Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ребенок ворует дома деньги

Сыну 13 лет. Живой, спортивный парень. Учится плохо. Поэтому мы с папой держим в строгости - карманных денег не даем. Компа нет, смартфон самый простой "для связи с мамой". Одеваем прилично. Еда в доме есть всякая. Периодически выезжаем в Европу, одного отправляем в лагеря. Нормальный средний уровень.
Короче стали в доме исчезать деньги. Вначале сотни. Потом тысячные бумажки. Потом 5 тысячные. Периодически, за раз.
Ловили. Ругали. Я лупила. Папе вопрос не приятен -он отстраняется в нем участвовать. Пугали милицией, тюрьмой. Приводили примеры.
Результат нулевой. Поплачет, сопли вытрет. И, спустя какое-то время, по новой.
Тратит на жвачки, бигмаки, снуд себе купил, по углам горы фантиков от конфет и чипсов, появляются какие-то гаджеты типа внешних дисков. Наверняка на платные игры тратит...
Дома живет вор. И это родной сын. Это ужасно!!! Хочется заснуть и проснуться в семье с доверием и любовью, а этот кошмар чтобы просто приснился. Как мне быть, подскажите, люди.. :(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
719
Анна
А карманные деньги не пробовали давать?
СсылкаПожаловаться
александра В ответ на Анна
Анна
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Может у чужих воровать, это не остановит.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Анна
Анна
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Карманные давали когда хорошо учился. И сейчас говорим -а правильно учебу все будет. Да и для жизнеобеспечения у парня все есть. Правда без излишеств.
СсылкаПожаловаться
александра В ответ на Аноним
Аноним
Карманные давали когда хорошо учился. И сейчас говорим -а правильно учебу все будет. Да и для жизнеобеспечения у парня все есть. Правда без излишеств.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может это детская месть, почему компьютера то нет? Теперь все на интернете повязано, дети много и полезного могут через него почерпнуть. может ваши рукавицы слишком "ежовые" и парень протестует.
СсылкаПожаловаться
ЭленкаВ ответ на александра
александра
Может это детская месть, почему компьютера то нет? Теперь все на интернете повязано, дети много и полезного могут через него почерпнуть. может ваши рукавицы слишком "ежовые" и парень протестует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как мы в ужасные 90е жили без компов, ноутов, смартфонов и прочей лабуды? Я своему ребёнку тоже не куплю дорогой телефон или планшет, потому что это надо самому заработать и купить, и муж мой такого же мнения. Нынешние люди не понимают, к чему всё идёт, детей распускают с пелёнок, а потом вот ноют, что дети эгоисты. Всё правильно автор делает. Только вот деньги дома лучше вообще не держать, увы, но с таким сыном только так. Я бы его в суворовское отправила, но 13 лет уже поздно, там с 11, вроде принимают. Зато всю дурь бы вышибли.
СсылкаПожаловаться
александра В ответ на Эленка
Эленка
А как мы в ужасные 90е жили без компов, ноутов, смартфонов и прочей лабуды? Я своему ребёнку тоже не куплю дорогой телефон или планшет, потому что это надо самому заработать и купить, и муж мой такого же мнения. Нынешние люди не понимают, к чему всё идёт, детей распускают с пелёнок, а потом вот ноют, что дети эгоисты. Всё правильно автор делает. Только вот деньги дома лучше вообще не держать, увы, но с таким сыном только так. Я бы его в суворовское отправила, но 13 лет уже поздно, там с 11, вроде принимают. Зато всю дурь бы вышибли.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки4
Согласна, мы в 90 жили, но тогда этого массового ни у кого не было. Хотя конечно причина воровства не в этом
СсылкаПожаловаться
БеладонаВ ответ на александра
александра
Согласна, мы в 90 жили, но тогда этого массового ни у кого не было. Хотя конечно причина воровства не в этом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как знать как знать...
СсылкаПожаловаться
ШапоклякВ ответ на Эленка
Эленка
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки4
А в 19 веке еще и электричества не было.
СсылкаПожаловаться
Яна ГринВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
А в 19 веке еще и электричества не было.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5

СсылкаПожаловаться
mur-r-r-zikВ ответ на Эленка
Эленка
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки4
А компьютер у Вашего ребенка есть?
СсылкаПожаловаться
ЭленкаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А компьютер у Вашего ребенка есть?
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки5
При чём тут я и мой ребёнок?) Мы обсуждаем ситуацию автора)
СсылкаПожаловаться
mur-r-r-zikВ ответ на Эленка
Эленка
При чём тут я и мой ребёнок?) Мы обсуждаем ситуацию автора)
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки6
Извините, я вопрос автору и адресовала. Просто отправила нечаянно Вам.)
СсылкаПожаловаться
БеладонаВ ответ на Эленка
Эленка
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки4
Предлагаю и телевизор и ручки и бумагу выкинуть. Как раньше гусиными перьями на бересте писали а?
Родители! Лишите ребенка ковров, мебели дорогушей но компьютер, планшет с выходом в интернет должен быть самой последней модели.
СсылкаПожаловаться
Самая СчастливаяВ ответ на Беладона
Беладона
Предлагаю и телевизор и ручки и бумагу выкинуть. Как раньше гусиными перьями на бересте писали а?
Родители! Лишите ребенка ковров, мебели дорогушей но компьютер, планшет с выходом в интернет должен быть самой последней модели.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да странно,но жизнь доказывает другое,чем меньше понтов чем человечней люди....все так спуталось жуть.
СсылкаПожаловаться
ТусяВ ответ на Беладона
Беладона
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что комп прибавит честности и ума?????Вон компы и ноуты у всех чинушей .что они лучше стали или меньше воровать???7
СсылкаПожаловаться
БеладонаВ ответ на Туся
Туся
а что комп прибавит честности и ума?????Вон компы и ноуты у всех чинушей .что они лучше стали или меньше воровать???7
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки6
Это прибавит ребенку ума . Он будет владеть компьютером а жто очень важно сейчас. Дети еще и родителей обучают. Самооценка поднимается.
СсылкаПожаловаться
ТусяВ ответ на Беладона
Беладона
Это прибавит ребенку ума . Он будет владеть компьютером а жто очень важно сейчас. Дети еще и родителей обучают. Самооценка поднимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чтение умных и хороших книг ума во все времена добавляли и развивали!!!!!!!!А не развлекалки и стрелялки!А если б он хотел вернуть доверие родителей .то сначала б двойки исправил.для этого и комп не нужен-только выучить и рассказать или что современные детки без компа уже и двух слов связать не могут что ли?
СсылкаПожаловаться
БеладонаВ ответ на Туся
Туся
Чтение умных и хороших книг ума во все времена добавляли и развивали!!!!!!!!А не развлекалки и стрелялки!А если б он хотел вернуть доверие родителей .то сначала б двойки исправил.для этого и комп не нужен-только выучить и рассказать или что современные детки без компа уже и двух слов связать не могут что ли?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки8
Уже давным давно читают электронные книги. Интернет стрелялками не ограничивается
СсылкаПожаловаться
БеладонаВ ответ на Туся
Туся
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки8
Что толку что вы связываете 2 слова а даже билет купить не можете и комуналку оплатить. Все на почту да в библиотеку бродите
СсылкаПожаловаться
ТусяВ ответ на Беладона
Беладона
Что толку что вы связываете 2 слова а даже билет купить не можете и комуналку оплатить. Все на почту да в библиотеку бродите
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а вы знаете что я могу а что нет????Я и смотрю такие умные щас с компом все стали.что родителей за него убивать начали,уже чуть не повседневно. А если вы в библиотеки никогда не бродили-мне вас искренне жаль...но вас уже не убедишь ..увы...вы за гранью как говорится умного и прекрасного мира книг.
СсылкаПожаловаться
БеладонаВ ответ на Туся
Туся
а вы знаете что я могу а что нет????Я и смотрю такие умные щас с компом все стали.что родителей за него убивать начали,уже чуть не повседневно. А если вы в библиотеки никогда не бродили-мне вас искренне жаль...но вас уже не убедишь ..увы...вы за гранью как говорится умного и прекрасного мира книг.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки10
)))аналогично отвечаю:а вы знаете брожу я по библиотекам или нет? Но платежи точно уж не хожу в очередь стоять)))
СсылкаПожаловаться
ТусяВ ответ на Беладона
Беладона
)))аналогично отвечаю:а вы знаете брожу я по библиотекам или нет? Но платежи точно уж не хожу в очередь стоять)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну уважаемая,а разве .ведь не вы так сказать и начали ставить диагнозы заочно?Вы ведь определили.что
даже билет купить не можете и комуналку оплатить. Все на почту да в библиотеку бродите
Так что вы не приемлите такого отношения и к вам??????А насчёт кто как оплачивает вам так скажу-знаете в России полно мест где не то что интернета, а и телефона нет и свет могут запросто отключать!Так что помните что Москва и Питер -это далеко не вся Россия -матушка.Да что там далеко ходить ,в 2014-2015 году зимой несколько сёл и деревень под МОСКВОЙ!!!!-сидели 2 месяца без света,так как под ледяным дождём порушены были сети и ВСЁ!!!!!!А делать никто не спешил!!!Так за что людям ставить в вину .что они в очереди стоят оплачивают?
СсылкаПожаловаться
БеладонаВ ответ на Туся
Туся
ну уважаемая,а разве .ведь не вы так сказать и начали ставить диагнозы заочно?Вы ведь определили.что
даже билет купить не можете и комуналку оплатить. Все на почту да в библиотеку бродите
Так что вы не приемлите такого отношения и к вам??????А насчёт кто как оплачивает вам так скажу-знаете в России полно мест где не то что интернета, а и телефона нет и свет могут запросто отключать!Так что помните что Москва и Питер -это далеко не вся Россия -матушка.Да что там далеко ходить ,в 2014-2015 году зимой несколько сёл и деревень под МОСКВОЙ!!!!-сидели 2 месяца без света,так как под ледяным дождём порушены были сети и ВСЁ!!!!!!А делать никто не спешил!!!Так за что людям ставить в вину .что они в очереди стоят оплачивают?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки12
Только за то что эти люди пишут что компьютер и интернет -это вред. Если кому то технический прогресс не доступен то это не значит что он плох. ))) и надо жить по старому. Я кстати не вас персонально имела ввиду.
СсылкаПожаловаться
AnGВ ответ на Эленка
Эленка
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки4
Ну, Вы прям как из дремучего леса... Вы ещё пример приведите, а как же наши прапрабабушкии прапрадедушки жили. Мы это мы, а дети это дети, это другое поколение и другие интересы. И ксати, через несколько лет уже это поколение будет говорит: А вот как же мы жили без того или этого. Но сравнивать наш век и нынешний считаю по крайней мере глупо, совершенно разные они.
СсылкаПожаловаться
виктория саушеваВ ответ на Эленка
Эленка
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки4
Компьютер должен быть хотя бы потому, что без него сейчас никуда!! Они с 3х лет уже в него вникают так, как не каждый взрослый. Нынче мир совершенно другой. Не сравнивайте 90е! Там они и не нужны были, страна нищая до ужаса была. Другой век сейчас, другие технологии. В сравнении со сверстниками он будет очень отставать в этом деле, оно вам надо?????
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru