Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ребенок-водохлеб

Здравствуйте!!!
Ребенку 5,5 лет. На ночь может выпить стакан воды запросто!!! и на все увещевания говорит "мне так хочется пить!", хотя в течении дня жидкостями не увлекается, даже чай не пьет.
А ночью начинаются походы в туалет, а потом опять на водопой. при этом каждый раз она меня будит, потому что ей страшно одной идти на кухню. 
с чем это может быть связано? особенности организма или что-то другое? мне кажется довольно жестоким просто не давать пить....
Деловая морковка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Vayol
если ребенок хочет пить, значит требует организм. Попробуйте в течение дня по чуть-чуть давать, но и на ночь не отказывать.
Деловая морковкаВ ответ на Vayol
Vayol
если ребенок хочет пить, значит требует организм. Попробуйте в течение дня по чуть-чуть давать, но и на ночь не отказывать.
СсылкаПожаловаться
в общем то так и происходит. что-то на завтрак, в обед компот или сок, после ужина тоже пьем. но ночью!!!!1-2 раза за ночь! пьем и писаем, пьем и писаем....
Деловая морковка
в общем то так и происходит. что-то на завтрак, в обед компот или сок, после ужина тоже пьем. но ночью!!!!1-2 раза за ночь! пьем и писаем, пьем и писаем....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и хорошо....значит, лишняя жидкость в организме не задерживается. Кстати, мы в семье не пьем кипяченую воду, а пьем только из-под крана, настоянную на камне шунгит, некоторые еще на каком-то камне настаивают, кварц что ли, не помню. Вода другая по вкусу становится.
Из бутылок категорически не пьем, вода такая же из-под крана (не верю, что родниковая), да к тому же убитая эл.током. Жесть.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
посоветуйтесь всё же с врачём!!! многие болячки проявляют себя в жажде. но без паники: я пью оочень много воды и чая, даже на ночь, хотя уже как взрослый человек понимаю - придётся ночью вставать, а всё же пью! тоже проделывает и 4х летний сын. детский врач, когда об этом узнала, тут же провела обследование - на диабет и что то ещё. анализы в норме + то что родители много выпивают воды, окончательно педиатора успокоило, а мне дали несколько советов как, чем и сколько ребёнка поить. удачи!
Деловая морковкаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
посоветуйтесь всё же с врачём!!! многие болячки проявляют себя в жажде. но без паники: я пью оочень много воды и чая, даже на ночь, хотя уже как взрослый человек понимаю - придётся ночью вставать, а всё же пью! тоже проделывает и 4х летний сын. детский врач, когда об этом узнала, тут же провела обследование - на диабет и что то ещё. анализы в норме + то что родители много выпивают воды, окончательно педиатора успокоило, а мне дали несколько советов как, чем и сколько ребёнка поить. удачи!
СсылкаПожаловаться
спасибо )))
kroshka_rooo
можно в комнате кувшин с водой поставить, чтобы вам не подниматься лишний раз.
Lena Lena
а у меня дочка не ляжет спать, пока я ей не принесу полстакана (детского) воды. Правда, в течение дня она тоже пьет и не мало. Спит нормально. Сутра встает - и на горшок.
Befana
чай не считается питьем.Питьем считается вода и сок. Чай - такая штука мочегонная, он не утоляет жажду, а наоборот, на горшок гоняет. если в течение дня пить больше именно воды, то к вечеру вряд ли будет такая уж сильная жажда. если он просит воду именно на ночь, а не в течение дня, то это больше похоже просто на привычку, чем на симптом болезни. Моему сыну четыре с половиной года, выпивает около 400 г воды за день, соки и чай не любит, грамм сто этой воды на ночь. В течение ночи я его сажаю на горшок обязательно, а то напрудит в постель, спит крепко, даже на руки беру, чтоб на горшок посадить - не просыпается. Педиатр говорит, в питье ограничивать нельзя, ждите, подрастет, все наладится, начнет и сам просыпаться, и сам на горшок ночью ходить... так что пока я на вахте))))
LS
обязательно к врачу. Причин ночного водохлёбства может быть много. Если всё окажется в порядке, то радуйтесь жизни. Дети, которые любят воду во всех её проявлениях, развиваются быстрее. Тогда придётся вставать и поить)
маша петрова
Доброго всем дня. У нас тоже сын много воды пил, только днем и ночью, и по многу. Я тоже волновалась, очень сильно, пока не пошли к врачу и не озвучили проблему, я просила дать направления на анализы всякие. Кстати врач очень долго сопротивлялась,типа :зачем вам это надо, да и анализы эти платные, но я настояла, до заведующей пошла. Потому что причин на самом деле очень много может быть. Так что сдали все анализы, и тьфу тьфу, теперь могу смело не отказывать . Сыну сейчас 6 лет,а тогда было года три. Удачи Вам и здоровья!!!!
Гузель Абдуллина
Воду пить перед сном это отголоски сосания титьки))). Но если пьет много, есть повод задуматься и понаблюдать за ребенком, а правильно ли дышит ваш малыш? Может у него аденоиды и дышит ртом, а он пересыхает, тогда к врачу. Чем кормите вечером, есть продукты после которых все время хочется пить. Особенно после сухомятки. И кормите ли вообще, часто дети запивают голод. Может он перед сном много бегает и играет в подвижные игры и таким образом пополняет энергию. Может в квартире слишком тепло.
А вообще это нормально, даже в сказках детям перед сном дают попить, правда там в основном фигурирует молоко. Вам нада просто упростить процедуру. Воду рядом, и горшок под кровать. Мои тоже пьют, оба. Правда младший больше и чаще. Ночью тоже часто просыпался и просил пить, постепенно сошло на нет, теперь только перед сном. Старайтесь для начала давать пить глотками, а не залпом, постепенно уменьшая количество выпитого на ночь. Но не лишайте совсем. Это поможет не просыпаться ночью, хотя по привычке он еще будет ночью вставать. не ходите ночью в туалет, а в горшочек рядом, чтобы сон не убежал. Иначе так и будет просыпаться по своему режиму. Надо тренировать мочевой пузырь.
Деловая морковкаВ ответ на Гузель Абдуллина
Гузель Абдуллина
Воду пить перед сном это отголоски сосания титьки))). Но если пьет много, есть повод задуматься и понаблюдать за ребенком, а правильно ли дышит ваш малыш? Может у него аденоиды и дышит ртом, а он пересыхает, тогда к врачу. Чем кормите вечером, есть продукты после которых все время хочется пить. Особенно после сухомятки. И кормите ли вообще, часто дети запивают голод. Может он перед сном много бегает и играет в подвижные игры и таким образом пополняет энергию. Может в квартире слишком тепло.
А вообще это нормально, даже в сказках детям перед сном дают попить, правда там в основном фигурирует молоко. Вам нада просто упростить процедуру. Воду рядом, и горшок под кровать. Мои тоже пьют, оба. Правда младший больше и чаще. Ночью тоже часто просыпался и просил пить, постепенно сошло на нет, теперь только перед сном. Старайтесь для начала давать пить глотками, а не залпом, постепенно уменьшая количество выпитого на ночь. Но не лишайте совсем. Это поможет не просыпаться ночью, хотя по привычке он еще будет ночью вставать. не ходите ночью в туалет, а в горшочек рядом, чтобы сон не убежал. Иначе так и будет просыпаться по своему режиму. Надо тренировать мочевой пузырь.
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО ВАМ ОГРОМЕНОЕ!!!!вот как про аденоиды написали, так у меня прям вся "картинка" и сложилась. спит и правда с открытым ртом, видимо во рту пересыхает, вот и пьет. я на нос не обращала внимания, насморка же нет! а лор ничего про аденоида не говорила видимо потому что их так просто не видно. теперь пойдет проверять аденоиды.
Гузель Абдуллина
Рада, что помогла. Сама мучилась, у младшего аденоиды. Тоже не сразу определили, а ведь почти с младенчества спал с запрокинутой головой и дышал ртом. Только одному врачу не доверяите, сходите минимум к двум.
Деловая морковкаВ ответ на Гузель Абдуллина
Гузель Абдуллина
Рада, что помогла. Сама мучилась, у младшего аденоиды. Тоже не сразу определили, а ведь почти с младенчества спал с запрокинутой головой и дышал ртом. Только одному врачу не доверяите, сходите минимум к двум.
СсылкаПожаловаться
сходили. аденойды 1-2(ближе ко второй)степени + небольшой насморк. прописали протаргол 15 дней по 3 раза в день, потом 1,5 месяца на ночь.
кто бы мог подумать, что все так обернется? начиналось все так невинно..
Гузель Абдуллина
Советую ежедневно промывать нос морской водой. И следите за тем, чтоб дышал носом когда спит, меняйте положение тела, головы.
Leilya
Уменя также все время пьет, ночье встает пить и ночью в туалет встает. Еще ей почему то жарко все время и потеет во сне.
АЙГЕРИМ НУРУМОВА
вот вы маленьких обсуждаете а у меня 20-ЛЕТНЯЯ ДОЧЬ ПРУДИТ
АЙГЕРИМ НУРУМОВА
АЛДНО ОНА ПО БОЛЕЗНИ В8 ЛЕТ ПЕРЕНЕСЛА ОПЕРАЦИЮ НА МОЗГЕ
(АСТРОЦИТОМА ГОЛОВНОГО МОЗГА)
Vialeta
У меня дочь 4 года по 1,5 литра молока в день выпивает : )
Влада Гаврик
помгите решить плизззз***
корень0,04 t в 18 степени как упростить?
Влада Гаврик
помгите решить плизззз***
корень0,04 t в 18 степени как упростить?
Влада Гаврик
помгите решить плизззз***
корень0,04 t в 18 степени как упростить?
Лариса Зайцева AstroStar.Ru
вы прав, "усредниловка" не выход. жизнь и питание по звоночкам ни к чему хорошему ни приводит, взгляните на "наследие СССР" на улицах. неврастеничные люди, живущие в постоянном страхе, стресса, и зависимостях от алкоголя, никотина, и тд... каждое живое существо само знает когда и сколько ему чего надо сьесть-выпить-поспать...

кстати, вам может это пригодится, наш астроцентр сделал бесплатный сервис для мам: "Детский Астропрофайл", детский гороскоп поможет Вам предотвратить возможные трудности в развитии ребёнка, расскажет об особенностях его характера, о талантах и темпераменте. http://www.astrostar.ru/child-profile
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем