Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 марта 2010, Главная форумов

ребенок-водохлеб

Здравствуйте!!!
Ребенку 5,5 лет. На ночь может выпить стакан воды запросто!!! и на все увещевания говорит "мне так хочется пить!", хотя в течении дня жидкостями не увлекается, даже чай не пьет.
А ночью начинаются походы в туалет, а потом опять на водопой. при этом каждый раз она меня будит, потому что ей страшно одной идти на кухню. 
с чем это может быть связано? особенности организма или что-то другое? мне кажется довольно жестоким просто не давать пить....
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
24
Vayol
если ребенок хочет пить, значит требует организм. Попробуйте в течение дня по чуть-чуть давать, но и на ночь не отказывать.
СсылкаПожаловаться
Vayol
если ребенок хочет пить, значит требует организм. Попробуйте в течение дня по чуть-чуть давать, но и на ночь не отказывать.
СсылкаПожаловаться
в общем то так и происходит. что-то на завтрак, в обед компот или сок, после ужина тоже пьем. но ночью!!!!1-2 раза за ночь! пьем и писаем, пьем и писаем....
СсылкаПожаловаться
в общем то так и происходит. что-то на завтрак, в обед компот или сок, после ужина тоже пьем. но ночью!!!!1-2 раза за ночь! пьем и писаем, пьем и писаем....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и хорошо....значит, лишняя жидкость в организме не задерживается. Кстати, мы в семье не пьем кипяченую воду, а пьем только из-под крана, настоянную на камне шунгит, некоторые еще на каком-то камне настаивают, кварц что ли, не помню. Вода другая по вкусу становится.
Из бутылок категорически не пьем, вода такая же из-под крана (не верю, что родниковая), да к тому же убитая эл.током. Жесть.
СсылкаПожаловаться
посоветуйтесь всё же с врачём!!! многие болячки проявляют себя в жажде. но без паники: я пью оочень много воды и чая, даже на ночь, хотя уже как взрослый человек понимаю - придётся ночью вставать, а всё же пью! тоже проделывает и 4х летний сын. детский врач, когда об этом узнала, тут же провела обследование - на диабет и что то ещё. анализы в норме + то что родители много выпивают воды, окончательно педиатора успокоило, а мне дали несколько советов как, чем и сколько ребёнка поить. удачи!
СсылкаПожаловаться
посоветуйтесь всё же с врачём!!! многие болячки проявляют себя в жажде. но без паники: я пью оочень много воды и чая, даже на ночь, хотя уже как взрослый человек понимаю - придётся ночью вставать, а всё же пью! тоже проделывает и 4х летний сын. детский врач, когда об этом узнала, тут же провела обследование - на диабет и что то ещё. анализы в норме + то что родители много выпивают воды, окончательно педиатора успокоило, а мне дали несколько советов как, чем и сколько ребёнка поить. удачи!
СсылкаПожаловаться
спасибо )))
СсылкаПожаловаться
kroshka_rooo
можно в комнате кувшин с водой поставить, чтобы вам не подниматься лишний раз.
СсылкаПожаловаться
Lena Lena
а у меня дочка не ляжет спать, пока я ей не принесу полстакана (детского) воды. Правда, в течение дня она тоже пьет и не мало. Спит нормально. Сутра встает - и на горшок.
СсылкаПожаловаться
Befana
чай не считается питьем.Питьем считается вода и сок. Чай - такая штука мочегонная, он не утоляет жажду, а наоборот, на горшок гоняет. если в течение дня пить больше именно воды, то к вечеру вряд ли будет такая уж сильная жажда. если он просит воду именно на ночь, а не в течение дня, то это больше похоже просто на привычку, чем на симптом болезни. Моему сыну четыре с половиной года, выпивает около 400 г воды за день, соки и чай не любит, грамм сто этой воды на ночь. В течение ночи я его сажаю на горшок обязательно, а то напрудит в постель, спит крепко, даже на руки беру, чтоб на горшок посадить - не просыпается. Педиатр говорит, в питье ограничивать нельзя, ждите, подрастет, все наладится, начнет и сам просыпаться, и сам на горшок ночью ходить... так что пока я на вахте))))
СсылкаПожаловаться
Befana
чай не считается питьем.Питьем считается вода и сок. Чай - такая штука мочегонная, он не утоляет жажду, а наоборот, на горшок гоняет. если в течение дня пить больше именно воды, то к вечеру вряд ли будет такая уж сильная жажда. если он просит воду именно на ночь, а не в течение дня, то это больше похоже просто на привычку, чем на симптом болезни. Моему сыну четыре с половиной года, выпивает около 400 г воды за день, соки и чай не любит, грамм сто этой воды на ночь. В течение ночи я его сажаю на горшок обязательно, а то напрудит в постель, спит крепко, даже на руки беру, чтоб на горшок посадить - не просыпается. Педиатр говорит, в питье ограничивать нельзя, ждите, подрастет, все наладится, начнет и сам просыпаться, и сам на горшок ночью ходить... так что пока я на вахте))))
СсылкаПожаловаться
У меня похожая история, только сыну уже 7, а он все также крепко спит по ночам, и иногда "прудит"... Пробовала будить в одно и то же время, зря, только сама не высыпалась... Анализы сдавали - все нормально, говорят "ждите, с возрастом окрепнет нервная система и все наладится"... И сколько еще ждать?(
СсылкаПожаловаться
LS
обязательно к врачу. Причин ночного водохлёбства может быть много. Если всё окажется в порядке, то радуйтесь жизни. Дети, которые любят воду во всех её проявлениях, развиваются быстрее. Тогда придётся вставать и поить)
СсылкаПожаловаться
маша петрова
Доброго всем дня. У нас тоже сын много воды пил, только днем и ночью, и по многу. Я тоже волновалась, очень сильно, пока не пошли к врачу и не озвучили проблему, я просила дать направления на анализы всякие. Кстати врач очень долго сопротивлялась,типа :зачем вам это надо, да и анализы эти платные, но я настояла, до заведующей пошла. Потому что причин на самом деле очень много может быть. Так что сдали все анализы, и тьфу тьфу, теперь могу смело не отказывать . Сыну сейчас 6 лет,а тогда было года три. Удачи Вам и здоровья!!!!
СсылкаПожаловаться
Воду пить перед сном это отголоски сосания титьки))). Но если пьет много, есть повод задуматься и понаблюдать за ребенком, а правильно ли дышит ваш малыш? Может у него аденоиды и дышит ртом, а он пересыхает, тогда к врачу. Чем кормите вечером, есть продукты после которых все время хочется пить. Особенно после сухомятки. И кормите ли вообще, часто дети запивают голод. Может он перед сном много бегает и играет в подвижные игры и таким образом пополняет энергию. Может в квартире слишком тепло.
А вообще это нормально, даже в сказках детям перед сном дают попить, правда там в основном фигурирует молоко. Вам нада просто упростить процедуру. Воду рядом, и горшок под кровать. Мои тоже пьют, оба. Правда младший больше и чаще. Ночью тоже часто просыпался и просил пить, постепенно сошло на нет, теперь только перед сном. Старайтесь для начала давать пить глотками, а не залпом, постепенно уменьшая количество выпитого на ночь. Но не лишайте совсем. Это поможет не просыпаться ночью, хотя по привычке он еще будет ночью вставать. не ходите ночью в туалет, а в горшочек рядом, чтобы сон не убежал. Иначе так и будет просыпаться по своему режиму. Надо тренировать мочевой пузырь.
СсылкаПожаловаться
Воду пить перед сном это отголоски сосания титьки))). Но если пьет много, есть повод задуматься и понаблюдать за ребенком, а правильно ли дышит ваш малыш? Может у него аденоиды и дышит ртом, а он пересыхает, тогда к врачу. Чем кормите вечером, есть продукты после которых все время хочется пить. Особенно после сухомятки. И кормите ли вообще, часто дети запивают голод. Может он перед сном много бегает и играет в подвижные игры и таким образом пополняет энергию. Может в квартире слишком тепло.
А вообще это нормально, даже в сказках детям перед сном дают попить, правда там в основном фигурирует молоко. Вам нада просто упростить процедуру. Воду рядом, и горшок под кровать. Мои тоже пьют, оба. Правда младший больше и чаще. Ночью тоже часто просыпался и просил пить, постепенно сошло на нет, теперь только перед сном. Старайтесь для начала давать пить глотками, а не залпом, постепенно уменьшая количество выпитого на ночь. Но не лишайте совсем. Это поможет не просыпаться ночью, хотя по привычке он еще будет ночью вставать. не ходите ночью в туалет, а в горшочек рядом, чтобы сон не убежал. Иначе так и будет просыпаться по своему режиму. Надо тренировать мочевой пузырь.
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО ВАМ ОГРОМЕНОЕ!!!!вот как про аденоиды написали, так у меня прям вся "картинка" и сложилась. спит и правда с открытым ртом, видимо во рту пересыхает, вот и пьет. я на нос не обращала внимания, насморка же нет! а лор ничего про аденоида не говорила видимо потому что их так просто не видно. теперь пойдет проверять аденоиды.
СсылкаПожаловаться
Рада, что помогла. Сама мучилась, у младшего аденоиды. Тоже не сразу определили, а ведь почти с младенчества спал с запрокинутой головой и дышал ртом. Только одному врачу не доверяите, сходите минимум к двум.
СсылкаПожаловаться
Рада, что помогла. Сама мучилась, у младшего аденоиды. Тоже не сразу определили, а ведь почти с младенчества спал с запрокинутой головой и дышал ртом. Только одному врачу не доверяите, сходите минимум к двум.
СсылкаПожаловаться
сходили. аденойды 1-2(ближе ко второй)степени + небольшой насморк. прописали протаргол 15 дней по 3 раза в день, потом 1,5 месяца на ночь.
кто бы мог подумать, что все так обернется? начиналось все так невинно..
СсылкаПожаловаться
Советую ежедневно промывать нос морской водой. И следите за тем, чтоб дышал носом когда спит, меняйте положение тела, головы.
СсылкаПожаловаться
Leilya
Уменя также все время пьет, ночье встает пить и ночью в туалет встает. Еще ей почему то жарко все время и потеет во сне.
СсылкаПожаловаться
АЙГЕРИМ НУРУМОВА
вот вы маленьких обсуждаете а у меня 20-ЛЕТНЯЯ ДОЧЬ ПРУДИТ
СсылкаПожаловаться
АЙГЕРИМ НУРУМОВА
АЛДНО ОНА ПО БОЛЕЗНИ В8 ЛЕТ ПЕРЕНЕСЛА ОПЕРАЦИЮ НА МОЗГЕ
(АСТРОЦИТОМА ГОЛОВНОГО МОЗГА)
СсылкаПожаловаться
Vialeta
У меня дочь 4 года по 1,5 литра молока в день выпивает : )
СсылкаПожаловаться
Влада Гаврик
помгите решить плизззз***
корень0,04 t в 18 степени как упростить?
СсылкаПожаловаться
Влада Гаврик
СсылкаПожаловаться
Влада Гаврик
СсылкаПожаловаться
вы прав, "усредниловка" не выход. жизнь и питание по звоночкам ни к чему хорошему ни приводит, взгляните на "наследие СССР" на улицах. неврастеничные люди, живущие в постоянном страхе, стресса, и зависимостях от алкоголя, никотина, и тд... каждое живое существо само знает когда и сколько ему чего надо сьесть-выпить-поспать...

кстати, вам может это пригодится, наш астроцентр сделал бесплатный сервис для мам: "Детский Астропрофайл", детский гороскоп поможет Вам предотвратить возможные трудности в развитии ребёнка, расскажет об особенностях его характера, о талантах и темпераменте. http://www.astrostar.ru/child-profile
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru