Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок в поезде

Ура! Четыре (или пять?) лет у меня не было отпуска. В этом году будет (тьфу-тьфу-тьфу).

К месту отдыха едем на поезде (36 часов). Чем занять младшую? Бандитке - 4 года.
Aire
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Jalena
Jalena
наушники для 4 летнего ребенка не есть гут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смотря какие наушники....
никто и звать никак
не волнуйся, она займет себя сама вместе с другими детьми...будет очень весело... главное чтоб была верхняя полка, иначе писец...
никто и звать никак
не волнуйся, она займет себя сама вместе с другими детьми...будет очень весело... главное чтоб была верхняя полка, иначе писец...
СсылкаПожаловаться
С какими другими детьми? С нами из других детей только моя старшая дочь едет (11 лет), она ее конечно поразвлекает немного, но не всю же дорогу...
никто и звать никакВ ответ на Aire
Aire
С какими другими детьми? С нами из других детей только моя старшая дочь едет (11 лет), она ее конечно поразвлекает немного, но не всю же дорогу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чё вы весь ваго займёте?
никто и звать никак
а чё вы весь ваго займёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не вагон, а купе конечно. Но не пущу же я ребенка по чужим купе шляться в поисках развлечений!
никто и звать никакВ ответ на Aire
Aire
Не вагон, а купе конечно. Но не пущу же я ребенка по чужим купе шляться в поисках развлечений!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы с дочей с трёх лет в поездах..раньше брали плацкарт...как же ей было весело, и там всё по простому, все по всем полкам носятся, взрослым дела нет...
а когда ей было лет восемь, взяли купе, она на верхней полке игрушки вывалила...ждёт ждёт..а к ней никто не идёт...даже если зовет, родители запрещают...как она плакала, сказала, что больше в купе не поедет...
никто и звать никак
мы с дочей с трёх лет в поездах..раньше брали плацкарт...как же ей было весело, и там всё по простому, все по всем полкам носятся, взрослым дела нет...
а когда ей было лет восемь, взяли купе, она на верхней полке игрушки вывалила...ждёт ждёт..а к ней никто не идёт...даже если зовет, родители запрещают...как она плакала, сказала, что больше в купе не поедет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О! Плацкарт для меня - это воплощение кошмара!)) Ни за что бы не поехала в нем :-).
никто и звать никакВ ответ на Aire
Aire
О! Плацкарт для меня - это воплощение кошмара!)) Ни за что бы не поехала в нем :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня остались только хорошие впечатления, мне везёт на хороших людей... когда ребенок спал днем, весь вагон ходил на цыпочках...
а в часы бодрствования находились граждане, которые иногда процесс воспитания брали на себя...как я была им благодарна
Анники ВиртаненВ ответ на никто и звать никак
никто и звать никак
мы с дочей с трёх лет в поездах..раньше брали плацкарт...как же ей было весело, и там всё по простому, все по всем полкам носятся, взрослым дела нет...
а когда ей было лет восемь, взяли купе, она на верхней полке игрушки вывалила...ждёт ждёт..а к ней никто не идёт...даже если зовет, родители запрещают...как она плакала, сказала, что больше в купе не поедет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тоже самое . на поезде с ребенком ездили в плацкарте ( фирменный поезд)
из принципа не брала купе - я бы там взвыла и ребенок тоже.

веселая была поездка - друзей было много))) ехали 2,5 суток.
без проблем.
Марица
Рисованием можно занять. Мозаику я бы не стала брать, разлетится по всему купе. А вот рисовать - запросто. Можно писать учить. Моя дочка именно в этом возрасте сбросила мне свое первое творение с верхней полки, там было написано: "оля халера" ))) Что за Оля и почему холера - так и не знаю ))))
Марица
Рисованием можно занять. Мозаику я бы не стала брать, разлетится по всему купе. А вот рисовать - запросто. Можно писать учить. Моя дочка именно в этом возрасте сбросила мне свое первое творение с верхней полки, там было написано: "оля халера" ))) Что за Оля и почему холера - так и не знаю ))))
СсылкаПожаловаться
Рисование возьму обязательно, но это будет не надолго :-).
МарицаВ ответ на Aire
Aire
Рисование возьму обязательно, но это будет не надолго :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня с младенчества в поездах ездила, может, поэтому все гладко было. Я раз шесть в году ездила к родителям, и там была только ночь в поезде...
Читала ей, один раз с пластилином облажалась - больше не брала. Что еще... Игрушки небольшие, куклу любимую. Вроде больше ничего не брала. Разговаривали много, истории придумывали )))
Марица
У меня с младенчества в поездах ездила, может, поэтому все гладко было. Я раз шесть в году ездила к родителям, и там была только ночь в поезде...
Читала ей, один раз с пластилином облажалась - больше не брала. Что еще... Игрушки небольшие, куклу любимую. Вроде больше ничего не брала. Разговаривали много, истории придумывали )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С младшей - в первый раз еду и как-то боязно)). Но зато она у меня с рождения к машине приучена - без всяких проблем сидит, в окно смотрит долго-долго, поет, болтает, сама себя развлекает... вот бы и с поездом так повезло)
МарицаВ ответ на Aire
Aire
С младшей - в первый раз еду и как-то боязно)). Но зато она у меня с рождения к машине приучена - без всяких проблем сидит, в окно смотрит долго-долго, поет, болтает, сама себя развлекает... вот бы и с поездом так повезло)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вспомнила. Людей считать надо за окном - будет высматривать тщательно )))
Если не умеет считать, то достаточно говорить: "Ой, человек!" )))
Мою завораживало это занятие.
Надо же, я уже и забыла, оказывается )))
Марица
Вспомнила. Людей считать надо за окном - будет высматривать тщательно )))
Если не умеет считать, то достаточно говорить: "Ой, человек!" )))
Мою завораживало это занятие.
Надо же, я уже и забыла, оказывается )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже одну свою игру детскую вспомнила, но это в общественном транспорте было. Загадать желание и какой-нибудь цвет и число, и считать количество проезжающих машин этого цвета. Если до конца поездки успеешь насчитаешь загаданное - то оно сбудется :-).
МарицаВ ответ на Aire
Aire
Я тоже одну свою игру детскую вспомнила, но это в общественном транспорте было. Загадать желание и какой-нибудь цвет и число, и считать количество проезжающих машин этого цвета. Если до конца поездки успеешь насчитаешь загаданное - то оно сбудется :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) А мы так по номерам машин перед экзаменами оценку узнавали. Номера были из четырех цифр - если две совпадают в каждой паре - хороший знак )))
И ведь здоровые кобылы были, восьмой класс )))
Марица
))) А мы так по номерам машин перед экзаменами оценку узнавали. Номера были из четырех цифр - если две совпадают в каждой паре - хороший знак )))
И ведь здоровые кобылы были, восьмой класс )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что подобное про номера машин из детства я тоже помню :-). А сейчас я, когда в заторах на дороге скучаю - часто из букв в номерах какие-нибудь слова составляю или расшифровки "аббревиатур" придумываю :-).
Елена УраеваВ ответ на Марица
Марица
Вспомнила. Людей считать надо за окном - будет высматривать тщательно )))
Если не умеет считать, то достаточно говорить: "Ой, человек!" )))
Мою завораживало это занятие.
Надо же, я уже и забыла, оказывается )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смотря какой маршрут.Вон от Оренбурга до Сочи через Волгоградские, Саратовские,Ростовские степи езжу каждый год, так там замучаешься людей высматривать.Выжженная степь перед глазами2 суток. Только песня со словами :" в той степи глухой замерзал ямщик" на ум идет
Елена Ураева
Смотря какой маршрут.Вон от Оренбурга до Сочи через Волгоградские, Саратовские,Ростовские степи езжу каждый год, так там замучаешься людей высматривать.Выжженная степь перед глазами2 суток. Только песня со словами :" в той степи глухой замерзал ямщик" на ум идет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там можно одинокие деревья высматривать, наверное )))
Галка Галкина
А кто-нибудь пробовал сам во время движения поезда рисовать?
Галка Галкина
А кто-нибудь пробовал сам во время движения поезда рисовать?
СсылкаПожаловаться
Мы всегда в поезде пульку рисуем :-)
Елена УраеваВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
А кто-нибудь пробовал сам во время движения поезда рисовать?
СсылкаПожаловаться
Я вышиваю крестиком в поезде.Нормально.
Дочь Самурая
советую взять с собой что-нить дезинфецирующее и протереть поверхности...а лего она не любит?
Дочь Самурая
советую взять с собой что-нить дезинфецирующее и протереть поверхности...а лего она не любит?
СсылкаПожаловаться
Дезинфицирующее - это обязательно!) Со старшей, когда ездила, все протерла, как ненормальная) Конструкторы любит, но разбрасывает)
Дочь Самурая В ответ на Aire
Aire
Дезинфицирующее - это обязательно!) Со старшей, когда ездила, все протерла, как ненормальная) Конструкторы любит, но разбрасывает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и фиг с ним... что соберете- ваше... я когда ездила сидеть с малым подружки своей,сегда привозила новое лего и мы весь день были заняты...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем