Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок воспитателя

Доброго дня форумчанки!
Хочу рассказать ситуацию и спросить совета!
Ситуация: дочка ходит в сад. Воспитатели у нас хорошие, нянечка тоже. У одной из воспитательниц есть дочка лет 7. Но.... Ребенок с отклонениями в развитии - "даун". Она ходит в коррекционную школу. Но периодически бывает в группе. В основном с утра до школы (рядом с садом она). Наших детей (4-5 лет) она обижает - периодически дети ходят покусанные, может ущипнуть ребенка до крови, стукнуть. Неоднократно говорили ее маме следить за ней или не приводить. В ответ только "мне не с кем ее оставить, она не понимает что делает..." и в том же духе! Директору жаловались - говори что с кадрами проблемы - потерпите. А почему мой ребенок должен ходить в синяеах и укусах???
Про то что воспитатель приводит ребенка в группу - узнали месяц назад, как стала приводить. Раньше такого не было...
Летом мой ребенок в сад ходить не будет - это плюс для нас.
А дальше что делать?
Заранее спасибо за ответы )
Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
295
ЯКошкина!
это не на форум, это к директрисе.
Nataly
жалуйтесь в вышестоящие инстанции. быстро отреагируют
Юлия Та самая
Потерпеть и ребенку объяснить, человечнее надо быть.
Юлия Та самая
Потерпеть и ребенку объяснить, человечнее надо быть.
СсылкаПожаловаться
научить ребенка всю жизнь терпеть удары от сумасшедших?
кошка кошкаВ ответ на Nataly
Nataly
научить ребенка всю жизнь терпеть удары от сумасшедших?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сумасшедшие сидят в сумасшедшем доме, а это ребенок с заболеванием
кошка кошка
сумасшедшие сидят в сумасшедшем доме, а это ребенок с заболеванием
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и даунята должны проводить время не со здоровыми детьми!
учтите, что детки в группе младше и слабее
кошка кошкаВ ответ на Nataly
Nataly
и даунята должны проводить время не со здоровыми детьми!
учтите, что детки в группе младше и слабее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я про это не писала, а написала про ваше определение
Юлия Та самаяВ ответ на Nataly
Nataly
и даунята должны проводить время не со здоровыми детьми!
учтите, что детки в группе младше и слабее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то человечество движется не к изоляции инвалидов, а к их социализации. Вы прям во всей красе человечности, запахло советской психиатрией и педагогикой. Вы извините, меня передергивает, вот такие мамаши как раз и делают невозможным социализацию инвалидов. Весь мир борется за то, чтобы сделать инвалида частью общества... а тут такое мракобесие.
МатильдаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Вообще-то человечество движется не к изоляции инвалидов, а к их социализации. Вы прям во всей красе человечности, запахло советской психиатрией и педагогикой. Вы извините, меня передергивает, вот такие мамаши как раз и делают невозможным социализацию инвалидов. Весь мир борется за то, чтобы сделать инвалида частью общества... а тут такое мракобесие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если б твоего ребенка даун ущипнул до крови,ты бы что сделала?Моя мать была свидетельницей в поезде.Девочка даун ехала с деревенской бабой.Вдруг схватила бутылку и запыльнула в рядом сидевшего здорового ребенка,хорошо промахнулась.Просто даунами заниматься надо,для этого деньги нужны
Юлия Та самаяВ ответ на Матильда
Матильда
А если б твоего ребенка даун ущипнул до крови,ты бы что сделала?Моя мать была свидетельницей в поезде.Девочка даун ехала с деревенской бабой.Вдруг схватила бутылку и запыльнула в рядом сидевшего здорового ребенка,хорошо промахнулась.Просто даунами заниматься надо,для этого деньги нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я все написала, чтобы сделала. Я бы дала время на адаптацию, истерик бы не устраивала, я вообще в людей верю, в бога и что все будет хорошо)
Мария КузьминаВ ответ на Матильда
Матильда
А если б твоего ребенка даун ущипнул до крови,ты бы что сделала?Моя мать была свидетельницей в поезде.Девочка даун ехала с деревенской бабой.Вдруг схватила бутылку и запыльнула в рядом сидевшего здорового ребенка,хорошо промахнулась.Просто даунами заниматься надо,для этого деньги нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Воспитывать нужно любого ребенка. Даже психически нормальный ребенок может оказаться невоспитанным, асоциальным и с проблемами в поведении. Воспитывать и поднимать на ноги детей с патологией это тяжелый ежедневный труд. Как педагог могу Вам сказать, что на своих детей у нас, к сожалению, не хватает времени. Мой Вам совет: терпеливо и без криков поговорите с педагогом, заведующим. Попросите подключить психолога детского сада (он должен быть в штате). Общение с психологом пойдет на пользу и девочке и маме и всем детям. Удачи!
XXXXXXXXXXXXXXВ ответ на Матильда
Матильда
А если б твоего ребенка даун ущипнул до крови,ты бы что сделала?Моя мать была свидетельницей в поезде.Девочка даун ехала с деревенской бабой.Вдруг схватила бутылку и запыльнула в рядом сидевшего здорового ребенка,хорошо промахнулась.Просто даунами заниматься надо,для этого деньги нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Николаева НадеждаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Вообще-то человечество движется не к изоляции инвалидов, а к их социализации. Вы прям во всей красе человечности, запахло советской психиатрией и педагогикой. Вы извините, меня передергивает, вот такие мамаши как раз и делают невозможным социализацию инвалидов. Весь мир борется за то, чтобы сделать инвалида частью общества... а тут такое мракобесие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наталья у нас в каждой теме спецьялист. Я думала токмо по части стиля, эротики, любовниц, детей, обманутых жен. Ан нет, как же я ошибалась. И по даунам она оказывается специалист тоже.
Николаева Надежда
Наталья у нас в каждой теме спецьялист. Я думала токмо по части стиля, эротики, любовниц, детей, обманутых жен. Ан нет, как же я ошибалась. И по даунам она оказывается специалист тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну кто ж виноват, что вы не специалист ни в чем)))
Николаева НадеждаВ ответ на Nataly
Nataly
ну кто ж виноват, что вы не специалист ни в чем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Специалистом во всем быть попросту невозможно Наталья. И я хотя бы это осознаю в отличие от Вас, уважаемая.
Николаева Надежда
Специалистом во всем быть попросту невозможно Наталья. И я хотя бы это осознаю в отличие от Вас, уважаемая.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Мммм... а синяки и укусы это солнышко разбушевалось?
Николаева НадеждаВ ответ на Самира Набиева
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Самира это была ирония. Я совершенно не представляю кто такие дауны, ибо не сталкивалась, но то что Наталья дура это действительно так.
Николаева НадеждаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Вообще-то человечество движется не к изоляции инвалидов, а к их социализации. Вы прям во всей красе человечности, запахло советской психиатрией и педагогикой. Вы извините, меня передергивает, вот такие мамаши как раз и делают невозможным социализацию инвалидов. Весь мир борется за то, чтобы сделать инвалида частью общества... а тут такое мракобесие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С Вашим комментарием согласна полностью и целиком! У нас если в нашу картину мировосприятия что то не вписывается -мы тут же "жалуемся в вышестоящие инстанции". "оградить, изолировать, закрыть" Отвратно просто..
Юлия Та самая
Вообще-то человечество движется не к изоляции инвалидов, а к их социализации. Вы прям во всей красе человечности, запахло советской психиатрией и педагогикой. Вы извините, меня передергивает, вот такие мамаши как раз и делают невозможным социализацию инвалидов. Весь мир борется за то, чтобы сделать инвалида частью общества... а тут такое мракобесие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да-да-да! весь мир движется к социализации даунят, равноправию геев,вичевых, ниггеров.
уже скоро дойдет до того, что нормальным людям места нет.

западной цивилизации и всему миру плевать на инвалидов. это просто демагогия для приезжих.
вами манипулируют)))
Юлия Та самаяВ ответ на Nataly
Nataly
да-да-да! весь мир движется к социализации даунят, равноправию геев,вичевых, ниггеров.
уже скоро дойдет до того, что нормальным людям места нет.

западной цивилизации и всему миру плевать на инвалидов. это просто демагогия для приезжих.
вами манипулируют)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не равняйте других людей по себе, среди людей много добрых и отзывчивых. Люди придумывают целых программы для социализации, организую волонтерство, собирают средства, чтобы помочь выжить и в России инвалидам. Гумманизм - это потому и развитие человечества, что здоровым и сильным приходиться брать на себя заботы о слабых и больных, а это всегда неудобства. Всегда проще убить как в Спарте или закрыть с глаз долой в доме инвалидов как в России, чтобы сам помер, но знаете не для того человеку дана способность мыслить, нести ответственность, душа в конце концов.
Лерри ВиннВ ответ на Nataly
Nataly
да-да-да! весь мир движется к социализации даунят, равноправию геев,вичевых, ниггеров.
уже скоро дойдет до того, что нормальным людям места нет.

западной цивилизации и всему миру плевать на инвалидов. это просто демагогия для приезжих.
вами манипулируют)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот вас же не изолируют и ничего, а хотя могли бы
Лерри Винн
вот вас же не изолируют и ничего, а хотя могли бы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
о,лерри винн. он же валера дятлов))))

кого только не увидишь)
Лерри ВиннВ ответ на Nataly
Nataly
о,лерри винн. он же валера дятлов))))

кого только не увидишь)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
видите через вай-фай?
даже не буду спрашивать что принимаете))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем