Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок ворует дома деньги

Сыну 13 лет. Живой, спортивный парень. Учится плохо. Поэтому мы с папой держим в строгости - карманных денег не даем. Компа нет, смартфон самый простой "для связи с мамой". Одеваем прилично. Еда в доме есть всякая. Периодически выезжаем в Европу, одного отправляем в лагеря. Нормальный средний уровень.
Короче стали в доме исчезать деньги. Вначале сотни. Потом тысячные бумажки. Потом 5 тысячные. Периодически, за раз.
Ловили. Ругали. Я лупила. Папе вопрос не приятен -он отстраняется в нем участвовать. Пугали милицией, тюрьмой. Приводили примеры.
Результат нулевой. Поплачет, сопли вытрет. И, спустя какое-то время, по новой.
Тратит на жвачки, бигмаки, снуд себе купил, по углам горы фантиков от конфет и чипсов, появляются какие-то гаджеты типа внешних дисков. Наверняка на платные игры тратит...
Дома живет вор. И это родной сын. Это ужасно!!! Хочется заснуть и проснуться в семье с доверием и любовью, а этот кошмар чтобы просто приснился. Как мне быть, подскажите, люди.. :(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
718
Оля ЛяВ ответ на Эленка
Эленка
В 13 лет учиться надо, а не по девкам шляться. Вы вообще что ли не читали- плохо сын учиться! Ещё и девку ему оплачивать? Да щаз!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы мне кажется не учились в школе.... Есть такие, особенно мальчики, которые всегда плохо учатся, и это не зависит есть у него деньги или нет. А возраст как раз начинается переходной
ЭленкаВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
А вы мне кажется не учились в школе.... Есть такие, особенно мальчики, которые всегда плохо учатся, и это не зависит есть у него деньги или нет. А возраст как раз начинается переходной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да училась я, деточка в школе) Просто нельзя всё позволять, если он учиться не хочет. Какая на фиг ему девочка и кино? Он заслужил карманные деньги по-вашему, даже несмотря на плохую учёбу и полное неуважение к родителям? Ну ну, родите своего, который начнёт у вас воровать и не желать учиться, тогда и поговорим) А то теоретиков много)
angeoudemonВ ответ на Эленка
Эленка
Да училась я, деточка в школе) Просто нельзя всё позволять, если он учиться не хочет. Какая на фиг ему девочка и кино? Он заслужил карманные деньги по-вашему, даже несмотря на плохую учёбу и полное неуважение к родителям? Ну ну, родите своего, который начнёт у вас воровать и не желать учиться, тогда и поговорим) А то теоретиков много)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поддерживаю
Елена АлександровнаВ ответ на Эленка
Эленка
Да училась я, деточка в школе) Просто нельзя всё позволять, если он учиться не хочет. Какая на фиг ему девочка и кино? Он заслужил карманные деньги по-вашему, даже несмотря на плохую учёбу и полное неуважение к родителям? Ну ну, родите своего, который начнёт у вас воровать и не желать учиться, тогда и поговорим) А то теоретиков много)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ГульнараВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
А вы мне кажется не учились в школе.... Есть такие, особенно мальчики, которые всегда плохо учатся, и это не зависит есть у него деньги или нет. А возраст как раз начинается переходной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно, такое бывает) А переходный возраст -сложное время для подростков, Наверное надо поговорить по душам. Вспомните себя подростками: как вам хотелось выделяться, хотелось какую-то одежду как у других, подростковые влюбленности...Если у всех есть компы, почему обделяете ребенка? Воровать-плохо, надо обратить внимание на окружение-откуда ребенку в голову пришла мысль,что можно украсть и за это ничего не будет? И помните, родители: все комплексы идут из детства, ищите, где недолюбили, недоговорили по душам, не обратили внимания и т.д. Мне вот родители покупали все, зато били, а ласку я видела вообще редко... Обидно когда других детей обнимают их родители, а тебя нет. А потом вырастают дети обиженные, недолюбленные и пытаются кто вещами кто машинами кто успехом в бизнесе кто чем перекрывать пустоту внутри и доказывать своим родителям, что он лучший, что он достоин их внимания...И ладно если так, а то ведь и воры и убийцы и всякое может быть... Надо искать причину, копайтесь в себе, в ребнке, в окружающихего друзьях и непременно отыщется.
НикитишнаВ ответ на Гульнара
Гульнара
Точно, такое бывает) А переходный возраст -сложное время для подростков, Наверное надо поговорить по душам. Вспомните себя подростками: как вам хотелось выделяться, хотелось какую-то одежду как у других, подростковые влюбленности...Если у всех есть компы, почему обделяете ребенка? Воровать-плохо, надо обратить внимание на окружение-откуда ребенку в голову пришла мысль,что можно украсть и за это ничего не будет? И помните, родители: все комплексы идут из детства, ищите, где недолюбили, недоговорили по душам, не обратили внимания и т.д. Мне вот родители покупали все, зато били, а ласку я видела вообще редко... Обидно когда других детей обнимают их родители, а тебя нет. А потом вырастают дети обиженные, недолюбленные и пытаются кто вещами кто машинами кто успехом в бизнесе кто чем перекрывать пустоту внутри и доказывать своим родителям, что он лучший, что он достоин их внимания...И ладно если так, а то ведь и воры и убийцы и всякое может быть... Надо искать причину, копайтесь в себе, в ребнке, в окружающихего друзьях и непременно отыщется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что надо у родителей воровать????А самому вон хоть листовки раздавать влом???Гораздо легче спистить у тех кто обувает и кормит????Я лично знаю неблагополучные семьи.где бедно и ещё и батя поддаёт.так там дети подрабатывают.листовки раздаю,курьерами после школы !!!И возраст 14-15лет!так вот такие никогда не возьмут у матери!!!А этого просто надо на спец работы отправить .чтоб знал как деньги зарабатываются!
OlgaВ ответ на Эленка
Эленка
В 13 лет учиться надо, а не по девкам шляться. Вы вообще что ли не читали- плохо сын учиться! Ещё и девку ему оплачивать? Да щаз!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говорится хорошо учись и к 30 годам троечник из твоего класса возьмет тебя в свою компанию работать :)))
Елена АлександровнаВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Давать деньги на карманные расходы и не только. В наше время он может уже девочкой увлекся, а сводить ее в кино не на что.
СсылкаПожаловаться
не рано ли с девочками по кино да еще и за девочек платить?
Поручик Ржевский
Не боись все пацаны по карманам шерстили, не все же сидят!!!
Поручик РжевскийВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Не боись все пацаны по карманам шерстили, не все же сидят!!!
СсылкаПожаловаться
А папа поэтому и отстраняется, что сам таким был!!!
Поручик Ржевский
А папа поэтому и отстраняется, что сам таким был!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Кстати, да, наводит на такие мысли!
Поручик Ржевский
А папа поэтому и отстраняется, что сам таким был!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опередили-всё идёт из семьи, пример положительный и плохой дают родители, но себе стыдно признаться
Maya
Что вор, плохо, конечно. Но ограничения у вас варварские. И как он у вас дз без компа делает? Не представляю. У меня дети материал для докладов постоянно в инете искали.
АнонимВ ответ на Maya
Maya
Что вор, плохо, конечно. Но ограничения у вас варварские. И как он у вас дз без компа делает? Не представляю. У меня дети материал для докладов постоянно в инете искали.
СсылкаПожаловаться
Для учебы даем свой ноутбук. Почта и контакт у него в телефоне есть.
БеладонаВ ответ на Аноним
Аноним
Для учебы даем свой ноутбук. Почта и контакт у него в телефоне есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почта и контакт есть в телефоне. Значит и интернет там есть? Смысл не покупать комп?
АнонимВ ответ на Беладона
Беладона
Почта и контакт есть в телефоне. Значит и интернет там есть? Смысл не покупать комп?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы не зависал в стреляла, танчиках и прочей фигне. Были с этим проблемы.
НикитишнаВ ответ на Maya
Maya
Что вор, плохо, конечно. Но ограничения у вас варварские. И как он у вас дз без компа делает? Не представляю. У меня дети материал для докладов постоянно в инете искали.
СсылкаПожаловаться
книги для этого есть.пусть их почитает.Что за моду взяли сидят как придурки все в инете и сами уже ничего сообразить могут.а вот воровать ,а не заработать -это быстро сообразил...А этого вообще надо в кадетский корпуст отдать с проживанием-там его научат свободу любить.
Михаил Михайлович
дальше будет хуже...по теории ломброзо у вас в семье растет преступник рецидивист
Михаил Михайлович
дальше будет хуже...по теории ломброзо у вас в семье растет преступник рецидивист
СсылкаПожаловаться
Спасибо, поддержали, научили.
Михаил Михайлович
дальше будет хуже...по теории ломброзо у вас в семье растет преступник рецидивист
СсылкаПожаловаться
ДА
Михаил Михайлович
дальше будет хуже...по теории ломброзо у вас в семье растет преступник рецидивист
СсылкаПожаловаться
Теории Ломброзо весьма спорны.
александра
Если до такой степени доходит, что не первый раз, может в школе помощи попросить, есть социально-психологическая служба, правда таких детей там на учете держат. Надо показать наглядно для парня, чем все может закончится. Есть фильмы, про детские колонии, документальные. Это надо пресекать. и плохо,что муж абстрагировался от этой ситуации, мужчина должен в больше степени влиять на мальчика.
Maya
Европа в этом возрасте ему неинтересна и не нужна. А комп для учебы нужен.
ЭленкаВ ответ на Maya
Maya
Европа в этом возрасте ему неинтересна и не нужна. А комп для учебы нужен.
СсылкаПожаловаться
Комп ему для игр и соц сетей нужен!
ОльгаВ ответ на Maya
Maya
Европа в этом возрасте ему неинтересна и не нужна. А комп для учебы нужен.
СсылкаПожаловаться
Да для какой учебы! Кому Вы тут рассказываете, у всех тут дети есть!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем