Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок в роддоме отдельно от мамы

Другой темой и дискуссией в ней навеяло.
Я не знала, что где-то в России еще остались роддома с раздельным пребыванием матери и ребенка. Кто за рубежом живет и в курсе: хоть где-то в цивилизованном мире такое еще практикуется?
Я бы не смогла спокойно лежать, зная, что где-то мое дитя среди прочих деток, никому особо не нужных. Ну, покормят, ну, переоденут. И все. Утешать никто не будет, лежи себе и плачь. Жуткая картина же.
Естественно, я не говорю о случаях, когда речь идет о спасении жизни матери или новорожденного, я об обычных родах - естественных или кесаревом сечении, без разницы.
Tallulа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
Абсолютное ЗлоВ ответ на Валерьевич
Валерьевич
Я может озвучу чье то мнение еще раз . Но ... А сколько" напутали" . Какой бизнес пропал !
СсылкаПожаловаться
Примерно по 12 штук в год путают))) Но это во всем мире.
Валерьевич В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Примерно по 12 штук в год путают))) Но это во всем мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тебе подавай статистику .
Абсолютное ЗлоВ ответ на Валерьевич
Валерьевич
Вот тебе подавай статистику .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А то)))
Zero
Я 2 раза так лежала (Москва) и с сыном и с дочерью и была рада, что не с ребенком. Не представляю даже как это вместе, мне кажется оч тяжело. Спала между кормлениями, проснуться не могла. И никаких переживаний не испытывала, все было хорошо
Юля Шеремет
Со мной лежал ребенок и очень рада этому. Кормление по требованию, а не по часам, всегда вовремя подмытая попа у детеныша. Не вижу ничего сложного в заботе о ребенке даже первые сутки - он спит почти все время!
Lady StervaВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Со мной лежал ребенок и очень рада этому. Кормление по требованию, а не по часам, всегда вовремя подмытая попа у детеныша. Не вижу ничего сложного в заботе о ребенке даже первые сутки - он спит почти все время!
СсылкаПожаловаться
мне грех что говорить- у меня ребенка отдали чистенького. а вот у моей сестры так прокарауливали , видно- что ребенок полдня орал- все хозяйство, все складочки были красные...
Юля ШереметВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
мне грех что говорить- у меня ребенка отдали чистенького. а вот у моей сестры так прокарауливали , видно- что ребенок полдня орал- все хозяйство, все складочки были красные...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот - вот. С нашей несчастной медициной лучше все самостоятельно контролировать
Lady StervaВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Вот - вот. С нашей несчастной медициной лучше все самостоятельно контролировать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, это было давно- в 1990 году , у нс, в Уральске...))) не сейчас...
Юля Шеремет
Со мной лежал ребенок и очень рада этому. Кормление по требованию, а не по часам, всегда вовремя подмытая попа у детеныша. Не вижу ничего сложного в заботе о ребенке даже первые сутки - он спит почти все время!
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами.
Lady Sterva
а почему ты так говоришь- особо никому не нужных?!!!моя новорожденная дочь лежала в отдельной палате, и при ней постоянно находилась медсестра- девочка была в тяжелом состоянии, и не могла кушать даже- ее кормили капельницей. что значит- особо не нужные никому?
вообще то, за детками присматривают доктора и детские медсестры, так что даже и правильно было что раньше детки лежали отдельно от мамы, мы их только на кормлении видели. что бы было с моей, если бы в ночь ей на моих руках стало плохо и я бы растерялась- а откуда я что знаю- я -не доктор?
TallulаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а почему ты так говоришь- особо никому не нужных?!!!моя новорожденная дочь лежала в отдельной палате, и при ней постоянно находилась медсестра- девочка была в тяжелом состоянии, и не могла кушать даже- ее кормили капельницей. что значит- особо не нужные никому?
вообще то, за детками присматривают доктора и детские медсестры, так что даже и правильно было что раньше детки лежали отдельно от мамы, мы их только на кормлении видели. что бы было с моей, если бы в ночь ей на моих руках стало плохо и я бы растерялась- а откуда я что знаю- я -не доктор?
СсылкаПожаловаться
У вас был тяжелый случай, о котором я упоминала отдельно. Думаю, за "сложными" детками и присмотр лучше. А насчет никому не нужных - если мой ребенок плачет, я покачаю его, дам грудь - и он успокоится. А будь он отдельно, персоналу будет глубоко наплевать на его крики.
Lady StervaВ ответ на Tallulа
Tallulа
У вас был тяжелый случай, о котором я упоминала отдельно. Думаю, за "сложными" детками и присмотр лучше. А насчет никому не нужных - если мой ребенок плачет, я покачаю его, дам грудь - и он успокоится. А будь он отдельно, персоналу будет глубоко наплевать на его крики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Талул, вот зря ты так- сколько приносили другим детей, пока моя еще не приносилась- никто не орал из деток, никто не был мокрый, никто не хныкал, а это значит- что его что то беспокоит, раз он беспокоится... зря ты так...
TallulаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Талул, вот зря ты так- сколько приносили другим детей, пока моя еще не приносилась- никто не орал из деток, никто не был мокрый, никто не хныкал, а это значит- что его что то беспокоит, раз он беспокоится... зря ты так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вообще по жизни тревожная, я бы по отдельности не смогла.
sea kerry
ничего плохого, мне наоборот сейчас что в одной палате мамочек жалко. успели бы нанянькаться, а тут и так еле жива
Ольга В ответ на sea kerry
sea kerry
ничего плохого, мне наоборот сейчас что в одной палате мамочек жалко. успели бы нанянькаться, а тут и так еле жива
СсылкаПожаловаться
они учатся не бояться малыша (к сожалению при первых родах это актуально). Когда малыш рядом приходят медсестры, учат подмывать, держать, кормить, советуют, спрашивают - это же не бросание несчастных мамочек наедине с малышом без помощи
TallulаВ ответ на Ольга
Ольга
они учатся не бояться малыша (к сожалению при первых родах это актуально). Когда малыш рядом приходят медсестры, учат подмывать, держать, кормить, советуют, спрашивают - это же не бросание несчастных мамочек наедине с малышом без помощи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно. На осмотр к нам пришли две медсестры и неонатолог. Я держу дочь одной рукой, другой пытаюсь пеленку под ней поменять, потому что только раздела для осмотра - уже лужа готова :) Медсестра видит, что мне неудобно и пытается помочь. Неонатолог ее остановила со словами: "через несколько дней она будет с ребенком дома одна; должна учиться сама". Отличный врач, я ей за это благодарна.
Ольга В ответ на Tallulа
Tallulа
Точно. На осмотр к нам пришли две медсестры и неонатолог. Я держу дочь одной рукой, другой пытаюсь пеленку под ней поменять, потому что только раздела для осмотра - уже лужа готова :) Медсестра видит, что мне неудобно и пытается помочь. Неонатолог ее остановила со словами: "через несколько дней она будет с ребенком дома одна; должна учиться сама". Отличный врач, я ей за это благодарна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для этого и кладут рядышком - медсестраи врач не только поможет, но и подскажет
Lady StervaВ ответ на Ольга
Ольга
они учатся не бояться малыша (к сожалению при первых родах это актуально). Когда малыш рядом приходят медсестры, учат подмывать, держать, кормить, советуют, спрашивают - это же не бросание несчастных мамочек наедине с малышом без помощи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и не при первых, я думаю- все таки это- живой человечек, такая ответственность!!!
Ольга В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да и не при первых, я думаю- все таки это- живой человечек, такая ответственность!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, мне легче было - у меня племяшки на руках все время были - а девочкам при первых родах сложнее)
Lady StervaВ ответ на Ольга
Ольга
нет, мне легче было - у меня племяшки на руках все время были - а девочкам при первых родах сложнее)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут не скажу- у меня только один ребенок)))хватает)))
Ольга
Это иногда практикуется, кто как считает, я своё солнышко вообще выкрала...жалко тигренка стало)
Ленуся
Все начиталась,ребенка захотелось.
Hanna Lechnovsky
Я рожала дочь в 1970 году, через 2 часа после родов мне вырезали аппендицит... Еле выжила! Роддом закрыли на ремонт, я была последней, кто там родил. А когда через 10 дней выписалась и привезла домой свою крошку, мы все были в шоке, так как тельце ребенка не имело человеческого вида, мы даже испугались поначалу. Вся кожа на ребенке была темно-сине-бордовой с прожилками плесени по всему телу. С перепугу я думала, что моя дочь навсегда останется изувеченной. Долго мы со свекровью отмывали и отмачивали ребенка в травяных отварах. Это было в Елецком железнодорожном роддоме. Подозреваем, что тогда, наверное, за 10 дней ни разу не меняли пеленальную пеленку моему ребенку!...
sea kerryВ ответ на Hanna Lechnovsky
Hanna Lechnovsky
Я рожала дочь в 1970 году, через 2 часа после родов мне вырезали аппендицит... Еле выжила! Роддом закрыли на ремонт, я была последней, кто там родил. А когда через 10 дней выписалась и привезла домой свою крошку, мы все были в шоке, так как тельце ребенка не имело человеческого вида, мы даже испугались поначалу. Вся кожа на ребенке была темно-сине-бордовой с прожилками плесени по всему телу. С перепугу я думала, что моя дочь навсегда останется изувеченной. Долго мы со свекровью отмывали и отмачивали ребенка в травяных отварах. Это было в Елецком железнодорожном роддоме. Подозреваем, что тогда, наверное, за 10 дней ни разу не меняли пеленальную пеленку моему ребенку!...
СсылкаПожаловаться
вот гады! много конечно в роддомах ужасного было. нам мыться разрешали раз в сутки в 6 утра, причем в марте месяце всю ночь помывочная проветривалась. на полу льдинки
Наталья КириченкоВ ответ на sea kerry
sea kerry
вот гады! много конечно в роддомах ужасного было. нам мыться разрешали раз в сутки в 6 утра, причем в марте месяце всю ночь помывочная проветривалась. на полу льдинки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нам прокладки и труселя под страхом смерти запрещали..тока пелёнкой подвязываться, и фсеее
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем