Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок в роддоме отдельно от мамы

Другой темой и дискуссией в ней навеяло.
Я не знала, что где-то в России еще остались роддома с раздельным пребыванием матери и ребенка. Кто за рубежом живет и в курсе: хоть где-то в цивилизованном мире такое еще практикуется?
Я бы не смогла спокойно лежать, зная, что где-то мое дитя среди прочих деток, никому особо не нужных. Ну, покормят, ну, переоденут. И все. Утешать никто не будет, лежи себе и плачь. Жуткая картина же.
Естественно, я не говорю о случаях, когда речь идет о спасении жизни матери или новорожденного, я об обычных родах - естественных или кесаревом сечении, без разницы.
Tallulа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
Елена ДакурВ ответ на Tallulа
Tallulа
И душа спокойна была?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что изводиться-то? Что с ребенком случиться может? Я вот только, когда родила, лицо старалась запомнить, чтобы не подменили, но это послеродовой бзик был))))
Елена Дакур
А что изводиться-то? Что с ребенком случиться может? Я вот только, когда родила, лицо старалась запомнить, чтобы не подменили, но это послеродовой бзик был))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не буду вспоминать про несчастные случаи в роддомах, это все-таки случайность, а не закономерность. Дело не в том, что с новорожденным что-то случится, а в том, что его вынули из привычной среды и оставили, по сути, в одиночестве. Плачет-не плачет - всем, в общем, пофигу.
Елена ДакурВ ответ на Tallulа
Tallulа
Не буду вспоминать про несчастные случаи в роддомах, это все-таки случайность, а не закономерность. Дело не в том, что с новорожденным что-то случится, а в том, что его вынули из привычной среды и оставили, по сути, в одиночестве. Плачет-не плачет - всем, в общем, пофигу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дети сами от родов устают, они в большинстве своем спят. А матери тоже криворукие бывают, я вообще, когда мне на кормление ребенка принесли даже трогать его боялась, не знала, что с ним сделать, потом пришли, рассказали. Не, нафиг нафиг, уставшая, до туалета по стенке доползала, еще ребенка мне тогда не хватало.
Негламурная ChickenВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Я не согласна. Я после родов отсыпалась, отдыхала. Ребенка принесли: покормила, унесли. Все. Мне вот на фиг совместное пребывание было не нужно.
СсылкаПожаловаться
Я уже через два часа сидела ( швов не было). Ночью не могла спать. Была в какой-то эфории, счастливая " наконец-то я это сделала".
Жужа
Нормально всё. Никто не изводился - приносили- уносили каждые три часа. Напридумываете себе каких-то ужасов.
TallulаВ ответ на Жужа
Жужа
Нормально всё. Никто не изводился - приносили- уносили каждые три часа. Напридумываете себе каких-то ужасов.
СсылкаПожаловаться
Я шесть часов примерно без дочери была - мне хватило. Смысл мать с ребенком разлучать? Чтобы она отдохнула? А если ей это не надо?
ЖужаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Я шесть часов примерно без дочери была - мне хватило. Смысл мать с ребенком разлучать? Чтобы она отдохнула? А если ей это не надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таковы правила тогда были и никто не жаловался. Это сейчас стало модно сопли разводить на пустом месте.
TallulаВ ответ на Жужа
Жужа
Таковы правила тогда были и никто не жаловался. Это сейчас стало модно сопли разводить на пустом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, что сейчас не так :) Неонатология развивается, психологию новорожденных изучают.
ЖужаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Хорошо, что сейчас не так :) Неонатология развивается, психологию новорожденных изучают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я застала уже как раз совместное нахождение. Не знаю, когда в ввели и переоборудовали роддома. От тех, кто постарше и матери слышала, как у них тогда было и никому как-то в голову не приходило переживать. Боялись молоко потерять. Какая там психология у младенцев в первые 3-4 дня вне чрева?
На 5-й выписывали и развлекайтесь и вперед - воспитывайте.))
TallulаВ ответ на Жужа
Жужа
Я застала уже как раз совместное нахождение. Не знаю, когда в ввели и переоборудовали роддома. От тех, кто постарше и матери слышала, как у них тогда было и никому как-то в голову не приходило переживать. Боялись молоко потерять. Какая там психология у младенцев в первые 3-4 дня вне чрева?
На 5-й выписывали и развлекайтесь и вперед - воспитывайте.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У них и в чреве психология есть :) И эмоции испытывают, и учатся уже некоторым вещам... А рождение - это вообще первый в жизни кризис; мне кажется, бросать ребенка в сложный период без любви и ласки - просто жестоко.
ЖужаВ ответ на Tallulа
Tallulа
У них и в чреве психология есть :) И эмоции испытывают, и учатся уже некоторым вещам... А рождение - это вообще первый в жизни кризис; мне кажется, бросать ребенка в сложный период без любви и ласки - просто жестоко.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не все роддома, видимо, смогли переоборудовать для пребывания матери и ребенка на периферии. Ничего страшного.
TallulаВ ответ на Жужа
Жужа
Не все роддома, видимо, смогли переоборудовать для пребывания матери и ребенка на периферии. Ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В той теме, что мне "навеяла", речь шла о Москве, вот я и удивилась.
ЖужаВ ответ на Tallulа
Tallulа
В той теме, что мне "навеяла", речь шла о Москве, вот я и удивилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
странно.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Tallulа
Tallulа
У них и в чреве психология есть :) И эмоции испытывают, и учатся уже некоторым вещам... А рождение - это вообще первый в жизни кризис; мне кажется, бросать ребенка в сложный период без любви и ласки - просто жестоко.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У них и в чреве психология есть
Тогда все бы сразу работать шли сразу после того как выскочили
TallulаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
У них и в чреве психология есть
Тогда все бы сразу работать шли сразу после того как выскочили
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Господи, какие вы глупости пишете :)
Олеся Загоровская
У меня было кесарево. Детей в нашу палату хотели принести на след день утром, то есть через сутки после операции. Я отказалась, боль была дикая. Я пришла в ужас, что еле двигаюсь, а придется ухаживать за ребенком. Остальные на меня окрысились из-за этого, потому что детей или вместе всем приносят или никому. А они очень хотели быть с детьми. В общем, принесли нам утром 3-го дня. В 6-00!!! Я очень пожалела, что не взяла отдельную палату. Только своего уложишь накормишь, соседние начинают орать))) сбежала домой на 4-ый день и была очень этому рада.
Абсолютное Зло
Все должно быть по уму. Если мамочка устала, то ребенка надо унести, а если она хочет с ним побыть - принести)) А у нас сунут ребетенка и возись хочешь не хочешь.
Абсолютное Зло
Все должно быть по уму. Если мамочка устала, то ребенка надо унести, а если она хочет с ним побыть - принести)) А у нас сунут ребетенка и возись хочешь не хочешь.
СсылкаПожаловаться
Ну, думаю, если женщина решила рожать, то ей следует иметь в виду, что теперь ее никто не будет спрашивать, хочет ли она возиться с ребенком :)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Tallulа
Tallulа
Ну, думаю, если женщина решила рожать, то ей следует иметь в виду, что теперь ее никто не будет спрашивать, хочет ли она возиться с ребенком :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в старые времена мамаши вообще неделю в постели валялись, а кто-то и за ребенком смотрел и за хозяйством. Ну это не крестьянки конечно)))
Абсолютное Зло
Все должно быть по уму. Если мамочка устала, то ребенка надо унести, а если она хочет с ним побыть - принести)) А у нас сунут ребетенка и возись хочешь не хочешь.
СсылкаПожаловаться
у нас так можно было сделать. попросить сестру забрать дитя ненадолго. через стенку в палате ребенок плакал день и ночь.... сестра забирала на пару часов, чтобы родители отдохнули.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Fofinha
Fofinha
у нас так можно было сделать. попросить сестру забрать дитя ненадолго. через стенку в палате ребенок плакал день и ночь.... сестра забирала на пару часов, чтобы родители отдохнули.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это правильно.
Незабудка
Зрубежом в некоторых странах детей в 3 мес отдают в ясли, а мамашки выходят на работу.. Одна форумчанка писала
TallulаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Зрубежом в некоторых странах детей в 3 мес отдают в ясли, а мамашки выходят на работу.. Одна форумчанка писала
СсылкаПожаловаться
Во Франции как будто, если не путаю. И не парятся... Я бы парилась :)
Незабудка
Зрубежом в некоторых странах детей в 3 мес отдают в ясли, а мамашки выходят на работу.. Одна форумчанка писала
СсылкаПожаловаться
в америке раньше выходят на работу. куда хочешь-туда и пристраивай.
Валерьевич
Я может озвучу чье то мнение еще раз . Но ... А сколько" напутали" . Какой бизнес пропал !
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем