Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок в доме - конец чистоте?

Вот скажите мне - если появляется ребенок - о чистоте в семье можно забыть? Я муж молодой женщины 28 лет. Женаты 2 года. Ребенку год. Жена сидит в декрете и удаленно пытается работать - раскручивает странички в ВК и инстаграмме.. ну так, себе на мелкие расходы. ( тыщ 40 получается иногда). В квартире всегда срач! Более менее чисто, когда я после работы сам полвечера прибираюсь, подметаю, пылесошу, мою посуду. При то что прихожу домой часов в восемь-девять и мягко говоря выжатый как лимон - это не самое радостное занятие. Жена говорит не успевает ничего - то ребенок мешает, то за компьютером сидеть надо. Говорю- бросай работу - не соглашается. типа современная женщина должна что то сама делать. (похвально конечно, но теперь что, погрязнуть в мусоре.) мне что домработницу заказывать? Что, у каждого второго в России домработницы есть?? Ребенок у нас один. а ведь есть же женщины которые с 2-3 мя детьми все успевают? Или нет? мне вот ооочень интересно!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
237
178910
Изольда Тихоновна
Милый , 85 % женщин приходя домой после смены становятся к плите, посуде , стирке,уборке, когда их в лучшем случае работающее мурло падает под телевизор...Ты не один такой, с тобой за компанию стонут миллионы ухандоканых баб. Терпи, они же как то справляются...И нечего тут реветь, сходи лучше на мужской форум и погоняй там дрОчунов и диванных генералов
Katrin
Просто ваша жена - ленивая жопка и не очень хорошая мать, по всей видимости. Ну... Сами выбрали.
Боталова Елена
...всем женам очень полезно мужа хоть раз с ребенком на целый день оставить...у меня сноха с двумя сидит, иной раз чаю не успевает попить за день...
Анна Мицевич
У меня двое, работаю также дома, успеваю все. У меня строгий режим дня, поэтому успеваю.
doc
2 детей + собака, которую на новый год в гирлянду замотали, когда включили она убежала вместе с наряженной ёлкой в другую комнату.
milashka
У меня девиз: чтобы меньше убирать, надо меньше разбрасывать! Понятно, что с маленьким ребенком это сделать трудно, но все равно видно, что жена видно к порядку просто не приучена, и ребенка не сильно учит этому! Нужно приучать убирать за собой с детства, обычно родители это должны делать! Наберитесь терпения и приучайте обоих, иначе так и будете за ними прибирать всю жизнь!
AmeliВ ответ на milashka
milashka
У меня девиз: чтобы меньше убирать, надо меньше разбрасывать! Понятно, что с маленьким ребенком это сделать трудно, но все равно видно, что жена видно к порядку просто не приучена, и ребенка не сильно учит этому! Нужно приучать убирать за собой с детства, обычно родители это должны делать! Наберитесь терпения и приучайте обоих, иначе так и будете за ними прибирать всю жизнь!
СсылкаПожаловаться
Поделитесь опытом как приучать к порядку годовалого малыша?
дарья когаленко
Понятие срача у всех разное, у меня двое деток, да игрушки везде, но так чисто
Sab
Все таки от женщины много зависит. Терпеть не могу грязь, любыми способами и путями найду время, способы, средства прибраться в доме. Некомфортно в грязи и беспорядке. Хоть с дитем, хоть без. И всегда так было, и у мамы моей так было и у бабушки. Надеюсь и дочь это впитает.
С мужем 13 лет вместе, абсолютно не привередлив в этом плане, но живя со мной понял, как это чудесно, чистое, прибранное жилье.
Значит жену Вашу это не напрягает, тут только помощница по дому выручит.
Ну и к примеру, подруга у меня есть. Ни разу у нее в квартире я не видела чистоты. Ей комфортно, ее не напрягает. И это тоже вариант нормы.
Ameli
Все зависит от активности ребёнка! Дети разные бывают: некоторые сидят тихонько с игрушками, маму в поле зрения держат и им нормально, дальше тихо играют; а есть как электровеник, все отовсюду выметет)) у меня племяшка такая, за 5 минут вытаскивает-выкидывает абсолютно все! До чего дотянется! А насчёт интернет-работы тоже согласна! Если жена Ваша реально работает, то на это очень много уходит времени, хоть и кажется что тут такого, это ж через интернет! Подруга одна в декрете тоже занималась, говорила что времени уходит неменьше,чем если бы ходила в офис! Также требует внимания и времени! И всегда там надо быть активной! Поэтому это удобно тем,у кого ребёнок спокойный, тихий, может один поиграть. 40 тыщ это кстати очень неплохо! У подруги моей гораздо меньше выходило при тех же затратах времени!И с ребятенком реально сидеть непросто,хоть и кажется «чейта жена устает,она же дома «сидит»))
М.А.
При даже одном ребенке случается беспорядок, и стены надо будет через лет 5 обновить. Кому-то пол).
Но есть выход! Настойчиво учить малыша прибирать игрушки.
Ирина Фёдорова
Когда годовалый ребёнок, действительно очень тяжело. Там и без работы ничего не успеваешь, а уж когда работа...
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем