Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок в доме - конец чистоте?

Вот скажите мне - если появляется ребенок - о чистоте в семье можно забыть? Я муж молодой женщины 28 лет. Женаты 2 года. Ребенку год. Жена сидит в декрете и удаленно пытается работать - раскручивает странички в ВК и инстаграмме.. ну так, себе на мелкие расходы. ( тыщ 40 получается иногда). В квартире всегда срач! Более менее чисто, когда я после работы сам полвечера прибираюсь, подметаю, пылесошу, мою посуду. При то что прихожу домой часов в восемь-девять и мягко говоря выжатый как лимон - это не самое радостное занятие. Жена говорит не успевает ничего - то ребенок мешает, то за компьютером сидеть надо. Говорю- бросай работу - не соглашается. типа современная женщина должна что то сама делать. (похвально конечно, но теперь что, погрязнуть в мусоре.) мне что домработницу заказывать? Что, у каждого второго в России домработницы есть?? Ребенок у нас один. а ведь есть же женщины которые с 2-3 мя детьми все успевают? Или нет? мне вот ооочень интересно!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
237
Наталья
что именно вы называете срачем?
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
что именно вы называете срачем?
СсылкаПожаловаться
если вы каждый день пылесосите , прибираетесь, моете посуду. откуда там срачу взяться?
Kotya MotinaВ ответ на Наталья
Наталья
если вы каждый день пылесосите , прибираетесь, моете посуду. откуда там срачу взяться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внимание, вопрос!
бред какой-то В ответ на Наталья
Наталья
если вы каждый день пылесосите , прибираетесь, моете посуду. откуда там срачу взяться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так автор же не пишет, что он каждый день убирается
ЭлкаВ ответ на Наталья
Наталья
если вы каждый день пылесосите , прибираетесь, моете посуду. откуда там срачу взяться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно за пол часа все загадить
Комментарий удален.Почему?
ЭлкаВ ответ на Наталья
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так говорит же, что помогает. Просто баба у него грязнуля.
НатальяВ ответ на Элка
Элка
Так говорит же, что помогает. Просто баба у него грязнуля.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я уже все аргументы исчерпала в её защиту, пусть разбирается со своей бабой реально.
ВитаВ ответ на Наталья
Наталья
что именно вы называете срачем?
СсылкаПожаловаться
присоединяюсь к вопросу)
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
что именно вы называете срачем?
СсылкаПожаловаться
Срач это когда заходишь на кухню вечером придя с работы и наступаешь ногой в йогурт, а жена сидит перед компом в контакте.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Срач это когда заходишь на кухню вечером придя с работы и наступаешь ногой в йогурт, а жена сидит перед компом в контакте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы смотрите, куда наступаете. вы вот ей говорите - ты к моему приходу хотя бы немного могла прибраться? хотя бы йогурт вытереть? она вам что говорит? вы наверное должны как-то договориться с ней. потому что реально да, маленький ребенок это беспорядок. если он не лежачий.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
а вы смотрите, куда наступаете. вы вот ей говорите - ты к моему приходу хотя бы немного могла прибраться? хотя бы йогурт вытереть? она вам что говорит? вы наверное должны как-то договориться с ней. потому что реально да, маленький ребенок это беспорядок. если он не лежачий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так она наверное вам врет про работу, она наверное вк сидит. тогда причем здесь ребенок?
mur-r-r-zikВ ответ на Наталья
Наталья
так она наверное вам врет про работу, она наверное вк сидит. тогда причем здесь ребенок?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А откуда тогда 40 тысяч ежемесячно, которые она зарабатывает?)
mur-r-r-zikВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А откуда тогда 40 тысяч ежемесячно, которые она зарабатывает?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините, не ежемесячно. Иногда.)
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Срач это когда заходишь на кухню вечером придя с работы и наступаешь ногой в йогурт, а жена сидит перед компом в контакте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женились на заср ранке, теперь терпите. И перестаньте убирать. Совсем. Когда срач достигнет критической массы - оторвет мамдам сижу и уберет. Еще варинат - урезать содержание семьи на сумму приходящей уборщицы. Пара тройка таких визитов и порядок будет наведен.
KS
А до декрета успевала за чистотой следить?
Лиса Симбирская
Троллллль
Прасковья Антонова
а вы хто? прям обломились прибраться
Прасковья Антонова
а вы хто? прям обломились прибраться
СсылкаПожаловаться
Конечно нет. Это ж так легко. Отработай весь день с 9 до 20, приперлись домой к 21.00 и начинай уборочку. Прям меня она каждый день ждет. Райское наслаждение и идеал семейной жизни. А жена опять скажет -"Ой, что то я так с ним устала(с сыном). Я пожалуй полежу немного расслаблюсь. " Отличная модель семьи!
Прасковья АнтоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно нет. Это ж так легко. Отработай весь день с 9 до 20, приперлись домой к 21.00 и начинай уборочку. Прям меня она каждый день ждет. Райское наслаждение и идеал семейной жизни. А жена опять скажет -"Ой, что то я так с ним устала(с сыном). Я пожалуй полежу немного расслаблюсь. " Отличная модель семьи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас сменный график работы?

а какая модель семьи у вас?
Прасковья Антонова
у вас сменный график работы?

а какая модель семьи у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня ненормированный график. Но обычно вск выходной. Вот в вск мы устраиваем генеральную уборку. Все все на это уходит. В начале недели все еще ничего, но к концу недели опять жесть. Мы ничего другого в выходные делать не успеваем, потому что за неделю просто обрастаем грязью.
Прасковья АнтоноваВ ответ на Аноним
Аноним
У меня ненормированный график. Но обычно вск выходной. Вот в вск мы устраиваем генеральную уборку. Все все на это уходит. В начале недели все еще ничего, но к концу недели опять жесть. Мы ничего другого в выходные делать не успеваем, потому что за неделю просто обрастаем грязью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хахаха. так и есть семейная жизнь
а вы как хотели? чтобы жена и с ребенком и по дому, а по выходным с вами развлекалась.
Прасковья Антонова
хахаха. так и есть семейная жизнь
а вы как хотели? чтобы жена и с ребенком и по дому, а по выходным с вами развлекалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бедный мужик.
MademoiselleВ ответ на Аноним
Аноним
У меня ненормированный график. Но обычно вск выходной. Вот в вск мы устраиваем генеральную уборку. Все все на это уходит. В начале недели все еще ничего, но к концу недели опять жесть. Мы ничего другого в выходные делать не успеваем, потому что за неделю просто обрастаем грязью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мы при таком раскладе еще выходные работали, муж был за рулем с 7-8 утра до 9-10 вечера ) Слабачок ты )
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
У меня ненормированный график. Но обычно вск выходной. Вот в вск мы устраиваем генеральную уборку. Все все на это уходит. В начале недели все еще ничего, но к концу недели опять жесть. Мы ничего другого в выходные делать не успеваем, потому что за неделю просто обрастаем грязью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а вы возьмите отпуск и посидите месяц дома с маленьким ребёнком и одновременно попытайтесь на компе удалённо поработать. И вопросы о порядке у вас исчезнут. Если ваша жена вынуждена подрабатывать , сидя в декрете, то значит вам на семью вашего заработка не хватает. Так что вы можете ей и помочь по дому. Не поломаетесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем