Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок ворует дома деньги

Сыну 13 лет. Живой, спортивный парень. Учится плохо. Поэтому мы с папой держим в строгости - карманных денег не даем. Компа нет, смартфон самый простой "для связи с мамой". Одеваем прилично. Еда в доме есть всякая. Периодически выезжаем в Европу, одного отправляем в лагеря. Нормальный средний уровень.
Короче стали в доме исчезать деньги. Вначале сотни. Потом тысячные бумажки. Потом 5 тысячные. Периодически, за раз.
Ловили. Ругали. Я лупила. Папе вопрос не приятен -он отстраняется в нем участвовать. Пугали милицией, тюрьмой. Приводили примеры.
Результат нулевой. Поплачет, сопли вытрет. И, спустя какое-то время, по новой.
Тратит на жвачки, бигмаки, снуд себе купил, по углам горы фантиков от конфет и чипсов, появляются какие-то гаджеты типа внешних дисков. Наверняка на платные игры тратит...
Дома живет вор. И это родной сын. Это ужасно!!! Хочется заснуть и проснуться в семье с доверием и любовью, а этот кошмар чтобы просто приснился. Как мне быть, подскажите, люди.. :(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
718
Анна
А карманные деньги не пробовали давать?
александра В ответ на Анна
Анна
А карманные деньги не пробовали давать?
СсылкаПожаловаться
Может у чужих воровать, это не остановит.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
А карманные деньги не пробовали давать?
СсылкаПожаловаться
Карманные давали когда хорошо учился. И сейчас говорим -а правильно учебу все будет. Да и для жизнеобеспечения у парня все есть. Правда без излишеств.
александра В ответ на Аноним
Аноним
Карманные давали когда хорошо учился. И сейчас говорим -а правильно учебу все будет. Да и для жизнеобеспечения у парня все есть. Правда без излишеств.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может это детская месть, почему компьютера то нет? Теперь все на интернете повязано, дети много и полезного могут через него почерпнуть. может ваши рукавицы слишком "ежовые" и парень протестует.
ЭленкаВ ответ на александра
александра
Может это детская месть, почему компьютера то нет? Теперь все на интернете повязано, дети много и полезного могут через него почерпнуть. может ваши рукавицы слишком "ежовые" и парень протестует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как мы в ужасные 90е жили без компов, ноутов, смартфонов и прочей лабуды? Я своему ребёнку тоже не куплю дорогой телефон или планшет, потому что это надо самому заработать и купить, и муж мой такого же мнения. Нынешние люди не понимают, к чему всё идёт, детей распускают с пелёнок, а потом вот ноют, что дети эгоисты. Всё правильно автор делает. Только вот деньги дома лучше вообще не держать, увы, но с таким сыном только так. Я бы его в суворовское отправила, но 13 лет уже поздно, там с 11, вроде принимают. Зато всю дурь бы вышибли.
александра В ответ на Эленка
Эленка
А как мы в ужасные 90е жили без компов, ноутов, смартфонов и прочей лабуды? Я своему ребёнку тоже не куплю дорогой телефон или планшет, потому что это надо самому заработать и купить, и муж мой такого же мнения. Нынешние люди не понимают, к чему всё идёт, детей распускают с пелёнок, а потом вот ноют, что дети эгоисты. Всё правильно автор делает. Только вот деньги дома лучше вообще не держать, увы, но с таким сыном только так. Я бы его в суворовское отправила, но 13 лет уже поздно, там с 11, вроде принимают. Зато всю дурь бы вышибли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна, мы в 90 жили, но тогда этого массового ни у кого не было. Хотя конечно причина воровства не в этом
БеладонаВ ответ на александра
александра
Согласна, мы в 90 жили, но тогда этого массового ни у кого не было. Хотя конечно причина воровства не в этом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как знать как знать...
ШапоклякВ ответ на Эленка
Эленка
А как мы в ужасные 90е жили без компов, ноутов, смартфонов и прочей лабуды? Я своему ребёнку тоже не куплю дорогой телефон или планшет, потому что это надо самому заработать и купить, и муж мой такого же мнения. Нынешние люди не понимают, к чему всё идёт, детей распускают с пелёнок, а потом вот ноют, что дети эгоисты. Всё правильно автор делает. Только вот деньги дома лучше вообще не держать, увы, но с таким сыном только так. Я бы его в суворовское отправила, но 13 лет уже поздно, там с 11, вроде принимают. Зато всю дурь бы вышибли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в 19 веке еще и электричества не было.
Яна ГринВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
А в 19 веке еще и электричества не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

mur-r-r-zikВ ответ на Эленка
Эленка
А как мы в ужасные 90е жили без компов, ноутов, смартфонов и прочей лабуды? Я своему ребёнку тоже не куплю дорогой телефон или планшет, потому что это надо самому заработать и купить, и муж мой такого же мнения. Нынешние люди не понимают, к чему всё идёт, детей распускают с пелёнок, а потом вот ноют, что дети эгоисты. Всё правильно автор делает. Только вот деньги дома лучше вообще не держать, увы, но с таким сыном только так. Я бы его в суворовское отправила, но 13 лет уже поздно, там с 11, вроде принимают. Зато всю дурь бы вышибли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А компьютер у Вашего ребенка есть?
ЭленкаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А компьютер у Вашего ребенка есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При чём тут я и мой ребёнок?) Мы обсуждаем ситуацию автора)
mur-r-r-zikВ ответ на Эленка
Эленка
При чём тут я и мой ребёнок?) Мы обсуждаем ситуацию автора)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извините, я вопрос автору и адресовала. Просто отправила нечаянно Вам.)
БеладонаВ ответ на Эленка
Эленка
А как мы в ужасные 90е жили без компов, ноутов, смартфонов и прочей лабуды? Я своему ребёнку тоже не куплю дорогой телефон или планшет, потому что это надо самому заработать и купить, и муж мой такого же мнения. Нынешние люди не понимают, к чему всё идёт, детей распускают с пелёнок, а потом вот ноют, что дети эгоисты. Всё правильно автор делает. Только вот деньги дома лучше вообще не держать, увы, но с таким сыном только так. Я бы его в суворовское отправила, но 13 лет уже поздно, там с 11, вроде принимают. Зато всю дурь бы вышибли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предлагаю и телевизор и ручки и бумагу выкинуть. Как раньше гусиными перьями на бересте писали а?
Родители! Лишите ребенка ковров, мебели дорогушей но компьютер, планшет с выходом в интернет должен быть самой последней модели.
Анна ЛеоноваВ ответ на Беладона
Беладона
Предлагаю и телевизор и ручки и бумагу выкинуть. Как раньше гусиными перьями на бересте писали а?
Родители! Лишите ребенка ковров, мебели дорогушей но компьютер, планшет с выходом в интернет должен быть самой последней модели.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да странно,но жизнь доказывает другое,чем меньше понтов чем человечней люди....все так спуталось жуть.
НикитишнаВ ответ на Беладона
Беладона
Предлагаю и телевизор и ручки и бумагу выкинуть. Как раньше гусиными перьями на бересте писали а?
Родители! Лишите ребенка ковров, мебели дорогушей но компьютер, планшет с выходом в интернет должен быть самой последней модели.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что комп прибавит честности и ума?????Вон компы и ноуты у всех чинушей .что они лучше стали или меньше воровать???7
БеладонаВ ответ на Никитишна
Никитишна
а что комп прибавит честности и ума?????Вон компы и ноуты у всех чинушей .что они лучше стали или меньше воровать???7
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это прибавит ребенку ума . Он будет владеть компьютером а жто очень важно сейчас. Дети еще и родителей обучают. Самооценка поднимается.
НикитишнаВ ответ на Беладона
Беладона
Это прибавит ребенку ума . Он будет владеть компьютером а жто очень важно сейчас. Дети еще и родителей обучают. Самооценка поднимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чтение умных и хороших книг ума во все времена добавляли и развивали!!!!!!!!А не развлекалки и стрелялки!А если б он хотел вернуть доверие родителей .то сначала б двойки исправил.для этого и комп не нужен-только выучить и рассказать или что современные детки без компа уже и двух слов связать не могут что ли?
БеладонаВ ответ на Никитишна
Никитишна
Чтение умных и хороших книг ума во все времена добавляли и развивали!!!!!!!!А не развлекалки и стрелялки!А если б он хотел вернуть доверие родителей .то сначала б двойки исправил.для этого и комп не нужен-только выучить и рассказать или что современные детки без компа уже и двух слов связать не могут что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Уже давным давно читают электронные книги. Интернет стрелялками не ограничивается
БеладонаВ ответ на Никитишна
Никитишна
Чтение умных и хороших книг ума во все времена добавляли и развивали!!!!!!!!А не развлекалки и стрелялки!А если б он хотел вернуть доверие родителей .то сначала б двойки исправил.для этого и комп не нужен-только выучить и рассказать или что современные детки без компа уже и двух слов связать не могут что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что толку что вы связываете 2 слова а даже билет купить не можете и комуналку оплатить. Все на почту да в библиотеку бродите
НикитишнаВ ответ на Беладона
Беладона
Что толку что вы связываете 2 слова а даже билет купить не можете и комуналку оплатить. Все на почту да в библиотеку бродите
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а вы знаете что я могу а что нет????Я и смотрю такие умные щас с компом все стали.что родителей за него убивать начали,уже чуть не повседневно. А если вы в библиотеки никогда не бродили-мне вас искренне жаль...но вас уже не убедишь ..увы...вы за гранью как говорится умного и прекрасного мира книг.
БеладонаВ ответ на Никитишна
Никитишна
а вы знаете что я могу а что нет????Я и смотрю такие умные щас с компом все стали.что родителей за него убивать начали,уже чуть не повседневно. А если вы в библиотеки никогда не бродили-мне вас искренне жаль...но вас уже не убедишь ..увы...вы за гранью как говорится умного и прекрасного мира книг.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))аналогично отвечаю:а вы знаете брожу я по библиотекам или нет? Но платежи точно уж не хожу в очередь стоять)))
НикитишнаВ ответ на Беладона
Беладона
)))аналогично отвечаю:а вы знаете брожу я по библиотекам или нет? Но платежи точно уж не хожу в очередь стоять)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну уважаемая,а разве .ведь не вы так сказать и начали ставить диагнозы заочно?Вы ведь определили.что
даже билет купить не можете и комуналку оплатить. Все на почту да в библиотеку бродите
Так что вы не приемлите такого отношения и к вам??????А насчёт кто как оплачивает вам так скажу-знаете в России полно мест где не то что интернета, а и телефона нет и свет могут запросто отключать!Так что помните что Москва и Питер -это далеко не вся Россия -матушка.Да что там далеко ходить ,в 2014-2015 году зимой несколько сёл и деревень под МОСКВОЙ!!!!-сидели 2 месяца без света,так как под ледяным дождём порушены были сети и ВСЁ!!!!!!А делать никто не спешил!!!Так за что людям ставить в вину .что они в очереди стоят оплачивают?
БеладонаВ ответ на Никитишна
Никитишна
ну уважаемая,а разве .ведь не вы так сказать и начали ставить диагнозы заочно?Вы ведь определили.что
даже билет купить не можете и комуналку оплатить. Все на почту да в библиотеку бродите
Так что вы не приемлите такого отношения и к вам??????А насчёт кто как оплачивает вам так скажу-знаете в России полно мест где не то что интернета, а и телефона нет и свет могут запросто отключать!Так что помните что Москва и Питер -это далеко не вся Россия -матушка.Да что там далеко ходить ,в 2014-2015 году зимой несколько сёл и деревень под МОСКВОЙ!!!!-сидели 2 месяца без света,так как под ледяным дождём порушены были сети и ВСЁ!!!!!!А делать никто не спешил!!!Так за что людям ставить в вину .что они в очереди стоят оплачивают?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Только за то что эти люди пишут что компьютер и интернет -это вред. Если кому то технический прогресс не доступен то это не значит что он плох. ))) и надо жить по старому. Я кстати не вас персонально имела ввиду.
Анна ГурскаяВ ответ на Эленка
Эленка
А как мы в ужасные 90е жили без компов, ноутов, смартфонов и прочей лабуды? Я своему ребёнку тоже не куплю дорогой телефон или планшет, потому что это надо самому заработать и купить, и муж мой такого же мнения. Нынешние люди не понимают, к чему всё идёт, детей распускают с пелёнок, а потом вот ноют, что дети эгоисты. Всё правильно автор делает. Только вот деньги дома лучше вообще не держать, увы, но с таким сыном только так. Я бы его в суворовское отправила, но 13 лет уже поздно, там с 11, вроде принимают. Зато всю дурь бы вышибли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, Вы прям как из дремучего леса... Вы ещё пример приведите, а как же наши прапрабабушкии прапрадедушки жили. Мы это мы, а дети это дети, это другое поколение и другие интересы. И ксати, через несколько лет уже это поколение будет говорит: А вот как же мы жили без того или этого. Но сравнивать наш век и нынешний считаю по крайней мере глупо, совершенно разные они.
виктория саушеваВ ответ на Эленка
Эленка
А как мы в ужасные 90е жили без компов, ноутов, смартфонов и прочей лабуды? Я своему ребёнку тоже не куплю дорогой телефон или планшет, потому что это надо самому заработать и купить, и муж мой такого же мнения. Нынешние люди не понимают, к чему всё идёт, детей распускают с пелёнок, а потом вот ноют, что дети эгоисты. Всё правильно автор делает. Только вот деньги дома лучше вообще не держать, увы, но с таким сыном только так. Я бы его в суворовское отправила, но 13 лет уже поздно, там с 11, вроде принимают. Зато всю дурь бы вышибли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Компьютер должен быть хотя бы потому, что без него сейчас никуда!! Они с 3х лет уже в него вникают так, как не каждый взрослый. Нынче мир совершенно другой. Не сравнивайте 90е! Там они и не нужны были, страна нищая до ужаса была. Другой век сейчас, другие технологии. В сравнении со сверстниками он будет очень отставать в этом деле, оно вам надо?????
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем