Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок в роддоме отдельно от мамы

Другой темой и дискуссией в ней навеяло.
Я не знала, что где-то в России еще остались роддома с раздельным пребыванием матери и ребенка. Кто за рубежом живет и в курсе: хоть где-то в цивилизованном мире такое еще практикуется?
Я бы не смогла спокойно лежать, зная, что где-то мое дитя среди прочих деток, никому особо не нужных. Ну, покормят, ну, переоденут. И все. Утешать никто не будет, лежи себе и плачь. Жуткая картина же.
Естественно, я не говорю о случаях, когда речь идет о спасении жизни матери или новорожденного, я об обычных родах - естественных или кесаревом сечении, без разницы.
Tallulа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
134567
Негламурная ChickenВ ответ на Hanna Lechnovsky
Hanna Lechnovsky
Я рожала дочь в 1970 году, через 2 часа после родов мне вырезали аппендицит... Еле выжила! Роддом закрыли на ремонт, я была последней, кто там родил. А когда через 10 дней выписалась и привезла домой свою крошку, мы все были в шоке, так как тельце ребенка не имело человеческого вида, мы даже испугались поначалу. Вся кожа на ребенке была темно-сине-бордовой с прожилками плесени по всему телу. С перепугу я думала, что моя дочь навсегда останется изувеченной. Долго мы со свекровью отмывали и отмачивали ребенка в травяных отварах. Это было в Елецком железнодорожном роддоме. Подозреваем, что тогда, наверное, за 10 дней ни разу не меняли пеленальную пеленку моему ребенку!...
СсылкаПожаловаться
Ужс
TallulаВ ответ на Hanna Lechnovsky
Hanna Lechnovsky
Я рожала дочь в 1970 году, через 2 часа после родов мне вырезали аппендицит... Еле выжила! Роддом закрыли на ремонт, я была последней, кто там родил. А когда через 10 дней выписалась и привезла домой свою крошку, мы все были в шоке, так как тельце ребенка не имело человеческого вида, мы даже испугались поначалу. Вся кожа на ребенке была темно-сине-бордовой с прожилками плесени по всему телу. С перепугу я думала, что моя дочь навсегда останется изувеченной. Долго мы со свекровью отмывали и отмачивали ребенка в травяных отварах. Это было в Елецком железнодорожном роддоме. Подозреваем, что тогда, наверное, за 10 дней ни разу не меняли пеленальную пеленку моему ребенку!...
СсылкаПожаловаться
Это ужасно...
Lady StervaВ ответ на Hanna Lechnovsky
Hanna Lechnovsky
Я рожала дочь в 1970 году, через 2 часа после родов мне вырезали аппендицит... Еле выжила! Роддом закрыли на ремонт, я была последней, кто там родил. А когда через 10 дней выписалась и привезла домой свою крошку, мы все были в шоке, так как тельце ребенка не имело человеческого вида, мы даже испугались поначалу. Вся кожа на ребенке была темно-сине-бордовой с прожилками плесени по всему телу. С перепугу я думала, что моя дочь навсегда останется изувеченной. Долго мы со свекровью отмывали и отмачивали ребенка в травяных отварах. Это было в Елецком железнодорожном роддоме. Подозреваем, что тогда, наверное, за 10 дней ни разу не меняли пеленальную пеленку моему ребенку!...
СсылкаПожаловаться
моя сестра родилась в 1969, я -в 1971 . и моя мать только хорошим словом понимает своих докторов...
Негламурная Chicken
Я рожала в роддоме " мать и дитя" дети в палате с матерями. Но и были по отдельности. Я выбрала такую, так как помощников не было и я вышла подготовленной из роддома. Но первую ночь после родов , ребенок был в " яслях" т.к. мест в палатах не было. Молоко пришло на третий день . И только тогда ребенок поел нормально и нормально спал. Оски и смеси в бутылочках не воспринимал вообще.
Негламурная Chicken
Я рожала в роддоме " мать и дитя" дети в палате с матерями. Но и были по отдельности. Я выбрала такую, так как помощников не было и я вышла подготовленной из роддома. Но первую ночь после родов , ребенок был в " яслях" т.к. мест в палатах не было. Молоко пришло на третий день . И только тогда ребенок поел нормально и нормально спал. Оски и смеси в бутылочках не воспринимал вообще.
СсылкаПожаловаться
Насчет подготовленности - в точку!
Негламурная ChickenВ ответ на Tallulа
Tallulа
Насчет подготовленности - в точку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что самое интересное : у малышни режим - днем спят, ночью орут. Мы, мамаши, днем любуемся , а ночью спать хотим, а весь коридор горланит по очереди..всем надо есть, есть, есть. Но вытерпили. Живы и здоровы)
Негламурная Chicken
Что самое интересное : у малышни режим - днем спят, ночью орут. Мы, мамаши, днем любуемся , а ночью спать хотим, а весь коридор горланит по очереди..всем надо есть, есть, есть. Но вытерпили. Живы и здоровы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут мне повезло. Дочь как в роддоме выбрала спать ночью, так и придерживается этого режима :)
Ольга
После тяжелых затянутых родов была очень слабая,какой там еще ребенок,если сама на следующий день идя на завтрак(вернее почти ползя))упала в обморок.Вся зашитая-перезашитая наживую((.Весь этот ад даже не хочу вспоминать((Будили нас в 5 утра на умывание подмывание,затем приходила медсестра обрабатывала швы,в 6 приносили детей.Так вот в 5 еле глаза могли открыть,последнее кормление начиналось в 12 ночи.Не представляю,если бы ребенка отдали сразу без помощи кого-либо.А уж приехав домой на 5 день и начались вообще почти бессонные ночи.Кому повезло - и роды легкие и ребенок спокойный,тому не понять этого ужаса...
Негламурная ChickenВ ответ на Ольга
Ольга
После тяжелых затянутых родов была очень слабая,какой там еще ребенок,если сама на следующий день идя на завтрак(вернее почти ползя))упала в обморок.Вся зашитая-перезашитая наживую((.Весь этот ад даже не хочу вспоминать((Будили нас в 5 утра на умывание подмывание,затем приходила медсестра обрабатывала швы,в 6 приносили детей.Так вот в 5 еле глаза могли открыть,последнее кормление начиналось в 12 ночи.Не представляю,если бы ребенка отдали сразу без помощи кого-либо.А уж приехав домой на 5 день и начались вообще почти бессонные ночи.Кому повезло - и роды легкие и ребенок спокойный,тому не понять этого ужаса...
СсылкаПожаловаться
Регулярно проходили процедуру " бессоннные ночи". Мечтала об одном " просто, хоть полдня побыть одной и поспать до обеда"
Негламурная Chicken
Регулярно проходили процедуру " бессоннные ночи". Мечтала об одном " просто, хоть полдня побыть одной и поспать до обеда"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,это была мечта-выспаться.
Негламурная ChickenВ ответ на Ольга
Ольга
Да,это была мечта-выспаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И она у меня осуществилась. Ребенку уже был год. Отучили от груди и отправили к свекрови/ бабушке. Отец ребенка укхал на работу и я уснула. Проснулась от крика ребенка. Давай его искать. Заглянула за диван, пот диван " ну где же он?". Вспомнила , что я одна и я уснула дальше)))
Негламурная Chicken
И она у меня осуществилась. Ребенку уже был год. Отучили от груди и отправили к свекрови/ бабушке. Отец ребенка укхал на работу и я уснула. Проснулась от крика ребенка. Давай его искать. Заглянула за диван, пот диван " ну где же он?". Вспомнила , что я одна и я уснула дальше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,в конце-концов она осуществилась)
Негламурная Chicken
Регулярно проходили процедуру " бессоннные ночи". Мечтала об одном " просто, хоть полдня побыть одной и поспать до обеда"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно
TallulаВ ответ на Ольга
Ольга
После тяжелых затянутых родов была очень слабая,какой там еще ребенок,если сама на следующий день идя на завтрак(вернее почти ползя))упала в обморок.Вся зашитая-перезашитая наживую((.Весь этот ад даже не хочу вспоминать((Будили нас в 5 утра на умывание подмывание,затем приходила медсестра обрабатывала швы,в 6 приносили детей.Так вот в 5 еле глаза могли открыть,последнее кормление начиналось в 12 ночи.Не представляю,если бы ребенка отдали сразу без помощи кого-либо.А уж приехав домой на 5 день и начались вообще почти бессонные ночи.Кому повезло - и роды легкие и ребенок спокойный,тому не понять этого ужаса...
СсылкаПожаловаться
Наверное, вы правы насчет "не понять"...
Елена Корзникова
У меня было кесарево. Из реанимации в палату только через сутки перевели. И что, ребенок должен был быть со мной в реанимации?
Елена Корзникова
У меня было кесарево. Из реанимации в палату только через сутки перевели. И что, ребенок должен был быть со мной в реанимации?
СсылкаПожаловаться
Меня с дочерью в общую палату через шесть часов примерно перевели. Но я не об этом. Все время пребывания в роддоме отдельно ребенка не держали же...
Елена КорзниковаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Меня с дочерью в общую палату через шесть часов примерно перевели. Но я не об этом. Все время пребывания в роддоме отдельно ребенка не держали же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в том и в другом варианте есть плюсы и минусы. Я два раза рожала и не возражала бы, если бы первые 2-3 дня ребенка приносили только кормить. Чтобы мне восстановиться. А потом уже вместе все время. А насчет ужасов в роддомах - не знаю, у меня не было такого.
Миргуля
Я всегда после родов тяжело прихожу в себя. А ещё ребёнок плохо спит .... чувствую себя как в кошмаре. Была бы не прочь если кто то помогал ухаживать в первые дни, но насмотришься в ищете роликов про то как мед персонал ужаживает- уж лучше самой как нибудь
ЭйвеВ ответ на Миргуля
Миргуля
Я всегда после родов тяжело прихожу в себя. А ещё ребёнок плохо спит .... чувствую себя как в кошмаре. Была бы не прочь если кто то помогал ухаживать в первые дни, но насмотришься в ищете роликов про то как мед персонал ужаживает- уж лучше самой как нибудь
СсылкаПожаловаться
плюсую
Lost
Знаете, тут с какой стороны посмотреть. У нас в роддомах есть палаты и такие, где с детьми, и такие, где без. Выбираешь сам. Можно и в платную. Там одна будешь с ребенком. Но вот у меня была двойня и КС. Я не то, что ребенка взять, я в туалет вставала с криками. У кого один ребенок был и КС, они уже летали по палате. Так что я за то, чтобы палаты были на любой вкус, так сказать. Каждый по самочувствию выбирает.
Янина Савонина
"Обычные роды или кесарево - без разницы"??? После кесарева многие полуживые несколько дней. У меня 2 подруги через это прошли. Полостная операция, тут вообще не до ребенка, когда приходится терпеть боль.
Янина Савонина
"Обычные роды или кесарево - без разницы"??? После кесарева многие полуживые несколько дней. У меня 2 подруги через это прошли. Полостная операция, тут вообще не до ребенка, когда приходится терпеть боль.
СсылкаПожаловаться
У меня кесарево было, если что. Больно, но терпимо.
Янина СавонинаВ ответ на Tallulа
Tallulа
У меня кесарево было, если что. Больно, но терпимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у вас так, у других иначе. У меня даже просто швы болели так, что было вообще ни до кого и ни до чего. Порог чувствительности у всех разный. Если бы ребенок был со мной эти дни - вообще не знаю, что делала бы. Ухаживать за ним точно не смогла бы.
Марина
мне после экстренного кс отдали на четвертые сутки. первый день просто показали принесли. на следующий день я встала, несколько раз дошкандыбаю до детского - постою над ним спящим, щечки поглажу и пореву)))) потом, когда очухалась, мне его отдали. Причем врач была против - сына весил больше 4 кг, говорит нельзя со швами поднимать, но я как-то ничего, нормально, потом только запястья с непривычки болели)))))))))) Но дискомфорт оттого, что он родился, а вокруг чужие тетки, а маман, т.е. я, лежит в наркозе, у меня был да и есть. Так жалко было его, эх...
Эйве
я бы хотела что бы меня его первые полгода приносили только на кормежку.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем