предварительно помыла его под душем и помазала противоаллергенным кремом. Пока ждали приема-все прошло. Врач пьечами пожала.
То с кишечным гриппом побежала (все блевали и по очереди в эти дни). Пока дождались-все чисто.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Я постоянно-то с аллергией его притащила (волдыри на коже появились) но предварительно помыла его под душем и помазала противоаллергенным кремом. Пока ждали приема-все прошло. Врач пьечами пожала.
То с кишечным гриппом побежала (все блевали и по очереди в эти дни). Пока дождались-все чисто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
правильно, пока в наших поликлиниках в очереди достоишься, дождёшься приёма у врача можно не только выздороветь, но и состариться успеть(((
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой муж сидит смеётся)))) Советует папе Вашего сына мозги поправить, чтобы он научился не поддаваться на манипуляции))) Это мой муж исходя из собственного опыта советует, дочь из него верёвки вьёт))) Мне приходится порой его вразумлять, чтобы не поддавался на её уловки)))
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
мой муж сидит смеётся)))) Советует папе Вашего сына мозги поправить, чтобы он научился не поддаваться на манипуляции))) Это мой муж исходя из собственного опыта советует, дочь из него верёвки вьёт))) Мне приходится порой его вразумлять, чтобы не поддавался на её уловки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь, что это действительно, манипуляция, а не инфекция. Посмотрим...
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Надеюсь, что это действительно, манипуляция, а не инфекция. Посмотрим...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нашей, как только в постель ложится, начинает срочно болеть ножка или ручка, вот прям аж до слёз... Муж сначала паниковал, я же предложила простой выход - "волшебный крем";)))) Берём обычный крем для рук и слегка мажем ножку, боль утихает вот просто моментально)))) Если боль не утихала, такое было пару раз, то разбираемся, но в эти пару раз у неё начинала подниматься температура. Метод оказался очень действенным))))
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
у нашей, как только в постель ложится, начинает срочно болеть ножка или ручка, вот прям аж до слёз... Муж сначала паниковал, я же предложила простой выход - "волшебный крем";)))) Берём обычный крем для рук и слегка мажем ножку, боль утихает вот просто моментально)))) Если боль не утихала, такое было пару раз, то разбираемся, но в эти пару раз у неё начинала подниматься температура. Метод оказался очень действенным))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Креатив!
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Креатив!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, с нашим чудом я уже стала специалистом по нестандартным решениям)))
Янина Савонина
Почти каждый так делает.
Клавдия Плаксина
Вообще-то, согласно последним исследованиям, родителями манипулируют даже младенцы. Но думаю, вашему ребенку просто нравится чувствовать себя опытным горшкосидельцем, у которого все под контролем.
АнонимВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Вообще-то, согласно последним исследованиям, родителями манипулируют даже младенцы. Но думаю, вашему ребенку просто нравится чувствовать себя опытным горшкосидельцем, у которого все под контролем.
СсылкаПожаловаться
Тоже так думаю. Он тут на днях потребовал, чтобы он юзал только большой туалет (у них в саду маленькие унитах для детей, горшков нет). Может, в этом дело.
Алена
Ребенок очень кушать перед сном хотел. Причем перед телевизором.
tatjana ivanova
Перед сном моя дочь могла на горшке сидеть 2 часа без толку и кушать просить )))
Elena Ilyhina
ему еще 3 годика..это на уровне рефлексов.....после 5 лет уже начнет думать..соображать..хотя у кого как....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем